Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.09.2016 18:18:52

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только прочитала Вашу тему, рано Вам думать об этом,Вы ведь собираетесь устраивать личную жизнь,вам надо строить отношения с мужчиной,вкладываться,притират­ься к друг другу, это тоже требует терпения и сил,женщина создаёт атмосферу в семье,мужчина здесь ведомый.Это одна задача.Дочку Вам нужно научиться принимать и научиться с ней жить,не раздражаясь. Это два.И потом,вас сейчас будет три человека,из которых,Вы хотите создать семью,это энергозатратная задача,ведь надо сдружиться , стать одной командой.Вам понадобится много сил,терпения,умение не драматизировать ситуации и общаться,когда хочется помолчать и промолчать,когда хочется говорить.Извините,я просто хотела,чтоб Вы и с этой стороны посмотрели,Вы мне Аля симпатичны, и желание хорошее,но вот будет надёжный тыл,тогда можно и нового ребёнка заводить. 07.09.2016 22:25:18, Селена-Селена
[пусто] 08.09.2016 06:31:13
Да,Алечка, сейчас отношения с дочерью важнее .Вы вот представьте, что второй ребёнок будет проблемнее первого,это же в два раза сильнее усложнить себе жизнь!А если с новой дочерью все сложится удачно,как рисуете себе в мечтах,какие отношения у неё будут с первой?Имеющийся ребёнок будет завидовать и ненавидеть новенького, за то что его любят меньше,жизнь превратиться в поле битвы,вот зачем это надо.Пусть все устаканится, ваша дочь превратиться в союзника ,тогда стоит взять еще одну дочь.Желаю Вам везения и большой удачи в построении своей семьи и создании своего будущего. 08.09.2016 08:57:34, Селена-Селена
Молчала. Но все таки, решила написать. Я, конечно, мама одного ребенка, как и моя дочь должна быть одна, не смотря на то, что очень хочет братика или сестричку. Но я прекрасно понимаю, что для нее это "хочу" чисто на 5 минут, чтобы сказать: у меня есть. А дальше ей не надо. Поэтому и не встревала. Но тут вот решила написать, почему-то. Если бы я при твоих исходных данных захотела взять второго ребенка, я бы подождала как минимум два года. Первое: у тебя сейчас намечаются изменения в личной жизни (счастья тебе и удачи), а это, сама понимаешь, снова адаптация и разруливание разных, порой сложных, ситуаций. Второе: через год твоя дочь идет в первый класс. А тут снова адаптация, привыкание к новым условиям. Поэтому я бы подождала, пока дочь не войдет русло (возможно 3 месяца, 6 или все 9 после начала учебы). Я понимаю твое желание и переживания по поводу возраста, но, поверь мне, ты еще быстрее "постареешь" (не красиво слово, которое, в принципе нельзя применять к молодой, красивой женщине, но замену не придумала), если все адаптации наложатся друг на друга... 07.09.2016 09:24:32, Лариса13
[пусто] 07.09.2016 10:04:35
Аля, я думаю, что если тыне свяжешь свою жизнь с мужчиной, то в этом ты всю жизнь будешь обвинять дочь. Вас будет двое взрослых, уж как-нибудь с малявкой справитесь! Главное мужчине дать равные с тобой права и не защищать детку от папы при папе. А на счет второй, Аля, я тебя прошу, не фантазируй и не строй свои отношения с новым ребенком раньше времени. А если не случиться так как ты намечтала? Представляешь, какое разочарование на тебя навалиться? И ребенок станет крайним. Я понимаю, чего ты хочешь, но постарайся не оживлять образы! 07.09.2016 10:10:03, Лариса13
[пусто] 07.09.2016 10:25:24
Тоже влезу, извините. Вы боитесь проблем в новой семье с мужчиной - вот и бежите мыслями в мечты о втором ребенке. А надо бы заставить себя заняться разруливанием текущих проблем и созданием счастливой семьи из того материала, что уже есть. Может, Вам попросить помощи психолога в выстраивании отношений между Вашим мужчиной и дочкой? Чтобы психолог заранее рассказал ему об особенностях российских детей из ДД, о расстройстве привязанности и его проявлениях, и как надо вести себя с такими детьми, чтобы они быстрей становились "обычными" (которые - цветы жизни))? Если он услышит все это не от Вас, а от специалиста, ему станет понятна Ваша строгость, которая как раз показана таким детям. И поведение девочки по отношению к нему он сразу интерпретирует правильно - и не наделает ошибок. В общем, задача, чтобы он сразу стал на Вашей стороне, и Вы работали командой, не поддаваясь на манипуляции травмированного ребенка - и тогда будет лучше всем - и Вам, и ему, и, собственно, ребенку. Удачи в личной жизни! 07.09.2016 11:53:03, неважно
[пусто] 07.09.2016 12:34:22
По последнему предложению - вам нужно договориться с МЧ, что НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах Вы не будете высказывать противоположные мнения при ребенке. Без него можно выяснять подходы к воспитанию хоть до хрипоты, но при нем - никогда. Наши дети профессиональные манипуляторы и дело кончится разводом. А второго берите, но позже, маленького и не от алко-нарко. 07.09.2016 15:40:59, Маргаритка
[пусто] 07.09.2016 17:00:10
Ну что поделать. Орете, да. Но ведь причина есть, тяжело Вам. Просто так орать не стали бы, это от бессилия. Поговорите с МЧ, он все равно не поймет, конечно, но будет в курсе проблемы, а может и поможет Вам успокаиваться в такие минуты. Женское счастье весьма способствует пофигизму.:) А мысль о втором ребенке продолжайте думать.:) Мечты помогают нам выдержать реальность.:) 07.09.2016 18:19:29, Маргаритка
<МЧ пока не тут>
Ну, будет тут - тогда и сходите к психологу. Вам не надо доводить ситуацию до "он будет добрый -хороший а я строгая мама-мегера" - это тупо развалит Вашу семью. Хорошо, что Вы это заранее прогнозируете - это шанс предотвратить такое развитие событий. Если при совместном проживании Вы не будете держаться одной командой со своим МЧ - ребенок-манипулятор обязательно вас поссорит (

