Раздел: Юридические и правовые аспекты (Девочки, кто может помочь!!! Затеяли мы переезд в Московскую область)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!!Помогите!

Девочки, кто может помочь!!! Затеяли мы переезд в Московскую область.Летали из ЧЕлябинска два раза туда. Сначала искали место, потом я увезла туда старшую дочь, она у родственников остановилась. Но про неё отдельная история. Договорилась со съёмом жилья в коттедже, съездила в школу ближайшую, взяла справки подтверждение, что они берут детей ПРИ УСЛОВИИ РЕГИСТРАЦИИ. Вот в этом то и оказался главный затык. Я договорилась с хозяйкой насчет регистрации, вроде всё складывается. Улетела домой, складываем мы коробки, разбираем мебель, вроде и с продажей недвижимости движется дело,,, Сегодня перезваниваю хозяйке, она отказывает! И что в итоге? Две наши поездки коту под хвост, да ещё дочери скоро рожать, а она в Москве. Мы то думали что успеваем переехать до её родов. Ну ладно, она пока там под крылышком у родственников. А вот мы тут в полной прострации. Опять звоню по объявлениям, никто с регистрацией временной не хочет связываться. Да нас ещё получается много, с новорожденным будет шесть человек. Но мы и ищем или большой дом или трёшку. .
Девочки, скажите, может я зря с регистрацией заморачиваюсь? Как то по другому надо? Я пошла не тем путём? Ничего не пойму. Хотели временно снимать, потом строится. Жильё надо до окончания учебного года, две второклассницы у нас. Сложности ещё в том, что у нас кошка и собака такса, ещё желательно перевезти свои вещи ( может где то в гараже сложить) И решать всё надо параллельно, т.к. заказываем машину и её надо на конкретном адресе разгружать. Может, кто то из своих сдаёт? Без разницы теперь, где жильё. Оплата до 30000 руб.
Семья приёмная, две дочки .
30.09.2016 13:36:14,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, найду, просто сейчас с продажей закрутилось, некогда подойти к компу. Вечером ночью найду. 02.10.2016 15:47:49, ИринаЧел
Что касается регистрации,то моя подруга столкнулась с тем,что ее квартиру хотела снять беременную женщина с ребенком,очень настаивала на регистрации.Когда подруга обратилась к юристу,то он ей отсоветовал,потому что если зарегистрированы меленькие дети,а мать может после рождения ребенка зарегистрировать его по своему месту регистрации и избавиться от таких квартирантов потом проблематично,потому что охраняются права детей.Так что многие подумают серьезно прежде чем связываться с такой семьей.В начале все хорошие,а потом начинаются проблемы с оплатой или состоянием квартиры..животные,дети,соседи могут жаловаться,когда такой табор по соседству.Обязательно платить налог,а что такое 30 тысяч за квартиру в Москве?это однокомнатная большая,но уж не з-х комнатная.Оплата коммуналки будет большая и налоги..так что хозяину на руки достанется тысяч 20 и сильно эксплуатируемая квартира,так как дети будут в основном дома,да и взрослые..Так что где-то в поселке далеко от Москвы..за 30.000 сдадут только щитовой домик за 50 км от Москвы!Давить на жалость здесь не получится,потому что Вы не пострадавшие,а желающие устроить в будущем свою жизнь лучше,чем в Челябинске..Наивных сейчас мало.Почему.Почему родственники Вас не регистрируют? 02.10.2016 15:37:45, Madamshosha
Адвокат был сильно не прав :))) Регистрация никаких прав на жилье не предоставляет)) 02.10.2016 15:40:55, Рыбачка Соня
Дина (Джума)
Смотря в каком жилье. Если жилье муниципальное- запросто. Даже если в собственности у кого-то- каждую минуту может все измениться, тем более шесть человек с детьми- на улицу их не выгонят, запросто может быть отчуждение в их пользу. Я бы ни за какие коврижки и плюсики к карме не рискнула связываться и рисковать жильем.
Офф
Недавно прочла историю из Испании. По их законам можно занимать пустующую недвижимость из-за наплыва беженцев и увеличения количества бомжей. Наш соотечественник был не в курсе, слетал в Россиию, вернулся к запертой двери собственной недвижимости. Там заселилась другая семья и продержалась более 48 часов, положенных по закону. Полиция бессильна.
У нас не Испания, но у многих жилье не лишнее. И рисковать им мало кто хочет.
03.10.2016 15:59:21, Дина (Джума)
Отчуждение, простите, на какоом основании??)) У нас, пардон, по Конституции, частная собственность не прикосновенна.
А муниципальное жилье без согласия наймодателя и сдать то низзя))
03.10.2016 17:15:29, Рыбачка Соня
а я знаете ли, больше как-то не верю в законы...посудились мы и не верю чота 02.10.2016 16:10:12, Агриппина и Нерон
"закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло" 02.10.2016 16:16:19, Упоротый лис
И правильно делаете.:) 02.10.2016 16:15:46, Маргаритка
Законы могут поменять в любой момент. Не хотят люди подставлять свою попу под такие проблемы, их можно понять. А если и удастся выселить, то кучу нервов и времени потратишь, а потом тебя будут полоскать по форумам, что выселил, не простил долг, не вошел в положение, гад такой. Люди вон темку про долги почитали, да на ус намотали. 02.10.2016 16:08:06, Маргаритка
Ну вот я бы тоже по своему мракобесию испугалась)) даже к юристу бы не пошла. Сразу бы подумала: платить не будут, ибо никто не работает, а выселить опека не даст) 02.10.2016 15:54:36, х.хх
Дина (Джума)
+100 03.10.2016 15:59:53, Дина (Джума)
я два дня без инета, не заходила в конфу.
жаль что мало пообщались.
Найди меня в ОК, я кинула тебе по СМС координаты.
02.10.2016 02:06:49, светланадевятимама+
Света, погубит тебя твоя доброта :(( 02.10.2016 16:11:51, Агриппина и Нерон
[-] 03.10.2016 13:56:08, про отзывчивость))
А где эта её показная даброта? Дайте ссылочку или цитаты хотя бы 03.10.2016 15:39:40, х.хх
"Найди меня в ОК"... Вы только деньги в долг не давайте больше! 02.10.2016 15:57:43, х.хх
хорошо) 02.10.2016 23:18:51, светланадевятимама+
Девочки, спасибо всем за мнение и многим за поддержку. У нас вопрос решается, по продаже дома выходим на сделку на неделе, сегодня договорились с покупателями. Пожелайте удачи. С арендой вопрос решится.
Дома сейчас строятся быстро, существуют новые технологии, а не годами как раньше. Оформляются тоже быстро, у нас быстро, ну может у вас побольше. За год у нас всё будет.
Переездом интересуюсь давно. Даже со Светланойдевятимамой лично познакомилась. Света, ещё раз большое спасибо тебе и твоей семье. У вас очень замечательная мама.
Мы не с бухты барахты собрались. Затык пока был с регистрацией.
01.10.2016 22:01:56, ИринаЧел
Желаю удачи с продажей и переездом.Пусть все у Вас получится!И добрых людей Вам на пути! 01.10.2016 23:32:06, Селена-Селена
Спасибо! 02.10.2016 17:05:16, ИринаЧел
Не пойму - если у Вас родственники есть в Москве, почему они вас к себе не зарегистрируют по месту жительства? 01.10.2016 11:42:10, мимо шла
В Москве им не оформят ПС. Поэтому они и хотят в область 01.10.2016 12:27:19, х.хх
а, поняла, спасибо. 01.10.2016 13:16:39, мимо шла
Свет-ОК
на мой взгляд не с того конца начали
у вас, так понимаю родня в мск есть? дочку же к ним отправили?

