Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛПР или ОПР

Доброе время суток ! Девочки, спрашивала уже, но так и не поняла.
1. Вот если био ЛПР и подаёт на восстановление, а ребёнок в семье у опекуна. Суд восстанавливает био в родительских правах. Био обязана забрать ребёнка или просто восстанавливается, а ребёнка продолжает воспитывать опекун ?
2. И может ли суд, если био подаст на восстановление, может поменять ЛПР на ОПР ? Соответственно ребёнка так и будет продолжать воспитывать опекун ?
3. Если био восстанавливается, а ребёнка не забирает , то каковы действия опекуна ?
И вопрос другого рода. Как быстро опекун должен забрать детку из домика после подписания согласия ? Пока он ребёнка не забрал, может ли он отозвать своё согласие ? Дело в том, что вот прямо совсем скоро ООП должны выйти на ЛПР. Т.е. уже вроде как и суд назначен. Если суд не лишит био, а только ограничит её в правах, может ли опекун на основании этого отозвать своё согласие ?
Спасибо.
21.09.2016 03:50:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По п.3 можно писать согласие и ждать решения суда. Нам сама опека так предлагала, и сказала, что настоятельно рекомендует дождаться, потом писать заявление и брать. Отказ написать на этом этапе можно, ну согласие переделать на отказ. Формально это не противоречит никаким законам. Другое дело, что по отношению к ребенку это получается... ну как бы помещать его в подвешенное состояние. Мы так делали по согласованию с опекой со старшим, в той ситуации это было единственно приемлемым для меня, т.к.нельзя было уходить с работы в декрет без гарантий. Но сейчас я вижу, что эти 2 месяца, на которые в итоге растянулся процесс и затем госпитализация ребенка, сильно сказались на его развитии в плане расстройства привязанности, мне этих месяцев не хватает до сих пор. 21.09.2016 11:27:16, tomadin
2. Никогда про такое не слышала. Суд либо восстанавливает, либо не восстанавливает. 21.09.2016 10:44:38, Яська1985
3 п. У Вас есть 10 дней, чтобы понять, нужен ребенок, или нет. Это - согласие. А далее надо писать заявление о назначении опекуном/усыновителем.
Специально придерживать ребенка до выяснения его статуса незаконно.
можно сделать ВО. Временную опеку.

ЗЫ: ну не появляются мамы на пороге пачками. Это - редкость. Особенно если мама асоциальная.
21.09.2016 05:08:18, Криптан
Что подразумевает под собой Временная опека? Это значит взять ребёнка на какое-то время ? Если да, то можно ли оговорить это время заранее ? 21.09.2016 06:33:41, Farihan
[ссылка-1] здесь. 21.09.2016 08:11:18, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!