Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Проблема в школе, 1 класс

Помогите решить проблему. Создала тему в детях, посмотрите, пожалуйста. [ссылка-1]
04.11.2016 11:11:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б не спустила учителю такого отношения.Ужас.Уходить или нет- я не знаю.В этом опыта у меня нет.Но если моему ребенку некомфортно, а тем более, если его вдруг прессует учительь- я икогда этого не спускаю.Но никогда не хамлю и не скандалю.Иду по восходящей.Зауч, директор и знаю, куда идти в администрации.Свои намерения озвучиваю у зауча очень четко.Пока что даже до директора доходить не приходилось.Видя мою решимость все разруливается на уровне зауча.Хотя вспомнила.Один раз я таки настояла на замене учителя по англ Моего ребенка перевели в другую группу.Потом многие дети , глядя на нас, просились перевести и их, но им уже не разрешили, т к группы неравномерные получались.Но мой ребенок учился теперь в комфортных условиях.Мало того.Через два года эта учительница хорошая уволилась и группы объединили .Т е ребенок вернулся к той учительнице, на которую я жаловалась и от которой переводился.И что?Как вам правильно написали-ничего.Она покосилась на него маленько молча.Но парню я сказала не наглеть, и все вернулось в нормальное состояние.Гнобить его она больше не стала.И мои дети знают, что я за них пойду на любой конфликт, на любой уровень.Не бойтесь Вы и так все родители ответственны за тот беспредел, что учительница у вас там устроила.И я изначальна испугалась б ее возраста.Профессиональную деформацию и профессиональное выгорание еще никто не отменял.Сил вам и решимости защищать своего ребенка .В современной школе вам это очень пригодится.К сожалению. 06.11.2016 08:23:02, миряночка
Barika
Переводите срочно, и в др школу. У нас так было, я сначала в др класс перевела, но наша бывшая ходила на переменах и караулила дочу. Цепляла, доставала её, жутко. Сейчас в др школе - звёздочка! Я забыла, что такое делать с ней уроки. Она радостная, счастливая и самостоятельная))) На восстановление её псих. состояния ушло 5 месяцев постоянной работы с психологом, 3 месяца медикаментов и сейчас на еженедельном контроле у психолога. Но травма осталась я думаю на всю жизнь. 05.11.2016 13:36:55, Barika
Я сейчас на этапе выбора учительницы, к самовлюбленным, властным, строгим, тем более злым изначально бы не повела - ищу добрую.Сильная ли школа и учитель в первом классе не важно, да и не понятно еще, что с ребенком.
В такой ситуации никаких бы разговоров не вела, а тихонько бы забрала ребенка от этой учительницы, ни с кем не конфликтуя и ничего не объясняя, а если бы пришлось объясняться, мотивировала бы " семейными обстоятельствами"
То есть тихонько уйти от такой и все.
04.11.2016 23:38:30, Маковинка
тоже считаю, что началка вообще не стоит таких замарочек, главное чтобы ребенку нравилось, а знаний там (за 4 года) столько сколько в толкового талантливого ребенка за год можно впихнуть....
Это я пишу про умненьких детей, который родители в гимназии отдают....
К большому своему сожалению, поняла это по тренеру в спортшколе.... и хорошо что "быстро" поняла, хотя и ребенок, и даже я взрослый человек психологическую травму себе заработали... вот такими вот неадекватами с профдеформацией....
Мне прям стыдно перед ребенком, что я ее целый год держала в неадекватной обстановке....... теперь фильтрую притязания педагогов к ребенку на степень адекватности......