лично я бы сейчас отправила бы туда же и папу, пусть вместе с дочкой радом с родней сняли бы хоть какое то жилье и папа нашел бы работу (хотя я не понимаю зачем туда дочь с новорожденным, но вам виднее, наверное надо)
а вы пока, с младшими живите у себя и продавайте недвижимость
еще вопрос СКОЛЬКО по времени вы ее будете продавать!!!
сейчас продать жилье сложно, а за хорошие деньги еще сложнее ( а вам же плохие))) деньги и не нужны)
кроме того, папа пока живя там, сможет подыскать вам нормальное жилье, ну и работая все же зарабатывать! я поняла, что сейчас он без работы?
за зиму поймете - надо ли оно вам

ну и девчонок не срывать из школы

в общем я противник скорых перездов, я за - лучше продумать все!
01.10.2016 09:52:05, Свет-ОК
Очень типично, кстати, для людей в сложном психическом состоянии -

- обильные тексты с ненужными подробностями " я гениально рисовала во 2 м классе, читаю Пушкина, секс с мужем ежедневный, подскажите расписание электричек на Москву"
- враждебное отношение к будущим "партнерам" по сделке- как бы их вперед обмануть, чтобы они и прокукарекать не успели..
- набор обвинений воображаемого человека " тот, кто мне еще ничего не сдал, кого я и в глаза не видела, неадекватный и не платит налоги - а долен целовать за 30 тыр\мес мои сапоги"
- пусть все будет так, как Я ХОЧУ!!! Я же лучшая, умная, уважаемая! все трепещут при моем имени\появлении, я за 50лет так укрепила свое положение,что вот, не знаю, куда хочу приткнуться
01.10.2016 08:32:11, Агриппина и Нерон
Вы всем советуете в психбольницу обращаться. Мне уже смешно это. Это у вас уже профессиональное, понимаю, дети... Совсем не хочу детей задеть. Помню их с того времени, как вы их взяли. Очень сочуствую. Даже с уважением к вам относилась. У меня нет времени не отрываясь от компа вам отвечать, извините, есть другие дела. Я поняла вашу позицию. Спасибо за мнение.
Не надо другим диагнозы ставить по интернету.
01.10.2016 08:45:07, ИринаЧел
вообще вам я советовала только поменять отношение

но вы еще раз показали себя во всей красе, маладец!
01.10.2016 08:47:57, Агриппина и Нерон
Еще раз поясню. Я не прошу никого просто так зарегистрироваться в их квартире. Я хочу снять с регистрацией. Никого не подводя под штрафы, наоборот законно. Думала, такие люди есть на конференции, кто в курсе про требованиям к ПС и кто сдаёт свою недвижимость. Или риэлторы. Да, за вознаграждение, но чтобы вариант нас устраивал по максимуму.
Вот например наша опека плачет, что мы уезжаем. И учительница тоже. Говорят что жалко, что такие ответственные родители уезжают. Я председатель в клубе приёмных родителей, имеем грамоту и благодарственное письмо от администрации.
Мы приличная семья, не пьём, не курим, не шумим. В браке почти 30 лет. Все с высшим образованием. Работали на хороших должностях. Имеем авторитет и уважение в своём городе. Но в чужом городе нас не знают. В плане жилья очень аккуратны. Так привыкли, живём в большом хорошем доме, который вылизываем и приводим в порядок постоянно. Для дочери год назад снимали квартиру, потом арендодатели сказали, где бы нам таких же жильцов найти. Так что за свою семью я спокойна. И поэтому хороших условий ищу.
С животными может перебор, согласна. Собака наша, кошка дочери, ну не можем мы их выбросить. Это же как дети, наши уже.
01.10.2016 07:52:27, ИринаЧел
Ну, у нас не такая большая конфа - и вероятность того, что тут найдутся люди, вотпрямщас сдающие свою трешку в МО за 30 тыр - стремится к нулю. Вне зависимости от того, сколько лет Вы в браке, и кто Вам пишет благодарственные письма. Здесь Вам могут помочь только советом - и уже накидали их массу, очень дельных. Не злитесь и не нервничайте - а прочтите их еще раз повнимательней, составьте план и действуйте. 01.10.2016 17:45:45, неважно
Люди , ну что вы такие злые.Ну почему спокойно не объяснить , не помочь . Одна сплошная критика , ну давайте уж помягче , человек не делает ничего сверхестественного , ну если не охота помочь советом, так лучше пройти мимо , а не добивать ищущего выход в непростой ситуации человека. 01.10.2016 18:34:24, НИБР
Тоже хочется прокричать.. почему такие злые? Страшно неприятно читать упреки и оскорбления. Человек просто просит помощи. 03.10.2016 13:57:21, про отзывчивость))
Если бы Вы потрудились и посмотрели, сколько я лично ниже дала объяснений и советов по делу - чисто сделайте поиск по нику "неважно" в топе - то, наверное, писали бы мне в другом тоне. Что ж - давайте подождем, пока Вы прочтете тему - и выслушаем теперь Ваши советы Автору. 01.10.2016 19:20:34, неважно
Важно-неважно!Тему я прочитала , поэтому и написала , прям какая то травля непонятная пошла.Ирина , вы молодец , старайтесь , прорабатывайте все варианты.Вам тут советуют купить комнату и прописавшись в ней , снять другую для себя.Но тут есть два но!Вопервых я понимаю , что вы еще свое жилье не продали и ясно что не на что комнату покупать , но если даже деньги и есть , то имейте ввиду , что если вдруг начнете стройку и надо будет продать комнату , чтобы было на что строить , то у вас возникнет налог с продажи -от кадастровой (рыночной)стоимости ,если комната будет в собственном менее 5 лет. 01.10.2016 20:41:12, НИБР
С комнатой мне пока вариант не нравится. И так много имущества, которое надо реализовать. Наличка в наши времена приятней. Да, я знаю про законы и налоги при продаже. Спасибо за поддержку и защиту. 01.10.2016 22:07:24, ИринаЧел
Я лично давала советы по существу и никого не травила. Не очень понимаю, зачем Вы мне все это пишете - тем более, в таком тоне.

А по сути Ваших дальнейших замечаний:

<Вопервых я понимаю , что вы еще свое жилье не продали и ясно что не на что комнату покупать>
В том-то и дело, что надо сначала продать хотя бы один дом, а лучше два. Сейчас кризис, дома не продаются годами. Как можно идти на такой риск? Тем более, другого дохода нет, никто в семье не работает.

<если вдруг начнете стройку и надо будет продать комнату , чтобы было на что строить>
Во-первых, два дома ТС стоят, надеюсь, значительно больше комнаты в Подмосковье.
Во-вторых, комната нужна для постоянной регистрации всей семьи! А она нужна не только для договора ПС, а много где - без нее сложно устроиться на работу и невозможно внука на очередь в сад поставить. А перепрописаться в своем доме Автор сможет, не когда "начнет строиться", а когда закончит строительство и оформит документы на достроенный дом. Это долгий многолетний процесс. И все это время Автору (с семьей) надо будет где-то быть прописанной - причем желательно, в одном и том же месте, чтобы не перезаключать договор о ПС, ибо при каждом расторжении есть риск, что заново договор не заключат!

