Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люда, достала!!

Недавно в Сочи прошел очередной Форум приемных семей. Понятно, что это событие мало кого зацепило и прошло мимо сознания абсолютного большинства.
НА Форуме были одни и те же лица. По итогам эти лица сколотили новый Союз объединений приемных семей. С милой формулировкой "В помощь власти". Она без помощи никак.
А слова, вынесенные в заголовок, я получила в ответ на просьбу написать хоть что то об этом Форуме. Второй год мероприятие- междусобойчик одних и тех же лиц. Могу брать любое фото и писать имена.
Судя по картинкам- было много разных НКО с отчетами "Как у нас помогают и сопровождают приемные семьи". Но это я так думаю, глядя в картиночки. Опять же- многие НКО двинутся в регионы, открывая там свои филиалы.
По итогам прошлого форума мы тут компы сломали, обсуждая возможность и невозможность Сертификатов на жилье. В этом году если что то подобное и выдали-то обсуждать нечего-Люда не узнала, на 7ю не вынесла.
Остается вопрос, который я задала у себя в Фейсбуке- ЧТО там было? Что обсуждали и что позитивного или вредного для всех?
Буду надеяться на Иру. Она обещала написать. Одна Ира из десятков делегатов, представителей НКО и специалистов опек.
16.10.2016 07:58:16,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Официальное сообщение по итогам форума + видео с форума на www.usynovite.ru [ссылка-1] 16.10.2016 22:25:30, Репка012
А вчера в ДК Гайдаровец был отчет-мне лично сбросили поздно, я не успевала приехать. Галина Семья и Армен Попов рассказывали. Жаль, я не смога приехать. 17.10.2016 09:32:26, Мама Гарика
tЮлька
Видела я ваших делегатов. Гуляем мы рядом с местом проведения этого форума.

Зарисовка:
Воскресенье, 12 утра, дождик моросит, но тепло.
Я с ребенком 3 лет, и в драных джинсах.
У нас тут лето еще по факту.
И эти три тетки (размера 58-го наверно) на соседней скамейке в голос стали обсуждать мои штаны:))

Вот и все, надо ли еще что-то говорить про делегатов?
16.10.2016 13:27:28, tЮлька
Скучно им)) 16.10.2016 19:49:49, Pobeda
У меня была этим летом похожая зарисовка: джинсы у меня новые, но не с дырами, а с заплатами "от производителя". Такие понтовые заплаты, сделанные оч. красиво (сами джинсы супердорогие, меня даже жаба при покупке немного душила, но купила, т.к. сели хорошо).

