Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Германия- ортопедия (прошу контакты)

Девочки, пишу здесь, так как тут самые опытные люди.

Молодой человек, умный, красивый и здоровый, единственный сын у родителей, стал жертвой пожара, горел их институт. Лестница была завалена чем-то, за что потом ректора посадили на 5лет. А так- на 4м этаже стояли студенты, выбирая, сгореть или разбиться. Я вот даже без слез это писать не могу- в группе были 2 мальчика, двойняшки, юные, прекрасные, один сгорел, второй разбился. Родители стали у многих, выживших, знаете, перепуганные такие, на всю жизнь..

Те, кто прыгал с 4го этажа и выжили, повредили позвоночники и конечности-этому молодому человеку делали сложные операции, удалили сустав в ноге, зафиксировали стопу, он ходил, хромая, но сейчас эта конструкция "рассыпалась" - МЧ оч высокий, тяжелый, этого наши ортопеды не учли".

Дайте, пожалуйста, координаты, куда лучше обратиться в Германии-оплачивать будут сами, поэтому без посредников и там лишних ртов, МЧ должен ходить.

Девочки, если сами не знаете, но знаете, кто знает-дайте мне их контакты, оч прошу. Задача №1- найти правильную клинику, выслать им рентген и заключение врачей и получить примерную стоимость операции.
31.10.2016 09:06:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любая Uniklinikum крупных городов имеет отделение Orthopädie, на сайтах есть координаты секретариата 31.10.2016 09:18:11, ---------
спасибо.
ну, это я даже знаю..вы рекомендуете написать в несколько, спросить их цены? Так, например, в Берлине будет проживать дешевле, чем в Хейдельберге, но, может, это неправильный подход?

как правильно выбрать клинику- или неважно, бери, где тебе удобно ?
31.10.2016 09:21:43, Агриппина и Нерон
Да, подход неправильный.
ЛЮБАЯ униклиника вам точно не подходит.

А вот именно в Хайдельберг вам и нужно. Там одна из самых сильных ортопедий применительно к восстановлению конечностей.
+49 6221 5627608 доктор Мюллер.
У него есть свой секретарь.

[ссылка-1]

И именно с ней и стоит связываться, это намного быстрее, чем с секретарем проф.

Помимо этого вам бы связаться с травматологическими клиниками

Но возможно ДР Мюллер сможет вам подсказать, куда обратиться, если не сочтёт возможным сам принять больного
31.10.2016 09:50:19, 1637
Спасибо огромное. Не первый раз меня выручаете. 31.10.2016 09:51:41, Агриппина и Нерон
Если др Мюллер не сможет принять молодого человека сам, вы можете смело спросить его совета по выбору конкретной клиники и конкретного специалиста.
И примите этот совет как руководство к действию.

Ситуация, о которой вы говорите, очень сложная.
Ориентироваться в выборе клиники следует не на зарплату медсестёр и даже не на аппаратуру, а на имена конкретных специалистов и на профиль ортопедии конкретной клиники.
Изучать и сравнивать цены на гостиницы вам тоже не нужно.

В Хайдельберге в частности есть апартаменты для пациентов и родственников.
Для ортопедических больных специально оборудованные - потому что эта клиника именно на таких пациентов в частности и ориентирована.

Как второй вариант BG Unfallklinik Tubingen.
Там тоже очень сильная ортопедия.

Но начните с Хайдельберга и доктора Мюллера как с отправной точки.
31.10.2016 10:00:12, 1637
взгляните, пожалуйста, все ли я описала, что нужно для предварительного расчета:

его мама, к сожалению, не может ничем подобным заниматься, она после той трагедии так и неоправилась

Уважаемый доктор Мюллер,

Обращаемся к вам по поводу операции на ступне для молодого мужчины (1987 г.р.), пострадавшего от прыжка с 4го этажа. Просто, чтобы понимать, что случилось, он был студентом в 2007м, его институт загорелся и, чтобы спасти свою жизнь, он спрыгнул с 4го этажа, сломав позвоночник и левую ногу.

После долгого лечения в России, операций на позвоночнике и на ноге, он стал ходить, но потерял чувствительность на задней части поверхности левой ноги и хромал, так как сустав в ноге врачи ему удалили, а саму стопу зафиксировали в 2010м.
Пациент молодой, высокий и тяжелый-(рост 195, вес 102, возраст 29 лет(1987)) сейчас то, что сделали ему со стопой «рассыпалось» и он испытывает боль при ходьбе. Появились неприятные ощущения в колене, возможно, из-за фиксированной стопы. Ищем вашей профессиональной помощи, что можно сделать для этого пациента, высылаем вам последние рентген-снимки стопы от «___» _______2016

Также просим посчитать предварительную стоимость операции. Если нужны дополнительные данные, пожалуйста, напишите. Если вы не можете по какой-то причине взять себе этого пациента, просим вашего совета, к кому лучше обратиться с этой сложной проблемой.
31.10.2016 10:26:19, Агриппина и Нерон
Вы ему просто подробные выписки на нем или англ яз отправьте, дайте свои контакты и ждите ответа дней 10. Если ответа не будет, свяжитесь с секретарём.
А что там горело писать не надо, это только затрудняет коммуникацию.
Если он будет готов принять пациента, то сам свяжет вас с иностр отделом, где подготовят счёт.
Если принять не сможет - только тогда начинайте спрашивать, куда ещё обратиться.
До этого спрашивать не надо.
31.10.2016 10:51:02, 1637
так лучше?

