Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Основной инстинкт"

Идет "Основной инстинкт" по ОРТ об усыновлении иностранцами.
11.03.2003 20:46:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Принцип домино" посмотрю завтра.
Об "Основном инстинкте" какое-то странное впечатление. Разговор ни о чем. Вообще - не понятно, что было предметом обсуждления. Чиновники с поджатыми губами, странный какой -то депутат, который очень хочет что-то сказать, но никак не вспомнит, что...кошмар какой-то. Опять "органы, продажи" кликушество сплошное. Спасибо хоть в конце передачи прозвучали слова о том, что ребенку нужна семья. И тепло. Каждому. И что детство у каждого свое, короткое и одно.
.. Ни о ком из тех детей, что сейчас в детских домах эта страна позаботиться не в состоянии. Может быть через много-много лет. Гнетущее какое-то впечатление.
11.03.2003 22:20:16, просто мама
Да,впечатление произвело.В один день две программы. Этот ужас с мальчиком.Придурок депутат ( др. слов для него не найти),постоянно призывавший к смене власти.Вообще лица почти все были бюрократические, даже вспомнилась управа, родная опека. Галину Сергеевну даже не обозначили никак, в отличии от Домино.
Лично у меня плохой осадок после этих программ.С одной стороны призывают обратить внимание на брошенных детей,и одновременно как бы говорят, сколько вы себе гемороя наживете, если вдруг затеяте усыновление.
11.03.2003 21:55:05, Larisa_K
OleLukoe
Самое поганое, что эти радетели за наших детей, всё время испльзуют их как лозунг для своих политических целей и готовы ими прикрываться при требовании ли смены власти, или пробивания бюджета, всего чего угодно.
Токма очень бы хотелось задать им вопрос, а собственно кто настроил то эти города из детских домов и соддержал их в ужасающем состоянии?

"1. Не может быть социалистического общества без общественного воспитания. Совершенно невозможно представить себе, чтобы в государстве, основанном на плане, стихия воспитания не была в руках государства.
2. Современное советское общество в вопросе о воспитании находится на более сложном положении, чем общество дореволюционное. Царская Россия имела все основания считать своим надежным помощником в деле воспитания семью, поскольку семья была основным, признанным и закреплённым первичным коллективом в обществе.
... (про буржуазную семью) ...
В нашем обществе мы тоже видим семью, но мы стоим на совершенно иной позиции по отношению к семье. Женщина в нашей семье уже не нянька и хозяйка, а прежде всего активный и ПРОИЗВОДЯЩИЙ член общества.
... (про то, как женщине надо работать у станка, а не кипятить пелёнки) ...
4.Детский дом, и только детский дом, есть будущая форма советского воспитания. ... Правильно организованный и оборудованный детский дом, дающий ребенку несравненно больше того, что способна дать самая лучшая семья, в то же время представляет собой производственную организацию. Будущее наше детство будет давать обществу громадную продукцию, занимающую очень важное место в общегосударственном доходе. "
Это уважаемый Антон Семёнович Макаренко писал :(((
- Педагогические сочинения т.1.статья "О некоторых проблемах теории и практики воспитания", 1928 год.

11.03.2003 22:19:25, OleLukoe
Зачем эта политизированная неправда?

"Их политические цели" заключаются в том чтобы наши дети не замерзали когда нынешняя власть отключает зимой отопление или электричество. Чтобы на медобслуживание наших детей шло не 6$ на человека в год, чтобы сложные операции делали не только тем детям чьи родители могут насобирать денег, а всем детям которые в них нуждаются, чтобы половина русских рожениц не страдала от анемии из-за недостаточного питания и чтобы подростковый сифилис был не так распространен как сейчас, а так как в СССР, то есть в 12 раз меньше. Чтобы СМИ детей не растлевали, а воспитывали. Ну примерно как в СССР.

