Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паксил и тералиджен

Девочки, добрый день. ПОдскажите, пожалуйста по лекарствам. 13-летке выписали паксил, а 4-х летке тералиджен. В инструкции написано что для этих возрастов не применяется. Как в практике - эти лекарства допустимы? Спасибо.
29.09.2016 10:46:44,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно паксил, а не коаксил?
Тералиджен очень в сон клонит.
29.09.2016 22:05:06, .........
Да. точно паксил - это старшей. А младшей тералиджен, потому что совсем не хочет спать вечером ложиться. Один раз вечером перед сном четвертушку таблетки. 30.09.2016 09:19:39, kokosh
Напишу не про ребенка ,а про себя .С 1\4 Рексетина (аналог Паксила ) думала загнусь.Я бы не рискнула. 29.09.2016 16:01:27, Пострадавшая
По хорошему ,антидепресанты должны подбираться в стационаре,даже взрослому. 29.09.2016 16:08:04, Пострадавшая
Паксил был назначен районным психиатром после обследования и на основании заключения из 6-ки. Ребенок не простой совсем. Спасибо. Подумаю. 29.09.2016 16:12:10, kokosh
Тералиджен можно дать, а паксил серьезный. Я бы не давала. 29.09.2016 14:52:35, na labutenax nach
Спасибо. Поняла. 29.09.2016 16:14:05, kokosh
Я своей в 4 года тералиджен давать не стала. 29.09.2016 13:38:08, Сбитый летчик&раненный солдат
Я вот тоже думаю... Что-то несет у меня ребенка не по детски - никак спать не ложится. Раньше 12 не засыпает. А в 7 в сад вставать. Мы сейчас ноотропы пьем по назначению врача. Так они ей крышу просто срывают. Но зато речь "пошла" - не хочется ноотропы менять. Получается веселый , умнеющий на глазах ребенок, но никак не ложащийся спать. 29.09.2016 16:16:20, kokosh
Я сама тут стала пить пантогам 500, коим детей "травлю" много лет. Как у меня болела голова, отменила-перестала. А речь и успехи в школе никогда не повышались на ноотропах , отчетливой реакции не видела у детей. 29.09.2016 18:50:22, Солнечная .
От пантогама? Я своей начала давать, тоже голова болит(( 29.09.2016 19:18:09, na labutenax nach
Вот реально. Я подумала , что обострился хронический гайморит, голова как чугун. Решила свой мозг поддержать, называется. А дети не жалуются . 29.09.2016 19:22:06, Солнечная .
А мне весной врач посоветовала Винпотропил пропить - мне очень неплохо после него стало. То ревела часами, за жистю свою детьми убитую, а потом стало очень даже веселенько - живенько и соображалисто. только я в максимальной дозировке пила, а не так как доктор сказала :))) Но мы ж сами себе доктора. 29.09.2016 19:58:46, kokosh
У меня от ноотропов голова болит ,да еще и панические атаки усиливаются.Как хочешь так и лечись. 29.09.2016 19:32:15, Пострадавшая
У моей болит ВСЕ. И голова тоже. Уже не знаю что с ней делать(( Купила магне б 6 и пантогам, еще йодомарин. Подаю еще. 29.09.2016 19:29:02, na labutenax nach
[пусто] 30.09.2016 10:12:09
Ну так конечно! При нарушениях ритма первым делом его прописывают, и я, и младшая сколько его перепили. А если у Вас не было тахикардии, пульс и упал. Вообще магний надо контролировать анализами. 30.09.2016 10:17:39, Солнечная .
[пусто] 30.09.2016 10:22:12
Мне нормально, хотя 49 редко бывает, 60-идеально, а с 90 -ходить не могу, того и гляди , мерцалка долбанет. При 120 и выше -могильная плита)) Я даю младшей, только что аритмолог опять прописал. Все же это индивидуально. 30.09.2016 10:26:39, Солнечная .
А я после ребенка решила попить магне б 6. Четыре дня я мучилась с головой, пока не дошло что это от него. Перестала - прошла.
Дети не жаловались.
29.09.2016 19:53:02, Северная Пальмира
Она , наверное, много за уроками сидит, мои так не смогли бы, именно из за неврологии. Поэтому двигаются 3 раза в неделю на танцах, сейчас еще танец в стиле рок-н-ролл учат. Нагрузка и так дикая-6-7 уроков каждый день и уроки часа 2-2,5. Любой крышей отъедет, а наши слабые. 29.09.2016 19:38:31, Солнечная .
