Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

наше ПАПО горько плачет

Объявился, родимый. Отбыл очередной срок за воровство в местах не столь отдаленных, вернулся домой и нашел меня в ВК. Вежливо, но оченно настойчиво просит позволения общаться с дочерью посредством моей страницы, признает, что он для неё человек посторонний, но хотел бы разговаривать хотя бы изредка.
Анамнез: родил, отцовство установил, пару месяцев воспитывал, далее мама схватила детей в охапку и уехала навсегда за тысячу километров. Алименты не платил.
Когда ребёнку исполнилось пять, был поставлен в известность, что мать детей ЛРП, ему было предложено приехать и забрать свою девочку. Выехал. Не доехал.
Был лишен РП. Алименты не платил, несмотря на мои регулярные иски, ибо официально не работал.
Сел, надолго. На поселении работал в фермерском хозяйстве, бухгалтерия принудительно взыскивала три копейки алиментов (20 тр за три с лишним года,- потратили на установку брекет-системы).
Освободился пол-года как. Не работает, алиментные обязательства не выполняет.
Теперь вот решился мне написать.
Пумба, анамнез: знает, что есть отец, из какого города, кратко историю взаимоотношений кровных родителей, в курсе факта, что отец за ней выехал (ребёнок уже полгода был у нас), но так и не доехал. Знает, что сидел, алименты не платил, доселе никогда ей не интересовался.
Плюс: очень хорошо, что биопапа объявился-таки. Имхо, это очень обидно,- знать, что твоим кровным родителям всё равно, жив ли ты вообще и что с тобой. Обидно, даже если вторых своих родителей принял всем сердцем и считаешь новую семью единственно своей. Простив его в глубине души, она с этой самой души снимет огромный камень, который реально может помешать ей в дальнейшем быть свободной и счастливой.
Минус: мой муж. Против категорически не то что общаться им дать, а даже в известность её поставить в ближайшие пару лет. Боится, что повторится история с Саней, когда "мама и папа есть, встречаются- общаются, а живет он хрен знает с кем". Боится, что мы потеряем дочь и всё скатится к воспитаннице, как случилось с Саней. Мол, у Юли есть отец и мать, эти бреши плотно закрыты, и нет никакой потребности вот прямо щас устраивать цирк с конями.
Вопрос: не знаю даже, о чем спросить. Просто поговорите со мной.
10.10.2016 17:14:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Я удивлена. Кровный отец попробовал ещё раз затеять со мной разговор. Я ответила, что у меня реально рука не поднимается навязывать Юле информацию, о которой она не просила, и общение, в котором она не нуждается, поэтому лично я говорить не буду. Ему запретить не могу, выходить на общение непосредственно с ней или ждать, когда она повзрослеет,- это будет его решение, не моё. Сама я время от времени общаться и рассказывать о Юле не против. Ну и сказала, что это хорошо, что он объявился,- мне, как взрослому человеку, было очень обидно за свою девочку, что кровная родня пустила её в игнор. Сейчас мне стало легче.

Тут же приходит ответ: "Я рад,что Вы так оцениваете ситуацию, и прекрасно понимаю правоту Ваших слов, пусть всё так и будет. Спасибо за понимание. Спокойной ночи".

Мамадарагая. Неужели Пумбин отец действительно полный адекват? Приятно.
11.10.2016 21:43:33, Голубушка
А ведь он на данный момент алименты должен? Не платит? Я бы с судебным приставом по алиментам связалась, поговорила. Узнала как дела. У моих старших БИО-мама появляется в тот момент, когда ее пристав трясти по алиментам начинает. Всегда даты совпадают. Сейчас все довольно жестко (по крайней мере у наших) - несколько мес неуплат и тюрьма на мес. Наша правда, все равно не платит. Зато исправно "отсиживает срок". А БИО-папа сейчас в МЛС - звонит по нескольку раз в неделю - я так понимаю УДО зарабатывает. Я тоже сначала была в эйфории, но потом как-то случайно поискала причины возникшей заботы и внимания. Обычно есть то, что заставляет их звонить. Еще можно надавить на нужды ребенка. Общаться после 18 (это в интересах ребенка) , а материально можно и сейчас помочь (это тоже в интересах ребенка) и назвать на что нужны деньги и сколько. Мы еще летом сказали папе, что нужны деньги на новый телефон. Ага.... ждем-с... 12.10.2016 10:07:45, kokosh
Оля, он не адекват, он сиделец. Они еще письма умеют писать, что закачаешься, заплачешь и поверишь. Не мне тебя учить, ты сама практичная по жизни, но суди по делам. Где деньги, Зин? Хотя бы алименты. Нормальное трудоустройство и социальная жизнь? 12.10.2016 08:23:24, Солнечная .
Кот Обормот
С языка сняли. Это заученные в тюрьме фразы. 12.10.2016 11:20:35, Кот Обормот
Красиво говорит, однако. Почему также красиво не поступает? 12.10.2016 08:16:15, ivmarg
Потому что, красиво говорить,не мешки ворочать ,говорить и писать на зоне они учатся.Такие правильные речи меня насторожили бы,такое несоответствие слов и дел. 12.10.2016 08:52:40, Селена-Селена
[пусто] 12.10.2016 09:00:53
Плюсуюсь. 12.10.2016 10:01:06, Селена-Селена
"Ему запретить не могу, выходить на общение непосредственно с ней или ждать, когда она повзрослеет,- это будет его решение, не моё."

