Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающая самомама и возраст ребенка

Милые девушки!
Какого возраста вы бы посоветовали искать ребенка будущей самомаме, не имеющей возможности взять отпуск более двух недель подряд? С 9.00 и хотя бы до 14-15 часов желательно находиться на работе. Конечно, возможны исключения на случай болезни.
Хочется помладше. Самодельных нет.
Мне 35.
Очень волнует возникновение привязанности.
Поделитесь опытом своим или чужим, пожалуйста!
19.09.2016 11:22:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja shitaju, cto esli net vozmoznosti doma bqt, to ne mladshe 5 let, ucitqvaja, cto deti iz sistemq mladshe po psiho-emocionalnomu sostojaniju. mne bqli 31, brali pocti prkaticeski 6letku. Problemq s privjazannostju est, no mq rabotaem i oni ne kriticnqe. Zato intellekt sohrannqi i daze bolee cem...Iz pljusov -v etom vozraste problemq vidno pocti vse po zdorovju, intellektu i mozno tocnee rascitat svoi silq. 20.09.2016 10:01:18, repka007
Я самомама,взяла годоваса,ребенок не реагировал вообще ни на какое отношение,был глубоко в своем одиночестве-9 месяцев я чувствовала себя просто няней,ни ласки ни укачиваний ни нежности ребенок от меня не принимал и прибегал только для удовлетворения физиологических потребностей-есть хочет приходит обхватит за ногу и орет и т.д. на детской площадке вела себя как хотела-меня в упор не слышала и всегда куда-то бессмысленно бежала.Все изменилось очень резко-в один день я проснулась мамой и с того дня все стало налаживаться само собой,теперь без мамы мы не спим и не кушаем и не гуляем,теперь это мой хвостик. Я так настрадалась за это время,что вот уже 4 месяца насладится этим не могу. Вот такая адаптация у нас была с годовалым ребенком,думаю посидела бы она еще с годик в домике и нарушения привязанности уже и не скомпенсировалось бы. Думаю по разному бывает,детки то разные.. 20.09.2016 00:00:00, rozohka
В 38 взяла 4,5-летку. Сначала нанимала няню, но работу пришлось оставить, т.к. у ребенка неожиданно вылезло много проблем со здоровьем и развитием. 19.09.2016 23:04:32, Luloka
брали ребенка в 1г9м в системе был с рождения.
проблемы с привязанностью были и еще есть, уже ему 5 лет. Вот в последний год вижу что нарастает, до этого ну вот нарушение и все. У нас еще малыш появился, и старший за ним все этапы привязанности повторяет как и все другое. Очень пошло в плюс.
19.09.2016 20:57:28, Snow
А в чем у Вашего ребенка выражаются нарушения? Мы тоже взяли девочку в том возрасте, что и Вы. Уже больше года. Поведение порой загадочное. Не пойму: то ли характер такой, то ли возраст, то ли это и есть проблемы с привязанностью.
Очень извиняюсь, что влезла со своим вопросом в чужую тему.
19.09.2016 23:10:19, вот интересуюсь
брала в 30лет, мальчика 6,5лет, брала в мае, через 10дней пошел в сад, в сентябре пошел в 1й класс
самомама, работаю, график примерно ваш
в 1й класс ходили 4 месяца из 9 положенных -остальное время болели, я бы без бабов-дедов имела проблемы на работе(по факту бала больничный на 2 недели за весь период, остальное отпрашивалась на 1-2-дня, перепрашивалась с коллегами потом отрабатывала когда малый выздоравливал)

с привязанностью порядок
4 года, полет нормальный
хочу второго, младше 4 даже рассматривать не буду
19.09.2016 20:46:10, Eugeniya
Я не самомама, но работающая. Брала 2.3, работала, с командировками и всем обычным прочим, в сад пошел через год. С привязанностью проблем нет.

Имхо, не того боитесь - посмотрите по архивам конфы теперешние (а не 5-летней давности) посты тех, кому тяжело. На что люди жалуются? Вот этого и надо бояться, и вероятность этого много выше, чем пресловутого РАД-а.

Берите кого найдете, более-менее здоровых и без хвостов в виде родственников и пр. мало. А няня все равно понадобится.
19.09.2016 16:29:23, OlgaStPb
почему- именно проблемы с нарушением привязанности дают и слабую волевую сферу, и проблемы с пониманием причин и следствий, проблемы в школе, проблемы с поведением итд итп. так что человек боиться как раз "того". только тут либо брать новорожденного- тогда нарушения привязанноссти быть не может, зато могут вылезти последствия нетрезвых и на наркоте или "просто" неблагополучных беременностей- либо брать постарше- тогда риск проблем с привязанностью больше, зато уже немного видно, как развивался ребенок.
риск есть всегда.
чем дольше в системе и чем сложнее предистория ребенка- тем он выше.
самомаме брать ребенка лет 3-4 думаю возможно.
19.09.2016 21:40:08, Ata
Я брала в 34 года дите возрастом 3,5года. С привязанностью все хорошо. Первый месяц сидела с ней дома, через два пошли в сад. Второй месяц с ней была бабушка, но я ее утром к ней привозила, вечером забирала. 19.09.2016 16:08:30, Лариса13
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Младенца. 19.09.2016 13:29:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я в 36 брала младенца. Сидела в декрете 2 недели, дальше договорилась с руководством о работе из дома и наняла няню. Раз-два в неделю приезжала в офис на несколько часов. От чувства привязанности до сих пор не знаю, куда спасаться:). Копите деньги на няню. 19.09.2016 12:13:26, Елена_Марианна
Никого не надо брать, не дозрела еще. Начните с волонтерства. 19.09.2016 11:53:55, M80
Я бы советовала младенца. И взять няню. С младенцем проблем с расстройством привязанности быть не должно. 19.09.2016 11:45:46, неважно
Младенца. Тогда та же схема, что с рожающими самомамами: декрет, возможность в сад встать побыстрее и потом туда отдать и выйти на работу. Хотя страховка в виде бабушек, нянь нужна все равно и денежная подушка (особенно с 1,5 до 3) 19.09.2016 12:43:00, Maxa.80
В сад побыстрее нет, льготу убрали почти везде, но я тоже за младенца. 20.09.2016 18:20:10, ищу доченьку-нашла доченьку
Побыстрее, я имела в виду, встать сразу как только появился младенец, а значит появляется шанс получить место в саду к 3 годам. А если брать старше - то пока места дождетесь в школу пора будет именно потому что льгот нет. 20.09.2016 20:08:40, Maxa.80
В 3 года вроде всем места дают.. 21.09.2016 00:08:10, ищу доченьку-нашла доченьку
Может сейчас дают или в Москве. Мне три года назад пришлось ехать разбираться почему не дали место (в октябре уже 3,5 должно было быть), письмо писать с приложением доказательной базы. Сказали забыли нас... 21.09.2016 02:36:41, Maxa.80

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!