Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама заболела

Девочки, вы все знаете! Помогайте! Ребенка (приемного, так, что тема сюда) в школу на занятия записывать, а я вторую неделю с сухим кашлем, с жутким насморком, а главное с совершенно отекшим носом - ни промыть нос, ни закапать средства, говорю как персонаж из мультиков. В таком виде в приличном обществе делать нечего. Побоявшись осложнений в виде гайморитиа пропила сумамед - 0 эффекта. Капала виброцин, изофру, полидексу курсами, два дня назад сдалась и називин стала брызгать - даже он минут на 20 помогает. На работе запарка к врачу не дойду до следующей недели, что делать?
21.09.2016 21:24:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к рекомендации софрадекса. Но при первой же возможности рентген носовых пазух!!! Я так пару лет назад до гайморита, ушедшего в хронь, долечилась((( А это уже уколы три недели и постоянная гадкая 37,5 по вечерам... Не доводите!
Есть отличное средство от гайморита Синуфорте. На растительной основе. Но чтоб его применять, нужно искл аллергический ринит. Так что хоть поход к ЛОРу вставьте в свое расписание?? Удачи!
23.09.2016 13:08:34, ПарНаС
Всем спасибо! Изучила, закупилась, лечусь. 22.09.2016 10:27:14, Maxa.80
антигистамин для начала - я бы выбрала старый добрый тавегил. но если на машине, то эриус. вы применяли антибактериальные, а у вас возможно и не бактериальная инфекция вовсе. 22.09.2016 00:35:33, ALora
Антигистаминные препараты применяла, правда другие (супрастин). Если инфекция не бактериальная то вирусная? А разве она не должна как раз пройти за неделю? 22.09.2016 00:55:12, Maxa.80
вирусная за неделю если не проходит, то по идее должна перейти в бактериальную.

а сопли-то вообще есть какие-то? прозрачные или зеленые? или вообще ничего не отсмаркивается, просто заложенность? в последнем случае - по опыту со старшей - я бы еще подумала об инфекционном мононуклеозе
22.09.2016 01:14:36, ALora
Есть, родимые, правда меньше и зелени меньше после антибиотиков. Но густые и отек усугубляет 22.09.2016 01:27:41, Maxa.80
Яхонтовая
Не каждый гайморит проходит от антибиотиков, иногда вскрывать надо 22.09.2016 09:33:29, Яхонтовая
ринофлуимуцил в нос или дышать порошком цефазолина это антибиотик 21.09.2016 22:17:17, УльтраМарина
Да, про ринофлуимуцыл я забыла - лечила как то ребенка и кажется как раз при сложном отхождении слизи. Спасибо 21.09.2016 22:24:39, Maxa.80
Лиора
к врачу. а если бы вы ногу сломали, прыгали бы на одной ноге на работу? поберегите себя. после работы вызываете такси и пулей в больницу скорой помощи. мы не раз именно таким путем действовали. никогда никто не отказал, и анализы на месте сделают, и снимок сразу, если что. 21.09.2016 22:16:44, Лиора
ингалятор?... над картошкой дышать?, в сауну сходить? 21.09.2016 22:02:20, Нэцкэ
Лиора
лучше к врачу. самолечение в данном случае особенно чревато 21.09.2016 22:13:03, Лиора
В условиях задачи сказано, что врача не будет до следующей недели... А самолечение не всегда хуже отсутствия лечения. Тем более мы ж про взрослых говорим, не про детей.
Кашель нужно увлажнять любыми доступными способами. ИМХО конечно.
21.09.2016 22:16:06, Нэцкэ
Лиора
ну давайте ставить эксперименты на самом дорогом - здоровье. что кашель, что насморк на глазок лечить нельзя, именно в подобных сложных случаях, на фоне вирусной эпидемии . если 3-5 дней нет изменений к лучшему - бегом к врачу. 21.09.2016 22:19:38, Лиора
Да врач, тоже не панацея, поэтому и прошу совета опытных. Ну и конечно надеюсь на волшебную таблетку... 21.09.2016 22:22:59, Maxa.80
Лиора
конечно, с врачом - как повезет. почему и советую в стационар обращаться, там более толковые. для меня волшебной таблеткой в последнее время стала микстура Эреспал. реально помогает при ОРВИ и очень оперативно. 21.09.2016 23:22:55, Лиора
yfv от сухого кашля помогает синекод. у меня в прошлом году такая ерунда была, я 4 дня спать даже толком не могла, нос вообще не дышал. Лор назначал софрадекс капли ушные в нос, после аквалора(промывки). через день уже спала 21.09.2016 22:59:51, lesia85
Спасибо, почитаю, что это 21.09.2016 23:06:06, Maxa.80

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!