Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько длилась АДАПТАЦИЯ???

Дефачка 9 лет ,дома 9 месяцев. Накрывает не по-детски. Первый раз из трех приемных хочется отвести ее к психиатру. Если начинает плакать, то это не плач , это жуткий ор, в первые месяцы переходящий в дикий визг, вот прям как или убивают ее или руки ломают. Если бы меня соседи не знали, то полицию точно вызвали бы . Были случаи когда вытаскивала ее на лестницу, думала постесняется так орать, но не угадала, но пусть хоть соседи видят что ее никто не бьет. Из лагеря звонили вожатые в шоке, орала-рыдала так что остановить невозможно было. Пьет пустырник форте чуть чуть легче. Думаю средне статистически сколько продлиться этот дурдом, в смысле адаптация?
19.09.2016 20:20:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С первым сыном (взяли в 3 г) взамоадаптация была 2-3 мес. Со вторым (взяли в 3 г.) -около года (плюс вернулась адаптация к первому) А с подростками, у меня всю жизнь адаптация 21.09.2016 08:50:28, аппв
Моя попала домой в 5 лет, адаптация чуть меньше 2 лет.
Когда несло, было страшно - кроме крика била по полу, прыгала, била руками по стенам. Если вдруг срывалась на такое, помогал прохладный душ.
Старалась погасить, если видела, что сейча будет истерика. Помогло время. А может быть, повзрослела.
20.09.2016 22:43:39, a.n.onim
Прошли всех психиатров , психологов , неврологов не нашли ничего , дома восьмой год , легче стало через шесть с половиной лет. Но и сейчас может завестись орать , реветь , визжать , биться в истерике . Не помогало ничего кроме игнора. Я и сейчас как только взвзвоет начинаю громко петь , вот минут пятнадцать она орет , а я пою и истерика купируется.После этого не общаюсь , не разговариваю, приходит извиняется , умаляет простить.А я уже внимания не обращаю , как выжила вообще не понимаю, в четвертом классе весь год держала ее на атараксе , полтаблетки в обед и можно делать уроки , по другому посадить заниматься было невозможно.Это единственный препарат который снимал раздражительности , тревожности , плаксивость , истеричность. 20.09.2016 15:36:46, НИБР
Моей 3,5 года, дома 2,5 года. Как орала, так и орет. Именно орет и визжит, бесит этим неимоверно. Но адаптацией это уже не назову, просто истеричный характер. 20.09.2016 13:21:35, Джулия Р
У меня кровная одна такая..... орет, визжит как порося, очень очень громко орет, очень......При том, что она хорошо разговаривает и орет не потому что ее не понимают, а просто истеричка.....Ну истеричка она, есть в кого.... хорошо редко накрывает ее, раз в неделю где то...и хорошо, что ей только 2.... надеюсь с возрастом перестанет орать... 20.09.2016 10:43:45, Нэцкэ
Взяла в 3 года, адаптация длилась 3,5 года. К психиатру водила ежеквартально. Ездила и летала в другие регионы в отпуск или на каникулы и посещала психиатров. Диагноза нет. Уже 5 месяцев как сама верю в то что диагноза нет. Все нормализовалось. 20.09.2016 06:44:40, Есть одна
Моей 6. дома 3 года. Орет также до сих пор. правда не дома, дома мама, которая не позволяет так орать, а у бабушки отрывается. Первое время соседи были в шоке, а сейчас уже вроде как и привыкли... Я привыкнуть не могу... 20.09.2016 04:33:04, Лариса13
[пусто] 20.09.2016 09:19:48
Спасибо, Девочки, что написали. Думаю, что действительно надо сходить к специалисту с ребенком. Спасибо дорогие мои за поддержку. 20.09.2016 11:56:55, НЭТ77
присоединяюсь к тем, кто советует к врачу. Ребенку нужно помочь с тормозами, всем сатнет легче. А пустырник это баловство 20.09.2016 03:20:26, химчанка
[пусто] 20.09.2016 00:41:48
вы то определитесь, кто вам ребенок!
если дочь- то не чужая она вам, независимо от того, сформировалась у нее уже привязанность или пока еще нет.
и формируте эту привязанность целенаправленно, а не ждите этого от ребенка.
20.09.2016 15:06:14, Ata
[пусто] 21.09.2016 05:52:31
вы сама себе плохая? так разбирайтесь с этим. со своей неуверенностью и своим чувством, что ваша самооценка зависит от ребенка. не должна она от него зависеть! разбирайтесь с собой. если ВАМ ребенок дочь- то ВЫ должны вкладывать в привязанность и развитие эмоционально-волевой сферы. а не ребенок должен поднимать или опускать вам самооценку. извините, может немного резко, просто тороплюсь сейчас и взглянула на 5 минут в интернет.
но я и раньше вам писала- встаньте на позицию взрослого!
