Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.10.2016 23:21:36

316 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему так вяло и мало? Давайте, после пятисот комментов приз тому, кто вспомнит, о чем был изначальный пост. 25.10.2016 22:55:35, Show must go on
Да, слабовато. Всё перебрали, национализм, инвалидов, друзей-родственников, уж и занафталиненного Ходорковского вытащили, и свеженького Райкина, а толку? Единицы повелись. За остальным троллингом - в сад, простите, в фейсбучик. 26.10.2016 11:46:00, Давно здесь
А опека вашей матушки в курсе, что опекун бросила ребенка в чужой стране? Может, надо поставить их в известность? 24.10.2016 21:23:55, Интересуюсь узнать
ДевятиМамка
"Есть у нас сомнения, что ты, мил человек, стукачок..."
Анонимы вы или нет, но вы тут что, совсем уже с ума посходили?
Как подробности на пяти сайтах нарыть - так бегом, хотя и те все переврали.
А как в одной-единственной теме прочесть, что Аня уже написала: опека в курсе, да там вообще весь город обо всем в курсе, это место такое!
Ну а потом - если не в курсе, дальше что?
"Стучать по телефону"?
Чего ради - поясните мне?
Ребенок в семье, у него мама-папа, дедушка, бабушка, три брата и семь кузенов.
Слава Богу, что никакой стук никому его в исходное адище, где он был притчей во языцех, не вернет!
25.10.2016 05:40:29, ДевятиМамка
[-] 25.10.2016 07:42:00, Агриппина и Нерон
ДевятиМамка
Ну ладно, значит я к ней на Вы... ;-) 25.10.2016 08:38:37, ДевятиМамка
[-] 25.10.2016 08:48:02, Агриппина и Нерон
ДевятиМамка
Да, я понимаю, сама боюсь, что колбасить скоро начнет - а у детей пубертат приедет.
Вот будет весело! ;-)
Понятно же, что тут про Аню и ее семью все подробности знают единицы, я среди них.
И складывать картинку отношений Ани и ее мамы из текста совсем на другую тему, ну абсолютно на другую - это бессмысленно.
Некоторые пишут теперь, что Аня врет.
Да не врет она, она, по-моему, вообще врать не умеет, такой человек, просто она не говорит ничего личного.
И правильно делает.
Короче, тему конфа не раскрыла - про ресурсы сказали несколько человек, остальные кинулись бабушку Лену защищать непонятно от чего.
25.10.2016 09:05:31, ДевятиМамка
После усыновления закон не запрещает куда-либо с ребенком переезжать. Усыновленный ребенок приравнивается в правах к кровному. Да и само усыновление прошло уже несколько лет назад, так что опеке уже не нужно составлять ежегодные отчеты, поэтому им вообще может быть фиолетово. 24.10.2016 21:49:10, ------
А она не опекун :-) 24.10.2016 21:27:11, нюх потеряли
Жаль, что нельзя выслушать версию бабушки. Но если бабушка, рискуя потерять вид на жительства, стремглав уезжает из прекрасной страны, с самой продвинутой медициной,в свою тьму таракань, чтобы якобы прошвырнуться по врачам, то значит дело серьезное. И что, у Талсы такое потрясающее материальное положение, чтобы оплачивать подобные вояжи? Мало убедительная версия 24.10.2016 18:42:52, ?+
Для самой продвинутой медицины нужна дорогостоящая медстраховка и хорошее знание английского, не на уровне привет-пока, а со знанием медицинских терминов. Это было во-первых. А во-вторых, для человека в возрасте очень тяжело, когда его вырывают из привычной обстановки и круга общения, ставя в условия, когда ты полностью зависишь от дочери. И в третьих, адаптация. Когда ребенка забирают из ДР и помещают даже в самые комфортные условия, то его психика переживает тяжелейшую адаптацию, то же самое происходит и со взрослым человеком. Но все это лишь предположения. 24.10.2016 19:10:10, ------
ДевятиМамка
Да, страховая медицина у нас сейчас тут в полной... Обамакейре! :-( 25.10.2016 05:42:55, ДевятиМамка
Или Талса бaбушке мозг вынесла про неправильное воспитание. Та бедная не выдержала и свалила от греха подальше . Гудбай Америка....о))) 24.10.2016 19:19:09, yesyes)
Это тоже версия. У нас бабушка считает, что я неправильно воспитываю сына :) На всех не угодишь. Но мне проще, так как мы живем далеко друг от друга и меня не пилят ежедневно, давая ЦУ. 24.10.2016 19:23:48, ------
[пусто] 26.10.2016 10:48:59
Мне удалось такое прекратить, когда я поняла,что это косноязычное такое общение, порок речи, очень, кстати, советский

хочет сказать - тебе, наверное, тяжело
говорит: -на кой надо было брать этих детей

хочет сказать: тебе надо больше думать\заботиться о себе
говорит: ты вообще ничего не соображаешь

хочет сказать: мне сложно уследить за детьми, я старею
говорит: твои дети невменяемые, никто с ними несправится...

