Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чёт я волноваюсь, девушки...

радость по поводу сада немного улеглась и появилось некоторое беспокойство. Моя коза-егоза стала спокойна чересчур, сама на себя не похожа: раньше носилась как электровеник, гуляли по три-четыре часа, а теперь погуляет немного - и домой просится, бывает, плачет через каждые три минуты беспричинно (на улице)....Понять не могу, она беготню-прыготню свою перерросла или что? Мне, конечно, нынешний вариант нравится больше предыдущего, но я как-то считала, что дело не в гипервозбудиммости, а в темпераменте ребёнка. Я правда волнуюсь...
17.10.2016 10:19:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tantsuyuschaya
Похоже на перегрузку нервной системы. Устаёт от сада. Сами пишите, что дети там как роботы, ей приходится держать себя в рамках, а это очень тяжело. Дома нервное напряжение через агрессию и слёзы выходит. 19.10.2016 17:04:27, Tantsuyuschaya
В саду никто не обижает? Bоспитатели, дети? 18.10.2016 10:21:32, Mamaetno.
могу судить только по косвенным признакам - она не жалуется. Идёт с удовольствием, утром говорит "идём в сад!", воспитателям улыбается...вот прям даже не знаю... 18.10.2016 11:41:47, сеньорита Хуанита
lenalar
Сколько по времени это изменение продолжается? У моих так бывает протекает какое-нибудь заболевание. Разок кашлянут, нос немного сохнет, но соплей нет, и самое главное нервная система раздражительная. Легко обижаются. И физически они слабее, не гоняются как обычно. Замечаю именно с поведения, потом присматриваюсь и вижу немножко других симптомов. 17.10.2016 12:34:54, lenalar
спокойнее стала аккурат как в сад пошла, с начала сентября, а это нытьё - дня три-четыре. В саду они реально тихие все: как ни приду - они сидят за столами (то завтрака ждут, то занятия у них), на прогулке тоже никто не бегает - не дети, а роботы какие-то...жуть. Заболевательных симптомов никаких не вижу; и про "обижаются легко" теперь про нас, может, адаптация к саду так идёт?
Там воздух, несомненно, пересушен - она похрюкивает, дома увлажнитель - чистое носовое дыхание. Так-то она у меня специалист вирус какой-нить подцепить, основной диагноз располагает.
17.10.2016 12:45:49, сеньорита Хуанита
У моей наоборот было, в саду тихая, т.к. привыкала, а дома взрыв был - выдавала все по полной. Может и у вашей реакция на сад - просто другая. 17.10.2016 14:11:54, Maxa.80
может быть может быть...возможно, всё это спокойствие слезами без повода и выливается. И ещё агрессия появилась: меня может ударить, а уж малышам на площадке попадает...и не только малышам, кстати. Правда "не малыши" провоцируют - сами бьют. Надо поискать ей способ выпускать пар, спасибо за подсказку)
Вот, кстати, что делать с такими "провокаторами": одна девочка считает такой способ общения весёлой игрой, другая - бьёт несильно, я бы сказала - шлёпает, но по лицу, по голове, а когда моя ей в ответ - начинает орать и бежит жаловаться. Обе агрессорши старше на полтора года.
17.10.2016 14:22:35, сеньорита Хуанита
Действительно похоже, что так пар выпускает после сада. По поводу агрессивных действий других детей - я учила, что сдачу давать можно, бить первой - нет, а как защита - да. Ну и конечно не играть с такими детьми, уходить по возможности. Но самая большая проблема появилась когда так стал вести себя наш жених, любовь дочкина. Долго прорабатывала с ней что бьет не значит любит. 17.10.2016 14:39:31, Maxa.80
Выглядит болезненно, ищите причину. Плакать беспричинно и настолько часто ребенок уж точно не должен. У моей при таких симптомах оказались глисты, после приема противоглистного все прошло. 17.10.2016 10:52:13, RiverFlow
слёзы были однократно, больше не повторялось. Пока понаблюдаю...ситуация запомнилась потому что для моего ребёнка это нетипичное поведение. 17.10.2016 11:16:18, сеньорита Хуанита
в саду что-то было? какие-то переживания? 17.10.2016 19:30:12, RiverFlow
нет, если не считать самого сада)ей хотелось совместить несовместимое: и в сад ходить, и чтобы мама осталась. При этом ни разу не слышала от неё, что в сад не хочет...в прошлом году ходила в ГКП, и ничего похожего не наблюдалось. 17.10.2016 19:49:41, сеньорита Хуанита
Моя старшая в гкп начала ходить и тоже резко посерьезнела. Правда я ей ещё и тенотен даю, может от него это. Но прямо повзрослел ребёнок на глазах. Мне кажется есть положительное влияние сада.
А насчёт прогулок - так осень же ж, не погуляешь сейчас по 3 часа)))
17.10.2016 10:28:54, Koshata
спасибо за поддержку. Наверное, это мне надо тенотен попить чтоб не волноваться по пустякам) 17.10.2016 10:34:54, сеньорита Хуанита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!