04.11.2016 23:57:37, Нэцкэ
Менять школу!! Никакая гимназия не стоит такого отношения. Ищите нормального учителя. 04.11.2016 15:59:03, Мама Гарика
принять волевое решение и поменять класс,а то и школу.у меня самой была такая учительница.тоже старая и вся заслуженная.начальную школу вспоминаю,как ад.но тогда все мои попытки пожаловаться маме пресекались(типа сама виновата,довела учительницу).причем следом туда отдали мою сестру.ничего не изменилось. мама серьезно призадумалась только тогда,когда сестра во ВТОРОМ классе обкакалась.мало того,что побоялась отпроситься,так и домой уйти побоялась...поэтому своих детей принципиально не отдавала к хваленым,"дающих знания" учителям.выбирала чисто по внешнему виду и отзывам,что "не овчарки".и не прогадала.так что не бойтесь кого-то обидеть или попасть в неловкую ситуацию.помониторьте другие школы и классы,придумайте благовидный предлог( совсем в конфронтацию не вступайте)и дуйте оттуда,пока у самой психика не сломалась,не то что у дочки 04.11.2016 15:47:27, все нормально
Свет-ОК
Срочно менять школу!! сейчас, прямо после каникул!
Я сама работаю в школе и знаю о чем говорю!
Мало того, если вы все же очень хотите поговорить с этим учителем, то я бы посоветовала начать с того - по какому праву детей оставляют без присмотра в классе одних????
это грубейшее нарушение!!!
про остальное вообще молчу!
И не бойтесь, найдется для вас место и в другой школе и в другом классе!
вы пишите - вдруг будет хуже, да куда уже хуже то????

Срочно переводите ребенка!!!!
04.11.2016 15:42:34, Свет-ОК
Бежать если не из школы, то от этой учительницы. И быстрее. Пока ребенку невроз не заработали. 04.11.2016 14:50:53, Elina
я, я училась в таком классе! Советую бежать прям вот бегом, и забыть как страшный сон.
Я уже во взрослом возрасте читала иследования что у таких педагогов и взаимоотношения в классах нехорошие, т.е. искреннего, хорошего класса, друзей не будет у вас в этом классе по любому.

Еще у нас свекровь очень авторитарный учитель начальных классов. Внуков старшего сына застроила вусмерть, учиться до сих пор категорически отказываются, закончив таки лучшее школы города, принципиально не пошли никуда учиться послав ее (прям вот так).
к нашим детям не подпускаем. В ее приезд срочно вызываются и мои родители чтобы их развести в контактах, разбавить это авторитарное общение.
А тут каждый день, ужас-ужас. Бегите.
да, я тоже всегда была уверена что во всех классах так. Моя мама меня убеждала. А выросла и поняла что нет, далеко не всегда так. Бегите пожалуйста. Вот прям прошу, жалко девочку очень.
04.11.2016 14:44:40, Snow
Вам зачем эта гимназия далась?
Переводите пока не поздно.
04.11.2016 14:11:58, Северная Пальмира
Ситуацию эту вы сотворили сами. Помимо большой нагрузки сильной школы и запутанной программы вы еще и учителя выбрали худшего для вашей дочери. Вы меня извините, но 70-тилетняя властная и авторитарная учительница в сильной гимназии с дурацкой программой - это прелесть что такое для девочки 7-ми лет. И какой эта учительница "хороший учитель", если допускает такое отношение к детям? В 70 лет у многих уже возрастные изменения начинаются. Переводите дочь в другую школу к нормальному учителю. 04.11.2016 13:32:38, Елена_Марианна
Вы отдали дочь в заведомо сильную школу к заведомо авторитарному и строгому учителю. Так чья вина?
Срочно переводите дочь в параллельный класс или другую школу, если параллельных классов нет. Учиться у этого учителя хорошо она уже не сможет - сложились отношения с двух сторон. Иначе потеряете дочь не только как ученицу, но и как нормального человека с нормальным мировосприятием. Возможно, параллельно с обучением в другом классе дочке понадобятся занятия с психологом для восстановления веры в себя.
04.11.2016 12:54:47, Николаюшка
рыжая Ксю
Так в чем вина то моя? каким образом я могла это предугадать, вот скажите?
Выбор был вполне обоснован. И никто не знал, что женщина страдает таким маразмом. Каким образом я могла это предугадать, вот скажите? Телепатией не обладаю, к сожалению. А строгие учителя и у нас в школе были.