и задача лингвиста вычленить ЧТО хочет сказать родственник и ПОМОЧЬ ему правильно выразить свою мысль. Чтобы она ДОШЛА, а не отлетела непонятая и разбилась,поранив людей своимиосколками
26.10.2016 10:58:01, Агриппина и Нерон
Может, так все и было задумано изначально? Получит доки - привезет - вернется домой под благовидным предлогом? А нынешний текст - просто "официальный пресс-релиз" в оправдание ситуации? И не надо его так близко к сердцу принимать. 24.10.2016 18:50:26, неважно
Тогда уж очень противно это многолетнее вранье про воссоединение семьи.... 24.10.2016 19:17:24, ()()
Вы из американских иммиграционных властей? Или из российской опеки? ;-) В чьем лице Вас так "вранье" задело? Официально все порядки соблюдены, придраться не к чему, не волнуйтесь - все было по-честному, но после воссоединения семьи выяснилось, что здоровье бабушки пошатнулось и временно не позволяет ей справляться с воспитанием, а требует временного лечения на родине, ребенком же пока займется ее старшая дочь - о чем и был, как я понимаю, этот пост. Мы тоже рады, ибо помним исходный план - и рады, что все получилось. Что не так? 24.10.2016 19:41:24, неважно
Они на билеты собирали по миру, а то бабушка поехала полечиться в Россию прошвырнуться. А в Америке не лечат?
Ясно все как белый день: Талса врет, что бабушка брала себе. Отвезли ребенка туда, куда положено, а Талсе тяжело, чужой 9-летний ребенок. Нашла крайнюю, виновата бабушка, не по-мужски воспитывала.
Не так-подлость по отношению к матери.
24.10.2016 20:07:51, гы
[-] 24.10.2016 20:00:30, ah123
Мне кажется, Вы неверно поняли всю историю от начала до конца. Бывает. Все прошло по плану, но официальная версия - что бабушка не справилась с воспитанием по возрасту и здоровью - и (временно) отбыла на лечение, оставив сына с надежной дочерью, которая молода, полна сил - и отлично справится с его дальнейшим воспитанием. Не знаю, какие "большие деньги" Вы лично отправляли ТС, и какую историю надеялись получить взамен - могу сказать только за себя: мои лично материальные вложения в эту историю ТС пошли ровно на то, что я и ожидала. Спасибо ТС за отчет) 24.10.2016 20:10:41, неважно
Эта версия не выдерживает никакой критики.кончайте уже нас тут всех держать за идиотов 24.10.2016 20:22:26, not true
Голубушка
Ну, я вроде уже из старичков (можно?), историю последовательно помню, маразмом и недопониманием не страдаю. Ребёнок изначально в кругу семьи позиционировался как сын Анны, бабушка согласилась помочь, план удался. В своём отчете Анна не винит персоналии, а постфактум делится анализом причинно-следственных связей. Пришла, в тайне надеясь на поддержку в нехилой такой адаптации. Поддержали, мля((( Не вижу ни жертв, ни оскорблённых, воистину каждый понимает пост по-своему,- у кого что болит, как грицца:))) 24.10.2016 22:24:00, Голубушка
ДевятиМамка
Все помните последовательно, вот только это НЕ НАЧАЛО этой истории. История-то уже 9 год тянется. 25.10.2016 04:54:06, ДевятиМамка
Оль, я вот так и поняла, и миролюбиво, без всяких задних мыслей, написала про адаптацию. В ответ пошло и поехало про не бабушку и не маму. Конечно, публика ошалела от таких заявлений, коллективных глюков все же не бывает.Разве изначально не было известно, что мужского влияния не будет, ни пап, ни дедушек? Самой ТС диалог надо строить в другом ключе, как ни тема от нее, так скандал на ровном месте. Если пятый муж бьет по морде, то что....? 25.10.2016 02:14:26, Солнечная .
Вас всех - это кого? )) Говорите за себя. И поделитесь уж, какие конкретно Ваши пожертвования пошли не по адресу?