..... Я о таком даже и не мечтаю. Похоже мое "хорошо" - то, что у Вас "ужасно". Мы с трудом начали хоть как-то без скандалов и истерик уроки делать. А то ведь старшая вообще ничего не соображала. Запустила учебу, конечно очень сильно. И за полтора года стала учиться получше, по сравнению с тем, как приехала. Но спортивную секцию пришлось "закрыть" на прошлой неделе - потому что времени на уроки не хватает и в результате 5 двоек за неделю. Ох-хо-хо.... 29.09.2016 20:34:30, kokosh
О, нет, не все так сказочно. Во-первых, они у меня 10 лет, на не 1,5 года. Боюсь даже думать, если б такого возраста взяла. Потом, мне кажется , она у Вас самостоятельно учится, да? Я хоть и отпустила вожжи, но руку на пульсе держу, приходится устные читать, иначе из за дислексии у младшей будут все двойки по устным. Поверьте, тяжеленные дети, когда получат аттестат, я напьюсь , если доживу.
Единственное, что у моих не было никогда истерик и скандалов. Высшие силы не тимошка, видят кому что давать по силам. Я бы убила сразу, если бы две орали.
29.09.2016 20:46:53, Солнечная .
Я понимаю, что дети тяжелые. Я о том сказала, что они дисциплинированы и живут в графике, чем-то увлекаются. В прошлом году ее брат столько жара выдавал, на приготовлении ДЗ, что на нее времени не хватало категорически. Это она действительно молодец- делает все сама как может, только нужно равномерно в течение дня подгонять за уроки сесть. Но я постоянно контролирую успеваемость и при необходимости сразу созваниваюсь с педагогами (они там со своей стороны ее гонять начинают). В сентябре договорилась, что ее не отпускают из школы, пока двойку не исправит. Теперь она ранее 16 часов редко приходит, зато двоек почти нет. . А после перевода нашего мальчика в 8 вид - у меня фактически рай. Он уроки делает относительно легко и быстро. Старшая после всех моих "мероприятий"- уже неделю вообще голос не повышает. Отдыхаю целую неделю. Надеюсь, это еще сколько-то времени продлится. Моей ни в какие кружки-секции не хочется. Только баскетбол вроде ее зацепил, но я так понимаю из-за мальчиков. Если не гонять часами будет стс-лав смотреть или в зеркале красоваться. 30.09.2016 06:44:57, kokosh
Цените, цените, что она делает как может. Мои английский могут только списать с решебника, вообще нулевые, не смотря на то, что еще на подготовке к школе учили.
Кокош, у Вас же еще мелкие есть, братик не самый легкий. С кружками-секциями все очень просто: я как монстр вожу и сижу. График им устанавливаю, сами по себе ни за что не стали бы дисциплинированные. Во 2 классе никуда не водила, уволилась с работы и как начала учебу контролировать. К марту дошло до меня, что это не мудро , а даже глупо: они НИКОГДА не станут даже хорошистами, хоть 24 часа будут сидеть. И помимо учебы будут тупки темные. Стала возить на шитье и танцы. Ну а с 3 класса танцы всерьез, (а вдруг смогут преподавать также за деньги?) И всякое другое. То комп изучали, то бисером картины шили, одна занимается судомоделированием, выпиливает из дерева , руки у нее хорошие. Теперь ходим на фото, опять же с прицелом, что это может быть и профессией, нам уж не до жира и не до ВУЗов.
Тут все просто: сначала под нашим надзором, у детей слабая воля, их держать только железной рукой. Они привыкают и самое главное не вкушают бесцельного и безмозголого шатания по улицам. что вкупе с нашими особенностями -смерти подобно.
Просто у меня двое детей, если б было больше, все учились бы сами, как могли. Я на работу, они шататься и никаких полезных навыков. Вот Вам девчачья картинка: детей учат искать передний план, выбирать цвета, расстояния, не валить горизонт , не трясти руками, обрабатывать на компе фото. Для меня профессия главнее знаний о фотосинтезе, за 55 лет жизни я их так и не применила)))
[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]
30.09.2016 07:14:08, Солнечная .
Ирина, я вот ваш опыт с воспитанием считаю правильным для любых детей. Перенимаю. Дети под контролем, кружки обязательны, шляться нужным не считаю.
Старшенький наконец то нашел себя в танцах))) Брэйк-данс))) Просто "писает кипятком" и от занятий, и от всяких там причиндал танцовых. Вот едем за шапкой специальной, в которой не больно кувыркаться и на голове стоять))
Ну и цирковая, на которую мать гоняет и бросать не разрешает дала прекрасные данные для танцев этих.
Учебу контролирую пока жестко и требую тоже. Но не школой единой.
