Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброго времени суток ! Вот и прошли две

Доброго времени суток ! Вот и прошли две недели, как я познакомилась с маленьким человечком и вот завтра я иду в опеку подписывать согласие на ВРЕМЕННУЮ опеку ( как я надеюсь, с последующим усыновлением ). ООП собирают доки на ЛРП , но делают это с такой черепашьей скоростью, что чую я, ждать придётся до второго пришествия. Отсюда вопросы. Если я беру ребёнка под временную опеку, то могу ли я сама инициировать ЛРП или лучше ждать, когда ООП это доделают ?
И ещё вопрос. Только сразу хочу сказать вот что. Я против био ничего не имею, как говорится - ничего личного. И вот если сейчас мне позвонят и скажут, что она нарисовалась и ребёнка отдают ей , то хвататься за шпагу я не буду, не судьба - значит не судьба. Но если ребёнок уже будет у меня под опекой и я буду представлять его интересы, то сделаю всё, чтобы ЛРП состоялось , а за ним уже и усыновление. Отсюда вопрос, какие шаги мне предпринимать ? На сколько я понимаю, био должна платить алименты, я могу на них подать ? Если должна и их не платит, то я так понимаю , это ей в минус ? Нужно ли и можно ли предоставлять в суд по ЛРП фото и видео свидетельствующие о соответствующем образе жизни био ? Потому как проспаться несколько дней до суда и даже сделать маникюр био вполне себе может, и появится на суде вся такая положительная, что прямо икону с неё пиши. Нашла я её в Одноклассниках, разная она на фото... Может я ещё чего упустила, что может помочь в деле ЛРП ? Сразу хочу попросить , давайте в этом моём посте не будем обсуждать такое понятие как " трудная жизненная ситуация ". Если человек заболел/ попал в ДТП - это трудная жизненная ситуация. Если дом у человека сгорел - это ТЖС. Если уволили человека с работы и нет не копейки денег - это ТЖС, да. Но вот когда человек пьёт - то о чём вообще речь ? Никогда не видела, чтобы человеку водку силком вливали на протяжении нескольких месяцев или лет . Алкоголизм болезнью не считаю.
Так что , если у кого-то есть идеи насчёт того, как можно "посодействовать" ЛРП, будьте добры, поделитесь, пожалуйста.
04.10.2016 11:20:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой комментарий может будет отличаться от других, но я бы не оформляла временную опеку, а подождала лрп, если ребенок ваш, то он вас дождется. У меня была ситуация, что мы взяли ребенка сразу после ЛРП и потом полгода в страхе были, что ребенка заберут, а это вполне реально, папа пытался восстановится в правах.А когда мне выдали личное дело ребенка перед усыновлением, у меня волосы шевелились, когда я читала, как все это лишение прав происходило. Сначала временно ограничение в правах, потом испытательный срок, когда оба родителя активизировались, потом суд о лишении прав, куда родители не явились, перенос дела, потом отец решил мать лишить родительских прав и подал на алименты, все это рассматривалось несколько раз и посещения ребенка в эти моменты только приветствовались и фиксировались, но ребенок-то был в детском доме, а в вашей ситуации он будет у вас..Опеки тоже иногда любят страху нагнать, нам постоянно звонили и говорили, что отец вот-вот восстановится..И ваши координаты они имеют права давать. А родители часто начинают суетится именно в такие моменты, даже если реально понимают, что не заберут ребенка, но побороться - это для очистки совести, чтобы потом бухнуть с горя и сказать: я боролся, а эти [цензура] у меня его отняли..У меня у подруги парень был, который ушел от своей бывшей девушки, когда она родила, так она позвонила ему, когда сыну было уже 4 года и попросила прийти на суд по лишению родительских прав, а в нем взыграли вдруг спустя 4 года отцовские чувства и он стал бороться за ребенка, к которому фактически никакого отношения не имел, и отказался от этой идеи уже на самом последнем этапе, а когда моя подруга задавала ему вопрос: зачем тебе это надо, он даже ответить толком ничего не мог, отвечал - из принципа! Так что то, что сейчас вам кажется очевидным и надо только немного подождать, в реале может продлится годы и закончится абсурдным трагическим образом не в вашу пользу.. 04.10.2016 22:15:05, скоро_дважды_мама
Так я бы тоже подождала бы ЛРП. Но по закону, насколько я понимаю, я должна по истечении 10 рабочих дней дать либо согласие, либо отказ. Максимум, что я могу сделать, так это попросить ООП подольше оформлять доки на временную опеку, т.е. дать мне возможность как можно дольше не забирать детку домой. Это как раз такой случай, когда потенциальному родителю хотелось бы дождаться ЛРП. 05.10.2016 04:01:57, Farihan
Желаю вам удачи!!)) 05.10.2016 14:40:30, скоро_дважды_мама
ЛРП может полгода идти, не факт, что в одно заседание лишат. В интересах ребенка быстрее попасть в семью. 05.10.2016 06:43:08, Яська1985
+1 У нас ЛРП было около 8 мес., то опека не являлась, то судья в отпуск уходила. Инициировали сами, все документы собирала и носила в суд лично, био ни разу "не всплыла", хотя не алко и не нарко.
Но ребенок все это время был дома.
05.10.2016 09:05:28, &&&
Инициировать ЛРП или лучше ждать, когда ООП это доделают ? Это как вы хотите, что по вашему мнению быстрее пройдет.
Отсюда вопрос, какие шаги мне предпринимать ? На сколько я понимаю, био должна платить алименты, я могу на них подать ?
Да, можно прям в иске о ЛРП, можно отдельно.
Если должна и их не платит, то я так понимаю , это ей в минус ?
да, конечно в минус.

