Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

День рождения — грустный праздник. Пусть говорят. Выпуск от 05.10.2016

28 лет назад, 20 июня 1988 года, в роддоме №5 города Одессы на свет появились двойняшки Виктория и Кирилл Воскобойниковы. Вместе они были только в утробе матери, а сразу после рождения двойняшек разлучили. Почему брат и сестра, родившиеся в один день и час, ничего не знали друг о друге? Состоится ли их долгожданная встреча?
10.10.2016 20:17:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела передачу и в шоке, как могли дать здорового ребёнка женщине которая БРОСИЛА СВОЕГО РЕБЁНКА! 11.10.2016 12:05:59, Alya(Bunnika)
Тоже в шоке. При этом Вику она удочерила младенцем, а если бы у неё обнаружились проблемы - УО, аутизм и т.д., то этот ребёнок был бы отправлен вслед за первым ребёнком, а она пошла бы искать нового? 12.10.2016 10:02:25, мимо шла по дорожке
Koala2000
Тетя та еще... больного своего выкинула. Больного приемного из двойни выкинула. Имя и день рождения сменила. Хорошо что ее незамутненный эгоизм и уверенность в своем праве привели ее на первый канал. Была бы посовестливее затаилась и не откликнулась на призыв. Теперь и паренька себе утянет. 11.10.2016 16:08:41, Koala2000
Такая плохая тетя, а такую хорошую, мудрую и светлую, девочку воспитала. Даже странно. Может даже, она не со всех сторон плохая, что-то человеческое в ней присутствует. 12.10.2016 15:25:47, tybydym
Koala2000
"Если больной хочет жить - медицина бессильна" (с) Если ребенок родился "нормальным" испортить трудно. И наоборот, к сожалению. И тетя это знала, потому и выбирала по блату. 12.10.2016 18:54:21, Koala2000
От сорокалетней асоциалки, имеющей также ребенка с ментальными дефектами? По блату, ясенпень.
"Если ребенок родился "нормальным" испортить трудно. И наоборот, к сожалению". Что-то конфа стала страдать нездоровым фатализмом )). Раньше-то старались, портили не щадя живота.
12.10.2016 19:14:55, tybydym
Но вы считаете, что это нормально, - оставить своего ребенка, а потом еще и двойню разбить? 12.10.2016 19:32:49, Рыбачка Соня
Нет. Я считаю, это плохо, для всех. Допустим-предположим, она своё уже получила. И девочку приемную вырастила хорошо, душу вложила. Я бы не стала цепляться, если б не белопальтовый вброс: "...как могли дать здорового ребёнка женщине которая БРОСИЛА СВОЕГО РЕБЁНКА!" Тут сразу много чего диссонирует: а больного если б дали, - это уже получше расклад, более справедливый? Бросила ребенка - не бросила, это не такой однозначный вопрос. Сдала в интернат, навещала. Так жили многие: взрослых и маленьких инвалидов сдавали в интернаты, а сами трудились на благо советской родины. 13.10.2016 16:17:23, tybydym
Вообще оба выросли классными. Но мальчишка вообще шикарный получился. 12.10.2016 19:05:50, Рыбачка Соня
Koala2000
Именно! 12.10.2016 19:22:36, Koala2000
Конечно, больного должны были дать! Бракованным усыновителям - бракованных детей! 11.10.2016 13:45:50, tybydym
Ну как бы по ныне существующим законам никого не должны были давать. Раньше на эти вопросы по другому смотрели, дети были для взрослых, навроде котят или игрушек любимых. 11.10.2016 18:46:12, яся 76
Не знаю как можно было взять чужого, но красивого и здорового ребёнка (причём отделить от родного братика!!!) и бросить своего кровного, хоть и больного, не дай Бог с дочкой что то случится, небось без колебаний сдаст куда нибудь, хорошо муж есть и братик с его мамой.... 12.10.2016 01:25:42, Alya(Bunnika)
Нормально можно было, это было принято и одобряемо. Мою маму не просто уговаривали, а заставляли отказаться от меня и брата из-за проблем по здоровью. Которые даже тогда вполне себе решались.
Мне как-то попался перечень заболеваний, по которым лет 15 назад дети не подлежали усыновлению. Там есть, например, астигматизм, челюстно-лицевые всякие, естественно. И школьный возраст.
12.10.2016 07:50:28, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!