<налог с продажи -от кадастровой (рыночной)стоимости ,если комната будет в собственном менее 5 лет.>
По закону - не 5 лет, а 3 года. Если они за три года успеют достроиться и перепрописаться в свой дом - это будет чудо. Скорее, это будет дольше. Ну, тогда и продадут.
01.10.2016 21:12:07, неважно
А вот тут вы не правы -5 лет с покупки и 3 года с дарения или наследства. 01.10.2016 23:11:15, НИБР
Я думаю, что мы значительно быстрее построимся и оформимся. Я написала, что дом большой на днях продаётся. На эту сумму можно купить дои из пеноблока с утеплителем, обложенный кирпичом и с участком. Не спорте, что это невозможно. Возможно, мы ездили, смотрели , документы читали. Образование у нас высшее строительное. Знаю что говорю. Это я не вам лично написала. А вам спасибо за советы. 01.10.2016 22:15:31, ИринаЧел
Сейчас уже пять лет. 01.10.2016 21:21:43, Рыбачка Соня
Кстати, эта тема имеет обратную силу?
Квартиру полученную в собственность 2 года назад сейчас нужно мариновать 5 лет?
Или это для свежих только?
01.10.2016 21:31:09, Нэцкэ
Нет, - это для купленных с января 2015г. 01.10.2016 21:32:25, Рыбачка Соня
Нет с 1 января 2016. 01.10.2016 23:12:43, НИБР
тьфу, - ну да, оговорилась, -- год действует. 01.10.2016 23:13:56, Рыбачка Соня
Хорошо, а то мне наследную квартиру в декабре подходит срок продавать.... 01.10.2016 21:35:30, Нэцкэ
Менее 3. НДФЛ -13% 01.10.2016 21:00:40, ну да
Если комната стоит больше миллиона , к тому же. На сумму , которая больше миллиона. 01.10.2016 21:01:51, ну да
Нет, - на долю комнаты в квартире (если комната не выделена) от этого миллиона. 01.10.2016 21:22:18, Рыбачка Соня
Да вы просто попробуйте оценить со стороны как вы выглядите в глазах арендодателей.
Муж, жена, 2 девочки с другими фамилиями, который в паспорте у родителей не значатся. И еще одна взрослая девушка с младенцем и без мужа.
Про животных молчу.
Но назвать ваш состав "одна семья" никак нельзя. Потому что взрослая дочь с младенцем - это уже отдельная вторая семья.
А заселять в квартиру 2 семьи не особо кто хочет в хорошую квартиру. Так делают только те кто по комнатам сдает.
Вы поймите, аредодатель ищет стабильную систему. А у вас девушка с младенцем без мужа, она может захотеть нового мужа в эту квартиру привести, или съехать к нему. Ну это не говоря уже о том, что младенцу вообще сложно найти квартиру.....
Ну и объяснять что за дети которых нет у вас в паспорте тоже придется, а при слове "приемные" многие вообще шарахнуться.
+ вы не планируете оставаться у них надолго. Ну год. Потом все равно съедите. Арендодателю такая перспектива тоже не понравится.
Честно, была б у меня трешка, я б вам не сдала.
Я свою однушку никогда не сдам "двум девочкам" или маме с ребенком, только паре или семье с ребенком.
30 тыс в месяц это не такая большая цена, ущерба можно нанести за 15 минут на сумму в 20 раз больше.
01.10.2016 10:55:00, Нэцкэ
Трешка весьма неликвидный для сдачи объект. Да и музыку заказывает тот, кто платит деньги. А деньги у автора, а не у гипотетического арендодателя. Так что по большому счету единственная засада в данном случае, - необходимая регистрация. Люди с трудом на это идут, потому что не понимают сути сего действия и его юридических последствий.
З.Ы. Диван со шкафом мне как раз сломала "пара". ОТ так бурно разводились)) А самый милый и аккуратный квартиросъемщик у меня был - мальчик-казах. А уж мама с дочкой это были самые желаемые клиенты при сдаче последней однушки с евро. Но увы....такие редко попадаются, - все больше как раз очень неустойчивые "пары"))
01.10.2016 18:06:45, Рыбачка Соня
чего это неликвидный? очень даже ликвидный. Мы как раз планируем снимать. Смотрб варианты, быстро расходятся.
Но трешки целиком ВСЕ идут с хорошим ремонтом вплоть до посудомойки. Те которые паршивые трешки идут покомнатно.
На трешки идет специфический клиент и хозяева хотят сдать квартиру в хорошие руки. Тем кому пофик кто там будет жить сдают по комнатам это выгоднее.
И У ТС получается фактически ситуация, что снимает 2 семьи, родители с двумя детьми и мать одиночка с младенцем. Такой состав может найти трешку, но именно бабушкин вариант. Но их такой не устроит.
Мы вот с московской пропиской и своей квартирой, которую сдаем (то есть хозяева понимают, что мы доплачиваем только разницу) и то с тремя маленькими детьми не очень ликвидные арендаторы. Дети очень маленькие, первая мысль про писанье на пол и рисование на стенах.
01.10.2016 21:07:12, Нэцкэ
Пару лет назад мама моя сдала 4 комнатную квартиру за 100 тыс в Москве, желающие были, семья ( мама с детьми, муж по командировкам) правда мы их потом выселили месяца через три, соседи на них стали жаловаться (мамаша вечеринки устраивала частенько) , хорошо договор был заключён только на три (летние месяцы) хотя семья хотела на год...Я думаю для каждого можно подобрать, смотря какие потребности и дело конечно в цене... 01.10.2016 22:29:33, Alya(Bunnika)
Гы))))) А вы полагаете, что ваши 5 человек против 6 автора, - лучший вариант квартиросъемщиков?)))
Младенец на год, - лучший вариант, чем двухлетки на долгое время. Пока он научится ходить и рисовать, - люди уже дом достроят и съедут ;)
Вот кошка с собакой и регистрация, - это траблы. Но не состав семьи.
01.10.2016 21:24:24, Рыбачка Соня
++++ 01.10.2016 22:17:11, ИринаЧел
За полтора года достроят и съедут, когда еще и участок не куплен? Вы явно шутите. 01.10.2016 21:40:32, Маргаритка
А в чём вы проблему видите? Наши соседи купили и построили каменный дом за 4 месяца. А каркасники вообще быстро строятся.Насчёт коммуникаций.Мы не в лесу строится собрались.Естественно, всё это будем смотреть и участок брать с коммуникациями. 01.10.2016 22:46:36, ИринаЧел
В нашем поселке я уже наблюдала строительство ооочень многих домов. И ни один из них не был построен за год с пустого участка до жилого состояния. А, нет, ошиблась, была парочка - те, которые лепили не для для себя, а на продажу. Какие я вижу проблемы, я уже написала. Если Вы считаете, что их нет, не смею настаивать. Желаю удачи. 02.10.2016 00:18:48, Маргаритка
Нет, что вы) Я ж не знаю их способностей. У меня дядька за лето строил и въезжал. И ремонт косметику в четырешке делал за 2 дня. 01.10.2016 21:43:36, Рыбачка Соня
А он работу не ищет?:))) мне нужен прораб на дачу:))))) 01.10.2016 21:45:13, Нэцкэ
Нет, он уже умер, царствие ему небесное.
Если б был жив, я б сама на дом решилась. Но увы.
01.10.2016 21:47:39, Рыбачка Соня
Жааааалко! пусть дяде земля будет пухом. 01.10.2016 21:49:21, Нэцкэ
Каркасник забебунить... Но это если коммуникации сразу есть....
Можно конечно построится за год.... Но маловероятно....
01.10.2016 21:42:36, Нэцкэ
Нет, не маловероятно.Изучали этот вопрос 01.10.2016 22:48:44, ИринаЧел
Тут кроме построиться нужно еще подобрать участок, провести коммуникации (если они хотя бы теоретически есть), потом построить, потом документы оформить так, чтобы прописку разрешили. За год это провернуть - почти фантастика. Нужно или денег три мешка или блат серьезный. 01.10.2016 21:44:57, Маргаритка
"ваши 5 человек против 6 автора".