30.09.2016 21:48:08, Джулия Р
Да-да, только для этого, конечно, надо чтобы мать была дома. Или бабушки преданные рядом. В 1 классе, то есть 5 лет назад, няня брала за отвезти-подождать-привезти с танцев 500 рублей, накладно! Мы сейчас 6 раз в неделю ходим и все в рабочее время, и все далеко, через массу дорог, я б все равно одних не пустила, 3000 тыщи в неделю. Ну в принципе, смотря сколько зарабатывать.
Здорово, что у сына нет ограничений по здоровью: цирковая, брейк , спорт, у Вас и выбор больше))
01.10.2016 07:38:31, Солнечная .
Да, мама, бабушка или няня, иначе такое неосуществимо. У нас вариант первый, мне дешевле не работать.
Есть ограничения, но не такие жесткие, как у вас. Футбол вот нельзя ему.
01.10.2016 13:27:35, Джулия Р
А фотик у вас есть? Моя просит зеркалку. А я думаю на фиг нужна? 30.09.2016 09:44:23, na labutenax nach
Два теперь, купила еще. Препод сказал -никаких зеркалок. Купила никон, вместе с флэш памятью и дешевой сумочкой -7,100. 30.09.2016 09:50:23, Солнечная .
А никон это не зеркалка? Я думала профессиональное фото только зеркалка. 30.09.2016 10:15:17, na labutenax nach
Может и есть зеркалка, но они большие , на самом деле с зеркалами и стоят от 35 тысяч. А это мыльницы . У нас в магазине на документы фотографируют и то не зеркалками, ими небось только фотосессии и моделей на подиуме) 30.09.2016 10:20:51, Солнечная .
Спасибо. Для меня ценно то, что Вы написали. Я аналогичным образом хотела нашего 9-летку так начать по кружкам возить. Потому что нужно будет как-то с профессией и интересами определяться. И я тоже считаю что профессия это самое главное и нужно как можно раньше начинать "профориентацию". Старшая если чем заинтересуется то на 1-2 дня. Соскакивает с нее быстро. Планирует замуж за олигарха выйти и быть "счастливой женой". Раз уж в Москву попала - то теперь нужен муж-олигарх. Поэтому все больше перед зеркалом "учится". Хотя в авральной ситуации и обед-ужин приготовит и квартиру уберет и всех накормит. В целом, за 1,5 года у нас очень приличные сдвиги в жизни произошли. Думаю, все нормально будет.
Фото отличное. Радует, когда у деток есть интерес и стремление что-то сделать руками.
30.09.2016 09:33:22, kokosh
Это потому что взрослая к Вам попала. Мы бы все хотели быть счастливой женой олигарха, прям смеюсь)))) Мысли то какие у девы)) Это все раньше закладывается , имхо, кто не работает, тот не ест. Ничего-ничего, главное, что она учится и тттт, не девиантная. 30.09.2016 10:08:28, Солнечная .
Сидит, ага. Если бы она еще и подвигалась, то точно кирдык пришел бы. У нее непонятно что, то одно, то другое(( Два дня поносила, голова болела, тепреь палец болит. 29.09.2016 19:58:12, na labutenax nach
Это мне просто повезло. Правда-правда... Мне доктор еще с первым ребенком сказала это несколько лет назад. Так и сказала, "Если у вас дети реагируют на лекарства - это вам очень сильно повезло. Радуйтесь." Я и радуюсь. По разному, конечно, реагируют. На 5-тке видно очень хорошо, на 4-летке больше активность повышается, а речь первый раз так продвинулась. Парню, которому 9 лет - просто как припарка для самоуспокоения. А старшей 13 летке - вообще не очень понятно. Она сама говорит что легче учиться и двоек стало меньше , но не критично. Но там лени до облаков.
Я много лет (после ЧМ травмы) принимала различные лекарства для мозгов - там у многих именно такая побочка - некоторое время в начале приема сильные головные боли. Потом проходит.
29.09.2016 19:04:14, kokosh
Ну вот и у моих я выраженного чего-то не вижу, в смысле я же жду остроты ума в учебе, а ее нет))) Все равно даю, потому что неврология махровейшая. Вот ребенок с СДВГ улучшился, конечно, во всех отношениях. Ну и вторая, неговорящая до 5 лет, к 13 достаточно бойко и разнообразно говорит.
Все равно себе какие -нибудь ноотропы подберу, надо профилактику старческого маразма делать))
29.09.2016 19:27:28, Солнечная .
