Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие ещё альтернативы?

Не срослось с ребёнком, можно ее не в ДД а интернат отправить? Удочерена, 8 лет, три года дома. Есть ли ещё какие варианты? Спасибо.
24.09.2016 13:50:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, отдайте девочку мне - моей "вредине" восьмилетней как раз сестрёнка нужна, давно просит. Опыт укрощения строптивых имеется - уже 20 лет детей ращу. Документы собраны, пара справок осталась. Отдадите? 27.09.2016 22:22:47, 88888
Поделитесь рецептом укрощения строптивых вредин. Думаю, многие прочитают с интересом. 28.09.2016 13:57:40, 99999,
СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ! Девочки, возвращать я никогда не думала, хотела отправить в интернат, чтобы 'научить' ребёнка , что без семьи плохо, не будет рядом родителей и братьев. Она помнит прошлое, все время говорит, что уйдёт. Ходили к психологам, психиатрам и неврологам, патологии нет, характер такой поганый. Не ценит, что имеет, хотя мы с мужем душу отдаём и братья привязались к ней как к родной сестрёнке. С ними она ещё ничего, меня ненавидит, обида на родную мать. Как то так. 25.09.2016 11:35:21, Уставшая Мама
Natalya d'*
чтобы "показать как плохо без семьи" достаточно летом на месяц в лагерь отправить, не?
со словами "если нравится, ты только скажи, есть такие же места, где берут не только на лето, а круглый год" (интернат)
25.09.2016 23:53:51, Natalya d'*
это будет вранье - в летнем лагере не учатся, не задают дом.задания. в летних лагерях детям бывает вполне вольготно и неплохо, так что месяц в таком лагере вовсе недостаточно в воспитательных целях, если цель отправить с легкой душой в интернат 26.09.2016 01:13:26, ALora
Natalya d'*
автор хочет чтоб ребенок сделал вывод "без семьи плохо", а не "учеба и домашние задания - плохо" 26.09.2016 03:36:49, Natalya d'*
это 8-летку вы хотите "научить" помещением в интернат??????
Господи, да это же еще дитя-дитем, даже если "вредное"!
вы лучше тут почитайте побольше и к психологам походите. если передышка нужна- в санаторий ребенка хороший на месяц, а не в интернат.
[ссылка-1]
а тут Петрановской книжку можно скачать (можно и в других местах скачать)
[ссылка-2]
тут форум СДВГ (если актуально)
[ссылка-3]
25.09.2016 23:42:43, Ata
Да ничего не пройдет. С взрослением ребенка это может только усиливаться. Есть замечательная поговорка: " не бывает плохой-хороший. Не бывает добрый и злой. Есть два типа людей-не больше. Это твой человек и не твой" ... У вас разные добродетели. Любить такого ребенка можно только на расстоянии и избавиться совсем нельзя. Найдите школу с продленным днем, после школы -займите секциями. Уроки-репетитор. Терпите время приема пищи, гигиенических процедур. Тупо терпите. Летом-лагеря, санатории. Старайтесь максимально продумать все наперед. Бывает, разные люди под одной крышей. Это напряжение вам терпеть пока ребенок не повзрослеет и не вылетит из гнезда. Если этот крест слишком тяжел-отдавайте сейчас. 25.09.2016 15:31:07, аппв
Странно, что психологи не помогли. Они с Вами лично работали? Я так посмотрела - каждые 1,5-2 года я хожу к ПТ. И в основном, работа идет со мной. А дети меняются потом сами. 25.09.2016 13:39:49, Криптан
Да, перенос называется, а вы не знаете, что с этим делать. Обратитесь к специалисту или Анкоре напишите, она оч успешно это решает. 25.09.2016 11:37:52, Агриппина и Нерон
ТС пишет, что к спецам обращалась.
Эх, у Ленки моей вот вскрылось.. ПТ сейчас занимается тем, что разделяет меня и кровную маму Лены. А заодно и ко всему женскому роду, в т.ч. и к самой себе. вот такой вот перенос, как справедливо указала Агриппина и Нерон (спасибо за формулировку).