И вот иду я мимо посторонних бабок на скамейке, а они как давай меня нахваливать... Дескать, вот остальные девки вокруг - дуры, специально дыры себе в штанах делают и с дырами ходят. А эта-то - умница-рукодельница, как красиво штанишки заштопала. Молодец!
17.10.2016 20:15:18, Своя я
Восхитительно! ) 18.10.2016 18:54:05, Elina
Голубушка
Молодца!:) 17.10.2016 22:20:54, Голубушка
Делаем выводы: все приемные родители старые, толстые, дикие-штанов рваных не видели. Любят так пожрать, даже еду воруют из столовых. Одна Тюлька молодая, худая, образованная , воспитанная, по этому посту -истинная леди, но без приемных детей. Что, интересно, здесь делает с презрением к нашей убогой сестре, красуется в белоснежном костюме? Или рваные штаны выгуливает? 16.10.2016 16:23:44, Солнечная .
tЮлька
Еще и выводы делать не умеют:))
Расслабьтесь
16.10.2016 19:28:56, tЮлька
Да-да. Еще и умом все обделены, просто поголовно. Не буду расслабляться. С какой целью это написали? Особенно про 58 размер? 16.10.2016 19:36:08, Солнечная .
Чет мне казалось, что драные штаны не актуально обсуждать уже лет 10 как....
Тетки наверное, это ближе к "бабки"....
16.10.2016 13:58:19, Нэцкэ
tЮлька
Я просто в таком расслабоне сидела на скамейке, что аж подпрыгнула, когда меня в голос обсуждать стали. Хотела уйти, но это единственная скамейка под деревом и на ней не капало , а мелкий на самокате гонял.
Потом они перекинулись на обсуждение, кто чего с завтрака стащил в отеле.
16.10.2016 14:10:42, tЮлька
им же ж завидноооооооооо, оне ж не могут в таких штанах, вот и плачут в душе 16.10.2016 13:37:44, silverheartcats
tЮлька
И поэтому они ведут себя не культурно? 16.10.2016 13:50:52, tЮлька
А вы сейчас ? 16.10.2016 15:00:53, караул
Хе, потому что Люда -идеалистка, до сих пор надеется, что кто-то, что-то решает. Как выгодно власти в данный момент , так и будет и никакое НКО ей не указ.
Может, где-то и сопровождают. И у нас сопровождают в областном центре, но ты попробуй поездий за 80 км сопровождаться. Вот и убивают ежегодно детей.Но не в Калуге, а в районах, где слово психолог и психиатр не различают.
Хоть бы в принципе раздачу квартир не отменили, а это точно не зависит от форума приемных родителей.
16.10.2016 08:21:42, Солнечная .
Ну мне кажется, что если широко говорить и обсуждать актуальные для всех вопросы, то и сопровождение будет не за 80, а за 20 километров. Смогли же те же Старость в радость нанять нянечек для лежащих в глухих домах престарелых старух. Хотя уж дырее сложно найти. Ну так там каждый шаг постоянно светится.
ЗАЧЕМ нужен Союз, когда на местах ( к примеру, в Самаре) впервые от меня узнали и про Форум и про ассоциацию приемных семей их региона и прочее? Междусобойчик для приближенных. Иного объяснения нет.
16.10.2016 08:41:26, Мама Гарика
если первый форум мы встречали радостно. и было удивительно, что именно ПР были в основном, и могли говорить, и их слушали и даже отвечали вышерасположенные лица. и было понятно, что так не будет. но почему то была надежда (глупая), что не так быстро все превратится в очередную галочку 16.10.2016 11:04:00, silverheartcats
В фейсбуке мне Галия Бубнова ответила- что они сколотили этот Союз для СЕБЯ и а СВОИ деньги. А я могу на свои сделать свой Союз. А Ира вот тоже свой будет наверное в Крыму делать. Передеремся Союзами, чо уж. При каждой региональной власти будет свой Союз- мои деньги, мои правила..А кому не нравится- делайте свой Союз.
Ну вот это квинтэссенция Форума. Для власти и грантов очень удобно. А то, что там их вопросами закидывают на тему-А что, у нас в регионе ЧТО-ТО есть?? Их не волнует, у них свои правила.
16.10.2016 18:05:23, Мама Гарика
возьмите меня тоже в союз. буду отвечать за связи с заграницей :))

"заграница нам поможет" (ц)
16.10.2016 18:32:12, никто мя не вербует чота
Поддерживаю эту кандидатуру! 16.10.2016 18:36:38, Селена-Селена
В итоге я поливаю их дерьмом и величества не желают тратить время на козявку. Несоюзную. А начиналось лишь с простого вопроса, который и здесь был-ЧТО было то? 16.10.2016 19:50:19, Мама Гарика
ну, блин, надо было спрашивать "пап, дай денег", а не "пап, дай денег"