Я прочитала пост ТС - мне стало понятно, что план исполнен, все ок. Спасибо ей за информацию.
24.10.2016 20:52:42, неважно
Ссылка: 24.10.2016 21:20:03, godbay amerika o!
Что то смешно. А зачем вы тут держитесь вообще ? 24.10.2016 20:52:41, караул
Т.е. ребенок с 5 до 9 находился у бабушки, а не в ДД и не научился выражать мысли и не набрал словарный запас? ЧуднО. Что касается мальчиков и тетенек. Ну я вот рОщу 3х мальчиков без мужа, одного из них уже почти отпочковала от себя во взрослую жизнь. Взяла не маленьких. Уж чего-чего, а мальчуковости у них навалом, даже в избытке. Но и я тоже не цветочек. Например, ОРВИ мы в большинстве своем лечили так. Ре начинает хлюпать носом, мама говорит: разболеешься - убью. Ну и плюс чай с лимоном и медом, теплые носки с горчицей. На следующий день ОРВИ нет. Так что в поликлинике бываем только с контролем хронических заболеваний, диспансеризацией и травмами (старший вообще был постоянным клиентом травмпункта). 22.10.2016 12:32:02, да
Думаю, не в бабушке тут дело.
Мой в ДД был до 10 лет, в которые я с ним я с ним познакомилась.
Мысли выражать умел. Говорил медленно, когда мысли нужно было выразить, а не просто поболтать. Но медленно потому, что подбирал слова, а словарный запас был ограничен.
23.10.2016 11:56:32, Elina
Я не говорю, что сосвем не набрал и не развил. Возможно, было еще хуже. Но у бабушки не было достаточных возможностей для развития, ограниченный круг общения, ограниченные источники информации. Не нарочно, разумеется.
У вас имеено что три мальчика. А когда мальчиков не было в жизни никаких, это другое.
22.10.2016 19:18:28, tulsa
А что вам мешает по вашей же методике вылечить все хронические заболевания со словами, что еще раз педиатр найдет в твоих анализах лейкоциты и белок - убью. И сразу все вылечится. 22.10.2016 13:16:37, шла мимо по дорожке
Человек вроде на хронику не замахивается. А мелочи всякие действительно лечатся внушением у многих детей. Кое-что лечится как раз отменой лекарств, которые изначально давать было не нужно или нельзя было злоупотреблять. 22.10.2016 19:19:55, tulsa
Это теперь такая метода. Новая. Силой мысли называется. Сказал ребенку: ну ка быро не кашляй, он раз и вылечился.)) Учитесь)) 22.10.2016 14:07:20, na labutenax nach
Это старая метода. )

