Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внешность ребенка

Имею ре почти 15-ти лет, ЛУО, с учебой рядом не стоял, но в остальном очень позитивный. И вот как-то мне грустно на него смотреть в последнее время. Я надеялась, что с возрастом черты ФАС как-то рассосутся, сгладятся, а они, наоборот, усугубились. Получается, что человек ходит с клеймом на лице. И это на всю жизнь. И в любом нормальном сообществе он будет восприниматься как "не такой". Была бы девочка, я бы наверное, помогла ей сделать пластическую операцию после 18. Вот даже не знаю, зачем я это пишу, но вот грустно мне на это смотреть.
25.09.2016 09:05:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Я вам с другой стороны скажу, лучше странно выглядеть, но нормально себя вести, чем быть красавчиком, но со странностями в поведении. У меня один из сыновей очень красивый... пока стоит молча и не шевелясь. А как начнет выгибаться и кривляться, всю красоту не видно уже. 25.09.2016 20:22:34, PinkPiglet
Я сейчас понимаю, что в нашей школе много популярных мальчишек с ФАСом было, сама одно время в явного фасенка была влюблена: парень активный "врун, болтун и хохотун", хоть и страшненький, но очень девочкам нравился. До сих пор многие из этих парней в нашем районе живут, звезд не нахватали, но все при женах-подругах. 25.09.2016 18:21:36, Luloka
Зря Вы расстраиваетесь.Я вот про фас знаю, читала, фотки видела, но покажи мне человека- не пойму фас или лицо такое. 25.09.2016 13:17:29, как-то так
Да зря вы заморачиваетесь, в высшее об-во его и так не примут, а во дворе он прекрасно сойдет за своего. Ну, что вы ждете от ЛУО, что он посватается к принцессе, а ему откажут из-за фаса? Главное, чтобы был трудолюбивый и позитивный. 25.09.2016 11:35:35, Агриппина и Нерон
Ха,зря Вы беспокоитесь,я столько лет прожила и только на этой конференции такие слова узнала:ФАС,школы 7 и 8 вида и т.д. И вроде не в лесу жила.Не волнуйтесь,позитивные люди вызывают приятие у окружающих . Вам повезло с сыном, 25.09.2016 09:48:01, Селена-Селена
Даже если не знать про ФАС, он выглядит по меньшей мере необычно. Люди не любят отличающихся от себя. 25.09.2016 09:54:55, ?
90 процентов нашего населения про ФАС вообще не знают , не грузитесь заранее.. Главное мальчик позитивный , всегда найдется ему в пару хорошая девушка и все образуется. 25.09.2016 09:38:21, НИБР
Свет-ОК
можно успокоить себя. что мужчине достаточно быть чуть красивее обезьяны)
ну и серьезно - вы действительно думаете что все разбираются в фас?
главное что парень был рукастый и не ассоциальный, и найдется ему девочка, даже если он не красавчик
25.09.2016 09:29:24, Свет-ОК
Можно подумать, что "в любом нормальном сообществе он будет восприниматься как "не такой"" из-за признаков ФАС! Да большинство людей вообще ничего про этот ФАС не знают и никаких его признаков не видят!
"Клеймо на лице" - это родимое пятно в пол-лица, резко недоразвитая челюсть или нос странной формы, а вовсе не тонкие губы, наличие эпикантуса и прочие признаки ФАС.
Если несмотря на ЛУО Ваш мальчик социализирован, приемлемо себя ведет, имеет приятелей и какой-то круг общения, то и слава Б-гу. Не всем же быть Аленами Делонами...
25.09.2016 09:24:57, Lena Eselson
Конечно, мало кто такие подробности знает, но в общем и целом все черты ФАС, когда ЯРКО выражены, создают весьма необычный для среднестатистического человека облик. 25.09.2016 09:46:56, ?
По-моему, понятие "облик среднестатического человека" сейчас очень и очень размыто.
"Необычный" это одно, а "резко отличающийся от обычных" это нечто другое, сразу бросающееся в глаза - как при некоторых генетических синдромах, к примеру.
Кроме того дети и взрослые обычно акцентриуются на внешности
только первые минуты общения. Если в целом мальчик у Вас приятный и позитивный, то помнить о том, что внешность у него не рядовая, будут ровно 5 минут.
25.09.2016 10:27:11, Lena Eselson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!