Церепро.просто чудненько 29.09.2016 19:48:32, Ануш06
Нате вам, пользуйтесь!:)
"Тест-тренажер "Возраст твоего мозга" [ссылка-1]
Мой результат - 20 лет.:)
29.09.2016 19:38:29, Маргаритка
а у меня - 33 в первый раз. Как раз вполовину возраста и получается вполне подходящая мама моим мальчикам 9, 12 и 13 лет :) . А моя мама всегда говорит, что я гораздо моложе (и глупее !) :))) 01.10.2016 13:32:39, Sidera
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я всегда знала, что тупа-52 года, старше моего возраста здорово... 30.09.2016 09:49:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Плин, боюсь даже начинать(( 29.09.2016 19:58:57, na labutenax nach
Ава Рольф
а какие ноотропы даете? тоже хочу умнеющего на глазах ребенка и чтоб речь пошла.
нам выписывали когитум, а воз и ныне там... сейчас вот церебро композитум через месяц начнем (хотя я не знаю ноотроп это или нет). и еще до этого советовала невролог колоть кортексин (но до этого пока не дошло)
29.09.2016 16:53:31, Ава Рольф
Мы курсами пьем. Сейчас фенибут, нейромультивит, элькар - одновременно. Взрывчатая смесь получается. В такой комбинации первый раз. Мы с 4 месяцев на лекарствах с перерывами. Сейчас только что отпили курс энцефабола и сразу нам эти лекарства назначили. Речь очень прилично продвинулась за три месяца. Но, конечно, до нормы далеко еще. Кортексин кололи пару лет назад ( и старшему тоже , кстати) результаты всегда были. Но не такие как сейчас (хотя может ребенок просто "дорос"). Но пока мы не можем делать уколы, потому что она слишком после болезни боится уколов.
Кстати, у нас фенибут всегда давал хороший результат - на 3-х детях. У 5-ти летки (тогда было 4 года) именно на фенибуте - появилась нормальная понимаемая речь, и ушла непонятная белиберда. А 13-летка стала значительно легче учиться (т.е. тоже добавилось "соображаловки"). Хотя кто-то удивлялся, потому что фенибут "успокаивающий". Но для моих детей, похоже, нужно было какой-то слишком активный центр в мозгу тормознуть, чтобы речь и учеба "пошли".
Но у меня реальные подвижки были не от назначений невролога. Я когда отчаялась получить результат у 5-летки, я пошла в 6 больницу. Там провели нужные обследования и именно после их назначений ребенок стал "лучшать". Поэтому я теперь в 6-ку всех вожу.
29.09.2016 18:50:35, kokosh
Pilar
Так от элькара многие не спят. У меня от него сутками по потолку ходил ребенок. 30.09.2016 10:19:20, Pilar
Я от Элькара все равно не могу отказаться. Мы на нем хоть как-то вес набираем и кушаем более-менее нормально. Мы к этому рождению, кое как рост дотянули до возрастной нормы, а с весом хоть плачь - почти 3 кг до нижней границы не хватает. Так нам этот курс совокупно выписали на год вперед :))) 2 месяца через 2. Если так плясать будет (считай всю жизнь) я вообще свихнусь. :))) 30.09.2016 11:15:58, kokosh
Когитум вроде как БАД. Хотя и неплохой. Ищите грамотного психоневролога, пускай расписывает курс согласно Вашим жалобам. И не в своей поликлинике. Они в основном по грудничкам) Мой пьёт таблетки курсами, только так получился эффект. 29.09.2016 16:58:31, ivmarg
Ава Рольф
ну вот вроде нашли грамотного (но тут как быть уверенным грамотный он или нет?), нам выписали церебро-композитум. попробуем (через месяц, сейчас пьем для сосудов). очень надеюсь на подвоз мозгов и речи 29.09.2016 17:09:41, Ава Рольф
Так,может ,Вам что-то попроще успокаивающее на ночь подобрать? 29.09.2016 16:27:12, Пострадавшая
А что успокаивающего? Эдас я пробовала. Ни о чем. Трехчасовые скАчки по ночам сильно утомляют и остальному семейству спать спокойно не дают. В один вечер, пока я сына спать укладывала она за 30 минут ободрала обои в коридоре на 2/3 - со смехом и плясками. Бабушка бегала за ней как могла, но толку ноль. 29.09.2016 18:38:02, kokosh
Ох, я забыла сейчас, я своей незасыпающей , рвущей обои ,в вашем возрасте давала целый коктейль. Помню , что тенотен + глицин и что-то третье. Долго, не меньше 3 месяцев. У нее гиперкинетический синдром очень жгучий был в детстве. 29.09.2016 20:06:59, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!