Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.09.2016 18:25:25

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак %-) вот честно -никак! ну или если вы договоритесь с мужем, что вы-начальник, а он беспрекословно выполняет все ваши распоряжения, да ещё и отчитывается потом за работу. Тогда да. А по-другому никак :-)))) хахаха %-))))у вас что, дети недавно? Ничего, пройдёт. Все люди разные. Вы -такая, муж -другой. А детям и нужны разные родители, а не тренеры, у которых всё по расписанию и по установленному стандарту. Вообще меня тоже бесят моменты подобные тем что вы описали, но гораааааздо меньше, потому что я поняла - НИКАК %-)))) Если вы хотите чтобы все было сделано так как вам надо - делайте сами, вот и всё. Не ездите в гости, чтобы не задержаться оттуда. На дачу тоже пусть муж едет один. И вообще- пусть с работы не возвращается, а только денежки переводит вам на счёт. Тогда ВСЁ будет так как ВАМ НАДО! И не трудитесь объяснять, что это надо не вам, А ДЕЕЕЕЕТЯМ :-) ЗНАЮ! сама такая. Но так же знаю и то,что детям вообще пофиг,а ГЛАВНОЕ - всё с ними будет в полном порядке -по расписанию или без него %-)
СПОКОЙСТВИЕ!!!! ;-)))

Знаете что... у меня муж принимает очень активное участие в детях. ОООЧЕНЬ . ему до всего есть дело. Вплоть до того, какие колготки сегодня оденет ребёнок.Мы можем поспорить и из-за этого. НО! он так же с ними занимается, как и я. Если не больше. Возит по врачам -в основном он. Гуляем вместе. Спать укладывает он, всегда когда он вечером дома, а это часто. В больнице может полежать с ребёнком -запросто, вместо меня. На секции водит, попы моет, если кого стошнило -ОН убирает :-) и тд и тп Плюс ещё и обеспечивает нас всех. - в общем, право иметь своё мнение относительно детей, воплощать его в жизнь и огребать потом последствия своих решений -он заслужил. Но да, мы и из-за колгот поспорим и из-за того давать ли жаропонижающее и в какую секцию ребёнка записывать :-)

И вот у моей подруги муж. Детьми не занимается вообще. Он только работает. Зато, как мама сказала -так и будет! Никакого другого мнения в семье нет. Мама решает всё. Что касается детей. Но она это всё и ДЕЛАЕТ. От папы никакой помощи в этом плане. Сама по врачам с детьми, сама по садам-школам, сама уроки с ними делает, сама учит на коньках кататься и плавать - всё сама. А папа в свободное время лежит на диване и не мешает ей делать всё так как она считает правильным. Хочешь укладывать детей спать -укладывай. Сама. Чтоб папа их не перебесил и не уложил слишком поздно.
Вот такие варианты :-)

