Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос касающийся поставленных диагнозов.

Девочки, я понимаю, что с постановкой диагнозов могут быть ошибки, могут специально приписать то, чего нет. Вчера Была у РО, смотрела анкету пятимесячного малыша. Смотрела это значит прям уткнулась в компьютер РО. Переписала на листочек все диагнозы, если их можно так назвать. Они меня устроили. РО в курсе, что к контакту и сопутствующему я не готова, т.е. не рассматриваю и таких деток мне не предлагала. Сегодня поехала в опеку за направлением, разговаривала с начальницей и сотрудницей, которая направления выписывает. Ничего не могу сказать, милые, вежливые, терпеливые. Но вот в разговоре сначала начальница, а потом ( отдельно) сотрудница вдруг выдали мне, что там контакт по ВИЧ и Гепатит. Отсюда вопрос : МОГЛИ ЛИ ЭТИ ДВА ДИАГНОЗА НЕ ВНЕСТИ В АНКЕТУ У РО ( всё-таки не насморк как-никак) ? Тогда я сказала, что буду делать независимую медицинскую экспертизу и спросила, какова процедура ? На что получила ответ, что независимую я могу делать, только ПОСЛЕ того как возьму ребёнка под опеку или усыновлю. На мой вопрос, а в чём же тогда смысл этой мед.экспертизы, ведь если там выявится какой-то диагноз, который меня не устроит, то что тогда, ребёнка нести обратно ? Ответа я не получила. Так В КАКОЙ МОМЕНТ Я МОГУ СДЕЛАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ?
Заранее благодарна за ответы.
20.09.2016 13:00:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Независимое делают ДО усыновления.
2. Не внести диагноз в анкету у РО могут. И не обязательно по причине злоупотреблений. На момент передачи анкеты РО этой информации могло не быть, карта затерялась, инфу не всю внесли - мало ли что. У меня было так, у РО девочка проходила как здоровая, я приехала в больницу смотреть, а на деле девятнадцатилетняя БИО со следами бурной жизни на лице рожала пьяная, ребенок родился с абстинентным синдромом (точное название сейчас уже не помню), находится на тяжелых препаратах, врачи подозревают ФАС. Его потом и поставили. И опека, офигев, спросила, какого ч..та я приехала смотреть заведомо больного ребенка.
21.09.2016 09:09:08, Елена_Марианна
ФАС все-таки не ВИЧ, это более размытый диагноз, далеко не все врачи его ставят. А ВИЧ или контакт по ВИЧ уж или есть, или нет. Не думаю, что его "забудут" поставить в карту. 21.09.2016 10:46:42, Яська1985
Да все может быть в этой жизни. Человеческий фактор никто не отменял. 21.09.2016 14:29:08, Елена_Марианна
ну да, тем более что на учете же такие дети должны стоять... да и взрослые тоже... 21.09.2016 10:50:47, Нэцкэ
вы имеете право на независимое обследование ребенка, если у вас есть действующее направление на него. обследование делается ДО подписания согласия (или отказа), именно для того, чтобы вы после независимого обследования могли решить, даете вы согласие или отказ. так что не верьте сказкам.
кроме этого- в присутствии сотрудника ДР вам обязаны выдать в руки медкарту ребенка ( а не выписку) для ознакомления, вы можете сделать оттуда выписки.
20.09.2016 14:58:23, Ata
Да уж, сказок я наслушалась вдоволь за последнее время. Я сегодня чувствовала, что играю с работниками опеки в игру под названием " Угадай, когда я вру ". 20.09.2016 18:22:54, Farihan
Ой, ещё забыла спросить, а могут ли детки с контактом по ВИЧ и Гепатитом находиться с детьми без оных в одном детском учреждении, или они должны быть в разных ? 20.09.2016 13:27:00, Farihan
конечно, в одном все находятся. Не только с ВИЧ и Геп, а также и с сиф)) 20.09.2016 13:30:26, Джулия Р
ЖенаПолковника
Независимую экспертизу делают до момента приема ребенка, пока он ещё находится в системе. Вас ввели в заблуждение, случайно или намеренно.
А также могли намеренно выдать ложную информацию по контактам. Изучите карту ребенка.
20.09.2016 13:06:05, ЖенаПолковника
Спасибо. А мне обязаны будут выдать выписку из карты ? 20.09.2016 13:24:42, Farihan
Когда Вы пойдете в ДР, то имеете право взять карту в руки и читать ее сами. А так же, выписать что-то, что бы консультироваться с врачами и т.д. 20.09.2016 13:31:15, Джулия Р
"Но вот в разговоре сначала начальница, а потом ( отдельно) сотрудница вдруг выдали мне, что там контакт по ВИЧ и Гепатит."
Если они есть, то они есть в медкарте.
Но в разговоре такое про любого ребенка можно сказать... разговорами этого не проверишь. Берите направление и смотрите карту.
Независимую экспертизу можете сделать после получения направления.
20.09.2016 13:04:42, Нэцкэ
Сколько времени может занять независимая экспертиза ? Если больше 10-ти рабочих дней, то тогда мне должны будут продлить направление ? 20.09.2016 13:23:02, Farihan
Вы можете с согласия главврача ДР оплатить срочный выезд и забор анализов ИНВИТРО например., результаты будут готовы в тот же день. Там же и проконсультируетесь. А еще есть помощь в расшифровке диагнозов
[ссылка-1]
[ссылка-2]
20.09.2016 13:46:36, Молния Маквин
Спасибо за дельную мысль. Зайду сначала в ИНВИТРО. А врач может не согласиться ? 20.09.2016 14:54:48, Farihan
Да Вы сначала в ДР съездите, посмотрите мед. карту ребенка и поговорите с врачом. Может там в карте отрицательные анализы уже есть и никакого контакта не было, а в опеке просто ляпнули. Они могут. 20.09.2016 19:02:58, мимо шла
Ну вот такая я недоверчивая...Честно ? У меня никому веры нет. Не чиновникам, не ГВ. Вчера направление так и не получила, т.к. начальницы не было, чтобы подписать. Договорились сегодня, что приеду сегодня и всё будет готово. Ой, если за ночь что-то изменилось... 21.09.2016 03:12:15, Farihan
мне про младшую говорили, что она - инвалид - порок сердца, туберкулез, недоношенность. угу... Ни грамма нет от той розовой справки ))). 21.09.2016 01:41:31, Криптан
Главврач является государственным опекуном ребенка и соответственно дает согласие на все действия в отношении него. Но Обычно врачи идут навстречу. Мои знакомые так делали, никаких проблем не было. Вы можете попросить наоборот свозить ребенка туда. Просто анализы берут рано утром натощак, поэтому для ребенка лучше, чтобы приехали. 20.09.2016 15:27:18, Молния Маквин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!