Кто настроил советские города? Советские люди, разумеется. Они считали что у каждого должен быть дом, а не только у тех кто может его купить. И детские дома советская власть строила чтобы дом был у бездомных беспризорных детей, которых ей в наследство достались миллионы.

Что до цитат из Макаренко то стыдно должно быть. Выдавать мнение Макаренко за мнение советской власти может только недобросовестный человек. Приведенные Вами цитаты позицию Советской власти никак не отражают, напротив, это было написано в споре с советской властью. Несколькими строчками выше Макаренко жалуется:

"Насколько я помню, в харьковской пятилетке прямо проектируется уменьшение числа детских домов и их воспитанников. Детский дом в таком аспекте есть нечто вымирающее, и, конечно, никакой особенной педагогики для него не нужно. Через пять лет останется два-три детских дома в больших городах специально для воспитания сирот. Их существование будет определяться нуждой в призрении, но отнюдь не системой советского воспитания. Если это действительно так, то вопрос о педагогике детского дома отпадает. Как будто все идет к этому. Уж одно то обстоятельство, что почти принципиально не допускается существование детского дома для детей из семьи, что в сотнях наших колониях и деткоммунах прямо изгоняются семейные дети, что детский дом есть обязательно для беспризорных, уж одно это способно поставить крест над нашими педагогическими вожделениями."
http://zt1.narod.ru/mak20_.htm

Так зачем же наводить тень на плетень? Зачем эта политизированная неправда?

Макаренко так же пропагандировал западные теории как Вы их сейчас пропагандируете. И так же ругал русские традиции как Вы их сейчас ругаете. А Советская власть семью, русскую традицию и культуру защищала.

Советская школа учила детей уважать и почитать родителей, помогать им. Западная подучивает стучать на родителей в полицию. Советские школьники воспитывались на русской классической литературе, а западные воспитываются на книжках демонизирующих родителей. Советское телевидение учило почитать родителей. А в Америке согласно социологическим опросам среди подростков: "Более половины считают, что ТВ "показывает pодителей гоpаздо более глупыми, чем они есть на деле"
http://www.e-journal.ru/kultura-st1-8.html
12.03.2003 05:16:05, Alexandre
OleLukoe
Милейший, политика партии колебалась неоднократно, позицию здравомыслящих людей, который Вы пытаетесь выдать за позицию Советской власти была потоплена в крови уже к концу 28-го года и в 31 государство полномасштабно вернулась к системе государственного воспитания. Не надо вешать лапши, люди у нас не глупые и большинство учились в советской школе и прекрасно помнят воспитание в духе любви к семье, а прежде партии и Ленину В.И.
А прочитать целиком статью Макаренко рекомендую, особенно первые строки, которые Вы забыли вставить в этом абзаце. :))

А сужу я по фактам, и состоянию дел, но не по временным намерениям в отдельные периоды Советского государства и его лозунгам. В этом оно преуспело будь здоров!
Я не пропогандирую западные теории, а опираюсь на практику и здравый смысл.

Беспризорные, говорите в наследство достались, - а не хорошо врать. По собственной статистике советской власти к 1920 году беспризорных было порядка 600 тыс, а к 1926 году уже 1 400 тыс. Хотя мне эти цифры тоже сомнительны, толком никто их не считал, и откуда они брались думаю не надо объяснять?

Песни про жуткий, растлевающий запад тоже оставьте при себе, если бы у нас так как у них велась работа по защите детей, то уж небыло бы такой проблемы и русские люди ездили бы в США усыновлять.
Мне никогда не было так мучительно обидно за Россию как при посещении провинциальной греческой школы (мы там рядом жили месяц) там же я оставил всякие сомнения о том кто и как сохраняет культурное наследие.

