Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизофрения и документы

Ребенку пришла повестка к психиатру для постановки на учет в военкомат. До этого он не наблюдался у психиатра. Мать у него больна шизофренией, но по документам этого нигде не видно. Вопрос - стоит ли мне засветить наследственность у психиатра. Это навредит ему или поможет? Можно ли под этим делом получить откос от армии? Или откосить не получится, а потом будут проблемы с получением всяких справок на права, на поступление и т.п.?
27.10.2016 09:49:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм, может я чего-то не поняла.
Ребенок не болен, проблем нет, вы хотите откосить от армии на основании диагноза родителя, который еще и только на словах и ничем не подтвержден?
Если ребенок здоров, то диагноз родителей на него никак не повлияет.
27.10.2016 11:28:15, billow
Dnnn
вот именно, не понятно. есть ли проявления у ребенка. если есть - то лучше и "откосить" или хотя бы не давать автомат... 27.10.2016 13:49:22, Dnnn
Сдается мне, если бы у ребенка были проявления, то автор давным давно обратилась бы к психиатру самостоятельно, и на учете ребенок бы стоял :))) 27.10.2016 13:52:21, billow
Обычно при всяких справках спрашивают - есть ли больные родичи. Если это для справки на права важно, то хиба ж ему автомат Калашникова можно доверять? 27.10.2016 11:54:20, ))))))
Это стандартный опрос, на выдачу справки не влияющий. 27.10.2016 12:04:55, billow
Я бы сначала поговорила с психиатром, есть у вас шанс по его части, а потом уже решала этот вопрос. Но тоже не уверена, что лучше 0- ставить такой диагноз или АГС, например. 27.10.2016 11:13:21, ЮлияС
Яхонтовая
Ребенка тщательно проверят на шизофрению. Все заболевания. появившиеся сразу после повестки вызывают подозрения и тщательно проверяются. Не так-то все просто. И да, жизнь ребенку этот диагноз существенно усложнит. Вопрос не только с правами,но выбором профессии и трудоустройства. 27.10.2016 09:59:10, Яхонтовая
с псих диагнозом путь везде закрыт. ему никогда не усыновить, не выучиться. права не получить, визу... и даже на дворника нужна сейчас мед комиссия и там психиатр первой строкой. у нас медицина наркология онкология и психиатрия КАРАТЕЛЬНАЯ. Клеймо навсегда 27.10.2016 10:24:44, аппв
Что правда то правда! Моя племянница двоюродная, хотела удочерить ( спустя 4 года -после рождения сына). дом, квартира, свой бизнес, муж.... Ее диагноз рак, два года ремиссия - все поставлен крест. 27.10.2016 16:03:16, Alya(Bunnika)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!