Уважаемый доктор Мюллер,

Обращаемся к вам по поводу операции на ступне для молодого мужчины (1987 г.р.), пострадавшего от прыжка с высоты в 2007 году.

После долгого лечения в России, операций на позвоночнике и на ноге, он стал ходить, но потерял чувствительность на задней части поверхности левой ноги и хромал, так как сустав в ноге врачи ему удалили, а саму стопу зафиксировали в 2010м.
Пациет молодой, высокий и тяжелый-(рост 195, вес 102, возраст 29 лет(1987)) сейчас то, что сделали ему со стопой «рассыпалось» и он испытывает боль при ходьбе. Появились неприятные ощущения в колене, возможно, из-за фиксированной стопы. Ищем вашей профессиональной помощи, что можно сделать для этого пациента, высылаем вам последние рентген-снимки стопы от 25. 10. 2016 и заключение врача-рентгенолога.
31.10.2016 10:56:35, Агриппина и Нерон
Sehr geehrter Herr Professor Dr. Müller,
wir bitten um Konsultation zu den Möglichkeiten der operativen Fußbehandlung für folgenden Patienten:
Name
Wohnort
Geburtsdatum:
Der Patient zog sich eine Füßverletzung, sowie multiple Wirbelsäulenverletzungen im Jahr 2007, infolge eines Sprunges aus der 3. Etage eines brennenden Hauses.
Durch die Versteifung des Fußgelenks im Jahr 2010 und operative Versorgung der Wirbelsäule wurde die Gehfähigkeit vorerst wiederhergestellt.
Aktuell kam es jedoch zur Materialverschiebung, bzw. Bruch durch Materialermüdung im versteiften Bereich mit massiver Verschlimmerung der Beschwerden beim Gehen.
Der Patient ist jung, groß und schwer (29, 195 cm Körpergröße, 102 kg)
Wiederholte operative Versorgung wird aktuell erwogen. An einer Konsultation und ggf. einer Behanldung durch Sie wären wir sehr interessiert.
Die Röntgenaufnahmen finden Sie unter folgendem Link.
Mit freundlichen Grüßen
31.10.2016 12:50:08, google translator
Спасибо мы уже все литературно перевели и выверяли. 31.10.2016 12:55:06, Агриппина и Нерон
Да, так пойдёт.
Но нужна ещё выписка о проведённых операциях и тд.
31.10.2016 10:58:28, 1637
понятно, сейчас запрошу. а то мне дали только 2 последнх описанияя Р-снимков, позвоночника и ноги:

На R-граммах пояснично-крестцового отдела позвоночника в 3х проекциях с функциональными пробами определяется компрессионный перелом тел позвонков L 4-L5 с металлоконструкцией, снижение межпозвонкового диска Z5-S1 при разгибании. Восстановление его при сгибании. грыжа Шморля верхней пластины тела L2.

тогда сегодня все не успеем, но время есть, главное нам все четко написать.

Спасибо
31.10.2016 11:06:30, Агриппина и Нерон
Там проще приложить файлы со снимками, мы так делали, когда консультировались с местными ортопедами по поводу заболеваний отца, снимки - универсальный язык. Можно написать, что готовы прислать снимки по запросу, потому что сразу большой файл могут отправить в спам 31.10.2016 11:12:58, хризАНТем@
Спасибо большое! 31.10.2016 13:44:12, Агриппина и Нерон
Я вам отправила письмо на немецком, посмотрите, пожалуйста. 31.10.2016 12:31:09, Агриппина и Нерон
да, специалисту самому все видно ( мне кажется, нога как нога),еще и 47 размера :) 31.10.2016 11:23:45, Агриппина и Нерон
Вы можете выложить снимки на облаке и прислать ссылку. 31.10.2016 11:26:23, 1637
спасибо. 31.10.2016 12:50:02, Агриппина и Нерон
Ок, сейчас перепишу. 31.10.2016 10:54:12, Агриппина и Нерон
Да, спасибо большое, я уже составила письмо на русском, сейчас под руководством своей учительницы переведем его на немецкий и сегодня же отправим со снимками. 31.10.2016 10:22:08, Агриппина и Нерон
Если хотите, можете прислать мне черновик, я поправлю возможные ошибки. 31.10.2016 10:41:21, хризАНТем@
Спасибо, напишу-вышлю. Важно, чтобы было понятно, а моя учительница немецкого-болгарка, она может не все по-русски верно понять. 31.10.2016 10:42:55, Агриппина и Нерон
Имхо - любая Uniklinikum сможет помочь в медицинском плане, цены скорее всего будут одного порядка, на западной части Германии могут быть выше, но это не будет означать, что там лучше аппаратура, скорее всего зарплата медсестер повыше. Поэтому я бы исходила из того - куда удобнее прилетать и где дешевле снимать жильё. Напишите в Берлин и Мюнхен, но в Мюнхене жильё и гостиницы дороже. 31.10.2016 09:39:48, ---------
Послушайте, ну речь же все же не об экскурсии.
Что вы пишете-то такое?:(
31.10.2016 09:52:44, 1637
ОФФ: у меня к вам вопрос есть медицинский, довольно специфический, как можно вам написать? Заранее спасибо 31.10.2016 10:42:37, хризАНТем@
Напишите, когда заберёте, я удалю мейл 31.10.2016 10:54:41, 1637
Спасибо, написала, можете удалять 31.10.2016 11:20:38, хризАНТем@
Спасибо большое, я вот интуитивно так и думала. Я в обоих городах была, порядок цен мне понятен. 31.10.2016 09:50:30, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!