С Вашими лозунгами никто не спорит, токма лозунги и дело великая разница. О, я помню великие достижения Советской власти! Ни дай Бог комунисты захотят вновь поэкспериментировать над моими детьми.
Есть желание поспорить - милости прошу на конфу Общество и мы, здесь не политическая трибуна.
12.03.2003 10:34:33, OleLukoe
Нет-нет, Вы опять не точны. К 1928, и уж точно в 1937 году была потоплена в крови позиция тех кто начитавшись Маркса сводил всю человеческую жизнь к производству. Маркс писал что жена и дети - рабы мужа потому что подпадают под определение рабства из политэкономии "распоряжение чужим трудом". Маркс даже называл жену и детей первым видом частной собственности. Именно поэтому марксисты требуют уничтожения семьи. Собственно то же утверждают экономисты чикагской школы. Вернее у них дети -собственность родителей, а жена не собственность мужа.

Но в России то никогда не сводили жизнь человека к производству и наживе. Вот таких фанатиков-марксистов во главе с Троцким к 28-му, и уж точно к 38-му году действительно повывели. И на педагогических вожделениях Макаренко был поставлен крест. Конечно у Макаренко были последователи, но все они были маргиналами и диссидентами, да о них и мало кто слышал. Слыхали про Кагарлицкого?

Лапшу на уши действительно не надо вешать. Никакого "государственного воспитания", которого так вожделели Макаренки и Троцкие так никогда и не было создано. Дети имевшие родителей всегда жили с родителями. И это люди действительно помнят. Я, с Вашего позволения, точно помню. Да, были техникумы, куда с 14 лет мог пойти подросток, получая общежитие, форму, стипендию, но это скорее образование чем воспитание. Для вдовы крестьянки с 6-7 детьми на руках такой техникум для детей был подарком судьбы.

Ну и естественно, все познается в сравнении. Советский первокласник проводил в школе 4 часа, остальное время с друзьями и в семье. Американский ребенок с пяти лет попадает в систему государственного воспитания которая 7 часов в день делает с ним что хочет, начиная с обязательной ежедневной клятвы верности флагу и кончая пропагандой ведущихся и готовящихся в данный момент войн. После 7 часов гос. пропаганды в школе идет несколько часов обязательной продленки, а потом телевизор.

Какая статистика по беспризорным могла быть в 1920 году когда и советской власти то было Москва и область? Поляки стояли в Киеве, Колчак контролировал всю Сибирь, Деникин весь юг России. Им было некогда считать бездомных русских детей которых они уже сделали сиротами. Они старались сделать сиротами тех кого еще не успели. Да и в Москве беспризорники жили по асфальтовым котлам и подвалам как сейчас детишки 8-10 лет живут в метро и по вокзалам. Как их посчитаешь? Не удивительно что в 1926 году сосчитали лучше. Кстати, а что в этот период мы имеем на Западе? В штатах сейчас много говорят как в те времена Нью-йоркских беспризорников отлавливали и продавали в рабство на хлопковые плантации юга.

Какая связь между охраной детей и способностью русских людей усыновить ребенка в Америке? Дело не в охране детей, а в разрушении хозяйства таким образом что русским стало нечем кормить своих детей и нечем согревать.

Если русский ребенок может согрется русской нефтью только в Америке, и только в Америке трактор сделанный из русской стали и заправленный руской нефтью может его накормить то и не удивительно что жирующие за счет всего мира, а теперь и за наш счет американцы усыновляют русских детей. Дело не в охране детей, а в оккупацилнном режиме, высасывающем из России жизненные соки.

Но Вы правы в главном. Это не филиал "Голоса Америки" или Би-Би-Си По крайней мере официально. Поэтому я был крайне удивлен Вашим сообщением. Как можно использовать несчастье детей для такой оголтелой и нечистоплотной антироссийской пропаганды? Надеюсь Вы это сделали по незнанию. Меня такие вот идеи Макаренко и парочки его последователей с которыми мне в детстве пришлось столкнуться тоже возмущают до глубины души. И в детстве возмущали. Но при чем же здесь Россия?
13.03.2003 09:55:56, Alexandre
K vashemu svedeniyu, amerikanci, usinovlyayushie russkih detei, ne vsegda iz samih obespechennih semei. Nekotorie, mejdu prochim, doma zakladivayut, chtobi rashodi oplatit'. A mnogo li naidetsya nashih sootechestvennikov, kotorie radi usinovleniya rebenka zalojat kvartiru? 13.03.2003 19:18:32, IrinaL
Американская учительница может купить дом за свою годовую зарплату. Русской для этого потребуется зарплата за 100 лет. При этом американке заем дадут под 6-8% годовых, а русской под 15%.

