Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра иду знакомиться.

Доброго времени суток ! Получила направление. Два направления. Завтра иду знакомиться, пожелайте удачи, плиз , ну и кулачков не пожалейте! Там непонятки со статусом у обоих и с диагнозами у одного. Надеюсь, что хотя бы один из них "выстрелит". И ещё вопрос, имею ли я право просить отдать на временную опеку пока будет проходить ЛПР ?
21.09.2016 17:00:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От всей души желаю вам удачи!!!@@@@@

Прочитала ниже про вашу "холодную голову". Она холодная ровно до того момента, пока обструктивному ребёнок с фотографии не превращается в настоящего живого человечка))) а няньки ещё норовят предложить покормить)))
Хотя конечно трезвость головы надо сохранять и оценивать свои силы (здоровье) и сценарии развития событий (статус).

Ещё раз - удачи вам!!!@@@@@
21.09.2016 19:31:37, Koshata
Спасибо. Холодную голову надеюсь сохранить до того момента как получу ( если получу) свидетельство об усыновлении. Покормить ? Не проблема. Но любофф только вместе со свидетельством. Не хочу себе душу травить, если придётся отдать био. Поэтому, если сложится, хочу оформить в начале временную опеку, чтобы можно было ждать ЛПР. Хотя вроде как уже и суд назначен. 21.09.2016 19:37:40, Farihan
Любовь только по свидетельству? Чего только не прочтешь на конфе.:)
А в мужа тоже после свадьбы влюбляться?:)
22.09.2016 03:03:50, опачки:)
Ну и такое бывает. Мы с мужем договорились, что до свадьбы никаких необратимых обязательств, в том числе эмоциональных, и у меня этот барьер не влюбляться с головой был. После загса и венчания маховик закрутился с небывалой силой и крутится десятый год) Оно того стоило, ждать до свадьбы. 22.09.2016 21:54:18, tomadin
Я понимаю когда секс откладывают до свадьбы или как у вас - обязательства (хотя какие там могут быть обязательства?), но как можно отложить чувства? Любовь - она на то и любовь, что ей нет дела до формальностей.:) 22.09.2016 22:42:39, опачки:)
Ну и мы так отложили и секс и развитие чувств, поняв, что свои люди и решив подождать. Но поскольку был опыт расставаний, договорились, что до свадьбы каждый вправе передумать и спокойно честно об этом сказать и уйти без драмы. 23.09.2016 00:40:05, tomadin
А что делать, если био восстановится ? Вот любят приёмные родители ребёнка, а она (био) опачки и в суд, мол проснулись в ней материнские чувства. Не, ну я понимаю, что вернуться в кровную семью это как бы в интересах ребёнка, а на чувства приёмных родителей наплевать, но вот как-то , наверное, трудно потом восстанавливаться. Потом другого ребёнка искать ? Хорошо, нашли. Ну и с ним такая же история ( у нас же сегодня био , судя по информации ООП, все сплошь и рядом становятся на путь праведный и восстанавливаются в правах). И опять полюбил и опять возвращать в кровную семью потому как "политика партии" такова, что кровные узы важнее всего. Ну и сколько человек сможет выдержать ? 22.09.2016 03:56:31, Farihan
Это все в теории. На практике безнадежные не восстанавливаются, а таких сразу видно. Для себя я решила, что если с био спорный случай, не надо брать, найдутся профессиональные ПР, которых этот факт не смутит и которые будут относиться к воспитанию как к работе. Ну а ребенка, коль уж попал в мою семью, я решила любить и сердцем и головой, без тормозов. Если вдруг придется вернуть, верну с мыслью что это его жизнь и провожаю не в последний путь, а живого-здорового к исправившейся био, пусть и не для нее это все, а для ребенка. Ну все равно когда-то отпускать от себя. Невозможно же не любить понравившегося дитя только из-за его статуса. Так и кровного больного можно решить не любить, вдруг умрет, потом нового рожать, а вдруг опять больной... Ну вы, конечно, можете попытаться любить дозированно, только трудно это с конкретным ребенком, который еще так мал и весь хорош собой) 22.09.2016 22:09:23, tomadin
Холодная голова до того, как ребенок в руках окажется. 22.09.2016 00:52:40, Криптан
после суда по ЛРП усыновить нельзя ещё пол-года. Ну это Вы знаете, думаю. А пока просто под опеку возьмите, если Ваш кто-то из детей. 21.09.2016 20:00:38, светланадевятимама+
Да, я знаю, но я боюсь, что если её только ограничат, то естественно и усыновить будет нельзя, и ребёнка она не заберёт и буду я с этим статусом в подвешенном состоянии растить ей детя, а она ещё и общаться может захотеть... Мне всё это ни к чему. Вот если лишат её прав, то подожду 6 месяцев и усыновлю. А если восстановиться захочет за это время и восстановится, значит не судьба , пусть забирает и растит сама, а я постараюсь не прикипеть к ребёнку за эти 6 месяцев. 21.09.2016 20:21:15, Farihan
Видите как трансформируются ваши взгляды на предмет) Раньше, помнится, вы писали, что под опеку с риском восстановления био берут только отчаянные или герои) Пусть у вас все будет хорошо с вашим новым ребенком, завтрашним или каким другим. Обычно с большой долей вероятности понятно на этапе лрп, реально им восстановиться или нет. 21.09.2016 20:50:36, tomadin