конечно... мать одиночка меня вообще сильно бы напрягла....
01.10.2016 21:29:29, Нэцкэ
Да это на любителя) Меня вот 2-х летки напрягают) Младенца в евро пускала. Не убил))))) 01.10.2016 21:33:28, Рыбачка Соня
Двухлетки зло. Не спорю:)))) Но текущую квартиру мы снимали еще даже не беременные. Хотя врали хозяевам, что беременные... Имитировали:))).... потом получилось что я беременная почти 11 месяцев проходила.... 01.10.2016 21:38:22, Нэцкэ
Чего это трешка - неликвидный объект? Другое дело, что какой же дурак будет трешку за 30 тысяч сдавать, да еще с оформлением временной прописки, она кошмарного вида быть должна за такие деньги. 01.10.2016 21:02:57, Lariska
За 30 тр очень даже ликвидный товар. Для Москвы это цена однушки. А Мытищи, например, которые автор упоминает, практически Москва. 01.10.2016 18:55:03, Упоротый лис
Ну да, в Мытищах трёшку предлагали за 29 плюс счётчики, мы были согласны, только хозяин не приехал. И этот вариант был не единственным. Я по времени не успевала уже посмотреть, т.к. показы вечером были и добираться долго. 01.10.2016 22:21:10, ИринаЧел
Так автор и не пишет, что только в Мытищах ищет. 01.10.2016 19:31:06, Рыбачка Соня
Автор обижается, что в Мытищах хозяин не приехал. 01.10.2016 19:39:35, Упоротый лис
Ну меня бы это тоже возмутило. Если договорились. А с другой стороны, - хорошо, что не успели денег дать необязательным людям. 01.10.2016 21:25:02, Рыбачка Соня
Договориться можно и с хозяевами трешки на арбате. Мало ли почему они вдруг решили договориться, может про животных, регистрацию и даваемую цену не расслышали. Но потом то все равно опомнятся и сделка не состоится. 01.10.2016 21:29:00, Упоротый лис
Речь то не о том. Сделка может даже состоятся, а через два тебя на выход с вещами попросят. Речь о том, - что договорившись о встрече, люди не приходят. Меня, если честно, - это тоже раздражает. 01.10.2016 21:31:55, Рыбачка Соня
В процессе сдачи полно случаев, когда арендатор не приходит, не предупредив. Есть и случаи, когда арендодатель не приходит. Этих случаев никто из риелторов не считает. 01.10.2016 21:35:21, Упоротый лис
потому что как горячие пирожки квартиры уходят.... Я свою сдаю за полдня. Даю объявление ночью в пятницу, утром в субботу выезд старых жильцов и уборка, а агенты обрывают телефон, после обеда просмотры. В воскресенье заезжают жильцы.
Ну и ясное дело бывает, что просмотры на более позднее время отменяются, потому что уже сняли квартиру другие люди. И я ясное дело никому не звоню, чтобы отменить, прошу просто всех перед приездом звонить и уточнять за час стоит ли ехать.
01.10.2016 21:34:32, Нэцкэ
Согласна, что со стороны это звучит как бред для незнакомых людей. Но нам то надо решать свой вопрос, поэтому я перебираю ВСЕ вариатанты 01.10.2016 11:43:27, ИринаЧел
Да нормально это звучит. Родители с тремя дочерьми и внучкой. Нормальная приличная семья. 01.10.2016 18:07:14, Рыбачка Соня
Вы как маленькая , опека и учитель плачет. Они в первый день про вас забудут. Вы это все про брак , питие и курение зачем написали? Молча заплатили риелтору, молча переехали. 01.10.2016 10:39:31, хххх
[-] 01.10.2016 08:01:26, Агриппина и Нерон
Это в какой то мере подразумевается. Не знала, что очевидные вещи надо ещё расписывать. И вообще это обговаривается, когда вариант устраивает. Сами сейчас сдаем квартиру дочери , при заселении все условия обговаривали с квартирантами.
Возможно, нам только четверым нужна регистрация. Дочь потерпит до покупки. Про индюшачью спесь вообще молчу.
01.10.2016 08:31:30, ИринаЧел
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

ничего не подразумевается

вы пишите на фик не нужные вещи. а самое главное стыдливо "подразумеваете". ещеив "какой-то мере" - а если хозяин "подразумевает "в другой мере"? . надо четко все проговаривать и прописывать -вначале ищите, кто согласен вас прописать\сделать контракт- потом, если будет выбор, выбираете что вам больше нравится.

количество прописываемых НИ НА ЧТО не влияет. важен только факт согласия вас прописать. а 4 или 6 -чушь.

дайте себе уже труд ПОЧИТАТЬ все о съеме жилья - вас же будут гнать даже самые доброжелательные хозяева.
01.10.2016 08:35:15, Агриппина и Нерон
Так, в школу вас возьмут без регистрации. Если пристанут - купите. В нашей школу 30% дети узбеков. Какая на--н регистрация? Всех взяли. Не парьтесь! 30.09.2016 21:50:09, блондинк@
Мне кажется, сейчас переезжать в подмосковье ,с надеждой оформить приемную семью,при этом не подготовив для этого никакого плацдарма-это авантюра.Местные сидят и не знают ,что их ждет,а приезжих тем более. 30.09.2016 20:31:40, АБВ
А если мы подготовим плацдарм, но договор не заключат, зачем мне нужен переезд? Смысл в работе хорошооплачиваемой. У нас очень мало платят. За ту же работу получать в 4 раза больше, кому не хочется? Может звучит некрасиво, при этом детей мы любим, растим как своих, а не как воспитанников.Поэтому и лучшей жизни хотим, возможностей для детей. Вот на днях у мужа закрыли цех, он теперь безработный. А я как вторую дочку взяли, закрыла своё ЧП и занимаюсь домом и детьми. А теперь здесь получится, что мы на пособии сидеть будем. 30.09.2016 20:49:08, ИринаЧел
Вы знаете ,сейчас уже переезжать в расчете на пособия ,мне кажется, вообще смысла нет.Денег нет,поэтому всем кому можно будет убрать -уберут .Можно переезжать,если здесь ,в перспективе ,есть другая работа для Вас или мужа. 30.09.2016 20:57:43, АБВ
Муж конечно будет работать, он инженер строитель.У вас много строится, разговаривали с директором строительной фирмы, у которой присмотрели покупку коттеджа, он сказал, специалисты им нужны, рабочие есть, а вот ИТР нет. Понимаем, что это пока слова. Но мы и сами были 20 лет в бизнесе, если что , постараемся что нибудь организовать. А мне уже скоро на пенсию. Я если только в свой бизнес. У работодателей искать работу не буду. Я ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ ДОМОМ И ДЕТЬМИ!!!!И вообще считаю, зачем брать детей и их не видеть целый день. Ведь государство платит именно за воспитание детей.Вот этим я и хочу заниматься. 30.09.2016 21:43:36, ИринаЧел
я, если честно, как чел, сдающий дом, не все поняла. Что значит "мы договорились с хозяйкой" -

в наших краях это значит "подписали договор и внесли задаток". Как она потом могла вам отказать?

далее- непонятно, что вам нужно с пропиской- чтобы кто-то из жителей МО зарегистрировал вас на своей площади? если при этом вы не будете там проживать, то хозяевам грозит серьезный штраф. [ссылка-1]

последнее-если вы с кем-то дружите или кому-то сами помогли, обратитесь лучше к этим людям за помощью лично. если будете искать квартиру, ищите на профильной конференции Недвижимость, четко, спокойно и по делу.
30.09.2016 19:14:20, Агриппина и Нерон
Договорились на словах при личной встрече.Но она не может выселить киргизов. Поэтому о задатке речь не шла. По прописке хочу чтобы зарегистрировали в том месте, где мы будем снимать. Это ведь как раз по закону. Я помогала людям по подбору ребёнка в нашем регионе и с ними общаюсь,но к сожалению они проживают не в Московской области. Я очень надеюсь, что найдётся кто нибудь на конференции, кто может помочь. 30.09.2016 19:45:53, ИринаЧел
оч странно - один звонок в миграц службу и киргизы едут на Родину..