26.09.2016 08:53:30, Криптан
Сколько раз я думала как вы о возврате.Но сейчас думаю , как хорошо что выстояла, через столько проблем прошла , временами в глазах темно было от ненависти к дочке , так она меня изводила, какая там любовь , видеть не могла.Но на то мы и люди , всегда ищем какие-то выходы из проблем.Много ходила по специалистам ,неврологи , психиатр , психоневрологи и тематические психологи.Препараты и ребенку и себе , чтение этой и других конференций , ттт восьмой год в семье , обычная вредная девчонка.Как бы жила без нее не представляю.Вы держитесь , если нет тяжелой психиатрии , то все остальное можно пережить.Поддерживайте себя медикаментозно, ребенка в сильную спортсекцию , или танцы-музыка , и все дай Бог наладится.Ну представьте сдадите вы ее сейчас , ну как она там бедная будет , просто пожалейте ее и ищите выходы. 25.09.2016 09:34:37, НИБР
отдыхать почаще -санатории, больницы, дет. лагеря и поработать над своим отношением со специалистом - чем-то вам это неприятие страшно дорого, раз вы с ним никак не расстанетесь 25.09.2016 08:52:26, Агриппина и Нерон
я бы или боролась за ребенка и разбиралась, в чем ваши личные пролбемы и в чем проблемы ребенка.
или искала новую семью.
не надо в интернат 8-летку.
24.09.2016 22:31:28, Ata
Если все безнадежно, может отпустите ее насовсем? Её скорее всего быстро заберут в ПС, возраст нормальный еще. Можно заранее подыскать семью, познакомить их, и после отмены сразу передать на предварительную опеку. 24.09.2016 16:46:22, Отменить усыновление
Сама всё чаще задаюсь таким вопросом. Три года дома, но всё хуже и хуже, ощущение что у ребенка не всё в порядке с головой, но жалко блин в ДД((( 24.09.2016 18:31:01, не смогла пройти мимо темы
а голову полечить? сейчас хорошие препараты есть, зачем мучиться? 25.09.2016 08:40:53, Агриппина и Нерон
Не лечат её, говорят здорова, списывают всё на скверный характер. 26.09.2016 17:23:32, не смогла пройти мимо темы
моих тоже не хотели лечить, надо выбивать. Это только в кулуарах шепчатся, что психиатры кого хошь залечат- отказываются они до последнего..ищите доктора 27.09.2016 06:53:42, Агриппина и Нерон
СПС попробуем) 27.09.2016 11:17:46, не смогла пройти мимо темы
Что именно плохо? примеры можно? 25.09.2016 02:22:40, Криптан
К бесконечным истерикам с валянием по полу и битьём всеми частями тела обо всё, что находится рядом, мы уже привыкли. Может лежа посреди ночи (ещё не заснув сама, но дождавшись что заснут другие) громко истошно заорать,просто так,или начать без перерыва повторять,как попугай- "мама ты умрёшь". Начинаешь с ней разговаривать она открывает рот, высовывает язык и начинает коверкать слова,как будто она не умеет говорить,при этом выражение лица точно как у ребёнка с отсутствующим интеллектом. При разговоре с ней лично,она прячет взгляд,избегает смотреть на тебя. Может ни с того ни с сего, утром начать орать, что у неё нет косы,хотя я только что крепко заплела её. Так же она делает и в садике,а если ей делают замечание, она падает на пол и истошно вопит без остановки "БОЛЬНО" Нас уже попросили со всевозможных дополнительных занятий развивашек и спортивных секций. То что ей говоришь, убеждаешь, уговариваешь и ругаешь,бесполезно,она тут же делает новые пакости,портит мебель вещи книги игрушки итд.
Ей уже 5 лет,но со временем становится только хуже.
26.09.2016 17:22:30, не смогла пройти мимо темы
Вариант еще потерпеть года 3-4
Ведь три года вместе это так мало
Мне лет 5 потребовалось если не 7 что бы сильно привязаться к ребенку
Отправите куда то от себя тем более сложнее будет и ей по настоящему привязаться к вам и вам будет сложно принять ее
24.09.2016 16:19:46, Любовь Андреевна
Ну если удочерена, то оправить в интернат можно без проблем, но хорошие интернаты, как при Суриковском училище, при танцевальных училищах, женское кадетское училище, принимают с 5 класса. Можно и в обычный по заявлению, только это тот же ДД. Можно в пансион, но дорого, не меньше 40 т.р. в месяц. Есть еще гимназии при монастырях. Но вообще-то 8 лет еще нормальный возраст, не подросток, может, походите к психологу и вас отпустит. 24.09.2016 14:06:14, ))))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!