Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета знающих.

Пожалуйста, выскажите свое мнение.
Дама 43 года с мужем, без детей. Лечились и мечтали.Не получается.Депрессия по этому поводу иссушает мозг.Сегодня услышала, что в одной больнице мать отказалась от дочи. Хочу не могу.Понимаю, что это ребенок не мой(не успею. Вопроы:
1.Этого ребенка вообще не реально получить?(Может быть пример из области фантастики?)
2.Киньте плиз,мед. справку .Каких врачей нужно пройти?
3.Характеристика с работы обязательна?
4.А как в общем выглядит процедура?(1.школа. 2.мед справка 3.2НДФЛ А ЧТО 4,5,6-?)
Буду очень благодарна всем ответам, заочно знаю всех (наверное) старожилов. Отвечать не могу- на работе.
Девочки, помогите, поставьте мозг на место. Что-то запуталась я.
02.11.2016 19:58:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
По процедуре сбора документов отвечать не буду. Это вам прежде всего в опеку по месту жительства, там всё расскажут и подскажут. И дадут перечень.

Отказничка скорее всего не успеете взять, их разбирают быстро

А вот про возраст и желание взять ребенка. Берите. Успеете и насладиться и вырастить. Ну как без детей-то, это не жизнь. И берите маленького, у вас нет детей, вместе с ним с нуля пройдете всё сначала, первые месяцы очень важны, первые улыбки, шажочки, слова, успехи, всё это очень жалко терять. И не думайте про того ребенка, ваш вас дождется, а может ваш совсем другой и судьба вас уже друг к другу ведет... :)
03.11.2016 14:08:00, ЖенаПолковника
1. У вас нет документов, сбор которых занимает самое меньшее 2 месяца из-за необходимости проходить обучение в Школе приемных родителей. Если вы собираетесь усыновлять официально и на мужа, то он тоже должен собирать пакет документов и проходить ШПР. То есть эту девочку, если у нее более-менее нормально со здоровьем, вам получить нереально. На нее выстроится очередь усыновителей с уже готовыми документами.
2. Бланк медсправки я брала в опеке.
3. Характеристику с работы я писала сама себе, благо печать у меня была в распоряжении.
4. По процедурам вам уже дали сайт, читайте. Если коротко, то проходите ШПР, параллельно собираете требуемый пакет документов (НДФЛ, медицину, справку о несудимости и т.д), причем вдвоем с мужем, у вас должно быть ДВА пакета документов, если усыновлять собираетесь на обоих. Несете собранный пакет в опеку, они к вам приходят домой, делают акт обследования жилья, потом получаете заключение о возможности быть усыновителями и начинаете САМИ поиск ребенка. Находите ребенка,пишете на него согласие, ребенку делают медицину к суду, вы в это время его навещаете, подаете документы в суд, вам назначают дату заседания, суд проходит, получаете решение суда, ждете, когда оно вступит в силу, если суд не принял к немедленному исполнению, забираете ребенка. Дальше уже возня с бумажками.
03.11.2016 11:46:44, Елена_Марианна
И, простите, Вам нужна беременность, или ребенок? Вам важнее фертильность, или материнство? ;) Это - разные состояния души и тела. Я в свое время поняла, что мне нужен ребенок, а не беременность (это с учетом того, что фертильность в норме). 03.11.2016 08:28:41, Криптан
Пока у Вас не будет заключения из ООП о возможности быть усыновителем, делать телодвижения в сторону ребенка бесполезно. 03.11.2016 08:23:38, Криптан
если нет никаких документов, то на конкретно этого ребёнка собрать навряд ли успеете - новорождённых "разбирают как горячие пирожки", уж простите за такую фразочку. Начните с ШПР и справки о несудимости, это будет делаться дольше всего. Параллельно подсоберите остальные документы (зарплата, жильё), медицину делайте в последнюю очередь - там сейчас упростили существенно (анализы сифилис, ВИЧ, гепатиты Ви С, инфекционист, флюорография и диспансеры (ПНД, Нарко- и фтизиатр). И будьте готовы к тому, что здорового новорождённого можете искать долго. Список документов несколько разнится в зависимости от выбранной формы устройства и Вам его выдадут в опеке.
По ситуации: я бы сначала сходила к психологу, определить истинный мотив Вашего желания, поговорила бы с мужем и определилась бы с формой устройства и данными ребёнка: возраст, пол, состояние здоровья.
Подумайте ОЧЕНЬ хорошо, даже не семь, а сто семь раз, не порите горячку.
02.11.2016 23:30:54, сеньорита Хуанита
тот ребенок, про которого вы услышали, может быть только толчком. после толчка начинается конкретный путь - сбора документов и прохождения ШПР. ссылку на хороший сайт, где все разъяснено, вам уже дали 02.11.2016 22:50:45, Ata
Кто может быть кандидатом в усыновители [ссылка-1] 02.11.2016 22:34:27, Репка012
эту конечно вряд ли успеете. можно для начала наведаться в свою опеку, подскажут, где школа рядом и прочее.
Школа долго. справка о несудимости может около месяца готовиться. уже потом медицина, она то ли 6 мес действует, то ли 3. ндфл, выписка из домовой книги, хар-ку не обязательно, но спрашивают иногда. со всем этим в опеку - они придут и сделают акт осмотра жилья. потом выдадут заключение. и только потом уже можно искать и брать.
02.11.2016 20:48:18, нея
Будем надеяться, что для ТС эта девочка станет путеводной звездочкой. 03.11.2016 08:29:32, Криптан
Для начала вам нужно понять, какую проблему вы хотите решить, проблему бесплодия или проблему бездетности. Усыновление у бесплодных пар не всегда вправляет мозги....и может в итоге разрушить брак. 02.11.2016 20:04:55, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!