давайте начистоту- недвижимость вы снимать не умеете, вы сами себя загнали в странное положение- 2 раза слетали ни о чем

правда, вас это ничему не научило - а попасть вы можете намного хуже

не хотите в тырнете почитать о правилах съема? или взять агента, который вам будет все правила обьяснять..
30.09.2016 20:19:29, Агриппина и Нерон
Люди часто экономят на риэлторах, мотивируя "А чего там этот риэлтор такого делает, чего я не могу?", а потом получают проблем, в разы превышающих стоимость гонорара. У нас так в прошлом году знакомый пролетел с квартирой, кинули на 2млн. и ничего теперь не сделать. Жалко было сотку, потерял все. Вот и ТС уже как минимум на 2 полета потратилась, а результат нулевой. 30.09.2016 21:24:03, Маргаритка
К риэлторам отношусь нормально, не раз через них продавали квартиры. И сейчас имела дела именно с риэлторами. Которые назначают просмотр, я еду вечером по незнакомому мне городу, в Мытищи, а мне почти по приезду отменяют встречу, хозяин не сможет подъехать.А я ведь не на метле, а на маршрутках-метро. Не одну квартиру посмотрела, и на машине родственники возили. И бесплатно не хочу, как некоторые думают. Ну может я слишком привередливая, привыкла жить в хороших условиях, не все дома квартиры мне нравятся.Не нравится допотопная мебель, которая там стоит, запахи чужие. Устроила бы новостройка без мебели и с регистрацией, куда бы пустили с животными и детьми.Я не ищу маленькую квартиру, и не понимаю почему в 70-100-150м.кв. без детей.Был и такой вариант Говорит, вас слишком много, лучше я двоим взрослым сдам, это дом 150квадратов!!! И это я после этого неадекват или люди, которые сдают? Может, мне не повезло, вот такие варианты встретились, и время было у меня ограничено. 30.09.2016 23:52:29, ИринаЧел
С животными кто же сдаст с приличным ремонтом и мебелью? С животными и регистрацией вообще проблемно снять. 01.10.2016 01:54:15, Упоротый лис
Трешку или дом - новостройку или с хорошей мебелью и без запахов, но вшестером плюс животные, нужна регистрация и все это за 30т.р.? Мне кажется Вы поставили не реальную задачу. ИМХО. 01.10.2016 00:27:29, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В Подольске было в Кузнечиках много таких вариантов всегда 01.10.2016 13:15:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В Кузнечиках меня смутила низкая цена и я не поехала в ту сторону.У меня были куплены билеты на обратно, я не успевала. 01.10.2016 22:55:01, ИринаЧел
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Там инфраструктура не очень, зато много квартир под сдачу без мебели - военным давали там жилье. Это реальные цены. 02.10.2016 00:20:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
хотелось бы в районе 30-ти, но можно и больше.Я же говорю, близость к Москве или транспортная доступность не важны.Ну не собираемся мы туда часто ездить. 01.10.2016 00:33:18, ИринаЧел
С вашими условиями это никак не Мытищи. Смотрите много дальше от Москвы. 01.10.2016 10:09:17, Упоротый лис
+100
4-5 чел (родители+дети) остальное выглядит как аул...
Про регистрацию вообще сложно.....
ТС, вашей беременной дочери с семьей обязательно жить прям вместе с вами? жить по соседству не лучше ли?
01.10.2016 00:30:50, Нэцкэ
мммм моя подруга искала 2 года наза кому пристроить свою трешку по цене ниже рынка. Сама уехала в штаты и ей нужно было самое главное стабильно платить и не доставать (квартира в ипотеке, сама себя выкупает с аредны, но любая задержка равна задержке платежу по кредиту).
Подруга 2 месяца плакала, не могла никого найти... Варианты были из рубрики "цыганский табор"... То есть под "семьей" ей предлагали варианты типа муж с женой и 2 ребенка и еще брат мужа с женой и одним ребеноком.... или муж с женой и 2 ребенка и мама жены с папой жены... или типа женщина с 3 детьми, мамой + новый мамин муж и его племянница...
Ну это не считая реально желающих заселится аулом.
Постарайтесь выглядеть не так.
Посмотрите КАК вы выглядите по документам? Как семья? Всем ли из 6 человек нужна регистрация?
Трудно найти трешку-не-бомжатник на странный состав семьи, выходящий за рамки мама-папа-дети... трешки с хорошим ремонтом относятся к недвижимости статуса выше среднего. Не привередливые хозяева сдают свои трешки по отдельным комнатам. Им так выгодней.
Привередливые ищу семью не более чем из 2 поколений и прозрачными родственными связями.
Я сейчас говорю про МСК. Может в области проще.
ПРо дома не знаю...
01.10.2016 00:03:51, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я сдавала аулу квартиру. То есть сначала сдала паре семейной, в конце наших отношений (я продавала квартиру) в двушке-хрущевке жили мать с ребенком, ее брат, подруга матери с ребенком. Сразу я не сдала бы так точно, но в процессе нареканий к ним у меня не было, они просили пустить каждого нового члена семьи 01.10.2016 13:19:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
жуть :( здесь тоже чел не понимает, и, главное, не хочет понимать, какая засада под каждым кустом.. 30.09.2016 22:07:12, Агриппина и Нерон
Написала много вам, но видимо даже интернет счёл ненужным это отправить.Не надо других людей считать глупее себя. Вы меня не знаете, не надо мне про инфантильность говорить.Я не собираюсь "бисплатно" что то получить.Я хочу снять за деньги. Да, рассматриваю разные варианты.Вдруг что то путное кто то посоветует. И слетала два раза абсолютно не зря.Не надо мои деньги считать, значит могла себе позволить.А уж говорить про меня в плане жути и безответственности....Извините, может это вы по себе судите? Если я тут не раскрываю всех своих планов и не полностью ситуацию описываю, это моё дело и не надо домысливать. 01.10.2016 00:05:24, ИринаЧел
так почему вы "не знаете, как снимать"? почему просите незнакомых людей зарегистрировать вас, поставив себя под удар штрафа в полмиллиона? 01.10.2016 06:56:36, Агриппина и Нерон
Незнакомые люди сдают жильё, получая при этом от меня доход и не платя налоги. Так почему моя просьба всё сделать по закону вдруг незаконна и я их на штраф навожу? Я понимаю, что платить не хочется налоги. И я прошу зарегистрировать в съёмной квартире. Как раз хочу соблюсти закон. 01.10.2016 07:25:15, ИринаЧел
[-] 01.10.2016 07:35:24, Агриппина и Нерон
Ну как то мы тут без доступности к Москве жили и ничего. Или у вас на окраине жизни нет? Вы никак хорошо прочитать не можете. Я НЕ ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ!!!!! Им
енно с проживанием. Согласна пойти на повышение аренды, с этим связанное.Это всё обсуждается. Я озвучила желаемый бюджет. А там будем договариваться.
Даже вчера вечером нашла такое жильё. Не очень устраивает по качеству, но в том же месте, где справку брала для школы.
Теперь у меня вопрос по заключению договора.Есть сомнения, что не захотят заключать.Но ведь переезжают семьи, не мы первые, не мы последние. Почему вы вдруг так в штыки мою тему восприняли? Заголовок может экстравагантный написала, но это чтобы внимание привлечь.Не надо выводов на этом основании делать.
01.10.2016 08:09:54, ИринаЧел
Если бы риэлторы хоть что-нибудь гарантировали ;)) 30.09.2016 21:25:22, Рыбачка Соня
Хирург, когда делает операцию, не гарантирует не то, что выздоровления, а даже того, что пациент останется жив. Но мы же по этому поводу не оперируемся самостоятельно. 30.09.2016 22:51:16, Маргаритка
Сравнивать риэлтора с хирургом даже не смешно) На хирурга учат лет так много ;) 01.10.2016 00:57:44, Рыбачка Соня
Ага, вот сейчас знакомому нашему очень смешно. Вспоминает про 2 млн. и смеется. 01.10.2016 01:15:55, Маргаритка
А то б риэлтор в случае косяка ему их вернул бы)) 01.10.2016 01:17:32, Рыбачка Соня
не вернул бы, но есть шанс что недопустил :)) хотя ха-ха-ха... самая не-чистая сделка в моей жизни была настолько прозрачна, просто как бриллиант:))))
Продавал землю единственный собственник купивший с торгов участок у муниципатилета 4 года назад. И все равно покупатели попали.
Угадайте почему? теперь любую землю на эту хрень проверяю, даже посреди дачного кооператива.....
01.10.2016 01:26:46, Нэцкэ
Я с землей не дружу) Но любая связь с торгами меня бы уже напрягла))))
Гы) У меня в практике была сделка "купли-продажи" по предварительному договору уступки прав требования предварительного договора купли-продажи, - через риэлтора если что)))) Клиент ко мне прибежал, когда понял, что акт ему подписывать без дополнительных денег никто не собирается)
01.10.2016 01:31:48, Рыбачка Соня
ой:) а я прям расскажу. Торги оспорить не удалось, но удалось оспорить межевание, которое было проведено муниципалами. А как известно любая земля, что не в фед собственности, автоматически в собственности муниципальных властей.
Так вот через 5 лет после торгов в суд лесник. Заявил, что на участок заходят по координатам земли лесного фонда, которые по закону - федеральные и не иначе. Данные об этом он получил из топосъёмки 30 летней давности с погрешностью в 30 метров. а участок был поставлен на кадастровый учет с погрешностью в 1 см. И на ихний лес никак не накладывался.
Лесники просили снять участок с кадастра и снести дом... участок сняли а дом оставили. Так и живет клиент с домом который нельзя по суду снести на участке, на котором нельзя строить дом по тому же суду:))))
01.10.2016 01:44:19, Нэцкэ
Риэлтор таких косяков бы просто не допустил. 01.10.2016 01:25:13, Маргаритка
десять раз ха-ха)
Не, чисто теоретически, наверное, да. Но на практике риэлторам реально плевать на чистоту сделки. Лишь бы она срослась.
01.10.2016 01:26:00, Рыбачка Соня
Каждый судит по себе. Мне никогда не было плевать и тем, с кем я работала - тоже. А народу у нас было не мало. 01.10.2016 01:31:42, Маргаритка
да. Смотря что у тебя в договоре с риэлтером написано, но в основном да. 01.10.2016 01:30:06, Нэцкэ
В основном - нет. 01.10.2016 01:32:25, Маргаритка
я имела в виду да, в смысле нет:))) 01.10.2016 01:45:24, Нэцкэ
с кривыми руками хоть учись, хоть нет. У риэлтора чуйка должна быть + юридическое образование... Это особый тип людей. я бы не смогла.
Я свою квартиру когда сдаю за 2 дня как объявление работает выматываюсь, как будто мешки разгружала...Они по большей части психологи... или даже сводники.... не столько квартиры ищут, сколько людей, которые не будут друг друга доставать...
Это про аренду конечно, не про что больше.
01.10.2016 01:14:36, Нэцкэ
Я с недвигой связана что-то в районе 15 лет. И продавали, и покупали, и сдавали. Ничего сложного в том для вменяемого взрослого человека нет. А хороших риэлторов можно пересчитать по пальцам одной руки. При этом, как правило, эта "хорошесть" будет работать не на того, кто платит. Потому что ему надо не клиента защитить, а сделку сделать, то бишь быстрее продать/сдать. Ну и нафига покупателю или арендатору риэлтор? Его интересы он защищать не будет никогда, ибо не выгодно. А про договоры/задатки в принципе смешно, - и с задатком кидают, это вообще изначально сумма, которую должно быть не страшно потерять.
Вот с поиском в другом городе сложнее...ибо во-первых, территории не знаешь. Во-вторых, не на катаешься.
01.10.2016 01:23:46, Рыбачка Соня
Я риэлтором отработала лет 8, никто не кинул, хоть и пытались неоднократно. Именно потому, что я разбиралась в том, чем занималась. Обычного человека кинуть можно при желании как не фиг делать, что регулярно и происходило. Не у всех юридическое образование. 01.10.2016 01:29:17, Маргаритка
Я вас не знаю, поэтому ничего говорить не буду. Может вы уникум) Но риэлторов я видела не один десяток. И даже, пожалуй, не два. Кто-то лучше, кто-то хуже. НО все заинтересованы в сделке, а не в чистоте документов. Естественно, если документы совершить сделку не позволят, - завернут. Но косяки то не только в этом. 01.10.2016 01:44:11, Рыбачка Соня
У нас в анамнезе есть потерянная квартира в миллион рублей нынешних денег...хотя сейчас, наверное, уже больше. Покупали отец с дядькой - оба юристы)))) Если рулите в этом, - выписанный на зону жилец, выйдя через ...нцать лет, отменяет (по новому закону) выписку, приватизацию и сделку купли-продажи. Предварительно восстановив все пропущенные сроки) И про него даже знали. Но на момент покупки, - правов у него таких не было. А потом рррраз, - и новый кодекс. Как говорится, - кто бы мог подумать)))) Так что покупка жилья это большая лотерея. Но в целом - проще титул застраховать ;) Дешевле и гарантий больше)) 01.10.2016 01:38:36, Рыбачка Соня
Если на уровне сдать/снять это одно, если на уроне купить/продать то другое... а про землю я молчу... в России с землей сделку провернуть это прям настолько никем не гарантированно... Это прям беда-беда что у нас с земельным законодательством... 01.10.2016 01:33:10, Нэцкэ
Я занималась только куплей\продажей\расселением квартир. Про землю почти ничего не знаю, покупала только свой дом, а этот один случай назвать опытом просто смешно.:) 01.10.2016 15:49:09, Маргаритка
У нас с землей даже судьи не разбираются)))))) 01.10.2016 01:39:20, Рыбачка Соня
Мы никогда не снимали.Не ожидала, что так сложно будет. 30.09.2016 20:55:20, ИринаЧел
[-] 30.09.2016 21:54:28, Агриппина и Нерон
Это не инфантильность, - это как раз правильный подход. Решение проблемы всеми доступными средствами называется. А вдруг сейчас кто какую хорошую мысль подаст. Или в личку какое хорошее предложение поступит. Что собственно не мешает искать через интернет и риэлторов))) 30.09.2016 22:06:21, Рыбачка Соня
Спасибо за поддержку, вы меня правильно поняли, ищу всеми доступными способами.И к риэлторам тоже обращаюсь. 01.10.2016 00:08:19, ИринаЧел
[-] 30.09.2016 22:13:59, Агриппина и Нерон
Эх, Лариса, Лариса, вас то я хорошо знаю по конференции, да под разными именами помню.Вы явно повторяетесь.Считаете себя умнее других, советуете к врачам обращаться.Видите вот во мне жуть, в моих поступках.Помню вас ещё как Пангею, тогда вы лучше были , добрее. 01.10.2016 00:13:26, ИринаЧел
нет, вы меня не знаете, не придумывайте, пожалуйста.