Помню, лет 20 назад у нас на работе у сотрудницы дочь школьница никак выздороветь не могла.
Мать её вылечит, отпустит в школу - сама на работу. Вечером у ребенка температура и сопли. Снова мать лечит, через пару-тройку дней дите в школу, сама на работу. Вечером опять температура и сопли у ребенка.
В конце концов мама сказала, провожая в очередной раз дитятко учиться: "Если вечером опять поднимется температура, я тебя выдеру как сидорову козу".
И вуаля. Всё как рукой сняло. )
22.10.2016 14:29:22, Elina
не новая и проверенная. если вам нравится, когда ваш кашляет и болеет - так это ваше дело 22.10.2016 14:25:21, да
Не. Я просто еще не до такой степени свихнулась, чтобы начать вирусы запугивать. 22.10.2016 14:50:39, na labutenax nach
lenalar
Так пугают не вирусы:) А организм:) И он побеждает вирусы:) Логично:) Психосоматика наоборот:) 22.10.2016 15:43:31, lenalar
Ага (((( Только вместо соплей и кашля детка получит нервные тики, ночные кошмары, заикание и еще что-нибудь по неврологии. 22.10.2016 16:14:59, шла мимо по дорожке
Вот это все перечисленное один из моих детей получил от уколов антибиотиков как раз. А невроз лечили прогулками и ваннами. 22.10.2016 19:21:29, tulsa
Антибиотики должны назначаться только, когда без их назначения большие проблемы и осложения могут быть, на фоне которых невроз покажется цветочками. 23.10.2016 00:15:37, шла мимо по дорожке
ну проблема была, да. была инфекция. простоя думаю, что уколы были слишком. от таблеток или микстуры не было бы такого стресса. 23.10.2016 02:01:52, tulsa
Нынче антибиотики есть и в форме таблеток или суспензии. Если врач назначал именно уколы, возможно, что на то была причина .... или врач был не очень профессионален. 23.10.2016 02:07:43, шла мимо по дорожке
Это было 15 лет назад в очень маленьком городке. Они изначально повели себя непрофессионально, потому что сами же и вызвали инфекцию, которую стали лечить уколами. 23.10.2016 04:20:29, tulsa
Ленаааааа... 22.10.2016 16:05:08, na labutenax nach
Я свою аритмию и климакс запугала до смерти, лежат и боятся, учитесь, доктор. 22.10.2016 15:22:38, Солнечная .
А я своему артриту объяснила, что лечить мне его все равно некогда, врачи констатировали, что болезнь законсервировалась.:) 22.10.2016 16:48:49, Маргаритка
lenalar
Законсервировалась - подходящее название:) 22.10.2016 19:14:44, lenalar
Ну Вы же знаете, что такая гадость совсем пройти не может.( Так что радуюсь хотя бы этому. 22.10.2016 19:55:31, Маргаритка
lenalar
Я чувствую себя совсем "того" - у меня и артрит тоже:) 22.10.2016 21:33:02, lenalar
у некоторых по месяцу простудой болеют, ниче. видно так детке лучше. 22.10.2016 14:27:33, да
Запугиванию поддаются только вирусные, увы. С хроникой нужно серьезное и длительное самовнушение, я сама этой методикой не владею. Свои собственные вирусные могу запугивать, а вот хронику от силы пару штук себе смогла вылечить, и то несерьезные. 22.10.2016 13:28:36, да
С сегодняшнего дня начну костерить свой хронический гайморит разными словами, ишь, балован , не проходит. 22.10.2016 15:21:21, Солнечная .
lenalar
А это мысль:) Ничего же не помогает:) У меня та же хронь:) 22.10.2016 15:45:29, lenalar
Девочки, везите свой гайморит в Израиль или еще в какое тепло и на море.:) Не выдержит он такого натиска.:) 22.10.2016 16:50:25, Маргаритка
lenalar
Так надо же не пряником, а кнутом?:) 22.10.2016 19:15:28, lenalar
Надо пробовать все.:) 22.10.2016 19:56:36, Маргаритка
Да что ты, я ж честно вожу его везде. Там -да, он побаивается выступать , в тепле. Но это надо месяца 2 его выгуливать, я столько не зарабатываю) 22.10.2016 16:53:41, Солнечная .
Это переезжать надо совсем. Я так бронхит вылечила. Кратковременно, увы, не помогает... 22.10.2016 19:22:50, tulsa
Совести у него нет, так ему и передай!:) 22.10.2016 17:00:09, Маргаритка
Например, ОРВИ мы в большинстве своем лечили так. Ре начинает хлюпать носом, мама говорит: разболеешься - убью...
Да уж нашли чем похвастаться...
22.10.2016 13:11:14, Mamaetno.
Зато эффективно. Включается механизм блокировки болезни на ранней фазе развития. За десять лет на всех троих раза три только сидели дома по справке, когда уже не ОРВИ, а грипп, и эту болезнь уже так не запугаешь. Понятно, что никого я не убила, и отпаивала каждые 15 минут по глоточку в случае высокой температуры, и жалела. Один из них вообще не болеет принципиально (ТТТ), и его болезни запугивать не надо, он их сам запугивает сразу же. 22.10.2016 13:24:00, да
lenalar
Интересно, если ребенок ПОВЕРИТ что его убьют - это я понимаю:) А если он НЕ верит (как раз в вашем случае) - то что же заставляет его выздоравливать нереально быстро? Непонятна логика:) 22.10.2016 15:47:57, lenalar
Потому что болезни меня злят, и когда я так говорю - сама верю, что убью. 22.10.2016 22:17:32, да
lenalar
Тогда мне не нравится:) Потому что тупо добавлять стресс своему ребенку. 23.10.2016 09:27:41, lenalar
У Вас махровая адаптация.
На что Вы рассчитывали, взяв двух мальчиков, будучи не замужем? А если б не вышли замуж и не уехали?
И люди, в основном, сначала рожают.
21.10.2016 19:37:19, Солнечная .
Про адаптацию я все знаю уже почти 20 лет:)
