Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портрет Био

Здравствуйте. Нет мне покоя. Не могу понять, прояснить для себя. Био предложенных мне детей - 28 лет, русская, 7 национальных детей, эти младшие. Сама из детдома, удочерена в сознательном возрасте, приемные родители умерли, оставави квартиру. В соцсеятх нашла фото ее, симпатичная, фото детей метисов. Все дети изъяты и под опекой. Младших изъяли недавно, ее лишили прав. Со слов опеки, она "инфантильная"... Ни разу не была в поликлинике и тд. В доме нет еды, антисанитария. При этом не пьет, не колется. Что это тогда? Почему так? Живет с узбеком, последние дети то него, старшие похоже от другого. Пожалуйста, Ваш опыт, мысли, предположения..
19.10.2016 18:34:50,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А детей то вы видели? Они же не новорожденные, в общих чертах видно...
Наша примерно такая, только фертильность видно похуже... родила пятерых, в ее 27 изъяли уже младших, старшие погодки не с ней со своих 2-3 лет. Причем у всех детей в свидетельствах отцы записаны! И первый видимо приличный мужик. Второй пьющий, но сама не наркоманка и не особо пьет, на учете не состоит и судах никак ее злоупотребление не вспоминали. Вроде бы из многодетной семьи, матери кажется тоже нет в живых, в личном деле детей только деды упомянуты. Я тоже не понимаю, видимо просто такая вот безголовая по жизни.
С тех пор прошло лет пять с лишним, может уже и догнала вашу... узнать надо наверное...
В итоге старшие с отцом (из судебных материалов известно, что мать их не видела ни разу с тех 2-3 лет), среднюю тоже ему отдали, и больше не видела, а младшие у нас.
Скоро в школу, может не вундеркинды, но интеллект точно в норме. Читают, пишут, считают. Наивны очень, но совсем не глупы.
То есть уже очевидно, что дети точно без диагнозов, и вообще вполне подарочные.
21.10.2016 15:34:47, Аноним но
Рада за Вас! Пусть и дальше все хорошо будет! 👍 21.10.2016 18:34:20, Нет мне покоя
И наша такая. Говорят очень добрая, совестливая, но безвольная. Из очень многодетной семьи. Как мать умерла девок понесло. Сейчас замужем, родила второго, походу ислам приняла. 20.10.2016 17:00:00, Эль74
Лусинда
"Мама говорит, что ты - хороший. Только слабохарактерный." - "Точно, слабохарактерный! Десятку стырил и на таксиста свалил!"(с) "Джентльмены удачи". :) 20.10.2016 17:50:58, Лусинда
Ну как-то так. Хотя совесть у этого персонажа все же была))))))))))))) 20.10.2016 19:57:51, Эль74
потому что жизнь такая сложная штука. и если ее удочерили поздно и еще приемные родители умерли рано- то не хватило сил выкарабкаться. но если не пила и не кололась и у детей нет ужасных диагнозов - то хороший вариант. вы сколько детей взять то хотите? их делят? 20.10.2016 16:16:41, Ata
Мне предлагали двух младших 20.10.2016 17:29:44, Нет мне покоя
я бы на вашем месте взяла, тем более если эти конкретные дети без ужасных диагнозов и персонал о них хорошо отзывается 20.10.2016 17:40:11, Ata
Вы зачем так советуете? Вы не мыкались с уо, что умереть страшно, что с ребенком будет и в 25 лет? Пусть автор сам решает. Гены никто не отменял. Что могут сказать в ДР путевого в 2 года про ЛУО? 20.10.2016 17:43:33, Смело
начнем с того УО и ЛУО это разные вещи. тем более там есть старшие братья и сестры и можно навести справки;
зачем советую- затем же зачем и вы советуете. высказываю свою точку зрения отличную от вашей. имею на нее такое же право.