Возьмитесь за ум, прочитайте все о съеме, что вы можете ожидать ( в том числе мошенничества), наймите хорошего риэлтора, заключите договор и потом уже переезжайте.

не, не буду вам ничего советовать, живите своим умом.
01.10.2016 07:06:48, Агриппина и Нерон
В регионах происходит ж*** ))) Из серии "в мск на чемоданах и то лучше")

З.Ы. А почему бы ей не искать дом/квартиру на 6 человек (не так уж и много по факту на ту же трешку) за 30 тысяч (она ж не в МСк ищет) ? Или у нас кризис в недвижимости закончился и квартиры как горячие пирожки сдаются?
30.09.2016 22:26:42, Рыбачка Соня
потому что никому таких жильцов (с регой) и табором не надо. 01.10.2016 07:03:19, Агриппина и Нерон
Да ладно. Нормальный состав жильцов для трешшки) Но в принципе можно и годами свою квартиру сдавать, - особенно, если деньги от сдачи в принципе не нужны, а так - приятный бонус. 01.10.2016 18:08:53, Рыбачка Соня
ну, я не буду спорить. если у вас что есть-сдайте. А арендаторы высказались однозначно-отрицательно. 01.10.2016 20:25:39, Агриппина и Нерон
Пару лет назад одна наша конфянка с семьей похожим образом переезжала. Так я помню с каким рвение тут многие бросились помогать в хорошем смысле этого слова. И "табор" был поболе Ириного. И вещами в том числе помогли. Так почему же вы так болезненно отнеслись к просьбе Ирины? 01.10.2016 13:10:13, конфянка
в смысле "болезненно"? я как раз подробно, с примерами поясняла, КАК МОЖНО СНЯТЬ ЖИЛЬЕ таким странным людям (обычные семьи насторожено относятся к приемным, я об этом) Тут человек делает все, чтобы даже самые доброжелательные хозяева закрыли перед носом дверь.