У меня была семья - у мальчиков был дедушка, крестный, были друзья их возраста, мальчики, в большом количестве. В конце концов - их было два мальчика уже. И я с ними ездила по городам и весям, они много видели.
У Т. ничего этого не было.
22.10.2016 19:25:03, tulsa
Рада, что у вас все хорошо, а вот от поста ощущение нехорошее.
Ваша мама, Аня, вряд ли брала мальчика "для себя". Вот, положа руку на сердце - взяла бы она его без Ваших просьб и заверений забрать Тиграна при первой же возможности в США? Сомневаюсь...
"сильно, сильно не у всех есть ресурс на воспитание. Сильно, сильно не у всех и не везде есть условия" А что - в приложении к этой ситуации - это новость? Можно подумать, что раньше эти ресурсы у Вашей мамы были и вдруг - о ужас! - оказалось, что их нет.
"Если бы ребенок Тигран попал ко мне в руки в 5 лет, он был бы сейчас другим ребенком." Он не попал и в чем смысл обсуждать сейчас это "если бы"? А вот если бы он не попал к Вашей маме - с Вашей же подачи, между прочим - то в лучшем случае прожил бы эти годы в доме инвалидов, а в худшем был бы уже на том свете. Из двух зол выбирают меньшее - у Вашей "неправильной" мамы, на которую Вы наехали здесь под маркой рассуждений о ресурсах("Маленьким мальчикам крайне вредно жить среди тетенек и бабушек, у которых никогда не было мальчиков. Из них получаются тетеньки и бабушки, а не мальчики. В крайнем - капризные девочки. У тетенек и бабушек приоритеты расставлены часто не в тех местах, где положено приоритеты на мальчиках расставлять") Тиграну в любом случае было лучше, чем в ДД. И м.б. стОило бы если уж и не поблагодарить маму за сделанное, так по крайней мере не воспитывать ее публично? А то ведь и правда "дорога в ад вымощена благими намерениями"...
"Берите младенчиков, делайте это в молодости, и рожайте им сиблингов. Ну или усыновляйте. Тоже младенчиков. И тоже в молодости."
Младенчик младенчику рознь + их на всех не хватит. Молодость понятие относительное. Ресурс не зависит от возраста принятого ребенка и лишь отчасти является функцией возраста приемных родителей - его может не быть и у молодых при сравнительно здоровом младенце.
21.10.2016 18:43:54, Lena Eselson
[пусто] 22.10.2016 19:32:17
Если "ресурса" не было даже на то, чтобы ребенка найти и "неохота было делать движения", то априори все было ясно. Какие тут могли быть неожиданности?
"Она мне много лет говорила, как хочет кого-нибудь усыновить." Мало ли кто и что говорит, да еще и много лет - кто хочет, тот не только говорит, но и делает.
Странно, что женщина, на глазах у которой растили двух приемных детей (ее внуков, между прочим. а не просто соседских мальчиков), "не догадывалась, что это нелегко" - вы же не уехали сразу после усыновления, даже жили вместе, насколько я помню.
22.10.2016 19:54:07, Lena Eselson
ДевятиМамка
Понимаете, когда взрослый человек говорит о своем желании не как о мечтах на досуге, а как о конкретном плане действий, это совсем другое. И при общении через компьютер сложно оценивать серьезность намерений. Человек выражает готовность, человек делает все полагающиеся шаги - ну а в процессе кто из нас не жаловался? Факторов, которые могут потом повлиять на адаптацию и вообще на жизнь с ребенком очень много. Все их предусмотреть сложно. Аня несколько назвала - для тех, кто еще думает. Зачем на Аню стрелки переводить? У Ани один характер, у ее мамы совсем другой, у вас третий - понятно, что общего знаменателя нету. 25.10.2016 05:48:53, ДевятиМамка
[пусто] 22.10.2016 20:20:21
Можно , конечно, поискать Ваши темы за тот период, но не охота. У меня, например, сложилось стойкое впечатление, что этот ребенок изначально предназначался Вам, Вы его позиционировали как сына, а не как брата. А теперь мама хотела. Думаю, что не одна я так поняла.
Тогда почему он у Вас, если он мамин? Как-нибудь вырастила, как мы все.
22.10.2016 20:36:55, Солнечная .
[ссылка-1] 23.10.2016 20:46:27, да!
Бабушка весьма молодо выглядит. Я было подумала, что бабушка уже старушка, но бабушка почти орел. Орлица. ) 24.10.2016 17:07:11, Elina
И чего? 23.10.2016 23:56:59, tulsa
Как "чего"? Мне вот понятно, в кого ты такая стройная красавица :) 25.10.2016 07:44:32, Агриппина и Нерон
Ничего. Просто разные впечатления от исходного поста и фотографии. 24.10.2016 21:09:33, Elina
И там ясно пишутся пожелания МАМЕ Ане, БАБУШКЕ Елене..... вот ведь странная штука - кругом все неразумные. Поняли то, что Вы навешали людям эти 4 года. Вы видимо так заврались, что не отдаете себе отчета. Правда что разумные, что не разумные никогда не поверили бы, что Ваша мама, по Вашим же словам, живущая в глубинке в условиях выживания, взяла бы в эти условия ребенка-инвалида и сидела бы на всех интернетресурсах с протянутой рукой, собирая то на памперсы, то на няню - на все, что собственные ресурсы не позволили бы. 24.10.2016 09:34:28, да уж.....
Да, печально... изначально ситуация представлялась как эдакий обход закона ДЯ.... я ж порадовалась, что люди пошли на такую сложную схему, что бабушка под такое подписалась, чтобы помочь своей дочери обрести ребенка.....