20.10.2016 17:50:17, Ata
Кстати, старший брат на учете в психдиспансере, но вроде как из-за нелеченой травмы головы, но кто его знает.... 20.10.2016 20:09:58, Нет мне покоя
так вы узнавайте про всех старших. нелеченная травма головы в таких условиях вполне могла быть и с генетикой не связана. кроме того просите личное дело детей которых вам предлагают в руки и их медкарты тоде в руки. вам обязаны их выдать в присутсвии работника ДР- вы все можете сами прочитать и сделат себе выписки. не довольствутесь только рассказами или только краткой выпиской. 20.10.2016 21:57:46, Ata
Спасибо за советы, все учту 20.10.2016 22:11:30, Нет мне покоя
Спасибо всем за советы и мнения! Каждое очень важно для меня, не ругайтесь, пожалуйста :) 20.10.2016 20:08:39, Нет мне покоя
"Инфантильная" - это и есть просторечное название неразвитой эмоциональной-волевой сферы + УО. А волевая сфера и интеллект часто наследуются. Вот правда, лучше бы зависимая была, хотя и зависимости рука об руку с психиатрией ходят... 20.10.2016 13:38:32, неважно
Я тоже склоняюсь так думать... 20.10.2016 17:30:44, Нет мне покоя
"лучше бы зависимая была"- вы не в курсе существования разных степеней ФАС и поражений наркотиками плода? чем это лучше??? 20.10.2016 16:38:27, Ata
В курсе. Я не про последствия "зависимой беременности" в данном случае (это отдельная тема), а про генетику био. И в ответ на пост Солнечной ниже - "аддикциями и то понятней объяснить" - вот эти по кругу размножения и изъятия. "Лучше" - только в плане наследования и в плане понимания причин.

Если не пьет и не колется, а 7 человек детей подряд родила и изъяли - это без мозгов и без воли оба биородителя, извините. Я бы лично не стала брать их детей, тем более - двоих. Вон, Ли уже воспитывает аналогичное тройное счастье ((

Повреждения разные - от "зависимой беременности" - токсические, а от таких родителей без ума и воли - генетические. Их меньше видно "на глаз" при рождении, но имхо они еще хуже и беспросветней потом...
20.10.2016 17:47:47, неважно
Не, а кто с такими девочками спит, выпускники мгимо? Я только здесь вот узнала, что успешные ребята иногда женятся на уо или странненьких.
Меня , конечно же, опять обвинят в мрачности, пессимизме, программировании ребенка, но я вот прямо вижу отчего и почему одна моя может повторить такой же путь. Это надо чувствовать, видеть каждый день - почему это получается. Если коротко: маленько мозгов не хватает. И пусть я буду не права. Одно утешает, я не должна это увидеть, мне много лет. И хоть голову разбей, правильно воспитывая.
20.10.2016 18:23:34, Солнечная .
Грустно... 20.10.2016 22:13:48, Нет мне покоя
Уже когда-то писала. На старом месте проживания есть семья. Родители, ровесники моим, умнейшие, старший сын-тоже. А дочь , мне ровесница, УО , скорее ЛУО, так как работала на конвейере. Она в 15 лет забеременела от настоящего уо, во вспомогательной учился. У них двое: дочь и сын. Сына комиссовали из армии с диагнозом шизофрения, он уже умер давно, года в 22 от цирроза. Дочь совсем плохая умственно и поведением. Родила двоих, одного ребенка как-то они с бабкой воспитывают, а другого и не забрали из роддома, он, конечно , в семье.
Вот зная такую историю, разве могла бы я взять их ребенка? Вырождение в нескольких поколениях. Лучше руку себе отрубить, брезгливо, я не расписывала в красках. Лучше не знать! О, лучше совсем ничего не знать от какого мы контингента берем.
20.10.2016 18:35:21, Солнечная .
Да, многие знания, многие печали 20.10.2016 22:15:20, Нет мне покоя
Лусинда
Ну так и "токсические от зависимой беременности" тоже не от большого ума и воли случаются... 20.10.2016 17:53:34, Лусинда
И Вы правы. Но есть же успешные примеры усыновления и счастливые приемные родители? Повезло, или все-таки не от таких плохих вариантов био дети? 20.10.2016 22:17:25, Нет мне покоя
Обязательно есть успешные. Но это лотерея, когда зависимости на мозг не повлияли. И да, наверное, мало , но есть дети, сданные по другим обстоятельствам. 21.10.2016 07:19:14, Солнечная .
Я б сказала, не лотерея, а русская рулетка... 21.10.2016 11:19:10, неважно
22Сама из детдома, удочерена в сознательном возрасте, приемные родители умерли, оставави квартиру2222 в каком возрасте-то забрали? Ну и.. 28 лет, 7 детей. Рожать начала в 18-19 лет, если не раньше.
недолюбленная, депривированная. вот и все.
20.10.2016 05:28:39, Криптан
Да вот не скажите , Маша. Я на отдыхе познакомилась с молодой женщиной с двумя детьми, москвичка. Ну года 34 ей. Ее удочерили в 9 лет, из Нижнего Новгорода. Рассказывала , как ее ломало жутко после ДД, обижалась на мать, что учиться заставляет. Потом, лет в 12 , говорит, дошло, как бы ей было в ДД и как сейчас. Приемную мать сбила машина в 64 года, квартира осталась ей, ей было 19 в тот момент. Трое детей, младший остался с мужем. В декрете, но работает. Девица настолько в своем уме, практичная, умная, очень благодарна приемной матери, огонь-девка.