Удивительно не то что американка закладывает дом. Она так делает и для того чтобы купить новую машину. Под дом она получит заем под вдвое меньший процент чем просто так. Разумеется не удивительо и то что русская учительница не закладывает дом без всякой надежы расплатиться. Зачем приемный ребенок бомжихе? Удивительно как американка умудряется спустить за год зарплату русской учительницы за 100 лет. И как так случилось что 20 лет назад русские учительницы получали новые квартиры бесплатно, а теперь должны не есть, не пить и всю зарплату за 100 лет в кубышку складывать чтобы новую квартиру купить. Может это для того чтобы у американок были деньги усыновлять русских детей, а у русских небыло денег своих детей в люди вывести? И что эти гадкие русские усыновлять перестали? Они такие плохие потому что красные или красные потому что такие плохие?
14.03.2003 19:33:39, Alexandre
Esli u tebya est', chto skazat' po etomu povodu, zahodi. Pogovorim. A na etoi conferencii tebe delat' nechego. 14.03.2003 19:45:13, IrinaL
Не стоит прикрываясь детьми разводить на этой конференции антирусскую пропаганду, о чем я и напомнил OleLukoe. Ну не любит он Россию - пусть изливает на конференции "общество". Мне это кажется разумным. Бурная реакции на мое замечание мне удивительна.

Поболтать же всегда с нашим удовольствием. Только лучше Вы к нам.
15.03.2003 01:18:43, Alexandre
А даваите Вы будете писать о том, что знаете? Про советское/россииское Алексеи Вам уже отвечал, а вот остальные несуразности могут кого-нибудь ввести в залуждение.

>Американский ребенок с пяти лет >попадает в систему государственного >воспитания которая 7 часов в день >делает с ним что хочет

Не так. Киндергартен (К) – часто половина _школьного_ дня. Наш был 12:30-3:30, не хотелось терять утреннюю программу в другом месте. Полныи день в начальнои школе был 8:30-3:30 с 45 мин перерывом. Полныи день в “К” либо кончается раньше, либо перерыв длиннее. В зависимости от штата, “К” может быть вообще не обязателен. Принимают с пяти лет, в реальности многие дети идут с почти шести, иногда старше. Можно выбрать другои вариант, что семье удобней: домашнее обучение, религиозные школы, маленькие частные. Мы были в обычнои Public school, потом ушли в частную.
Программа обучения государством не устанавливается, поэтому очень сильно разнится от штата к штату и даже внутри них. К федеральному финансированию привязаны другие вещи. Вот местныи School Board на программу влияет очень сильно, иногда не лучшим образом. Как правило, он отражает образовательныи уровень и культуру местного населения. Всем этим полезно поинтересоваться прежде, чем выбирать место жительства и школу.

>начиная с обязательной ежедневной >клятвы верности флагу

Не было такого _ни разу_. Вообще. Висит флаг во дворе школы, как здесь принято, в верности никто не клянётся.
Возможно, есть места, где это не так. См. выше - жить там никто не заставляет.
В религиозных школах могут быть обязательны молитвы/службы (не во всех).

>кончая пропагандой ведущихся и >готовящихся в данный момент войн

А это откуда взялось? Политику на уроках в начальнои школе вообще тщательно обходят сторонои, кроме разве что ежегодного Martin Luther King Day и окружающих его чтениях о черных. Скучно так же, как на пионерско-комсомольских собраниях в СССР, только там это было минимум еженедельно.