какие могут быть ОБИДЫ, если ваш папа ЗАНИМАЕТСЯ с детьми? Да, пусть он это делает по-своему,а не по-вашему. У него такой взгляд. Вот если бы он детьми не занимался -тогда было бы уместно слово "обида" ;-) А сейчас я бы сказала, что у вас всё супер!!!! папа -молодец.
12.09.2016 14:38:44, LisaAlisa2014
Ох, я думала только мой муж принимает участие в выборе колгот !!! ура, мы не одиноки ))) думала, не я ли писала ваш пост, прямо один в один. 12.09.2016 22:24:22, NatashaV
о да! :-))) 12.09.2016 23:26:27, LisaAlisa2014
Классный папа!! 12.09.2016 11:03:46, Snow
Pilar
Дети радуются папе, возбуждаются, ведут себя иначе, чем с мамой. Хороший папа у Вас. Папы и должны девочек баловать. Дайте уж ему побыть папой. У Вас все поводы для обид надуманные какие-то. Все эти отказы от коляски, обязательные по режиму горшки. Вы молодая мама? Кажетесь бескомпромиссной просто, это свойственно как раз молодости, с первым ребенком. Потом мамы как-то становятся мягче. Папа кажется гораздо более взрослым человеком. 12.09.2016 10:03:32, Pilar
Ой, всем сразу отвечу.
1) подъем: это не я злая всех бужу в 7:30, это дети добровольно встают в это врем. Согласна, папе надо давать возможность поваляться подольше.
2 Вообще про режим: папа долго гундел, что у нас нет режима, вот у его товарища дети в 21 уже спят) ну и кстати введение режима дало нам возможность самим ложиться раньше и больше отдыхать
3) про горшок. Я не насильно сажаю реьенка. Она в один прекрасный момент научилась терпеть и стала соглашаться на него садиться. Не просится, сама не идёт на него. Вы выходные способность потерпеть исчезает, в понедельник возвращается в полном объёме.
4) коляска. Дело было так: в марте сломалась двойная коляска, которую папа все никак не вёз в ремонт. Пришлось старшей учиться ходить. Сначала до магазина в соседнем доме мы топали час. Сейчас она замечательно ходит на довольно большие расстояния, либо едет на велике или самокате. Но я знаю её характер: стоит разок посадить в коляску и она снова будет отказываться ходить. Это как таки купить вопящему ребёнку куклу в магазине.
5) главное: наверно создалось впечатление, что я систематически выедаю мужу моск ложечкой)) Это не так)) у нас 90% совместного времени очень даже мирные отношения, любовь-морковь и тд. Это настроение вчера было такое.