сама виновата, чо

Союз меча и орала мутить бум? чисто для помощи детям, цветам, так сказать, жизни?
16.10.2016 20:46:15, все коты, как коты.. аэтот "топ-топ"
А зачем нам орало?? Неет. орало нам не нать. На самом деле это может быть вполне себе симпатично и полезно. Знать бы еще что это. Четвертый день фейсбук трясет от простого вопроса-что было то? В принципе и так понятно- детей разобрали а что делать не понятно. Нужна помощь. А вот какая помощь? Кто и как может вступить, потому что учредители пишут-нам отзваниваются регионы и хотят вступить, а простые мамы из регионов два дня рыщут по интернету в поиске своего Совета и председателя который уже лет пять как есть и даже местечковые форумы проводит!! При этом координат ни самого совета ни его председателя нет.Нигде. 17.10.2016 09:36:43, Мама Гарика
Голубушка
Тебе сказать, что это было? Изволь. В базе преимущественно остались очень себе взрослые дети, либо очевидно больные, или паровозы. Ещё пару лет,- и привет обновлению ПС. Идейных, которые исключительно на этом заработке,- единицы. Любителям типо меня проблемы в нагрузку к нормальной работе даром ни нать. Остаётся в агонии клепать Союзы:)) 17.10.2016 22:27:51, Голубушка
Даже я не поняла, хотя я тя обычно норм понимаю. Единицы неработающих ПС-домохозяек? Приток новых детей иссяк? "обновление ПС" - это "прием новых детей", за счет чего такое сокращение?

Шо,с СД не берут? А если, в отчаянии, будут брать, куды их потом девать?

Союз надо создать свой и "давить гуртом батьку"- пока не знаю, какого :))
17.10.2016 23:53:17, Агриппина и Нерон
Голубушка
Ммм, постараюсь ещё раз. На моей региональной ежегодной конференции в конце сентября было озвучено, что в базе ЛО остались по возрасту и здоровью совсем непопулярные дети, остальных выгребли. И те очень малочисленные ПС, что были ориентированы именно на работу, уже сейчас больше не берут к имеющимся, выпускают и возвращаются в обычную жизнь. Проект трещит по швам, чиновники в растерянности. 18.10.2016 22:15:31, Голубушка
Так это ж хорошо. Непонятно чего чиновники в растеряности если в ддомах нет детей. Это ж просто прекрасно. Понятно что тяжелые дети всегда будут,то есть абсолютно всех не разберут-но это ж совсем другая история уже. Надо чиновникам переориентировать "проект" на стариков:) 19.10.2016 10:38:01, Ямамба
так вопрос в том, кому раздать непопулярных детей? у вас же и не платят не фига..помыкались людии на и на фик...

а новых детей у вас все- не выявляют? регион оздоровился как-то?
18.10.2016 23:09:44, Агриппина и Нерон
Голубушка
На одного платят норм,- пособие 10 тр + зарплата 10 тр. На каждого последующего к 10 тр зарплаты плюс ещё две. И даже при таком раскладе детей выгребли подчистую, значительно опережая скорость изъятия. Такие, как мои дети, теперь мирно сидят дома с мамками, то есть не регион оздоровился, а планка нормы опустилась. 18.10.2016 23:20:35, Голубушка
А почему бы ПС не брать детей на временное размещение? Тех, у кого родители в МЛС или с возможностью восстановления? У кого "бабушки-дедушки навещают"? Ведь сидят же хорошие дети годами ((( 20.10.2016 22:44:12, Dune
ну так думаю-коллектиф-чег тут сложился, а по примеру Вилюйской, можно сделать некотрую организацию, пиарить ее и ваще-заставить с собой считаться. Каких специалистов у нас тут только нет! 17.10.2016 14:32:43, Агриппина и Нерон
Я могу быть счетоводом))) Усё, меняю ник на счетовода Вотрубу))) 17.10.2016 15:52:06, ivmarg
партийные взносы :))) 17.10.2016 16:15:21, Агриппина и Нерон
Профсоюз!! Путевки, профилактории, медицина своя.. 17.10.2016 19:08:31, Мама Гарика
Эта необходимость (объединяться) давно витает в воздухе... 17.10.2016 19:10:07, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!