>несколько часов обязательной продленки

И где это она обязательная? Не водили, как не водили большинство одноклассников. Пустая трата времени – или бестолковая беготня на площадке, или та же беготня внутри. Бегать с друзьями можно и в парке у дома, бесплатно. Впрочем, в соседнеи школе продлёнка была хорошая: рисование, лепка, кукольныи театр, спорт при тои же плате. Как и везде, все зависит от людеи.

>потом телевизор

Знаете, его никто смотреть не заставляет ни там, ни тут. Равно как и там, и тут, умные родители наблюдают за тем, что смотрят их дети, и дребедень не смотрят. И Вам того же.
13.03.2003 19:08:53, anon
Какой интерес к моей скромной персоне!

Я написал что гос обработка маленького ребенка в США начинается клятвой флагу, которой он не понимает (чего небыло в СССР со времен Хрущева) и продолжается 7 часов (чего в СССР небыло никогда). Мне возражают на это что школьный день с 8:30 и до 15:30. Зачем? Только чтобы возразить? 15-8=7. По крайней мере меня так учили в Советской школе.

Программа обучения государством не устанавливается? "On Oct. 6, 1999, the U.S. Department of Education (E.D.) officially endorsed CMP and Chicago Math as "exemplary" along with eight similar K-12 math programs. (See list) The department urged local school districts to "seriously consider" adopting one of these programs if they had not already done so. " http://www.eagleforum.org/educate/2000/mar00/math-war.html

Но вобщем это правильно, если бы ответственность несло государство то демократия могла бы заставить его учить детей по-человечески. Поэтому разработка школьных программ отдана на откуп жуликам, а профессоров, которым потом художества школы приходится расхлебывать, посылают куда подальше.
http://www.mathematicallycorrect.com/riley.htm

Касательно клятвы верности флагу (Pledge of allegiance)ее отменили в десяти школах потому что там есть слова "под богом". В остальных 40 штатах каждый ребенок в возрасте от 5-6 до 18-19 лет начинает свой день словами

I pledge allegiance to the Flag of the United States of America, and to the Republic for which it stands: one Nation under God, indivisible, With Liberty and Justice for all.

Ну если уж вспомнили о неграх то во время недавно прошедшего "месяца африканских американцев" моя дочка в четвертом классе изучала биографии членов местного политбюро Кондолизы Райс и Коллина Пауэла. Впридачу к списку негров-изобретателей, которые изобрели все от метлы до электрической лампочки, телефона и холодильника.

Работа по войнам ведется и очень интенсивно. Есть у них такой нравоучительный журнальчик на который в обязательном порядке подписаны все школьники "Scholastic news" (В других штатах может называться иначе). По нему то и накачивают текущей политикой. И там очень доходчиво. Бомбят Афганистан - статья о жизни афганских девочек. И фото. В центре деваха в джинсовом костюме, а вокруг отсталые дурочки в национальных одеждах. Готовят к Ираку тоже классно судя по вопросам которые дочка задает. Но домой журнальчик попадает редко.

>жить там никто не заставляет.
>телевизор смотреть никто не заставляет

Конечно жить или смотреть телевизор никто не заставляет. Тут вы правы.
Конечно ребенок будет чувствовать себя идиотом когда все в классе обсуждают вчерашнее шоу, а она одна дурочка не в курсе и все на нее как на дурочку смотрят, но ведь и дурочкой быть никому не запрещено.

