Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама наркоманка, помогите советом

Начну с того, что чего боишься, то тебя и догонит! Вчера позвонили из опеки где с боем вставали на учет и пригласили посмотреть малыша. С утра рванули с мужем с другой город.

Малышу 2 месяца, 35.5 недель почти 3000 кг., роды естественные быстрые. Пиэлоктония, МАРС, ишемическое поражение ЦНС- короче почти здоров, но самое главное контакты вич и гепатит, ИФА положительные, ПЦР взят в 2 недели на фоне приема терапии ребенком, результат пока неизвестен. По словам врача малоэмоциональный ребенок, взгляд фокусирует, на ножки не опирается. Сейчас в 2 месяца вес 5900! Малыш хорошенький, крепенький, симпотичный, но для меня все малыши хороши, тем более мы так долго ждем.

Дело еще в мамо: 37 лет, героиновая наркоманка СПИД 3 стадии. Беременность протекала на фоне приема наркотиков и курения. Супруг в полиции пробил ее, 2ды судима за мошенничество и кражу, судима за употребление и хранение наркотиков. Даже в роддоме была задержана за наркоту. Рожала тоже в состоянии...это 2ой ребенок, старшая девочка 10лет живет с отцом.

Меня честно пугает вич и гепатит. Врач обещала завтра позвонить в спид-центр выяснить по-поводу первой пцр(но она наверное малоинформативна на фоне приема терапии) у узнать можно ли сдать вторую.