я бы поостереглась этой формулировки особо в ключе "выходить на общение непосредственно с ней" ибо папо может явится в школу и т.п.
у нас был случай, так до исх пор правду и не знаем - дети передали сыну, что какая то бабушка и дедушка спрашивали о нем во дворе(бабушка и био-папа с бородой мог сойти за дедушку вполне)
ребенок с таким бледным лицом прибежал домой, остаток дня стоял у окна за шторкой(у нас хорошо видно весь двор) и в следующие дня 3 отказывался идти на улицу без меня
и это при том, что их изначально видеть очень хотел, думаю и сейчас хочет, НО ТОЛЬКО в моем присутствии ибо "а вдруг они меня схватят и увезут"
12.10.2016 07:51:05, Eugeniya
Это Вы про долг по алиментам не напоминали. Тут адекватность вся и улетучится ( Вместе с папой... 11.10.2016 22:38:19, неважно
После 18 лет. Я как ваш папа считаю.Юлю в известность не ставить никак. 11.10.2016 11:12:08, Джулия Р
Наш тоже через два года объявился. Дрожащим голосом вещал по телефону, что любит и хочет всех детей собрать. даже из Самары соню. Всех троих, нда... В СоРах у всех прочерки, за что сидела его гражданская жена, не знает (Как?) Хочет уЧВАсвовать в воспитании и забрать на поселок, где населения на 4 тысячи всего.
Объясняю состояние здоровья - аааа откуда туберкулез? откуда ВПС? Их не было. И почему Света не в школе.
А он работал вахтово. за женой не мог уследить, когда та начала пить. Клялся, что в ООП побежит в пятницу или с ранья в понедельник.