а тут оказывается вон оно, что... просто бабушка это не бабушка, мама это не мама.... и никому оказывается ребенок этот не нужен......Бабушка думала, что для дочки брала, а дочка думала, что бабушка себе брала, а теперь вынужденна себе забрать то ли брата, то ли сына........
Какую кашу заварили и как ребенку голову морочили 4 года.... неприятно....
24.10.2016 09:59:31, Нэцкэ
"изначально ситуация представлялась как эдакий обход закона ДЯ.... я ж порадовалась, что люди пошли на такую сложную схему, что бабушка под такое подписалась, чтобы помочь своей дочери обрести ребенка"
Думаю, что на самом деле так оно и есть. Потому и бабушка это де-факто бабушка, хотя де-юре мама, а далекая де-юре сестра на самом деле мама. И голову никто никому не морочил - ни ребенку, ни фондам, ни в свое время здесь, прося о помощи в сборе средств на переезд бабушки с ребенком в США. Морочить стали именно что в этом посте, а зачем - мне лично не понятно. По сути абсолютно неважно, кто кем кому приходился де-факто и де-юре - важно, что 4 года ребенок прожил бабушкиным-маминым ДОМА, а не ничейным в детдоме, пусть и оказавшись не таким "продвинутым" как хотелось бы. И речь, по-моему, сейчас не о ребенке, а об элементарной непорядочности взрослого человека, который взялся публично "воспитывать" свою маму и предъявлять ей претензии в том, что результат ее воспитания не так хорош, как хотелось бы ТС. Даже если все написанное ТС соответствует истине, это все равно не повод смешивать человека с... сами знаете чем.
24.10.2016 12:30:11, Lena Eselson
Да ладно Лен , мама с дочкой разберутся , главное мальчик не в захолустном дд а дома. 24.10.2016 12:56:25, НИБР
да +100500 ко всему сообщению 24.10.2016 12:50:25, Нэцкэ
ДевятиМамка
Ну как чего, раз ты памперсы просила два года назад - все, ты теперь широким массам общественности обязана по гроб жизни. ;)) 24.10.2016 04:42:23, ДевятиМамка
Не два года, и не только памперсы, и не на одном ресурсе. И некрасиво так писать людям, которые искренне сочувствовали и помогали. 24.10.2016 11:05:28, Давно здесь
ДевятиМамка
Серьезно? Вы тоже полагаете, что добровольная помощь накладывает какие-то обязательства на того, кому помогают? Моральные, тем более? Я считаю, что нет. Кто мог и хотел - помог. Кто не мог или не хотел - прошел мимо. Или пошел помог кому-то "более достойному". Спасибо огромное, до свидания. И игры в "мы вам помогали, а вы не такая, вы ждете трамвая" - это детский сад. Тем более, уж извините, есть и анонимные помощники, и теперь каждый под черным ником может прийти и сказать "храбро" гадость - под видом того, что, может быть, это именно он помогал-помогал, а оказалось - не тем людям, недостойным. Пост вообще не о том, какие схемы кто помнит или придумал из своей головы. Пост о ресурсах на ребенка, которых может внезапно не оказаться. Независимо от настроя и желания участников. Или все ресурсы будут разбиваться об окружение, как снежки об танк. 25.10.2016 05:09:14, ДевятиМамка
Я не знаю, что вы считаете, но на всех ресурсах, где собирается добровольная помощь (про принудительную не в теме), выкладывается строгий отчет по собранным и потраченным средствам,чтобы каждый жертвователь мог видеть свой вклад. Если же просьба о помощи размещена, а куда пошли средства, как вы пишете - "кто хотел помог, спасибо огромное, до свидания.", то и возникают такие вопросы. Я вас ничем не поливала и гадости не писала, для меня вы такой же черный ник, я вас не знаю.
Пост автора был о том, о чем автор написал + то, что мы все знаем, поскольку давно здесь .
Почитала ваши другие ответы, таких друзей, как вы, и врагов не надо, вся тема в склоку превратилась.
25.10.2016 15:55:21, Давно здесь
ДевятиМамка
"Смешались в кучу кони, люди...".
Вы, собственно, что здесь сказать пытаетесь, сударыня (надеюсь, что не сударь).
Отчеты выкладываются - именно так, поэтому ясно, что деньги пожертвователей шли на нужды ребенка, а о чем тогда пальцы гнуть?
Какие у вас возникают вопросы?
У меня лично - никаких, я знаю, что каждая копейка была употреблена на Тиграна, причем, сверх того, что Аня смогла заплатить сама.
СВЕРХ, понимаете?
Я пишу не об отчетности по средствам, я пишу о том, что пожертвования - дело добровольное, и человек, получивший деньги в трудную минуту, ничем своим пожертвователям не обязан, кроме спасибо.
Он не обязан поступать как вам кажется правильно, писать слова, которые вы бы написали на его месте, воспитывать своего ребенка как вам выглядело бы лучше, и в том числе - не обязан писать здесь только приятные и сладкие сюси-пуси.
Насчет черного ника насмешили - вы прячетесь, как таракашечка, а я у меня открытый паспорт с фото детей и всем прочим, может быть вы не так уж давно тут, раз не знаете разницу между анонимным и открытым общением?
Тема в склоку превратилась только потому, что некоторые особо продвинутые личности не желают обсуждать ресурсность, а желают копаться в чужом грязном белье и всех к этому призывают, увы.
25.10.2016 20:24:10, ДевятиМамка
чисто ради справедливости- тут есть одна форумчанка, которой помогли на 10 тыр руб - небольшие деньги, за которые она благодарила долго, тщательно, каждого поименно и всех сразу, с поклонами, тимпанами и кимвалами

