Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.09.2016 12:30:13

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ава Рольф
эх, жалко я пост пропустила, по комментариям поняла, что у нас вроде схожая проблема - нам 3 года и не говорим. ну то есть очень односложно, предложения вообще не строит и даже не пробует. но по картинкам все показывает прекрасно и более-менее изобразить звуки животных может. НО логопед-дефектолог поставила нам дизартрию, стертую форму. не надо тянуть (мы вот до трех дотянули и только потом пошли на все обследования), а надо было раньше. извините, я не читала ваш пост, просто в сравнении с нами спрошу - а вы делали обследования какие-нибудь? у нас нашли спазм сосудов головного мозга и вследствии вчд небольшое.сказали, что это тоже дает задержку речи. 15.09.2016 20:04:24, Ава Рольф
Ставьте ребенку программу Понималка\Читалка(есть на ютьюбе) - там интересно и для развития речи самое то. 15.09.2016 22:01:14, Агриппина и Нерон
Ава Рольф
спасибо за наводку! поищу обязательно! 15.09.2016 22:47:52, Ава Рольф
обследовали раньше, больших отклонений не обнаружили, но на то время разговаривать было еще рано. теперь хочу поехать обследовать к невропатологу, но к проверенному. 15.09.2016 20:53:24, лориса.
Ава Рольф
насчет проверенного невропатологу это в точку. а то нам такая попалась, ужас просто. потом попалась грамотный логопед-дефектолог и уже она направила нас на проверки разные. там собственно и узнали. 15.09.2016 21:25:08, Ава Рольф
На видео запишите достижения ребенка. Если что, предъявите психиатру. 15.09.2016 15:06:36, Репка012
Вот чуть поговорила - и уже поняла примерно линию поведения. Как-то в разговоре быстрее картинка нужная складывается. 15.09.2016 13:53:03, Лориса
В психиатрии ведь как - кто первый халат надел, тот и доктор)))
Вы, конечно, готовьтесь, тренируйтесь, я ничего сказать не хочу,но...моя дома по книжке всех зверей называет, кто как говорит изображает, и вообще демонстрирует чудеса понятливости,с детьми дружит, взрослых слушается, а пришли к врачу - она отвернулась и стала разглядывать полку на стене, наотрез отказавшись от общения и полностью игнорируя всех вокруг, книжку на пол бросила. можете представить, что нам понаписали!) хорошо, что это заключение нам никуда не нужно нести было, для себя сходили, что называется. В следующий раз перед посещением запишу все, что ребенок может на видеокамеру, а то опять напишут бог знает что)
15.09.2016 13:10:07, Буревестник
[пусто] 15.09.2016 13:19:53
Так может правда на камеру записать, а то опять будет "все видно"? 15.09.2016 13:21:29, Буревестник
мы учимся вести поспокойнее, и главное, попасть с утра, пока в очереди не замучился. 15.09.2016 13:26:36, Лориса
Вообще никак не готовились в свое время. Требуется ребенок сам,и медкарта.И все. Единственно непонятно-проблема ребенка в том что он не говорит в 3.3?
По этому поводу психиатр? Если так-то как же тут можно подготовится. Он в любом случае говорить не будет.
15.09.2016 12:56:20, Ямамба
Natalya d'*
еле осилила, очень уж длинный текст и "слишном много букв" не относящихся к теме.
У меня мама много лет работала детским психиатром, я несколько раз присутствовала на приеме, по тому как он проходит, и по тому что моя мама говорила когда за пациентами закрылась дверь, я вам советую:
1. дотянуть с визитом до 4х лет, ну или как можно ближе к 4м
2. выyчить животных (основных домашних, фермерских, несколько "диких" - льва, жирафа, вообщем, те, что чаще всего используются в детских мультиках/книжках/игрушках), причем не только уметь показать на картинке, например, свинью, ну и уметь ее угадать "живет на ферме, хрюкает, розового цвета, хвост колечком - это кто?"
3. выyчить времена года, чтоб ребенок на картинку где снег/дети в шапках/шубах и т д говорил зима, а на картинку, где желтые листья/грибы - осень.
с летом и весной сложнее, там дети часто путаются, забейте.
4. чтоб мог сказать что ему 3 года и показать на пальцах.
