Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может у кого было...

Девочка из двойни, пять месяцев, родилась недоношенная 1300. Беспокоит то что ребёнок совершенно не фиксирует взгляд. Подхожу к ней, на меня не смотрит, чуть потеребишь, переводит взгляд. Отхожу за мной взгляд не переводит. На игрушки не обращает внимания. При этом если перед носом покачать игрушкой иногда следит за ней глазами. Были у невролога, делали нсг, все без нареканий. Окулист не совсем доволен ей остался, но ничего критичного. Гулит сама с собой, улыбается чаще всего потолку, переворачивается на живот, не часто, обычно когда нервничает. Что это? Депривация? Или?...
21.09.2016 14:21:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно проверить сетчатку на предмет ретинопатии недоношенных. Очень плохой пример знаю (ребенок кровный), обнаружили потому, что ребенок не фиксировал взгляд. 22.09.2016 10:44:09, нАтАшА Хиштаки
ретинопатия недоношенных? Нужен хороший окулист, а не просто - палочки, стеклышки. 22.09.2016 00:57:53, Криптан
Моя мелкая 1300 родилась, апгар 4. Когда познакомились, ей тоже было 5 месяцев, но это было реально 2 месяца (ввиду недоношенности). Когда познакомились, она лежала и хаотично махала руками-ногами. Чтобы игрушками интересовалась - не помню. Но когда забирали в 6,5 уже и за мной, и за игрушкой следила.
Консультируется по возможности с неврологом и окулистом дополнительно....
21.09.2016 19:25:50, Koshata
окулист делал качественно обследование на аппаратуре? и что конкретно? если нет- делайте. 21.09.2016 18:41:14, Ata
Не на аппаратуре, смотрел на какой-то палочке со стеклышками 21.09.2016 20:31:16, Оля Я
ну так проводите в рамках независимого обследования качественное обследование окулистом на аппаратуре.
а так можно гадать на кофейной гуще...
21.09.2016 23:23:03, Ata
это ни о чем. Палочкой со стеклышками смотрят глазное дно (что тоже,конечно, важно) и сравнивают аппаратные показатели близорукости (может неправильно выражаюсь). Для оценки зрения у такого недоношенного ребенка нужны другие обследования.
Моя дочь родилась 1600, тоже 4 Апгар первый. Но ей вообще зрение в ДР не проверяли, проверяли уже мы дома, в год. Всё ок, кроме будущей близорукости, но она не от недоношенности.
21.09.2016 21:30:02, Джулия Р
У меня такого не было. Но я усыновляла двоих младенцев в возрасте месяца с небольшим. И на недоношенного ребенка, маловесного с рождения ребенка, с очень низким (подозреваю) АПГАР, я бы точно не решилась бы. 21.09.2016 18:23:37, мимо шла
У меня недоношенный (32-34 недели) маловесный (1400 г) с 4/6 по АПГАРу. Зрение - да, пострадало. И еще кое-что мешает нормальному развитию (по возрасту). Но если б я забрала его в 5 месяцев, а не в два года МНОГИХ проблем со здоровьем просто бы сейчас уже не было. Именно в раннем возрасте при должном лечении и уходе многое компенсируется. 23.09.2016 13:15:53, ПарНаС
+1. У меня сильно недоношенный. 25.4 и 700г. Зрение цело, но головенка не очень работает, сильная ЗПР. Но он равномерно, и физически и психически отстаёт на 1 год и сейчас ровно развивается, правда на год моложе физического возраста. Врачи говорят, взяли бы раньше, а не после 2 лет, задержки бы не было. 23.09.2016 15:39:58, NatP

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!