и шовыдумаете ей сказал аноним?

МАЛО!!! Она, пардон муа, всех замонала тут своей искренней и трепетной благодарностью, но по мнению анонима, чьих денег явно в той десятке не было, она благодарила не так,как должна была бы...

что напомнило анек про свекровь и невестку -шо-то невестка зробила и:
-так, мама?
-нет,не так
-Так?
-НЕТ, не так!
-а як?
_не знаю,як, но не так!
25.10.2016 21:13:53, Агриппина и Нерон
Да, но не изначально. Я сильно не сразу стала об этом писать. Говорю же, не один год это обдумывалось. Мама сама решила, что ей в силу возраста лучше быть бабушкой в итоге. Что ребенку будет лучше иметь молодых родителей и братьев. И разумеется, предполагалось, что в какой-то момент ребенка скорее всего буду растить я.
Факт, что мама хотела, не отменяет факта, что мама не справлялась одна, увы.
23.10.2016 02:07:32, tulsa
Моя мама тоже об усыновлении может поговорить и настроена она позитивно, а с моей подачи она ещё и об юридической стороне вопроса посвящена, но ... она знает, что на её пенсию, с её здоровьем, с нынешними ценами на ботинки и продукты, она не в состоянии вырастить ребёнка до совершеннолетия. Поэтому разговоры разговорами, а лично она в опеку не пойдет. И моего ребёнка она воспитывает именно как бабушка - жалеет, мажет, балует, все то, что бабушкам и положено делать, когда к ним в гости приводят внуков. 23.10.2016 09:17:23, ---------
И поэтому Вы стерли все посты, ага. Не держите немолодых за дебилов, еще логическое мышление немолодым не отказало, это про нас, наблюдающую публику . Ставлю себя на место мамы: ага, я много лет хотела, взяла, поигралась 4 года и свезла дочери , как несправившаяся. Мама, полагаю, Ваша тоже не УО, чтоб такие фортеля выкидывать с собственным сыном.
Мне лично вообще абсолютно все равно, но выглядит все глупо и непорядочно, вранье на каждом шагу . О, Боже какая Вам тогда разница как она его воспитывала, как не справилась ,Вам бы братика как-нить дорастить и все. Вы вынесли грязное белье на публику: мама воспитала брата как тетеньку, жалела как девочку, царапины мазала и вообще одинокие бабушки отстой, а я ого, я бы, я бы горы свернула, не жалея по пустякам. Не леча. Это особенно достойно в контексте ребенка-инвалида, чтоужтамговорить.
23.10.2016 03:49:17, Солнечная .
Ну строго говоря бабушка-мама работала, мама-сестра в другой стране, а ребёнком больше няня Лена занималась все эти годы, исходя из темы на Отказниках. Причём занималась замечательно, все были довольны, под ее зарплату просились средства от пожертвователей. При приезде в Америку резко оказалось, что ребёнок очень запущен, теперь надо догонять-наверстывать-это очень сложно. В России ребёнка лечили, деньги собирали с миру по нитке, в Америке сам воздух помогает, лечить не надо. Бабушка уехала назад, к российским врачам.
Такое ощущение, что либо все пошло не так, либо непонятно зачем все это в таком виде писать людям, которые искренне и на 7е, и на Отказниках собирали деньги-помогали-переживали-поддерживали.
Одно радует, что Тиграну все же в семье лучше.
24.10.2016 11:02:40, Прочитала
Я бы вообще опасалась такие вещи писать в интернете. Форумчанка писала, что местные участники написали в опеку и у нее проблемы. А тут такой клондайк для органов опеки, СМИ , аппарата Кузнецовой и МИДа в части незаконного усыновления для вывоза в ненавистную Америку, где оно запрещено. Усыновленного сироту приемная мать вывезла в Омерику, бросила его лысу-бесу на произвол судьбы, лыс-бес недоволен воспитанием, того и гляди посадит на самолет и Гудбай, Америка.
Так и вижу подобные заголовки в первой строке Яндекса. А что , вся доказательная база на Семье, Еве, Фейсбуке, можно же запустить спецпрограмму и все собрать в кучу. И всю личную переписку не проблема на свет вытащить и восстановить, даже если она удалена. У провайдеров есть.
23.10.2016 04:25:18, Солнечная .
Какие вещи? О чем вы? То, что бабушка типа не справлялась, выдумали уже тут. Я сказала только, что у нее не было достаточных условий, сил и средств для того, чтобы ребенка выправить так, как потенциально этого ребенка выправить было возможно за 4 года. Да, разумеется, я могу ему дать больше во всех смыслах. Ну так полная семья, включая бабушек и дедушек, всегда может дать больше, чем только одинокая мама или бабушка. В остальном она нормально справилась, с медицинскими нуждами, которые непосредственно касаются его инвалидности, например. И в школу он ходил, и в музыкалку. Да, нерегулярно, но это имеет отношение, опять же, к местным реалиям, а не к намерениям бабушки. На что тут жаловаться в опеку?

Еще раз - ребенка она нигде не оставляла и от него не отказывалась. Я опекун на время ее отсуствия и по причине не владения ею языком и реалиями (надеюсь, временного невладения). Если ребенок предпочитает называть меня и мужа мамой и папой и иметь братьев, я думаю, неправильно ему в этом отказывать. Если мама, опять же, в какой-то момент решит, что ей там лучше - ну не знаю, ее дело. Ребенка никто никуда от ближайших родственников не депортирует, поверьте. Он прожил с юридически матерью более четырех лет и тому есть личные свидетели, не 7я.ру, в том числе органы опеки. Удачи желающим доказать, что усыновление было незаконно. Кто бы стал ради незаконно столько мучиться:) А ехать с ребенком она имела право куда угодно. И да, оставить его со старшей дочерью - тоже. Причем неважно, на какое время. Ибо юридически мать.

