Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго ждать жилье Москва

Вот рано мы порадовались, когда из опеки позвонили весной и дали телефон организации Детство, мол они квартирами распоряжаются. А дальше стали туда звонить, а у них один ответ, нам из Департамента еще ничего не пришло, да в списках есть, а когда ждать неизвестно. Вчера посоветовали в этот Департамент позвонить, позвонили, там отфутболили по месту ее регистрации (Дет.дом), позвонили и туда, там тоже подтвердили, что она в списках и тишина... Звоните в Департамент.

Вот стоит туда еще звонить или уже писать надо куда-нибудь. Боюсь без квартиры останется, футболят и никакой конкретики.
20.09.2016 14:36:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему 17, в эту комиссию Детства подавали документы три раза, сейчас все приняли с ворохом дополнительных справок. В опеке должно лежать из Детства постановление, что поставили в очередь и номер очереди. И писать в Департамент нужно с указанием этого номера. 21.09.2016 10:55:33, Мама Гарика
Спасибо большое. Подозреваю, что в нашей опеке такое постановление тоже есть, поэтому и удивились, что квартиры еще нет. Теперь хоть понятно, что узнавать. 21.09.2016 15:50:26, Natty25
Девочки, просветите неопытную, если знаете. Ребенок 2 лет под опекой в Москве. В Москву привезен из региона. С рождения был в ДР прописан, мама в млс. Положена ли ему будет в 18 лет квартира в Москве,или его отправят вставать на очередь в регионе. У своей опеки спросила, но они от ответа почему-то ушли, сказали,что еще рано об этом думать. 21.09.2016 12:49:56, Asja 40
Никто ничего не скажет сейчас. 21.09.2016 13:11:36, Мама Гарика
Мне на днях специалист опеки упомянула в разговоре, что Москва даёт жилье годам к 19-ти. Мол, не сразу, не в 18 прям, но и сильно не задерживает, как иные регионы. 21.09.2016 09:54:49, 6:30
моему исполнилось 18 в ноябре. смотреть квартиру пригласили в марте, получил он ее в мае. 20.09.2016 20:07:15, ))))))
У Вас все вовремя. Моя сегодня статью нашла, где все по срокам расписано, ее явно уже просрочили. Для начала напишем в департамент, а там посмотрим на реакцию. Там что-то про сто дней с момента подачи документов, у нас подавали еще в прошлом году по старым правилам, так что все уже должно пройти было. Придется бороться.
Я так надеялась, что с совершеннолетием как-то все будет проще, но нет. Все как всегда.
Кстати в нашей опеке удивились, что она еще без квартиры.
20.09.2016 20:38:25, Natty25
А как давно исполнилось 18? Мне в детдоме говорили, что квартиру ждать от полугода до года после 18-летия (моей 17). В опеке сказали, что приглашение на просмотр может придти по почте. Я не уточнила, по обычной или электронной. 20.09.2016 16:31:01, RiverFlow
во сколько у вас начался процесс, т.е. ребенку исполнилось 14 лет (?) , когда позвонили из опеки и сообщили, что поставили на учет? Рассказал бы кто-нибудь, кто уже прошел этот путь, как и когда это все происходит, какие подводные камни и как действовать... 20.09.2016 15:30:35, Sidera
Моя девушка уже почти 2 года живет в квартире, предоставленной государством (Москва).
Когда начался процесс, я точно не помню - правила менялись неоднократно: сначала этим вопросом занималась опека по месту постоянной регистрации ребенка, в другом районе Москвы, потом дело передали в опеку по месту проживания опекуна. А на последнем году нахождения девочки под опекой мы прошли процедуру сбора документов еще раз , т.к. поменялась концепция(вместо договора социального найма стали оформлять договор предоставления специализированного помещения (как я поняла, по юридическому статусу близко к общежитию). Опека нам сообщала, что нужно написать/принести, мы выполняли. Примерно за 2 мес.до 18-летия обновленный пакет документов был готов к отправке в жил.Департамент.
День рождения у девы в конце октября, но еще в начале месяца никто ничего никуда не отвозил. Я стала с ними ругаться, пытаясь ускорить процесс. Ссылалась на законы, писала им официальные заявления с копией в жил.деп., и наконец, заставила их передать документы выше (возможно, мне это удалось потому, что за 10 лет общения со мной они убедились, что мой напор так просто не сломить). Потом были звонки с моей стороны в жил.деп., и в "Детство", почти безрезультатные, но я не сдавалась. И вот ближе к декабрю они позвонили сами и предложили квартиру на 1 этаже в нашем районе. По-хорошему, квартира требовала ремонта (хотя считалась отремонтированной), но опция "берем, но с ремонтом", не предлагалась: только "берем" или "не берем". Мы подумали и взяли. На ремонт и обстановку ушла вся наколенная пенсия и даже больше, но, думаю, в новом доме где-нибудь в Котельниках или на границе с Калужской областью этих трат тоже не избежать.
Ребенок доволен- район обжитой, знакомый, сохранились все связи с друзьями и т.п. Через 3 года, надеюсь, будет заключен договор социального найма.
В целом, у меня осталось ощущение, что за право на жилье для ребенка нужно бороться. Наверное, по крайней мере, в Москве, квартиры получат все, кому они положены. Вопрос - когда? Ну, и где тоже важно. Вот в этом плане и нужно воздействовать на чиновников, напоминая о правах ребенка и их обязанностях.дог.соц.найма, т.е. больше будет прав на эту площадь.
20.09.2016 16:50:48, Arco iris
Мамамарина
ПОчему через 3 года договор соцнайма? У нас говорят, что через пять, а потом можно и приватизировать? 22.03.2017 03:44:01, Мамамарина
18 лет исполнилось в начале мая. Все документы давно переданы в Департамент, с этим наша опека не затягивала, сами мне и сказали, когда я в январе отчет сдавала, что в течение месяца после дня рождения должны уже что-нибудь предложить, даже сказали, что до трех вариантов.

Поначалу ждали, потом звонили. Она сегодня еще раз в опеку позвонила, они завтра сами будут звонить в Департамент и потом ей отзвонятся. Я тоже поняла, что если сидеть и ждать, то можно годами ждать.

Если будет глухо, будем писать в вышестоящую и в прокуратуру. Еще мне посоветовали к депутату ей сходить, но что-то в это слабо верится.
20.09.2016 18:05:23, Natty25
Девушки,подскажите,может кто знает.У нас в Москве пришло письмо в конце 2016 о включении в список,а после 18 лет говорят должна быть еще одна комиссия,где будут решать.А что решать то,если в список включили уже,в опеке сидят,говорят ничего не знаем,вот какие то бумаги в спешке сунули, подписала.Сижу и думаю,надо звонить куда-то.День рождения было в середине января,а уже март и тишина.Дали кому то хоть квартиру,напишите,пожалуйста. 21.03.2017 23:35:35, alena1802
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Учится где? Если в школе - ждать ее окончания.В конце марта будет комиссия очередная. 23.03.2017 21:16:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Здравствуйте,а подскажите,если кто в курсе,сколько ждать подписанмя договора уже после просмотра квартиры,и нужно ли опяиь бумаги какие то собирать?просто нам сказали что на следующей неделе пригласят смотреть квартиру.Спасибо заранее за ответ. 15.09.2017 00:20:09, alena1802


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!