Кстати, если Вы подумали что я ругаю Америку то зря. Я считаю что нам у нее учиться и учиться. Просто мне не приятно когда про Россию несут нелепицы.
14.03.2003 07:58:20, Alexandre
Америк много :-) Каждый живет в своей. В этом ее (собирательная) прелесть. В моей Америке моя дочка находится на семейном образовании; смотрит прекрасные программы со всего света по спутниковому телевидению - то, что мы выбираем вместе; никто не заставляет ее ходить в школу или подписываться на политические газеты, но если захочет - у нас есть разные школы, очень разные. Как в "Незнайке" - помните - "есть газета для умных, и есть газета для дураков" :-)). У каждой своя программа :-) mathematicallycorrect сайт - просто знамя реакционности, уж на эту тему я могу поговорить, моя специальность :-) 16.03.2003 07:30:58, Мария Д.
Dinah
Ай-ай, жалко Вашу дочку! Живет, бедненькая, в Штатах, учит, панимашь, биографии...флагу клянется каждый день... и на продленке обязательной тухнет.... Спасать, спасать ребенка надо! И куда только родители смотрят? 14.03.2003 22:19:46, Dinah
Никакого. Интерес к усыновлению и приёмным детям, что ясно указано в заголовке коференции. Политическая риторика на отвлечённые темы с передёргиванием фактов здесь не уместна, о чём Вам уже писали. Вам это очень нужно? Тогда Вам на privet.com или в здешную конфу “Общество”. Мне лично Вы не интересны в любом месте и качестве. Any further trolling will be ignored.
14.03.2003 16:59:50, anon
Soleil
Тю-ю-ю...А сами-то,надо понимать,в Америке живете?
Люблю я такой патриотизм на расстоянии!:-))
О чем Вы вообще говорите?КАк можно что-то одно(в частности уклад страны) брать за истину?Россия -супер,или Штаты-зашибись!Не бывает так!
Я-то сама космополитка махровая,но в том смысле,что везде стараюсь перенять лучшее.По миру поездила много,в Штатах ,увы,пока не была(но,какие мои годы!:-)))Но ,имея живущих там знакомых убеждена,что многое там очень по уму устроено!
А по поводу их школ и совка...Не надо ля-ля,какая у нас политизация шла,так это никаким америкосам не снилось!!
Старый фильм "Анна" михалковский поражает меня узнаваемостью ситуации до мурашек!Мы все были такие девочки(чтобы не было войны!!)я Международную панораму всегда смотрела с чувством-как же они ,бедные ,могут жить где-то еще,картинки рисовала все сплошь с СССР и искренне переживала,что мои родители не ходят на демонстрации.
Слава Богу,что моих детей никто не грузит государственностью!
Потому нынче мы и у нас в России определили детей в школу по типу американской - с трех лет до 11-го класса.Очень продвинутая школа и детки очень развитые!ОНи проводят в школе рабочий день- с 8-50 до 17-50.Все в школе - завтрак,обед ,легкий ужин,прогулки,куча факультативов по интересам(разнообразие поражает воображение!).Там же вся маета с домашним заданием.Домой приходят вечером совершенно свободные и имеют два выходных,как взрослые.Зато дома- полноценный вечер в кругу семьи,до появления малыша и кафешки постоянно и кино в будний вечер!И гораздо интереснее у них жизнь,чем у наших соседей,чьи дети действительно полдня проводят в обычной школе,а полдня либо с маман или бабушкой таскаются по городу по секциям и языковым школам ,либо ,кто попроще,-скачут по гаражам.
А вообще, и тут не истины!Уверена,что есть детки,которым приятнее и полезнее дома больше времени проводить и которым и до двенадцати лет невредно одним побыть!Ну очень может быть!
Но меня лично греет мысль,что когда я вся в делах,мои дети накормлены,обучены ,развлекаемы и защищены.А на случай форс-мажора у них средство связи имеется.
И вообще,ничто не стоит на месте!Русский менталитет,американский...Мы же меняемся.
Александр!А если всерьез,Вы по какому поводу тут ?Все-таки хотите усыновить?Или зачем?..;-ь
14.03.2003 09:12:27, Soleil
Ya s vami vo mnogom soglasna, no, k sojaleniyu, mesto jitel'stva roditeli vibirayut po nalichiyu raboti po special'nosti. Ya znayu, chto imel vvidu Alexander, kogda govoril ob obyazatel'noi prodlenke: rabotayushie roditeli ne mogut ostavot' rebenka do 12 let doma bez prismotr. Otsyuda i obyazatel'nost' prodlenki. No vi vo mnogom pravi: Alexandre vse sil'no utriruet, da i vibor vsegda est': ne nravitsya jit' v Amerike - nikto ved' ne derjit. Ezjai obratno v Rossiyu i ottuda pouchai vseh ostal'nih, kak bilo horosho ran'she, i kak ploho teper'. 13.03.2003 19:44:20, IrinaL
Ирина, как всегда – when there is a will, there is a way.