И еще интереснее, для вас новость - опека в курсе, кто, куда, с кем и зачем поехал.
23.10.2016 23:54:50, tulsa
да.... письмо в прокуратуру и щемится мальчику Тиграну депортация, отмена усыновления и дди в глубинке нищей тверской губернии. 23.10.2016 08:43:32, 58999
Да просто надоело спорить ни о чем. И волновать публику. Вам я ответила, потому что считала здравомыслящим человеком. 23.10.2016 04:22:07, tulsa
Здравомыслящие не страдают амнезией и держать их за идиотов не стОит. СтОит хорошо думать прежде, чем вываливать в открытых ресурсах подробности своей и чужой жизни. 23.10.2016 05:48:31, Lena Eselson
Невозможно амнезировать то, чего не знал. А никто здесь не знал и не знает огромной части. Это нормально. Здравомыслящие, как я думаю, сказали бы, а, вот чего, ну мы не знали же этого. Но гораздо проще начать выдумывать от себя. 23.10.2016 20:20:00, tulsa
В отказниках на 3 странице внизу конкретно задаётся вопрос: "Как он бабушку называет: бабушкой или мамой?" И вуаля ответ от tulsa: "Бабушкой или по имени, как все ее внуки" 24.10.2016 10:06:09, не держите нас за дураков
Ну да, все выдумывают. Только вот ссылки с интернет-ресурсов говорят о другом. Нечистоплотно с Вашей стороны откровенно писать здесь о здравомыслии людям, которыми Вы планировали попользоваться. 24.10.2016 09:46:11, из здравомыслящих
Не планировали, а попользовались 24.10.2016 11:21:04, Arciv
ДевятиМамка
Да, разумеется, для этого пожертвования и существуют - что бы их использовать целевым образом.
А что, надо было собрать деньги на Тиграна и раздать их бедным?
Вам, например?
25.10.2016 20:28:05, ДевятиМамка
смешно :))) 25.10.2016 21:16:17, Агриппина и Нерон
+1. Я помню тоже самое - бабушку позиционировали именно как бабушку, а мама - там в Америке. Если человек добровольно хочет усыновить себе ребенка, то будет позиционировать себя как родитель со всей кучей ответственности до 18 летия, а не так, что он берет ребенка для своей дочки. 22.10.2016 23:12:53, ------
Кому бы своих сбагрить и сказать: так и договаривались, так и былО. Мне надоело , я старая, разгребайте, родственнички , последствия ДД и моего воспитания. Я, правда, старалась, лечила как могла, но надоело до жути, детям лучше с молодыми. О,так удобно , детьми направо и налево раскидываться. И саму меня тогда точно в дурдом, от синильного слабоумия подлечивать. 23.10.2016 03:58:21, Солнечная .
Ну а чисто теоретически, что, не сдают детей обратно в ДД, не? Это настолько немыслимо? Так может лучше родственникам все же? Я думаю, если бы вы реально из-за здоровья не справлялись и передали детей ближайшим родственникам, которые могут, вас бы никто не обвинил. 23.10.2016 23:07:34, tulsa
да, кровные бабушки пачками и сдают -не справляются.

Анечка, обниму тебя,все будет хорошо! Я тебя правильно поняла, у мальчиков должны быть ресурсные родители и папа обязательно! Мои без папы дышать не могут...
24.10.2016 19:58:33, Агриппина и Нерон
Вот нашлась старая запись:

"По разным причинам усыновить сами не могли. Но моя мама давно поговаривала об усыновлении, и тут согласилась усыновить нашего мальчика сама, а потом уже начать процесс переезда к нам (ее переезд был запланирован много лет назад). То есть сейчас официально моя мама является и его мамой, хотя неформально он с самого начала знает меня и мужа как родителей, а мою маму - как бабушку."
23.10.2016 00:37:01, ------
Это вы еще моих повестей и рассказов не читали:) 23.10.2016 02:08:28, tulsa
Нет. Не читала. Лишь то, что в открытом доступе было. 23.10.2016 02:12:22, ------
Вот вот. Талса писала, что очень хочет еще ребенка, но нет возможности усыновить.Поэтому стали действовать через маму. И ребенку сразу сказали, что мама, это та, которая в Америке, а бабушку надо называть бабушкой. Тиграна выбрали потому, что он похож на армянина, а у Талсы муж армянин. Теперь она во всем пытается обвинить бабушку. Некрасиво. 22.10.2016 21:28:40, R123
Бабушку откровенно использовали. под воссоединение с ней и Тиграном, которому она столько сил и здоровья отдала, были собраны большие деньги. Но бабушке создали в Америке такие условия,что она вынуждена была уехать. Теперь,вместо благодарности, ей вменяют неправильное воспитание ребенка. некрасивая история 21.10.2016 21:00:18, soso)
ой-ой..в своей семье люди сами разберутся, а если Аня пишет - значит, это важно. 21.10.2016 22:11:03, Агриппина и Нерон
Я не знаю этих подробностей и, по-моему, это дело семьи, а не общественности, пусть даже и пылающей пламенным негодованием.
Но вот неблагодарность...
21.10.2016 21:14:57, Lena Eselson
Это дело семьи, пока семья сама справляется. А если с общественности собирают деньги, то ситуация несколько другая.. 22.10.2016 20:26:21, Как-то так.
Дело семьи,это когда семья сама решает свои проблемы. А здесь деньги на воссоединение с мамой давали девочки с нашей Конференции. А с мамой так некрасиво поступают. Так что это не дело семьи, а дело элементарной порядочности 21.10.2016 23:12:46, )()(
"поблагодарить маму за сделанное"
Вот уж что правда, то правда..... бабушка в такую авантюру ввязалась, даже если она вообще ничего не делала, кроме оформления документов, ей уже памятник можно за это поставить, а она же его 4 года растила.....
Это ж просто бабушка-героиня....
21.10.2016 20:45:59, Нэцкэ

Показано 120 комментариев из 316



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!