а сколько Света отмывала дом, где её согласились прописать, не помните? а я помню..

молчала Света и, как Савраска, пахала. Спасибо только всем говорила, кто ей помогал. Сейчас у нее все получилось и она на коне во всех смыслах, умница!
01.10.2016 13:21:36, Агриппина и Нерон
Та конфянка сообщила о своём переезде за неделю до него. То есть уже был найден дом и заключён договор. И когда она написала о переезде, люди добровольно начали ей помогать. Она в своём первом посте о переезде о помощи не просила. 01.10.2016 13:16:31, х.хх
А что зазорного в том, что человек попросил помощи. Тут через одного помощи просят не делом, так советом. Нет возможности помочь - на нет и суда нет. Чего так на человека нападать, ярлыки всякие разные навешивать. 01.10.2016 13:22:20, конфянка
Слишком много претензий, поэтому и помогать никто не рвется. Человеку рекомендуют пересмотреть требования и сменить риторику, но в ответ пять обиды на то, что они очень хорошие и жили в хорошем доме, поэтому во всякое г с плохой мебелью они не поедут. А теперь представьте - дернулся было кто-то из своих с предложением, а потом и задумался: "А не сочтут ли мою мебель за г.? Да и запахи мало ли какие не понравятся". И останешься ты со своим душевным предложением как оплеванный.
Тут Свету в пример привели, что помогали ей, мол. Так вот и думайте, почему одни и те же люди одному человеку помогали, а другому не рвутся. Может быть, все-таки в консерватории пора что-то менять?
01.10.2016 15:56:27, Маргаритка
Не, ну а что такого. Вот сейчас у нас сдаются две квартиры. Одна с евро. Вторая - "бабушкин вариант". Кстати, -практически по одинаковой цене. И как бы вменяемый арендодатель прекрасно понимает, что тому, кто ищет евро, -странно было бы предлагать другое. 01.10.2016 18:12:44, Рыбачка Соня
Ответ на Ваш вопрос "А что такого?" - что-то такое есть, раз нет желающих сдавать требуемое жилье на требуемых условиях. Вот и все. 01.10.2016 19:13:33, Маргаритка
Так автор по сути еще и не искала) Из другого города это делать проблематично ;)
А вот как раз риэлтор по идее...за такие-то деньги, - должен найти легко требуемую недвижимость.
01.10.2016 19:32:33, Рыбачка Соня
Ну раз по сути еще и не искала, значит найдет очень быстро и легко. Тогда и проблем нет, все замечательно. 01.10.2016 20:13:55, Маргаритка
да, прекрасная семья, интересные условия и отличные деньги и лучшие в мире животные :))

и к чему 100 постов- неясно.. все так прекрасно, что Ротшильд завидует
01.10.2016 20:28:27, Агриппина и Нерон
Ничего зазорного. Просто Вы сравниваете 2 ситуации и я написала, в чем разница. Лариса и помогает. Она правильно все написала. Может, резко, так она и со Светлой так разговаривала. Только Света умеет слушать и прислушиваться. У неё, кстати, табор был более прозрачным: родители и приемные дети. А ту ещё, как правильно Нэцке написала, мать- одиночка с младенцем - это напрягает даже больше, чем наличие кота и собаки 01.10.2016 13:29:01, х.хх
кстати, да, Свете я тоже обьясняла, почему они сложные, неудобные, пугающие съемщики. Хотя вот к Свете я очень хорошо отношусь и врать ей поэтому поводу не буду. Чел должен хорошо понимать, куда он едет, какой у него статус и как ему лучше устроиться.

Я переезжала в другую страну с 3мя детьми и собакой, причем 1 ребенок разносил все- "снимал" ножом углы в квартире, "вычерчивал какие-то письмена на дверях, полах и стенах, а собака -впервые в жизни-съела кресло Фердинанда II. И болгары, хозяева, многие, слыша "3детей" отвечали НЕТ. И денег не надо никаких. Это их полное право. Вначале я искала тех, кто не против 3х детей и собаки, потом уже выбирала, что мне подходит.
01.10.2016 13:47:24, Агриппина и Нерон
И еще. При всей моей огромной любви к животным, ТС никак не хочет посмотреть на животных со стороны арендодателя. Вот как раз с не новой мебелью может быть и согласились бы сдать, а новую мебель людям жалко, все понимают, что потом не возьмешь ничего за нее без нервов и судов. 01.10.2016 16:00:47, Маргаритка
Ладно - мебель. А полы? А дверные косяки? Я лично, когда сдаю квартиру, всегда пишу "без животных", но для небольшой и взрослой собаки могут сделать исключение (предварительно познакомившесь с ней), а для кошки не сделаю исключения никогда. Обычная кошка может нанести ущерба трешке со свежим ремонтом (не евро, а просто свежий ламинат и двери) тысяч на 200-300 запросто, за несколько дней...

А младенцы, о которых в соседней теме писали, что памперсы - это буржуазное излишество, и нужны только на прогулке - а дома, ну, подумаешь, описался - переодел его и закинул одежду в стиралку... А что кроме одежды зас*саны будут все матрасы, диваны, кресла, ковры, полы - это людям в голову не приходит... Вот сдашь квартиру жильцам с таким младенцем - и еще на соточку попадалово.

ТС я настоятельно советую купить для дочери с младенцем и кошкой комнату. Будет недвижка для постоянной регистрации всей семьи, и дальше она сможет снять на семью из 4 человек нормальную квартиру - ибо регистрация ей будет не нужна, и самый стремный контингент в виде младенца и кошки уже пристроен в своей комнате. Снять можно хоть в соседнем доме от комнаты дочери - и дальше тусить всем кагалом, если есть такая необходимость.
01.10.2016 16:49:58, неважно
О боже, где вы табор увидели? Нас вообще четверо: я, муж, две дочки младшеклассницы. Сейчас временно старшая дочь с нами, т.к. проблемы в личной жизни и ждёт ребёнка. У нас такса, у неё кошка. Нормальная ситуация. Где табор или аул? И ищем мы просторное жильё, а не малогабаритную квартиру. 01.10.2016 07:31:18, ИринаЧел
7 человек(вы младенца-то почто несчитаете?)+ 2 животинки - это не стандарт

это неугодные, ненужные, проблемные жильцы. которым еще нужно регу и контракт это тоже вам в минус. Это все СТОИТ ДЕНЕГ. Естьлюди, согласные на гимор- но по высокой рыночной цене

тексты о том, как рыдала при прощании свами ваша малая Родина, воспринимаются плохо-ими пользуются все мошенники. не надо лишней информации, людям без разницы, откуда у вас дети и какой у вас дом в вашем регионе.
01.10.2016 08:43:42, Агриппина и Нерон
Нас пять человек плюс будущий младенец. Всего будет шесть. Согласна, зря подробности о себе рассказала, но меня табор задел, вам и отвечала. 01.10.2016 10:54:24, ИринаЧел
Это не так сложно, но есть нюансы. Действительно, если опыта нет, и находитесь вы далеко - лучше взять местного агента в помощь. Он на месте посмотрит и подберет вам варианты, внесет залог - и приедете уже сразу договор заключать и вселяться.

Но вообще, можно и самим - вот я на циане набрала запрос: квартира в МО, 3+ комнат, долгосрочная аренда, цена до 30 тыр - мне выпало 372 предложения. Вот берите список, выбирайте интересующие города и районы - часть сразу отсеете из-за неудачного расположения - штук 100 останется - и садитесь, обзванивайте подряд. Сразу озвучивайте, сколько вас, и что нужна регистрация на всех. Часть отвалится - останется вариантов 20 - вот по ним отправляйте старшую дочь, она ж в Мск у Вас сейчас? Смотреть квартиры надо с документами и с залогом. Если понравилась квартира - оставляет залог, заключает договор - и вызывает Вас. Параллельно (до заключения договора) обзвоните опеки, к которым они относятся выбранные квартиры - и выясните перспективы заключения ПС. Как-то так.