21.09.2016 18:44:37, Ata
Ну и плюнь , тебе уже десятки раз писали , плохая и плохая , за то ты у меня золотая.Не ведись на болтовню этой дурехи.В ваших отношениях все проблемы от того , что ты хочешь сказку , а в жизни чтобы была сказка надо пуд соли сьесть и то сказки не будет. 21.09.2016 14:18:42, НИБР
[пусто] 21.09.2016 15:10:05
lenalar
Это не сразу приходит. Я уже 5 лет так привыкаю, другие дети говорят и "люблю", и позаботятся как-то по детски, и обнимут-поцелуют. А один ребенок совсем другой, и не просыпается в нем ничего подобного. Мама "злая","плохая" и все такое. А я его люблю!:) И он для меня милый и хороший:) Вот так бывает, и это не адаптация, а смесь много чего. 21.09.2016 16:30:30, lenalar
Голубушка
Да ладно:))) А от обратного? Да, Мама именно плохая, злая, поэтому так и только так, и вот такие штрафные санкции. Лично я бы, будучи довольно сильным ребёнком, сломалась именно на этом. 21.09.2016 22:17:38, Голубушка
Видимо так и надо:) 22.09.2016 05:14:04, Alya(Bunnika)
[пусто] 21.09.2016 17:54:00
lenalar
Притворяшка. Она пока бессовестная, маленькая. Она думает ну что такого если я совру, пожалуюсь, ничего ведь страшного, никто от этого не умрет, а ей польза будет. 21.09.2016 22:05:08, lenalar
[пусто] 22.09.2016 17:32:03
А я банально надавала по опе, когда моя на дедушку руку подняла. И никакой полиции. Больше не повторялось, по опе - оно доходчиво, без рефлексий и психологии. 22.09.2016 18:54:52, Маргаритка
[пусто] 22.09.2016 22:41:58
Я не стукнула по попе, а выдрала хорошенько. Поэтому и поняла. Дедушка старый, немощный, слова ей плохого не сказал, вечно вкусняшки подсовывал, развлекал как мог, а она его ударила и больно. Поэтому детка и огребла сполна. В Вашей ситуации я бы рявкнула без шлепков, но так, чтобы детке стало понятно, что второй раз предупреждать ее никто не будет. 22.09.2016 22:48:23, Маргаритка
Со средней адаптация шла около 1,8 мес. Я её в 4 года забирала. младшая - думаю, что пока адаптация даже не набрала обороты (знакомы почти год, полгода на гостевом, месяц дома). 19.09.2016 23:41:05, Криптан
мамаВера
У нас с третьим ребенком была подобная жуть жуткая. Ор, вой, грохот, как будто стены рушатся. Правда, постарше ребенок был, 13 лет, но по многим аспектам дитя неразумное. Трамвай от автобуса не отличала, батон от булки, времена года и месяцы не соотносила и тп.
истерики были точно по расписанию - каждый вечер, а то и не по разу. Через год случился день без воплей и битья всего. И постепенно они сошли на нет. Противный характер при этом никуда не делся.
Давайте успокоительное на ночь, наша сама просила.
И сами пейте что-нибудь, выдерживать этот дурдом сложно.
19.09.2016 22:47:59, мамаВера
Наша пять лет орала, словно ее режут, раз в три дня - по расписанию. 19.09.2016 21:45:30, atusik31
так отведите к неврологу или психиатру. ребенка ломает, даже если это и "просто" адаптация, можно подобрать успокаивающие. есть ли там больше, чем адаптация- зависит от предистории ребенка. с понимающим врачом можно и это обсудить. поищите хорошего.
я не к тому чтобы бояться и что-то особенное искать. а просто к тому, что надо помочь ребенку и вам справиться с ситуацией.
п.с. моя так и орала несколько лет, пока лекарства подходящие не подобрали...
19.09.2016 21:31:30, Ata
У нас знатный истерик был. Орал доолго, несколько лет. 19.09.2016 21:03:54, караул
Простите, что в чужой теме. Спасибо Вам. Кажется до нас дошло. До меня так точно))) 19.09.2016 22:17:46, na labutenax nach
:-) 20.09.2016 09:33:57, караул
Могу только про свой опыт сказать-около года. Но мой маленький был -3 года.Их поведение-не просто так. Сильно доставалось там, в казенном доме. И не факт, что прям били, просто казенщины и безразличия тоже не каждая детская психика выдерживает. Мой поменьше, но в первые полгода где-то просто кошмар- истерики со снятием одежды (и на улице), постельного белья и т.д если бы мог-обои бы отодрал. Месяцев через семь-гораздо лучше, через год уже если и плач, то без истерики. Нормальный детский плач. У вас,наверно, подольше будет. Мы в этот сложный период много чего пробовали, но нам помог пантокальцин и магне В6 в ампулах пить на ночь. Не сразу, но через пару месяцев результат будет! Самый сложный период, держитесь! 19.09.2016 20:36:40, Простотаня
А почему вы ор списываете на адаптацию БЕЗ предварительной консультации с неврологом, психиатром и кого там положено в таких случаях?
Лично у меня ребенок стал из орущего "подарочным" как стал принимать тенотен
19.09.2016 20:26:04, М80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!