В любом случае всем откликнувшимся спасибо! Попытаюсь Добавить пофигизма в нашу жизнь)
12.09.2016 08:21:34, Koshata
Про коляску, мой почти до 4 счастлив был ещдить иногда, НО учитывая появление младшей сестры - объясняю, что он уже большой и ногами. Если бы у вас не скорое появление младенца - посоветовала бы дать старшей кататься сколько хочет, но сейчас если разрешите, потом точно будут проблемы, а тройную перебор, учитывая возраст старшей. 12.09.2016 08:59:29, ищу доченьку-нашла доченьку
У вас всего два варианта, либо забить мужа под плинтус, либо забить на режим. Выбирайте, что приоритетнее. 12.09.2016 08:02:17, яся 76
А Вы представьте себе на минуточку, что папы вашего рядом с Вами больше нет. И что Вы все "сама-сама". Сразу ситуация будет видеться по-другому. 12.09.2016 05:00:04, atusik31
зачем вам подъем в 7.30 в выходные???? 11.09.2016 22:58:52, ALora
Тоже хотела спросить, я бы добровольно на такое на подписалась. У нас режим чёткий только, когда в сад идти. В выходныеы режим тоже есть, но с послаблениями на пол часа -час (2 уже хуже и заметно по сыну) 12.09.2016 07:10:47, ищу доченьку-нашла доченьку
Лусинда
Всё очень просто и прослеживается у большинства детей (и у моих тоже): когда надо в сад, они добровольно не встают, еле поднимаю. Зато в выходные и в отпуске (осоенно в отпуске, хотя гуляли часами перед сном специально чтобы умотать и ложились попозже) утром в 5-30 обе как штык. Хотьубейся.... 12.09.2016 08:39:39, Лусинда
tЮлька
Бедные дети. Папа вообще-то такой же главный человек и вполне себе справится. Своим поведением вы только оттолкнете его от детей.
Кататься в коляске в этом возрасте норма, поспать в 15.30 вместо 13 - тоже. Глупо устраивать режим ради режима
11.09.2016 21:45:36, tЮлька
В возрасте старшей уже не надо сажать на горшок, пусть сама садится.
Коляска это же так удобно, зачем мучить ребенка и мучится самой от глупого правила? Ведь с коляской можно уйти погулять подальше, да и ножки отдохнут. Все же она у вас не 7-летка.
Почему у вас подъем в выходные так рано? Вы раньше если в отпуск уходили, тоже вставали так, чтобы не отвыкнуть вставать на работу рано? Вряд ли.
Я бы взвыла если бы ребенок спал до 8-9 ч., а муж поднимал бы его каждый день по будильнику в 7.30.
Режим это хорошо, мы тоже ложимся днем в 12-12.30, на ночь младший в 20.00, остальные в 21.00. Но вот ездили в аквапарк и дочка 3,5 г. не спала днем. И ничего страшного не случилось!
Бывает ложимся попозже, редко - но случается. Разве от этого кто-то пострадает?
Вы слишком загнались, вы не в армии поймите. Тяжело так жить.
А игры папе подсказывайте сами, может просто девочки выросли и папа не знает что с ними можно поделать?
11.09.2016 21:44:29, Северная Пальмира
а зачем старшую сажать на горшок?... она если не допетрила сама, то все равно в штаны надует... я своих не сажаю... они или радостно бегут с криками "хочу какаять" или бегут с полным горшком еще более радостно крича о содеянном...
ИМХО папа правильно делает... в таком возрасте дитя должно уже соображать хочет оно или нет, а не механически писать при соприкосновении с горшком.
Про коляску тоже не поняла, почему нельзя, если это удобнее всем участникам процесса....
Вы загнобили мужа своими правилами:))) ну то есть вы детские правила распространили на мужа... вставать в 7-30 в выхи, приходить домой в 8 вечера...
взрослый мужик от этого взвоет....
11.09.2016 21:22:01, Нэцкэ
Да он просто папа )))) Ему это не особо важно, он не заморачивается.
У нас в выхи дети папины, поэтому дома разброд и шатание)) А со мной режим и все такое.
У маленьких детей у меня тоже был железный режим, но вот гости и пр. - это я всегда разрешала и доиграть, и чуть позже, и вообще не спать. Ну да, будет вой и вопли вечером, ну ничего.
Во что папа играет с детьми - это его дело. Отвечает за этот беспредел он))) Единственно, что у нас никто не пялится в планшет и комп, т.к. по зрению ограничения строгие. А вот в ТВ могут, я не обращаю внимания. Иногда можно.
11.09.2016 20:51:32, Джулия Р
Это была моя тема. Меня такое поведение раздражает и моё раздражение и неприязнь влияет на отношения с родственниками, очень вас понимаю. Мне тоже говорят расслабься, это же ребёнок и нужно давать детю побаловаться и не жить строго по режиму, но ведь реально потом детки становятся без тормозов:( Но и с другой стороны не хочу , чтобы ребёнок меня боялся, а с родными вёл себя естественно и расслаблено, ваши детки потом тоже начнут предпочитать папино общесто, а не ваше, как это случилось со мной! Папа конечно тоже главный в семье, не так как тётя или бабушка, думаю его мнение все таки надо учитывать тоже. 11.09.2016 20:47:07, Alya(Bunnika)
Мне бы тоже было очень тяжело, ненавижу расписание, тем более такое строгое. Для меня так жить очень не удобно. 11.09.2016 20:26:04, rodnichok
Чтото вы совсем папу задолбали , пофигизм включите , а то папа сбежит))) 11.09.2016 19:02:34, НИБР
+100 уж очень занудливо... я бы кокнулась и муж бы кокнулся, если бы в выходные подъем был у нас в 7-30.. вполне встаем в 8-30, а то и в 9... ну и делаем все на час позже.... в так как в выходные обычно много гуляем, то в 9 вечера дети все равно срубаются....
в общем режим хороши тем, что иногда можно его и скорректировать с учетом обстоятельств...
11.09.2016 21:18:30, Нэцкэ
Вот правда, папа у Вас много работает,дайте ему дома расслабиться и отдохнуть,не будьте занудливой учительницей , направляйте в нужную сторону, а если не получается,забейте,пока папа с вами,тем более он не так часто бывает дома,а девчонок потом без него построите. Извините,но отношения между мужем из за такой ерунды портить не стоит. 11.09.2016 20:29:53, Селена-Селена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!