Мы изначально попали в город, где со школами было не хорошо, выбор между плохими public либо catholic. Ни то ни другое нас не устраивало. Обсудили где есть перспективная работа для мужа (специальность не самая ходовая, менять её он не хотел, так что список не был слишком длинным) плюс возможности для меня. Потом посмотрели списки городов с хорошим реитингом для семеиного житья и школами, скрестили одно с другим. Осталось несколько городов. Учли пару привходящих моментов важных для нас лично, остался один. Там и живём.

То, что детеи дома одних нельзя оставлять до двенадцати лет я только приветствую.
Мы сначала пользовались моим гибким графиком (работа до 3х, но 6 днеи в неделю), потом мужним + клубы/классы по интересам. Многие из знакомых устраивали либо соседскии присмотр после школы вскладчину (один день в неделю сидишь со всеми детьми участников), либо устанавливали разные графики работы, либо платили небольшие деньги мамам-домохозяикам за присмотр после школы.
По разным причинам нам был удобнее наш способ. Но главное не в том, что делали именно мы, а в том, что нас никто не принуждал делать всё только так, а не иначе.

Offtop: there is an automatic cyrillic converter at http://www.mashke.org
Translit is a bit hard on the eyes :)


13.03.2003 21:30:41, anon
Vi pravi, vibor vsegda za nami. A to sami viberem, a potom vse vokrug vinovati. Pravda, inogda i ponit' hochetsya, no vse doljno znat' meru. 14.03.2003 00:13:20, IrinaL
Вот и славно:) Всего Вам хорошего, особенно- возможности выбирать то, что для Вас хорошо.
14.03.2003 01:00:33, anon
Ну ей-богу, как на митинге.Вероятно Вы поклонник Зюганова? Тогда Вам не сюда.Здесь люди конкретным делом занимаются.
А что до СССР,и о заботе нынешней власти о детях - не надо, проходили.Я 15 лет отработала на Старой Пл., об этой заботе знаю не по-наслышке.
Проходите, не задерживайтесь, здесь не Ваша конференция.
Прошу прощения за резкость.
12.03.2003 09:56:15, Larisa_K
Soleil
Как?!Сегодня?!Ну вот,я теперь домосидячая,а программу никто не купил,,(((
Ну ,и что говорят?Козлы или молодцы?В смысле иностранцы.Кстати,в Домах Ребенка на фотографиях усыновленных иностранцами - самые счастливые рожицы!
11.03.2003 21:02:43, Soleil
Ага, детишки очень довольные – те, что на фотках. Но если исходить из того, что за границей детям жить лучше, то можно дойти до того, что нужно и своих пристроить туда. Мы же их любим и желаем самого лучшего, не так ли? Соответственно, нужно детишек всех отправить желающим иностранцам, чтобы там они росли и процветали. Я много об этом думала, но это путь к абсурдному, но в истории неоднократно всплывавшему в разных формах, выводу: дети должны быть только у самых достойных! Только кто будет судить и выбирать?
Конечно, нет смысла лишать детей возможности обрести семью за границей – мне даже не понятно, что тут можно было обсуждать, и зачем была эта передача? Но ограничивать возможности российских усыновителей на том основании, что за границей лучше было бы тоже неверно, а некоторые чиновники явно злоупотребляют своими возможностями (мотивы у них, думается, иные). Бывают случаи противоположные тому, который был рассказан в «Основном инстинкте».
12.03.2003 00:07:35, tanya
>Но ограничивать возможности российских усыновителей на том основании, что за границей лучше было бы тоже неверно