Подскажите по данным. пожалуйста, как вы думаете? и как можно протянуть до 2ой пцр если сейчас не разрешать. Голова кругом
20.10.2016 15:12:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможный вич - мелочи, уж простите. Ну будете дважды в день таблетки давать и раз в квартал сдавать кровь. А вот наркомания. Мне уважаемая мной невролог говорила, что алкоголь больше влияет на интеллект, а наркотики - на нервную систему. Т.е. скорее всего уо там не будет (в среднем по больнице), а вот неврология будет ужас-ужас. Но может и не быть. У меня плюсик от наркоманки, правда молодой и с небольшим стажем - обычный ребенок, был контакт о гепс, но обошлось. Но тут как повезет. Может, будет только сдвг в минимальной степени, а может, все и сразу. Я бы брала ребенка и тащила к проверенному неврологу. 21.10.2016 15:24:35, Не того боитесь
тут стаж большой как говорят. и в больнице знакомую нашли, не хвалит. ГОворит не эмоциональный.В 2.5 месяца не интересуется игрушками, не реагирует на людей. НЕ советует. И еще интересно, что первое ифа в роддоме положительное, а второе в детской больнице в месяц отрицательное.первое пцр тоже отрицательное. И честно уже боюсь что будет с развитием 21.10.2016 15:38:16, lesia85
Я б про ВИЧ вообще не думала. Даже если есть, никого никогда не волнует это после того, как ребенка забрали, у меня большая статистика:) если только у вас не тайна от ребенка.
а вот другие вопросы, на которые на фоне "судьбоносного огромного решения про ВИЧ" обращали внимания, выходят на первый план.
ПЦР на фоне терапии информативна, им же делают качественную, то есть да/нет, а не количественную, с пересчетом клеток. ИФА естественно положительная, в этом суть контакта - после рождения в крови ребёнка мамины антитела еще какое-то время плавают. О, я пропустила, есть и отрицательная ифа? Тогда если не напортачили с анализами, что все же нечасто бывает.
По развитию правда непредсказуемо и очень мало вводных, мама конечно сильно неподарок. Ребенок маленький... Но и три кг при рождении, и шесть кило к двум месяцам - это очень хорошо! Это говорит за то, что физически ребенок не пострадал. Можно надеяться что и нервная система в порядке. Крайне редко дети с поражениями хорошо едят и прибавляют. И внутриутробного инфицирования точно не было, дети с ВУИ всегда рождаются маловесными.
То есть мама ужас ужас, а малышу возможно и повезло. Решать вам, но по описанию ребенок сам хорош..
21.10.2016 21:15:38, Ма ма плюса
А если гепатит у мамы в хронической неактивной форме во время родов, роды естественные, насколько возможен риск передачи гепатита ребенку 21.10.2016 22:57:40, lesia85
Нам в свое время главврач специализированного по вич и геп. ДР говорил, что около 10% риск передачи в естественных родах. При профилактической терапии сразу после рождения риск по вич чуть меньше. Мы при похожих вводных ребенка взяли. Думали, советовались со спецами. Нашего персонал очень хвалил, он эмоциональный и контактный был уже в 2 мес. Маловесный, но ест и набирает хорошо. Мама тоже со стажем, только что помоложе. Неврологи и педиатр в Филатовке говорят, что с головой у ребенка скорей всего норма, но отправляют к генетику и несмотря на запись что мамо героиновая, подозревают ФАС. Несколько болячек выявилось уже только дома. Вы мужа слушайте. Если б мой был против, я б точно не стала брать, хоть и прониклась к ребенку после первой встречи. Мой муж долго сомневался, я не давила, ждала его решения, а после походов к спецам он сказал свое твердое да. И то потом первый месяц дома ребенка без нужды на руки не брал и был с ним очень сдержан. 22.10.2016 03:56:58, tomadin
я бы уже взяла. Муж простив категорически. Прям до ссоры сегодня дошли. да ифа первая положительная а вторая отрицательная. 21.10.2016 22:08:43, lesia85
Ух, что-то жутковато все с мамой.
А прибавка у малыша прекрасная. Как на дрожжах растет. Не поняла про "не опирается на ножки". По идее, он как месячный должен быть при доношенной беременности. Головку пытается держать?
Я даже не знаю...Страшновато уже сейчас было бы такого взять. Хотя сын очень похож по вводным данным. 4 года сейчас, хороший любимый мальчишечка. Профессором не будет, но потенциал есть.
20.10.2016 22:01:32, Рипли
вы меня простите, пожалуйста, но, когда тут вот многажды пишут "о, какой кошмарный кошмар УО", то вроде все понятно - кошмар, да.
а когда вы гарантированно знаете, что мамань годами ела наркоту - вы не боитесь принять в семью выстраданного УО с психопатией, ну и ВИЧ и гепатитом по-мелкому?
на что тут надеетесь?
взрослющщие наркоманы загибаются - а тут нерожденный младенчик, объевшийся яду, и чего?
почему вообще вы такого "КОШМАРУ" не ожидаете?
20.10.2016 21:13:54, шок и трепет
да вы правы. головой я все это понимаю. 20.10.2016 22:31:44, lesia85
и вас не смущает, что опека, куда вы с боем встали, вам именно вот с такими исходными младенца сватает?
ну береги вас господь.
21.10.2016 11:07:40, мда
у моей милоты мамо один в один, только что беременность была первая, и ВИЧ есть, а не контакт. Роды естественным путём, недоношенная на таком же сроке, вес при рождении 2200. ЗВУР и все остальные "прелести". Так вот - прекрасный ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО сохранный ребёнок, умница и красавица. Принимает терапию, да, в остальном - обычная девочка.
Я понимаю, ещё маленькая, и вылезти может всё, что угодно; но это ведь такая лотерея...я даже не знаю. По-моему, так Вы напрасно боитесь). Если хотите, пишите, отвечу на вопросы.
20.10.2016 15:54:20, сеньорита Хуанита
Лусинда
Я бы тоже больше всего переживала за 9 месяцев наркоты и роды под кайфом... Что там как сформировалось - сложно сказать. Контакты тут не на 1м месте ИМХО. Гепатит вроде лечится а ВИЧ... ну плюсиков многие берут и на терапии вроде нормально развиваются. 20.10.2016 15:51:38, Лусинда
Неужели правда при такой мамаше - главное, что волнует - это ВИЧ?! ИМХО ВИЧ тут - мелочь на фоне возможного внутриутробного поражения (( С ВИЧем нормально живут - от него и сотой доли проблем нет - по сравнению с тем, что ребенка 9 месяцев к ряду травили наркотой... 20.10.2016 15:25:06, неважно
+1. Меня бы пугало как все на нервную систему повлияло. "Ишемическое поражение ЦНС" - в будущем может быть СДВГ и другие "веселости". У моего ребенка проблемы с цнс - порой тяжело, но я то знаю, где причина проблем и как с деткой ести себя, а для других - шок, когда ребенок слетает с катушек. 20.10.2016 19:07:45, ------
Моего 9 месяцев травили наркотой. 20.10.2016 15:51:31, Мама Гарика
b что получилось? 20.10.2016 17:51:16, lesia85
Все хорошо. 20.10.2016 22:18:28, Мама Гарика
а у нас совсем не хорошо( Вероятно это ещё зависит от того, ЧТО именно эти мамо употребляют! 21.10.2016 01:43:25, светланадевятимама+
В топике написано-героиновая наркоманка.
Аналогично, поэтому и ответила.
21.10.2016 08:40:58, Мама Гарика
Да кто там со свечкой стоял? Можно подумать, у нее денег есть на один чистый героин. Это дорогой наркотик. Употребляла, че под руку попадалось, ничем не брезговала, ни спайсами, ни алкоголем паленым - обычно так бывает. Но вот попалась как-то с героином - вот именно он в деле и фигурирует. 21.10.2016 11:17:47, неважно
Ну фантазировать можно и дальше. Обратный вариант-денег в семье было норм, воровала потихоньку а потом дружки как беременной выдавали чистый героин.. 21.10.2016 12:26:42, Мама Гарика
глав врач сказала что приходили к нему потом как сбежала био вместе с папой. Папа говорит прям гопник,так и выразилась. Говорит по виде еще хуже чем маман. Во мне говорят еще женские чувства, малыш маленький хороший, но вот что дальше 21.10.2016 16:04:55, lesia85
это пистецц, товарисчи... как беременной чистый героин... 21.10.2016 15:57:24, и дальше....

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!