04.11.2016 21:01:35, рыжая Ксю
Переводить к другому учителю! 04.11.2016 12:35:22, pifpaf
рыжая Ксю
Сидит страх, а будет ли лучше другой учитель. 04.11.2016 12:51:13, рыжая Ксю
о! это так же думают женщины,которых лупит муж? вроде того - что "не найду другого" %-)))) Я вам там накатала тоже ответ -в детской конфе. Эмоциональный. Сижу -волосы шевелятся от вашего рассказа. Но вот ЭТА ваша фраза -ну ржу! вообще-то клиникой уже отдаёт :-( ВЫ ЧТО!??!? женщина! эта безумная тётка уже и ВАМ внушила, что дочь ваша- идиотка и все учителя, каких вы не поменяете, это поймут и относиться будут так же? да? При моей-то уверенности в том,что неадекватных учителей в наших школах полно - тем не менее даже я верю,что не поголовно же они все ненормальные! %-))))) 04.11.2016 15:25:36, LisaAlisa2014
рыжая Ксю
Это я наслушалась мнения других, если честно. Призадумалась, не смотрю ли я ли я в розовом цвете на другие школы и учителей. 04.11.2016 20:58:40, рыжая Ксю
Да что же Вы всего боитесь,мама, Вы сами что ли в первом классе,над Вашим ребенком издевается не только самодур -учитель,но и позволяет другим детям издеваться.Ваша дочка в таком стресса ничего не сможет запомнить и выучить.Меняйте учителя,школу,в чем проблема то?Я меняла несколько раз и школ и учителей,чтобы моему ребёнку было комфортно учиться и учитель принимал его. 04.11.2016 14:26:12, Селена-Селена
рыжая Ксю
Ну, хоть посмешила Вас и то хорошо:)

Я много общаюсь с разными мамами и знаю что творится в разных школах в нашем районе. какие там учителя. Нужно при переводе в другую школу все таки попасть к хорошему учителю. Для этого надо проситься к конкретному уже.
04.11.2016 20:56:59, рыжая Ксю
Простите,не хотела Вас обидеть,просто не понимаю, почему Вы сразу не встали на защиту девочки ,читала Вас и сердце сжималось от издевательств над Вашей дочерью. 04.11.2016 22:55:35, Селена-Селена
рыжая Ксю
Все эти события произошли на этой неделе. Я не пошла в четверг из за того, чтобы не придушить ее на месте и хорошо подумать, как поступить дальше. В понедельник пойду бить ей морду разбираться и решение, что делать дальше уже созрело. Спасибо конфе в том числе. 05.11.2016 00:01:33, рыжая Ксю
не шумите, заболейте и уйдите в другую школу... вот и все...не нужны вашей дочери эти разборки, она все равно будет чувствовать, что что-то происходит....А если ребенок умненький, он всегда успеет в гимназию пойти в 5-6-7 классе... 05.11.2016 00:03:16, Нэцкэ
может я не права -это время покажет конечно, опыт.Но пока мне кажется,что ребёнку будет наоборот полезно увидеть, как за него мама стоит горой, что может всех порвать. Ребёнок должен чувствовать защиту. Конечно, это не значит, что надо тащить дочку с собой на разборки -ставить в сторонке и орать при ней. Но и скрывать факт разборок от неё не стоит -имхо. "она всё равно будет чувствовать что что-то происходит" - она и так это чувствует, точнее -знает. Должна знать и то,что это не останется безнаказанным ни для кого из её обдичков! Ну разве не так? 05.11.2016 16:27:04, LisaAlisa2014
рыжая Ксю
Пока колеблюсь, как правильно поступить Есть конечно желание сделать ей взбучку, чтобы не повадно было. Чтобы призадумалась. Но в тоже время надо оставить хороший след после себя, вдруг придется вернуться, кто знает. 05.11.2016 14:13:02, рыжая Ксю
Вопрос в том, какой оставленный след Ваша учительница воспримет хорошим. 07.11.2016 01:42:39, Elina
Вот после устроенной в школе взбучки к вам и начнут уважительно относиться. И к ребенку вашему. Точнее, бояться будут тронуть. Говорю из своего опыта. Тоже, после скандала по поводу аттестации ребенка, я все волновалась, а как же он дальше будет учиться и как учитель относиться к нему будет. Все было ОК, и даже более чем. 05.11.2016 23:39:16, Тигра07
нет, мне этого не понять. Почему-то уверена я, что единственный вариант вашего поведения о котором вы можете пожалеть -это что НЕ устроили ей взбучку, а ушли тихо кланяясь. Вы чё, мать!?! много-много возмущения и слов у меня на эту тему зреет - еле сдерживаюсь. Просто лично я считаю вашу пресмыкающуюся позицию неправильной в корне!Жизнь -всё-таки -борьба. И эта ситуация сейчас у вас -такая мелочь по сравнению с вариантами возможными по жизни дальше. А вы уже пасуете. Чему вы учите дочь? Разнесите школу нафиг и вернётесь туда, если понадобится с гордо поднятой головой и уверенностью, что никто больше не посмеет так себя вести с вашим ребёнком. Или же улыбайтесь, кланяйтесь и возвращаться будете с поджатым хвостом и надеееееждой, что вас простят за такую наглость - "защиту своего ребёнка"?