Так же как неверно лишать русских родителей возможности согревать и кормить своих детей. Но продавать на запад русскую нефть выгоднее чем отапливать ею русские города, а продавать в Америку русскую сталь доходнее чем делать из нее трубы и ремонтировать изношенные до крайности теплотрассы. И наших детей нужно туда же отправлять, вслед за нашими нефтью и сталью. А нехороший депутат наверное хочет чтобы детки мерзли и плохо кушали.
12.03.2003 05:44:15, Alexandre
Совершенно согласна с Ларисой.
Прежде чем рассуждать о детях, которым Вам на довелось помочь личным участием, почитайте эту конференцию внимательно.
Она не о политике и не о государстве. Большая часть людей, которые здесь собрались уже усыновили ребенка, или находятся на пути к этому. А OleLukoe, в адрес которого Вы бросаете обвинения знает о том что пишет уж не понаслышке, и оказывает очень большую поддержку и помощь всем тем людям, которые хотят принять в семью малыша.
А на уровне умозаключений все мы сильны, поверьте.
12.03.2003 10:25:18, просто мама
А скольких согрели-накормили Вы?
Конечно, размахивать красными флагами проще.
Вы сами то - не из депутацких будете?
Уж очень лозунги знакомые.
12.03.2003 10:08:37, Larisa_K
Нет, я не из депутатских.
Пока согрел своих двоих.
Предлагаете этим и ограничиться?
О "чужих" детях думать в приличном обществе не принято? Но о нас то думали! Согревали и защищали нас с детства. Не честно получается.

Вам не нравится "знакомые лозунги"? Какую Вы видите альтернативу? Вот что пишет в связи с вымораживанием Карелии, газета «Известия»: «Еще полтора года назад, во время обсуждения реформы ЖКХ на заседании Госсовета, президент РФ Владимир Путин обращал внимание глав регионов на опыт других стран, в частности Исландии, которая за 10 лет решила все свои проблемы с теплом, использовав ресурсы геотермальных источников».

Это звучит разумнее? Или эти лозунги лучше потому что незнакомые? Я считаю это оскорблением своему интеллекту. А Вы представьте себя на месте родителей в замороженном городе. На улице -20 и у Вас дома тоже. Воды нет, канализация не работает и так уже 2 месяца.
13.03.2003 10:15:52, Alexandre
Уважаемый Alexandre,
какая экспрессия!
я давно читаю эту конференцию, Вас раньше здесь не видела. Что же Вас сейчас здесь так задержало?
Что Вы бодаетесь с нами? Ну есть у Вас личные убеждения. Очень хорошо. Никто и не спорит. С такой стройной системой убеждений и таким красноречием вполне можно себя попробовать в депутатском корпусе. Думается выступления с трибуны должны удаться на славу. А на OleLukoe зря нападаете.
13.03.2003 12:01:34, просто мама
Ужас какой-то! Забрел случайный человек и пытается нас в чем-то убедить. И злобы столько в нем! Брррр... Может лучше его дружно проигнорируем? 13.03.2003 12:46:43, NataP
semenОvskaya
NataP,Он не о детях думает, а об отстаивании своей непонятной позиции. 13.03.2003 20:06:17, semenОvskaya
OleLukoe
Я уже говорил - языком не лопатой.
Либо давайте остановим либо я попрошу тему эту грохнуть, только засоряет конфу.
Есть Для этого другая конфа там пожалуйста, только тут товаришщу поприятне лозунги качать.
14.03.2003 23:19:47, OleLukoe
OleLukoe
Да брсьте Вы, девчата, копья ломать, это известный деятель, по большей части языком. 12.03.2003 10:38:07, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!