Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туберкулез

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Хочу взять девочку из Дома Ребенка — 3г. 5 мес. Встречалась с ней два раза (июль, сентябрь), подписала согласие, сдала все документы в опеку. Лишение РП было 20 сентября. Первоначально сказали, что у нее гипертуберкулиновая проба, а в итоге туберкулез внутригрудных лимфоузлов слева. У био папы отктытая форма туберкулеза. Девочка уже прошла 2 курса лечения в ДР, не помогло. Мне ее не отдают, говорят, что только после санаторного лечения, а это несколько месяцев. В Доме Ребенка девочка не была изолирована. Значит, это незаразно? Разве я не могу привезти ее в свой регион и положить в свой санаторий? Очень запала в душу... Скоро уже полгода, как ее жду...
31.10.2016 13:46:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня младшая с туберкулезом л/узлов и легких. Пролечена и вылечена. Я её сперва полгода навещала в тубдиспансере, потом оттуда разрешили брать на выходные (уже можно было) и я оформила гостевую.

Уже на гостевом по излечении перевели в санаторий и там гостевой продолжился. Сейчас Света моя, но ходит в санаторий, как в садик. Сейчас проходит противорецидивное лечение там.

Узнавайте у себя в тубике, возможен ли перевод. особенно если у Вас тубсанаторий садичного типа, то все возможно.
01.11.2016 01:03:41, Криптан
У нас был такой туберкулёз.Забрали ребёнка из приюта, она там год провела, якобы здоровую.Потом дома выяснилось, уже через два года, что был туберкулёз. Положили в больницу на год, но через полтора месяца выписали ,проведя все обследования, с диагнозом "клиническое излечение от туберкулёза" , объяснив, что попав в благоприятные условия, организм самоизлечился, Сейчас просто стоим на учёте, контролируем, наблюдаемся. Это я к тому, что если забирёте, может тоже вылечится ребёнок. Удачи вам! 31.10.2016 22:23:24, Ирина чел
Elena Mozzo
Туберкулёз внутригрудных лимфоузлов не заразен. А если они его годами будут лечить?.... 31.10.2016 17:56:12, Elena Mozzo
Автор, а с врачом дома ребенка разговаривали лично? Сходите к врачу кто ребенка вашего курирует и посоветуйтесь как вам лучше поступить. Может быть вы предложите ей, что вы договоритесь с главврачом тубдиспансера в вашем городе и как доказательство записку о готовности принять на лечение с ее подписью и контактным телефоном покажите? В любом случае перед тем как вам отдать девочку ей делают медицину, а вы подписываете что согласны со всеми диагнозами ребенка, а дальше сами решаете что с этим делать. По логике тех кто не отдает, можно любого ребенка так оставить в др и лечить его. Как вы пишите раз ребенка не госпитализировали у нее не бк плюс, нет бациловылеления, а значит можно лечить амбулаторно. другое дело, что лечение не помогло, может нужны препараты резерва? Давите на опеку, говорите что ребенка нужно лечить, что возьмете все под свой контроль сразу после того как вам отдадут. Может кто еще посоветует как быть... Удачи автор. 31.10.2016 15:31:20, мамадвухдочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!