По-поводу отчаянных и героев. Я и сейчас их таковыми считаю. Я не представляю, как можно делить своего ребёнка с био . Организовывать им встречи и иже с ними. С первым ребёнком я тайну не храню и со следующими не собираюсь хранить. Ребёнок захочет увидеть свою био ? Не вопрос. Но только в сознательном возрасте, и я , как мать, буду решать, когда этот возраст наступит. Я, а не органы опеки или суды. Я согласна подождать 6 месяцев после ЛПР, что поделаешь, если правила "игры" сегодня такие, но не минутой больше. 22.09.2016 05:11:02, Farihan
Да не особо они трансформировались. Я, как и прежде, не согласна растить ребёнка под опекой годами. Я, как и прежде, не согласна на ОПР и контактов с био. Я, как и прежде, не спешу спасать мир. Просто, как я поняла, на детку , которую я ищу по своим критериям, со статусом на усыновление, направление мне не добыть, потому как только ООП инициируют ЛПР, так сразу направление достаётся кому-то другому. Я не против подождать ЛПР, а если био восстановится, то отдам ей ребёнка, воевать с ней не буду ( раз восстановилась, значит действительно хочет быть матерью), поэтому буду брать ребёнка с холодной головой. 22.09.2016 05:00:57, Farihan
Понимаю, мы тоже так действовали, ровно через 6 мес.подали на усыновление, ни дня лишнего. С холодной головой, конечно, не особо получилось, но 6 мес.пролетают быстро за заботами. У нас оба био нарко, им восстановиться после лрп это все равно что нам с вами в космос полететь, но это я сейчас так уверенно говорю, пока была опека, все равно боялась. С вторым вот похожая ситуация, а страха совсем нет, ращу уже с горячим сердцем), жду конечно 6 мес., но подумываю не мчать сразу усыновлять, положенная дитю московская квартира пока наводит на размышления. 22.09.2016 18:25:27, tomadin
Квартира в Москве это, конечно, хорошо... Но опека, на мой взгляд, это как русская рулетка. 22.09.2016 18:58:55, Farihan
От всей души желаю удачи! Дай Бог чтобы нашёлся ваш ребёночек :) 21.09.2016 17:48:05, Alya(Bunnika)
Спасибо за пожелание, дай Бог. 21.09.2016 18:13:57, Farihan
Аж не верится, что Вы наконец-таки с направлениями:-). В своем регионе нашли или далеко от дома? Просто интересно.
Удачи Вам в завтрашних знакомствах.
21.09.2016 17:45:55, -///-
В своём нашла. Просто я теперь , даже если в этот раз не сложится, буду за направлениями ходить с письменными заявлениями. Пусть отказывают письменно, а то достали уже в конец. 21.09.2016 18:02:00, Farihan
Удачи!! Вот правду говорят, когда конкретный ребёнок находится на все юридические и медицинские вопросы по-другому смотреть начинаем) 21.09.2016 17:15:40, ищу доченьку-нашла доченьку
Спасибо, но я иду с холодной головой, и диагнозы буду проверять и что там со статусом. Пока то, что я видела из диагнозов в анкете у РО, меня устроило. Один из диагнозов у полуторогодовалого ребёнка написано, что есть задержка речевого развития. Ну не говорит ребёнок в полтора года ! Ну и всё остальное тоже ни о чём. Устно в опеке пугали контактом и Гип., буду делать независимое медицинское обследование. 21.09.2016 18:11:37, Farihan
Речевое развитие может и в полгода запаздывать уже. И в 4 месяца даже. речевое развитие - далеко не умение говорить. Есть этапы развития речи. 22.09.2016 00:56:36, Криптан
Ну в полтора это диагноз ни о чем, даже у домашнего ребёнка) я бы тоже внимания на него не обращала 22.09.2016 09:33:29, ищу доченьку-нашла доченьку
как сказать. У; нас в саду к 5 годам у мальчика выявили снижение слуха. лечили, носил аппарат. Речевое было так себе. погнали к лору. тот - к сурдологу. 22.09.2016 12:17:50, Криптан
дачи Вам!!! Я, в свое время, то же шла знакомиться с "холодной головой", более того, я ехала писать отказ. Но... я подписала согласие даже не ознакомившись с медкартой... Я про нее вообще забыла, если честно. 21.09.2016 19:46:54, Лариса13
Спасибо. С медкартой буду знакомиться. И независимое буду делать. Они ж, опеки и РО всех регионов, кричат о том, что здоровых детей у них нет, а тут диагнозы такие, что создаётся впечатление, что писали их лишь бы что-то написать. Может я просто мнительна...
А почему Вы ехали писать отказ, а подписали согласие ? Вы видели ребёнка раньше ?
21.09.2016 19:54:50, Farihan
Потому что я по базе влюбилась в другую девочку, а на нее направление не выдавали, так как суд по ЛРП был в самом разгаре. Я готова была ждать. но РО вынудила меня взять направление на другого ребенка. Я и ехать то знакомиться не хотела. поехала в пятницу, а в понедельник заканчивались 10 дней действия направления. Совесть меня моя убедила ехать.Но я ехала писать отказ. В результате привезла дочь домой. 22.09.2016 09:15:46, Лариса13
Удачи!Желаю Вам счастливой встречи с родственной душой. 21.09.2016 17:12:45, Селена-Селена
Спасибо, дай-то Бог. 21.09.2016 18:12:19, Farihan

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!