Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за зверь?

Я практически закончила сбор документов на второго ребёнка и уже просматриваю анкеты. Понравилась трёхлетняя девчушка: из очевидного - сходящееся косоглазие. А по факту нарисовалась гидроцефалия...по фото этого не видно! Симметричные пропорции, аккуратная головка...
Вопрос к залу: как идёт терапия в таких случаях, какие прогнозы в плане реабилитации и дальнейшей жизни?Спасибо всем ответившим)
05.10.2016 11:56:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас гидроцефальный синдром. Голова увеличена, в 6 лет брали шапки размера 58, водолазки не носим-не лезет голова, одежда только с широким воротом.
Голова соображает так себе, памяти никакой - кроме как на песни. Близко к ЛУО.
05.10.2016 18:59:19, Северная Пальмира
гидроцефальный синдром и гидроцефалия - совершенно разные вещи. синдром сам по себе ни к какой отсталости не ведет, если его вовремя скомпенсировать 05.10.2016 23:50:42, ALora
ЖенаПолковника
У меня у родственницы сын с синдромом. Умственной отсталости нет, но действительно быстро истощаем, память не очень, успеваемость низкая, учится в нормальной школе, даже с уклоном, но средняя оценка 3-4. Мама там супер адекватная, в лечение в детстве вкладывалась много, лишнего от ребенка не хочет, много занимается сама и пользуется услугами специалистов, но старается требовать по его силам и физическим возможностям... 06.10.2016 15:20:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Школа с уклоном не потому, что у мамы амбиции, а потому что в центре Москвы действительно есть такая проблема, или с уклоном или никакой в шаговой доступности. 06.10.2016 15:33:31, ЖенаПолковника
да, быстрая утомляемость, с памятью не очень - у моей тоже 06.10.2016 18:02:50, ALora
Я это понимаю. Но автор пишет что внешне не видно, возможно реально синдром, а не гидроцефалия.
По поводу отсталости - да кто теперь может сказать откуда у неё это. Её брат погодка в плане ума абсолютно нормальный, да и вообще нормальный если не считать истеричности напоказ и гиперактивности.
А она вот такая, причем мне лично и что-то от стигм фас видится, но тот же желобок присутствует и губы пухленькие.
06.10.2016 14:24:00, Северная Пальмира
У родственников несколько случаев, все компенсировалось, а дети очень очень умные все! Один сдал егэ лучше всех в крае, учится в университете на губернаторскую стипендию. В детстве маме пришлось тяжело, но вытянули 05.10.2016 16:33:41, Марина я
У моего скомпенсировалось. Вначале было заметно, я даже дужку очков подгибала с одной стороны сильно, ну лоб был специфический. В РДКБ проверили и велели наблюдать. Косоглазие почти исчезло, голова только болит часто и истощается быстро. А так чудесный ребь получился. Но сил было положено немеряно на реабилитацию. Таблетки пьёт до сих пор. 05.10.2016 15:11:05, ivmarg
ЖенаПолковника
Узнавайте поподробнее про гидроцефалию. Прогресс, прогноз, при наличии шунта проблем очень много. Иногда обходится без шунта, несколько лет лечения и реабилитации, на здоровье сказывается, но не критично... 05.10.2016 12:24:26, ЖенаПолковника
Надо уточнять. Гидроцефалия или гидроцефальный синдром. Если гидроцефалия, есть ли шунт. Или что там вообще. Может быть легкая форма, без изменения формы черепа, а как раз косоглазие присутствует.
Врач профильный вас спасет.
05.10.2016 12:21:09, караул
врач профильный - невролог? 05.10.2016 12:22:57, сеньорита Хуанита
ЖенаПолковника
Для начала надо ознакомиться с картой и с мнением лечащего ребенка невролога. О привлечении независимых специалистов вопрос решите потом, после разговора с лечащим врачом. 05.10.2016 12:28:04, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!