Но повторюсь, опеки будут сговорчивей, если вы будете постоянно зарегистрированы в своей жилплощади, хоть и маленькой - но на их территории, а проживаете в большей. Удачи!
30.09.2016 21:18:52, неважно
Старшей дочке вот-вот рожать. Ей явно не до просмотров (( 30.09.2016 21:26:17, Рыбачка Соня
А чем "вот-вот рожать" мешает просмотрам? Я, вроде, не мебель ей предлагала носить )) Ходить и смотреть - не сложно. Я лично в обе беременности более сложными вещами, чем просмотр квартир, занималась. Но если ей и это сложно - то риэлтор в помощь, да. 30.09.2016 21:33:12, неважно
Ну я бы не рискнула отправлять дочь на грани родов смотреть квартиры одну. Я б вообще ее куда-то одну отправлять не рискнула бы.
ИМХО, - ехать и смотреть самой. Но естественно, возвращаться уже с договором. И вещи собирать уже, когда договор есть.
30.09.2016 21:40:18, Рыбачка Соня
Ну, можно и такой вариант. Кагбэ вариантов предложили много, и все они лучше, чем то, что есть сейчас) Надеюсь, Автор что-то выберет подходящее... 30.09.2016 21:44:33, неважно
В такой ситуации главное собраться.Потому что вот это ощущение "все рухнуло", - оно реально расслабляет и мозг отказывается думать. Отсюда и эмоции. 30.09.2016 21:50:52, Рыбачка Соня
[пусто] 30.09.2016 20:03:46
Написала в личку. 01.10.2016 00:42:32, ИринаЧел
В зиму переезжать,намного сложнее,лучше отложить все до весны,примерно до мая месяца,правильно Вам заметили,что недвижимость в спешке продавать, значит много потерять в цене ,особенно дома,квартиры быстрее уходят,да и потом частный дом без хозяев оставлять,как-то не очень.за зиму продадите хотя бы одно жильё, даже если Вы и два продадите,на малой родине найдёте, где приткнуться до отъезда. В спешке и на нервах такие дела не делаются,без очень большой нужды.Ни разу не специалист по недвижимости я,конечно,но лучше взять тайм аут и все хорошо распланировать.Просто сейчас вы кучу денег потеряете и нервы истреплете. 30.09.2016 18:36:44, Селена-Селена
Боюсь откладывать, вдруг и область примет закон не заключать договор с ПС приезжей. Поэтому и спешка. Три года думали, наконец решились на переезд. Поэтому всё срочно. 30.09.2016 18:51:29, ИринаЧел
Так если Вы переедете абы куда (где найдете знакомых, готовых сдать вам трешку с регистрацией), а не туда, где хотите строиться - то потом, при переезде в свой дом, вам придется менять и опеку - и с вами опять могут не перезаключить договор ПС. Имхо это гораздо стремней вариант. 30.09.2016 19:03:11, неважно
Разве это много 6 человек? Вы какой район в итоге выбрали? 30.09.2016 16:11:19, Северная Пальмира
Конкретно район ещё не выбрали.Хотели сначала снять, осмотреться, а потом определяться. 30.09.2016 17:19:00, ИринаЧел
Иными словами-Вы ищете трешку или дом, за 30 тыс,на 6 человек и на год.И с регистрацией. 30.09.2016 18:00:19, Ямамба
Да, так. 30.09.2016 18:48:54, ИринаЧел
Я бы на Вашем месте купила ликвидную комнату во вторичке. И туда бы всех зарегистрировала. Не временно, а постоянно. И подгадала так, чтобы на территории этой же опеки потом снимать - большую квартиру или дом. Если средства позволяют, можно сразу купить не комнату, а однушку - они более ликвидные, и потом там старшая дочка сможет жить. Главное, с районом определиться - где хорошая транспортная доступность, мед.обслуживание, сад-школа, опека - и внутри него уже оперировать.

Мы сами в Мск так делаем - прописаны всей семьей в своей меньшей квартире, ее сдаем - а снимаем в том же районе бОльшую - и в ней уже регистрация не нужна, и мы всегда можем сменить ее на соседнюю, не меняя опеку прикрепления, п-ку, сады-школы. Удачи!
30.09.2016 13:51:29, неважно
Спасибо, посмотрю этот вариант.Но боюсь, он не решает сегодняшние наши проблемы. Это как на перспективу. 30.09.2016 14:17:40, ИринаЧел
Еще вариант придумала - сразу купить участок, на котором будете потом строиться - но не пустой, а с домом - хоть развалюхой, но в статусе ИЖС - и в этом доме всем прописаться. И опять же - одновременно снять в этом же районе. Этот вариант более долгий по выбору и покупке объекта - т.к. надо тщательно выбирать участок под стройку - зато Вы не покупаете ненужный промежуточный объект, и потом его не надо продавать.

ИМХО любой вариант прописки в собственном жилье - хоть комнатушке, хоть развалюшке - надежней, чем временная регистрация у наймодателей или "покупка" регистрации. Посмотрите, Вы еще никуда не приехали, а Вас уже кинули с этой регистрацией - и нарушили все Ваши планы. А если бы Вы здесь уже были?! Нет, нельзя на чужих людей полагаться в таком деле. Удачи!
30.09.2016 15:56:57, неважно
Денег не хватит пока на покупку, ведь надо и оставить на съём и на проживание. Продаём два дома, но пока всё стоит, цену уже снизили ниже некуда.
Похоже, нам нужен человек, кто может нам сдать, из ,своих, приёмных родителей,кто может и с регистрацией помочь. Особая близость к Москве не важна.
30.09.2016 17:40:07, ИринаЧел
ИМХО если у Вас нет "подушки", то пока Вы не продадите хотя бы один дом - Вами и ехать не стоит. А лучше - два дома. Переезд - это пол пожара. А вдруг Вы еще год не продадите? Кто весь год эти дома продавать и показывать будет, если вы все будете в МО, кто будет за ними присматривать и обслуживать? И откуда тогда возьмутся деньги на съем?

К Москве важна не близость, а транспортная доступность. Т.е. имхо лучше снимать (и покупать) жилье в городке в 100 км от Мск - но с хорошей инфраструктурой и в пешей доступности до электрички. Чем в 30 км от Мск - но полчаса пешком до автобуса, который ходит раз в час, и на котором еще час ехать до электрички (поверьте, таких мест в МО много - большинство коттеджей расположены именно так).
30.09.2016 18:02:36, неважно
Вариант с домом надо перед покупкой "пробить". Как раз только что родственники собрались прописку менять (из квартиры на дачу переехали на постоянку), так в местной администрации детей неохотно прописали. Возможно в частном секторе не так ревностно отслеживаю ветхое жилье и боятся потом проблем, что детей прописали в ненадлежащие условия, а возможно просто важность изображали. 30.09.2016 16:10:05, Maxa.80
Сейчас посмотрела циан - за 600-900 тыр можно прекрасную и ликвидную комнату купить практически в любом городке МО - большую, с балконом, в 2-3-комнатной неубитой квартире, рядом с электричкой. Это Вам для ориентира. Сами поищите www.cian.ru

Потом построитесь, оформите дом - и тогда пропишетесь у себя в доме, после этого комнату можно будет продать. Я бы не стала надеяться, что вас такой большой семьей вечно и непрерывно на все время стройки будут прописывать хозяева по месту найма жилья. А вам нужна именно непрерывная прописка, Вы не можете рисковать пособием и, тем более, расторжением договора о ПС - в наши времена его могут обратно и не заключить.
30.09.2016 15:50:27, неважно
А как опека отнесётся к тому, что прописаны семья в комнату?Тем более мы с отличного дома большого переезжаем, ведь не заключат договор. 30.09.2016 17:25:16, ИринаЧел
мама Ирина
так Вы идите в опеку уже с договором аренды просторного жилья и с постоянной регистрацией в комнате 30.09.2016 17:28:09, мама Ирина
Почему? Вторичку можно купить за несколько дней. Прописаться - и сразу сдать ее, все доход будет капать. 30.09.2016 15:33:43, неважно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!