Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много кушаем-уже бежать за помощью???

Такое у нас уже было-когда детка только появилась в семье. 5,5 лет назад. Ела как пылесос - ВСЁ что в рот влезло... Даже однажды улитку стрескала с коляски:)... В сентябре пошли в школу. Школа нравится!!! Идет с удовольствием(ттт). Я в ней работаю, урок мой 1 раз в неделю+1хор. Дома - завтрак. В школе кушает. После уроков(3 урока) заскакивает, чтобы я что нибудь купила в столовой. Со школы бабушка забирает-по дороге просит то Барни, то киндер делиз...Дома обед. Суп. И начинается... Я голодная. Дай добавки. Пожарь колбаски. Хочу омлет. Я проголодалась. И так до самого сна. + куча перекусов-сок-яблоко-молоко-чай с бутербродом. 2 недели кошмара. Перед сном истерика-вы меня НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ... Что это? и с чем его едят???
16.09.2016 07:03:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barika
У нас тоже такое было. Через время поняла, что нужно с собой в школу сладкого давать, и усилить питание дома. Не знаю, что у нас было - наверное всё вместе, но за 1-ый уч год деть выросла на 9!!! см и нисколько почти не поправилась. Второй класс был чуть лучше, но по 10-ку конфет +соки + бутеры в школу давала. (и это в питанием в школе). В этом году обходимся соломкой, печеньем и вафлями + соки. Питание пока не меняла. Вроде полёт нормальный. 18.09.2016 21:32:28, Barika
это стресс от школы. дело не в том, что ей не нравиться- а в том, что нервная система пока перегружена.
сон, прогулки, витамины, легкое успокоительное типа сиропа ЭДАС 306. и здоровая еда, а не киндеры или жареная колбаса.
16.09.2016 23:37:52, Ata
Проверьте на всякий случай уровень инсулина в крови. При повышенном инсулине может быть просто дикий голод 16.09.2016 17:32:19, Зим@
Pilar
В 6-7 лет происходит первый скачок роста. Я бы радовалась, что хорошо ест. Давайте больше мясного, мясо долго переваривается, хорошо насыщает, и это же белок. Суп можно заменить на нормальное мясное второе. У Вас не едящих детей не было? Радуйтесь. 16.09.2016 16:05:09, Pilar
У моей старшей в прошлом году было подобное. Только она накручивала волосы на палец со стороны висков и дергала резко, при этом боль не ощущала. Даже когда спала тоже во сне так делала. Утром вся подушка в волосах. В октябре пошла к неврологу, психиатру, те ничего не смогли сказать, типа из серии: Ждите, пройдет адаптация и все будет хорошо. К декабрю реально лысины были. Пошла по знакомству к психиатру и попросила таблеточек. На них и вылезли. Через две недели все стало на свои места. Но лучше бы она ела.

Младшая в этом году на школу никак не отреагировала. Тоже наверное неправильная реакция. Но жду.
16.09.2016 12:32:45, Есть одна
Вас удивляет, что ребенок после супа и Барни по дороге из школы голодный? Меня нет. Как говорил в возрасте 10-11 лет мой младший братец: "От этой науки что-то так есть хочется!". От перекусов в виде яблока-сока есть хочется еще больше. Пересмотрите меню. У нее стресс, нагрузка на организм, организм растет. А вы ей совершенно бестолковый и ненужный Барни и супчик на обед. Пуф на такой диете уже давно б меня слопала. 16.09.2016 11:42:44, Елена_Марианна
Год назад у моей семилетки началось то же самое. Каждые час-два стала просить есть, началось это летом. У бабушки наготове всегда несколько блюд (картошка, рис, гречка, макароны, котлеты, курица и т.п.) Причем фрукты или овощи не катят. Хорошо она сладости и всякую гадость не очень любит. Сейчас пошла в школу, там ест в столовой по расписанию. 16.09.2016 10:01:45, Молния Маквин
lenalar
От стресса. Стресс даже эмоционально положительный, все равно это сильное напряжение. Гормоны стресса сжигают глюкозу, и человек ощущает голод. Нормально это. Но кормите только здоровой пищей, чтобы пищеварительная система не перегружалась(печень, поджелудочная), жареного и жирного не надо. Лучше мучное-крупяное и фруктово-овощное.
Плюс может быть доля того что Ольга пишет, когда ешь - расслабляешься, рефлекс:)
16.09.2016 09:15:14, lenalar
гимнастика еще, расслабляющая и рутина + 16.09.2016 13:31:39, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У моей тоже в 1 классе жор начался. Связываю это с потерей сил, заеданием стресса и ем, что когда ешь - можно не учиться. Что делаю: убрала все сладости, вокруг разложила яблоки-бананы-кефир, даю большие порции еды. 16.09.2016 08:31:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо. Успокоили немного... Хотя... Макароны у нас рулят... Уже устала бороться 16.09.2016 10:39:44, АНЮТА72

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!