Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что происходит ?

В июне на этого товарища [ссылка-1] было подписано согласие, так сказал мне РО . Мониторила его ( ребёнка )всё лето. Сейчас зашла в ФБД - сменили фото, это уже второй раз, когда его меняют. Что происходит ?
22.10.2016 10:10:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок еще полгода даже на региональном сайте был, и регоператор на вопросы по здоровью там отвечала, хотя я согласие в день выдачи направления подписала и регоператору позвонила и лично об этом рассказала. Пока вы заявление о выдаче направления не напишите (ну или не позвоните хотя бы), то ничего не узнаете. Вы полгода страдаете, в кто-нибудь в понедельник придет и возьмет направление (как у меня с сыном и было - много по нему вопросов задавали, ждали то статуса, то результатов обследования, а я просто приехала за 800 км и направление взяла) 23.10.2016 05:45:23, Звонить надо
Внизу вам правильно написали, вам не надо сюда писать надо звонить. У меня тоже так было, понравившаяся девочка "висела" полгода, звонила самой опеке в районе которого девочка находилась , они мне говорили , что берите, но у девочки оказывается была сестра -инвалид и я бы двоих не протянула бы! Потом она опять появились еще с одной новой фотографией , но ее уже потом не было:( Звонила опеке сказали родная Био бабушка их забрала ... Просто местная опека не информировала РО республики...такое бывает, позвоните в понедельник , не переживайте так, вам просто надо быть немного поактивнее:) Удачи! 22.10.2016 17:45:20, Alya(Bunnika)
nessyl
Глупый вопрос: а почему вы пишете на форум, а не звоните с этим вопросом регоператору? Какой смысл "мониторить все лето"?
По делу: могли подписать согласие, а потом передумать. Или выбирали из нескольких вариантов и взяли другого ребенка. Или вылезли какие-то незапланированные проблемы по здоровью/ родственникам.
Могли возникнуть проволочки с подготовкой документов для передачи ребенка (часто тянут с подготовкой мед.документов или ждут решения суда по ЛРП, например, чтобы сразу усыновить, а не брать под опеку).
Если согласие подписано на иностранное усыновление, то 3-4 месяца - вообще "не срок" :(
Ну и специфика ФБД - тормознутые они немного, как и любое последнее звено в длинной цепочке :) ребенок может быть уже в семье пару месяцев, а в ФБД будет его фото висеть.
22.10.2016 16:20:41, nessyl
lenalar
Происходит то, что вы не знаете термина "согласие":) 22.10.2016 15:38:47, lenalar
Иностранное усыновление? Там и год может всё длиться... 22.10.2016 14:08:07, Репка012
Если этот ребенок был бы нужен, то ИУ не препятствие. У россиян безусловный приоритет перед ИУ. Если уж совсем тяжко, то вход в прокуратуру бесплатный. 22.10.2016 16:47:18, Маргаритка
Подписанное согласие ничего не значит. 22.10.2016 13:28:37, Криптан
Та же ситуёвина с этой девчушкой [ссылка-1] . Подозреваю, что подобные ситуации есть и в других регионах. Так может быть ввести уголовную ответственность в отношении тех чиновников, которые придерживают детей, приписывают диагнозы, дают ложную информацию кандидатам ? 22.10.2016 10:14:21, Farihan
еще раз - подписанное согласие - ничего не значит! А заявление на опеку конкретного ребенка имеет вес!
Вам уже писали об этом не раз. Учите терминологию, или проходите ШПР заново.

ЗЫ: может, брать штраф с тех, кто согласие подписал, да передумал? )))
23.10.2016 04:27:44, Криптан
Я из тех, кто писал согласие и передумал. В принципе я не против системы штрафов. Готова заплатить за свой нехороший порыв эйфории.

Про себя. Все-таки считаю, что нужно дождаться своего ребенка. Мне тоже с поисками не очень везло, ребенок сразу не находился, а я очень грудничка хотела. Поэтому когда наконец то у РО предложили ребенка пусть даже и постарше, то я сразу в тот же день написала согласие. Документы в суд у меня сразу не приняли, отправили делать свежие акт жилья, несудимость. А ребенок находился очень далеко от меня в другом городе. Приехав к себе в город я очень сильно заболела, попала в больницу на 2 недели и была не в состоянии заниматься документами. Пока болела, эйфория прошла и я поняла, что это не мой ребенок. Набравшись смелости, я позвонила РО и сказала, что отзываю согласие. Мне разрешили приехать и написать отказ позднее, когда окончательно поправлюсь. Но РО пообещал, что анкету ребенка они уже с этого дня снова вернут в базу. То есть прошло 14 дней между моим согласием и отказом. Да, мне жалко того ребенка, но я очень внимательно мониторила базу и все-таки он очень быстро пропал потом из нее.
А что касается меня, то очень скоро мне предложили новорожденного ребенка в моей же опеке. И самое удивительное то, что день рождения моего ребенка оказался днем, когда я позвонила РО после болезни и сообщила об отказе на первого ребенка. И даже время рождения почти совпадает с временем моего звонка. Хотя честно я долго не решалась позвонить и отказаться. Несколько дней... Кто-то вел меня сверху.
23.10.2016 14:37:24, я такая передумавшая
и я из таких же.
писала согласие, потом отказалась.
еще и месяц, пока не могла доехать, просила всем говорить, что ребенок занят - может, и говорили.
вот так. что было, то было.
24.10.2016 07:48:02, и так бывает
)) Я про штраф в качестве стеба.
По поводу того, что ,Вам было ребенка жалко - гораздо жальчее было б, если взяли. ;)
24.10.2016 01:14:21, Криптан
nessyl
Честно говоря, чем дольше вы здесь пишете, тем крепче мое подозрение, что ребенок для вас - лишь предлог. Вам сам процесс "поиска идеального ребенка" нравится, ну и повозмущаться "неправильными чиновниками" приятно, подозрения бездоказательные в интернетиках повысказывать... Это по-любому приятнее и бесхлопотнее, чем реальным ребенком заниматься.
Все - заклеиваю клаву.
22.10.2016 16:25:08, nessyl
Скорее всего у автора поста ИУ, только не открыто, а как россиянка. И именно поэтому ей нужно усыновление и, так скажем, 100% "гарантия", что потом никто дергаться не станет. 23.10.2016 15:23:11, Mamaetno.
¦Муркоть¦
Дык,в роде уже кого-то присмотрели,навещали и даже собрались бороться за ребенка.Не? Опять не такой ребенок? Чего надо-то? Мая не панимать)))) 23.10.2016 14:10:14, ¦Муркоть¦
там что-то было про обрезание.
Как бы не ИУ с полной тайной и имитацией.
24.10.2016 01:15:13, Криптан
Да всем уже тут понятно, что никого эта дама не возьмёт. Ей процесс поисков идеального пупса нужен, а не результат. Кто хотел, давно уже взял.
Мои друзья (подруга с мужем) в июне подали заявление, в октябре забрали двух малышей под предварительную опеку. А кому нравится в инете на чиновников сетовать, пусть сетует - каждому своё.
22.10.2016 18:56:22, Коробочка
+1000. 22.10.2016 16:45:40, Маргаритка
Люди согласие подписали и передумали, например.

Какую уголовную ответственность Вы введете?
22.10.2016 14:23:33, Elina
угу.. Это как заявление в ЗАГС о бракосочетании. подать заявление - не значит жениться. 23.10.2016 04:28:29, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!