Нужно ли и можно ли предоставлять в суд по ЛРП фото и видео свидетельствующие о соответствующем образе жизни био ?
Можно, но не факт, что суд их примет во внимание.
Что еще вы упускаете.... ну собирайте компромат на нее какой вам доступен, характеристики от участкового, председателя ТСЖ, пробейте ее по базе судебных приставов.... все может пригодится...
04.10.2016 12:11:53, Нэцкэ
Спасибо за ответ. Вот думаю, может пойти с ней пообщаться как-то. Знаю, что глупо, наверное, но как-то хочется надеяться , а вдруг деть ей и не нужен вовсе, так может отказ подписала бы... Или это не законно так просить ? 04.10.2016 15:48:10, Farihan
И? Пообщаетесь. подтолкнете к тому, чтобы она в ребенка вцепилась. не секрет, что родня начинает телодвижения делать тогда, когда ребенком начинают интересоваться.
Далее по ЛРП - пинайте опеку. не светитесь. У нас так идет делопроизводство, что кровная мама может узнать Ваш адрес. Оно Вам надо?

ЗЫ: не ходите, не светитесь! Вычислить человека очень просто. И может быть шантаж. Или явление лет так через цать: "Доня, меня у тебя силой забрали".

Пожалуйста, наберитесь терпения. Если верите в Бога, помолитесь Ему. Успокаивает.
Отпустите ситуацию.
05.10.2016 01:20:42, Криптан
Ходить ко мне и шантажировать меня ПОСЛЕ усыновления, ей будет маленько проблематично, т.к. сменить место жительства не проблема.
Насчёт телодвижений родни. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что лучше пусть они ( если уж и решили делать телодвижения ), делают их ДО того как я заберу детку домой. Ведь я так понимаю, что если суд не лишит био, то она ОБЯЗАНА забрать ребёнка ? Или нет ? Не может ли получиться так, что её НЕ лишат, а ребёнка оставят опекуну (т.е. мне) и я должна буду растить всю жизнь ребёнка без возможности усыновить, а так же общаться с био ? Ну скажет она в суде, что закодировалась и нашла работу, но всё-равно находится в трудной жизненной ситуации и ребёнка ПОКА забрать не может, так пусть ребёнка воспитывает опекун, типа она не против. И тогда что , суд оставит ребёнка мне под опекой до 18-ти лет ? Поэтому я думала, что лучше разворошить это осиное гнездо сейчас, типа, если хочешь и можешь - забирай и воспитывай. А коли нет - лучше напиши отказ. Не ?
05.10.2016 04:22:44, Farihan
Суд может не лишить, но био при этом не обязана забрать, насильно же ей не вручат. Будут по новой подавать в суд спустя какое-то время. 05.10.2016 06:44:32, Яська1985
)). Есть разные базы данных. пробить человека - не проблема.
Нет, она не обязана забирать ребенка. И может оказаться так, что ребенок всю жизнь может прожить в ДД.