Считаю, именно от умственных способностей зависит. От непонимания логических связей .Что это за понятие инфантильности-плодиться и допускать изъятия? И столько раз плодиться? Она именно уо, скорее всего, как у Достоевского одна героиня "постоянно беременная". Аддикциями и то понятнее объяснить.
20.10.2016 07:41:50, Солнечная .
Ну а сколько инфантилов из полных семей? не плодятся, но скребутся. Я ЛУО со счетов не сбрасываю, но тем не менее, инфантильность тоже. 20.10.2016 12:26:39, Криптан
lenalar
Не только от умственных (интеллект), а еще от личности - способны ли трудиться, какая самооценка, склонность к пессимизму, вера в себя, и все такое. Как говорится "стержень":) 20.10.2016 08:34:19, lenalar
Не знаю точно... 20.10.2016 06:40:58, Нет мне покоя
У нас такая. Опека тоже говорила "инфантильная", а потом оказалось ЛУО. Но сама она социализировалась худо-бедно - мужчину нашла реально хорошего- завидного жениха согласно меркам ее региона и вроде пару лет назад ее жизнь стала налаживаться. С того времени алименты платит исправно. Детей трое было. Старшая умерла в ДД, один усыновлен, младший у меня под опекой. Есть ли новые не знаю. Кстати, нужно позвонить в опеку уточнить. 19.10.2016 21:29:08, ////
Знаю одну такую, то ли умственная отсталость у нее, то ли какой-то психиатрический диагноз...рожает от какого-то алкаша, за детьми не следит, антисанитария - это мягко сказано...два ребенка точно унаследовали мамину болезнь, про других не знаю, но всех изъяли. 19.10.2016 21:23:17, Буревестник
У меня тоже есть такая "био", живет с 2мя детьми, делает вид, что работает ( 15 тыр) и типо кормит их. Подозреваю депрессию... слабоумя нет, не пьет, даже совесть имеет.

У вашей все попроще -ДД для нее "норма", нац мужчины не предохраняются, только на родине детей принимает большая семья, а тут ДД. Живет бедно, без запросов. Равнодушна к детям, инфантильна,да.
19.10.2016 18:56:08, Агриппина и Нерон
На фото в соцсети дети, на странице песни о дочках... Изъяты все дети, ну и ладно, новых видимо сделают, так? 7 детей, это же 7 лет беременной ходить, в 28 лет... А потом забыть и жить дальше 19.10.2016 19:14:01, Нет мне покоя
вы судите с точки зрения нормального человека.
а био- человек депривированный и травмированный ДД и раньей смертью приемных родителей.
20.10.2016 16:28:37, Ata
для нее ДД норма, ее же туда сдали... ДД выполняет роль "родителя" 20.10.2016 08:35:44, Агриппина и Нерон
Может быть не социализирована или УО,а может то и другое вместе.А что Вы так переживаете? Мы можем долго гадать.Самое верное посмотреть на неё вживую,если есть возможность,тогда поймете. 19.10.2016 18:52:03, Селена-Селена
Умственная отсталость наверное. 7 детей. 19.10.2016 18:47:02, ддддд
при чем тут УО?
это наследие ДД. последствия депривации и нарушения привязанности у нее самой- из ее детства.
20.10.2016 16:18:07, Ata
Это передается по наследству? 19.10.2016 18:56:10, Нет мне покоя
ну я бы не взяла точно от уо. 19.10.2016 19:09:58, ддд
Спасибо за совет. В домике хвалят детей, говорят перспективные. А мне неспокойно 19.10.2016 19:40:42, Нет мне покоя
вот я не понимаю- вы серьезно думаете, что найдете детей от профессора (не больного шизофренией) и балерины?
или от студентки юрфакак и спортивного чемпиона? которым случайно их дети не понадобились?
бояться надо реального УО- а если у нее 7 детей и это было бы наследственное, то старшие уже точно бы были инвалидами в специнтернате. бояться надо пьющих био, дети которыз получают фас разных степеней и поражения внутренних органов, бояться надо наркоманок со СПИДом, всю беременность и роды под наркотой- ну последствий этого можно бояться. а девчонки из ДД и с умершими приемными родителями- ее то что бояться? депривация и нарушение привязанности матери не передается по наследству. если вы хотите взять ее детей младшего возраста= то последствия их депривации вы дома изгладите
20.10.2016 17:48:01, Ata
Спасибо! задумалась... 20.10.2016 20:13:34, Нет мне покоя
дети по наследству не передаются... а предположить может ли передаться по наследству предположительная умственная отсталость это что по воробью из пушки палить:))) 19.10.2016 18:59:23, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!