В идеале, чтоб мог сказать как зовут маму, папу, бабушку (мама - Лена, бабушка - Оля и т д)
Еще могут спросить про "перед, сзади, сбоку" по картинкам, но это я вам даю "что надо знать к 4м годам".
15.09.2016 12:35:43, Natalya d'*
про картинки. помнится, моя младшая в 2,8 на приеме у невропатолога была (там было для чего - гидроцефальный синдром). с этой бабушкой моя нормально общалась. но она пригласила другую бабушку психоневролога, чтобы протестировать по картинкам. а та моей не понравилась. и по картинкам был полный швах - моя специально показывала не то - надо было совместить зверей и тем что они едят, так вот моя показывала что белка есть морковь, а заяц орехи. мне потом сказала - а что они мне глупые вопросы задают 15.09.2016 18:21:14, ALora
всё дело в том что у неё нет никаких картинок. Ни разу не показывала и ничего по ним не спрашивала. Только внешне смотрит и задавала вопросы как зовут, он молчал. как всех зовут уже выучили. 15.09.2016 13:03:32, Лориса
Странно. У нас с картинками работает, правда в вашем возрасте моя дочь никому ничего не скажет. А вот старшие оставляли картинки, рассказ по картинкам, буквы-цифры и т.д. Но им уже больше 6 лет было. 15.09.2016 13:38:40, Северная Пальмира
У нас не детский психиатр, а общий - один на всех. Мужу справку на права выдавала и т.д. 15.09.2016 13:46:38, Лориса
У нас детский, но ведет прием и взрослых. 15.09.2016 21:19:12, Северная Пальмира
Natalya d'*
то есть вы у нее уже были и снова идете? тогда никак особенно не надо готовиться 15.09.2016 13:07:13, Natalya d'*
[пусто] 15.09.2016 13:15:36
Natalya d'*
так у нее будет его мед карта, где она обязательно посмотрит "а я его уже смотрела? и что я в прошлый раз написала?" 15.09.2016 13:19:36, Natalya d'*
Natalya d'*
подумала - если ребенок не говорит, могут попросить сложить пирамидку, или кубики, или сортер ( то есть то что дети в норме в год-два уже умеют)
Но ваша лучшая тактика - тянуть, в возрасте между 3 и 4 года большинство детей кто до 3х не заговорил, "прорывает".
15.09.2016 12:50:02, Natalya d'*
тянуть не получится, плановый, поэтому хочу подучить ответы на первые вопросы, которые ей могут придти в голову. Кого как зовут уже выучили. 15.09.2016 13:04:54, Лориса
Что значит плановый, напишите отказ. 15.09.2016 13:47:34, Евгень_евна
Natalya d'*
что то у меня "без картинок" и идей нет, после "как зовут" идет вопрос "сколько тебе лет" - "3" - "а покажи на пальчиках", а дальше всё, затык. То есть дальше если определять уровень развития, идут в ход картинки, а если врач хочет просто поболтать..... ну, наверно, спросит "ходишь ли в садик? нравится?" 15.09.2016 13:17:45, Natalya d'*
Уровень приёма в нашей больнице я поняла, попробую пару простых слов подучить наугад, вдруг пригодятся :)) 15.09.2016 13:24:43, Лориса
Natalya d'*
не насилуйте ребенка, лучше если он на кошку на картинке скажт "мяу", на собачку "гав-гав" и так назовет 10 живутных, чем выyчит 2 полных слова.
но тут опять ключевое "по картинкам", я даже не знаю, как проводить осмотр 3х леток без картинок.
О, придумала - поучите с ним "покажи (пальцем) где у тебя носик ротик, уши......"
15.09.2016 13:39:32, Natalya d'*
Точно, спасибо, совсем забыла. Мы это так давно выучили, что уже сто лет не повторяли, обязательно повторим. 15.09.2016 13:48:20, Лориса
Natalya d'*
кстати, если вы в состояннии выyчить с ребенком "пару слов", научите его на входе говорить "добрый день", а на выходе "до свиданья". врачу понравится 15.09.2016 15:10:31, Natalya d'*
Это мы уже говорим пивет и пока - другое вряд ли выйдет. 15.09.2016 15:21:54, Лориса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!