Чего вы боитесь? скажите себе вслух -самый страааашный вариант развития событий? Неужели это так страшно, что надо засунуть в одно место факт унижения вашего ребёнка- маленького ребёнка!! - здоровой тёткой? Не понимаю!! в школе вам место найдется, без образования не останетесь... других причин для страха вообще в упор не вижу, да и эту не считаю причиной. Но может вы чего-то не договариваете? вы живете в селе, где одна школа и все вокруг повязаны? Где вы живете, кстати?
05.11.2016 16:38:12, LisaAlisa2014
Конечно будет лучше! Вы шутите что ли?
Таких как вы описываете, монстров в наши дни остались единицы, не может второй раз так "повезти"! А хуже быть не может точно, те, кто хуже, уже срок отбывают наверное.
04.11.2016 13:57:56, Гарпистка
Вряд ли будет хуже. У меня учительница истории была похожа на вашу, как вспомню так вздрогну. А я была старше! 04.11.2016 13:36:30, pifpaf
И это - лучшее, что вы могли найти???? Да вы в своем уме ли, мама? 04.11.2016 13:33:21, Елена_Марианна
А вы считаете, что может быть хуже????? 04.11.2016 12:52:36, Евгень_евна
рыжая Ксю
У нас 4 первых класса. Только в одном классе учитель возраста 45 лет (там класс с другой более замороченой программой), остальные учителя возраста 60-70 лет. Одну охарактризовали точно, как истеричку. Знакомые мамы детей у нее сами учились и рассказывают ужасы, как у всех детей были клички. Еще учитель, как преподаватель вообще никакая. Так что выбор учителя был вполне обоснован.

Что касается школы, то в нашем классе половина детей их группы детсада. Многие стремятся попасть в эту школу. Мы стали не исключение.

В нашем классе учится девочка у которой сестра только ушла в 5 класс от этой учительницы. Родители от этой учительнице видимо в восторге, что привели своего другого ребенка опять к ней. Возможно учитель относится по другому.
04.11.2016 20:54:26, рыжая Ксю
"Еще учитель, как преподаватель вообще никакая" А в чем это выражается? Неужели не сможет рассказать таблицу умножения и что "жи" и "ши" пишутся с буквой и? Если про нее нет слухов, что она страдает маразмом и истериками, то я бы навела справки именно об этом учителе. Или бы посмотрела на класс с "более замороченой программой" 04.11.2016 21:34:23, Олинамама
рыжая Ксю
Замороченная программа однозначно нет. А про другого учителя попытаюсь узнать. 05.11.2016 00:07:04, рыжая Ксю
Диктофон во внешний карман рюкзака. Трёх четырёх дней будет достаточно для объективной оценки ситуации, как краевед говорю. 04.11.2016 21:25:22, Евгень_евна
рыжая Ксю
Тоже вариант. 05.11.2016 00:07:24, рыжая Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!