Звоню в опеку Хасына в 11 утра понедельника. не объявлялся. Сказали, что еще на ОРП бил себя пяткой в грудь и говорил, что установит отцовство. До ЗАГСа не дошел. При суде по ЛРП клялся в том же.
А теперь он не вахтовик. нашел себе работу в поселке. заберет детей и будет искать им маму.
11.10.2016 05:44:56, Криптан
Голубушка
Последние новости с фронта. Обозначила свою позицию,- всё общение после 18-ти лет.
- "Я понял Вас и не требую ничего.
Одна просьба, можно фото Юли, сейчас, 2016 г.?
Спасибо ещё раз и извините за какую-либо некорректность с моей стороны.
Спокойной ночи."
В общем,я в ах******** Теперь я понимаю, в кого Юлишна своей головой:)
А фото... ну он словил вот это:)
10.10.2016 23:49:54, Голубушка
Собачка тоже к месту.... на всякий случай :) 11.10.2016 19:48:47, Sidera
елена волк
Девочка волшебная!!! Какие же у нас дети красивые!! 11.10.2016 13:27:06, елена волк
как всегда хороша! 11.10.2016 11:12:25, Джулия Р
[пусто] 11.10.2016 07:33:15
Мне кажется, даже не в этом дело. Это вселить смуту в душу ребенка, вселить пустую надежду .Им и так трудно. Вот если б с целью отдать, я б общалась. А так, пусть душа окрепнет, пусть в 18-20 сами едут и дружат с этими ..... цензура. 11.10.2016 07:44:39, Солнечная .
Красота! Собака ваша? 11.10.2016 07:12:30, atusik31
Ну и славненько. Фото хорошее, как будто заставка из фильма о подростках. Оба персонажа очень симпатичные, каждый по своему:). 11.10.2016 04:44:36, Селена-Селена
Молодцы, правильное решение:) А дочка ваша прям красавишна! 11.10.2016 00:51:20, Alya(Bunnika)
Хорошее фото!!! Юлишна выглядит как девушка уже, не как подросток 12 лет. 11.10.2016 00:12:32, Косулечка
Natalya d'*
Отличное фото! 10.10.2016 23:50:38, Natalya d'*
Голубушка
Спасибо, она действительно весьма смотрибельного типажа:) 11.10.2016 01:05:35, Голубушка
А я не в тему: а как сейчас Санька? Может что то пропустила на конфе. Он не вернулся к отцу? 10.10.2016 23:48:47, maxerka
Голубушка
У отца, на ноябрьских каникулах будет год как. Вчера Саня мне звонил, с папиного пинка и номера. Год не слышала. Реально, самой не верится. Общались только через папу. Голос ломается, совсем взрослый стал. Послезавтра 14 лет. Маму, к счастью, домой пускают. У неё, в прошлом опекаемой бедолаги В ПИТЕРСКОЙ КВАРТИРЕ ПРЕСТИЖНОГО РАЙОНА, тоже по суду налаживается жилищный вопрос.
Скучаю по Саньку... Рада за него.
10.10.2016 23:55:31, Голубушка
Посоветую прислушаться к мужу,даже не столько из-за дочки,а ради сохранения согласия в семье. Поверьте, Ваш муж будет уязвлен тем,что Вы предпочли прислушаться к какому-то непутевому мужику,а не к родному мужу,зачем раскачивать Вашу семейную лодку.И из-за кого?? Не говоря,что он своим появлением внесет раздрай в душу дочери,ради своих сиюминутных желаний.Я прям сильно подозреваю, что пока мы обсуждаем эту тему,папаша может опять затеряться на просторах нашей Родины.Не надо создавать лишние проблемы,их и так хватает в нашей жизни. 10.10.2016 23:04:01, Селена-Селена
Natalya d'*
Да поплачте вместе с ним "да, как по дурацки жизнь сложилась, хотел быть папой, не получилось, ничего, сейчас за ум возьмётесь, новая работа, новая жена, новые дети, и всё будет хорошо. А эта уже выросла, воспитанная не теми и не так, про неё лучше забыть" 10.10.2016 22:46:51, Natalya d'*
Только бы предложила общаться через вас по интернету, то есть вы ему рассказываете про дочку, ее успехи. А дочке что про нее спрашивал бои отец. Лично после 18-ти. 10.10.2016 22:43:46, Pobeda
Из своего опыта и опыта близлежащих пр.родителей всех био в сад, дабы не мешали воспитательному процессу и неза..рали мозг ребенку. Поддержу Вашего мужа, считаю его опасения небезосновательными. И да пусть сначала долг по алиментам выплатит, чтобы доказать свою неземную любоФФ к чаду. 10.10.2016 20:37:51, НЭТ77
+100 Не давала бы я общаться с детьми. На всякий случай сама контакт бы держала (возможно). А к детям не пускала бы. Моим старшим БИО мозг считай с момента появления в моей семье выносят. Обещания, клятвы... Дети верят, ждут. Первое время на чемоданах сидели, ждали что "завтра" мама заберет. Но мои от родителей совсем недавно оторваны. Да и у меня есть одна "меркантильная мысль" на эту тему (не хочу упускать возможность, что биопапа заберет парня нашего к себе под крыло в 18 лет. Потому что вылезла за последнее время у мальчика УО и я пока в шоке от этого и сама не знаю, что дальше делать). А в остальных случаях - я бы жестко пресекала бы возможность общения (как и делаю с младшими). 10.10.2016 22:54:53, kokosh
Пусть сначала алименты выплатит для начала. Какой же он отец? Так, племенной бык-осеменитель.
Я на стороне вашего мужа.
10.10.2016 20:20:15, Северная Пальмира
Посмотрела я на днях фильм Каннского фестиваля режиссера Пола Верховена "Она". Читала на него много отзывов... Я одна заметила, что Она принимала без страха всё то, что преподносила ей жизнь? В результате и процессе этого принятия разрешались внутренние конфликты окружавших её людей. В итоге все выглядят совершенно счастливыми, несмотря на трагедии: подруга, которая рассталась с мужем из-за измены, соседка, у которой погиб муж-маньяк...
Я бы спокойно встречалась с отцом и проживала эту историю вместе с ребенком. Она необходима и, скорее всего, совершенно безвредна в условиях, когда значимые взрослые не придают ей важного значения.
10.10.2016 20:03:40, Офигения
Предложите для начала выпонить его гражданский и родительский долг в отношении любимой дочери - погасить задолжность по алиментам, чего он конечно ж не сделает. Со спокойно совестью скажите ему, что после 18 ребенкиных лет у нее будет свое право решать знакомиться с ним или нет, а пока Вы считаете, что ей эти контакты с ним не нужны. 10.10.2016 17:59:01, в сад заблудших папаш
Категорически согласна с настоящим Юлиным папой. Осеменителей в лес, пусть цветы опыляют. 10.10.2016 17:40:47, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!