вы не обязаны общаться с кровной матерью ребенка. У меня Две девочки под опекой. думаете, кто-то из родни или мам делает телодвижения?
05.10.2016 06:05:42, Криптан
Лучше ее не трогать , пусть опека занимается ЛРП, вы только почаще им позванивайте;) Я очень хотела встретиться с Био бабулей доченьки, ведь не такая она и плохая была, молодец все таки до почти 4 с половиной лет воспитала... Хотела попросить фотографии дочки , их нам так не хватает, НО опека посоветовала не лезть в общение с био бабушкой ( она не пила , заслуженный учитель - в городе, просто не смогла потянуть третью детку )и не разыскивать био маму, а тож за интересуются и начнут приставать с регулярным общением, хотя от нас и далековато. Надеюсь у вас все сложится . 04.10.2016 20:33:05, Alya(Bunnika)
Так в том-то и дело, что опека не торопится. Сколько времени занимает запросить бумажку, написать её и прислать обратно ? Я уж им предлагала поработать курьером, если у них работников не хватает съездить и привезти. Смеются. 05.10.2016 04:35:48, Farihan
Я думаю если звонить каждый день и на мозги капать, то будут скорее все делать! Курьером работать у них несерьёзно, поэтому посмеялись:) Не переживайте, я уж не думаю , что мамушка за это время одумается и заберёт. Я тоже как вы думала, но вот уже как год и семь вместе, кроме бабули БИО никто ребёнка ни видеть , не возвращать не собирается тттт. 05.10.2016 09:16:17, Alya(Bunnika)
Отказ скорее всего не подпишет. Не могу объяснить почему, но это такая психология у них. Пытаются "сохранить лицо"до последнего. Если только пообещать не взыскивать алименты...
Советую брать ребенка сейчас, лишать род.прав био самой. Фотографии приложите: даже если во внимание не примут, смотреть их будут обязательно и меньше колебаться будут.
04.10.2016 17:20:51, Анна З-ва
Ну так если ребёнок будет усыновлён, то и от алиментов, как я понимаю, био будет свободна, надо только будет ей это как-то объяснить.
Ребёнка возьму как только мне его смогут передать, у них же ещё какие-то документы по медицине ещё не готовы, ну и опека должна какое-то заключение написать.А за это время может что-то прояснится с подачей в суд на ЛРП.
04.10.2016 18:14:49, Farihan
я бы не стала самолично прочить отказ написать. Можно опеку попросить попробовать взять с био отказ, им меньше возьни с ЛРП.... 04.10.2016 18:26:11, Нэцкэ
Да, завтра попробую поговорить с ними на эту тему. Правда работница опеки мне рассказывала, что когда био ещё как-то заявляла о своём присутствии в жизни ребёнка, то сказала такую вещь, мол замуж выхожу, муж мне машину купит и тогда заберу ребёнка. Значит , вроде как, не была она заинтересована подписать отказ. Проблема ещё в том, что работники опеки не могут её поймать. На телефонные звонки она не отвечает, а когда они выезжали к ней домой, то дверь им не открыла, поэтому им трудно найти с ней контакт. Вот думаю, может у меня получится... 04.10.2016 18:36:49, Farihan
Я бы вообще по возможности с био старалась лично не пересекаться и на алименты подавать не стала бы. По мне так, пусть лучше ЛРП инициирует опека. Они лицо официальное, не заинтересованное, действуют исключительно в интересах ребенка. С моей точки зрения ЛРП по инициативе опеки будет удовлетворено с большей вероятностью. А на счет алиментов, вот лишат био прав, а Вы на алименты подадите, соответственно био био будет знать Вас, а Вскоре Вы усыновитесь. Что помешает био трепать Вам нервы? Я практически два года жила бок о бок с био и мне пришлось обращаться к участковому. Я знаю о чем говорю. 04.10.2016 19:46:44, Лариса13
Мне бы тоже хотелось, чтобы опека подавала на ЛРП, но они не мычат не телятся. 05.10.2016 03:53:52, Farihan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!