<Я все равно хочу второго ребёнка, потому что чувствую что "люблю-немногу" не получится>
Это очень плохая мотивация для принятия второго ребенка. У Вас обязательно получится "люблю - не могу" с этим ребенком, просто Вам нужно время. Девочка слишком мало еще в семье, и у нее проблемы с привязанностью - это удлиняет адаптацию, и ее, и Вашу. Но в силу ее возраста у нее много шансов скомпенсировать расстройство привязанности и привязаться к Вам, и еще быстрей получится Вам полюбить ее - у Вас-то нет расстройства привязанности ;-)

Я бы на Вашем месте использовала желание второго ребенка как мотивацию полюбить первого ) Натурально, поставила бы себе цель взять второго только после того, когда сможете сказать себе "люблю - не могу" про первую. ИМХО это самый правильный путь к семейному счастью, Вам разными словами его тут многие написали.
07.09.2016 15:30:10, неважно
[пусто] 07.09.2016 17:06:58
Дайте себе время. У Вас обязательно случится этот момент, что Вы уедете - и вдруг поймете, как скучаете по дочке) Моя мысль была в том, что мечтами о второй дочке Вы мешаете себе полюбить первую. Если (временно ;-)) убрать эти мечты из головы и решить для себя - все, у меня есть только эта дочь, и никакой другой не будет - работает с тем, что имеем - мне кажется, это бы ускорило Вашу привязанность. Удачи! 08.09.2016 12:14:34, неважно
А,если и второй проект не удастся? 07.09.2016 17:14:08, АБВ
[пусто] 07.09.2016 17:22:20
Аля, никто от ошибок не страхован, так же как никто не застрахован от НЕ подарочного ребенка. Ты можешь не допустить подобных ошибок, но всегда найдутся новые. А если и не найдутся, то у ребенка могут быть вводные не очень хорошие (мягко сказано). Почитай на литлване темки. Много интересного. Аля, я тебя не отговариваю брать ни в коем случае, но я тебя прошу, не строй иллюзий в отношении второго ребенка. Вот что ты будешь делать, если ребенок не оправдает твоих надежд и, не смотря на то, что ты не наделаешь подобных ошибок, чувство "люблю-не-могу" так и не появиться? Тебе правильно сказали мотив "люблю-не-могу" не самый лучший для принятия ребенка 07.09.2016 17:50:42, Лариса13
Можно с тем же успехом поставить себе целью достать луну с неба. 07.09.2016 15:36:46, Маргаритка
Вы считаете, что Автору полюбить имеющуюся дочь невозможно? Тогда имхо не стоит брать и второго ребенка.

Опять же имхо, принятие второго ребенка в нынешних условиях - добренький МЧ-иностранец без обязательств и без понимания особенностей детей с РАД + Автор в амплуа "злая мачеха" + нелюбимая дочь-манипулятор, недавно из ДД, с РАД + новый ребенок - это прямой путь к разрушению этой шаткой и нестабильной "семьи". Чтобы эту "семью" не развалить, а превратить в реальную семью - нужно много усилий Автора + время. А уж тогда можно и о втором задуматься.
07.09.2016 15:46:38, неважно
Где я написала, что ей полюбить имеющуюся дочь невозможно? Только вот насиловать себя указанным Вами методом "Натурально, поставила бы себе цель взять второго только после того, когда сможете сказать себе "люблю - не могу" про первую" глупо и бесполезно. Вроде бы прошел тренд обесценивания чувств и желаний ПМ, но адепты остались. Автор вполне может и вправе взять второго ребенка, которого надеется полюбить, у нее не будет второй жизни для исполнения желаний.
Зы. а где Вы увидели автора в роли злой мачехи? Она очень даже добрая мамочка.:) И кровные не всегда любят детей, но растят и заботятся.
07.09.2016 16:24:35, Маргаритка
Мы просто хотели и всё. Без сомнений. Первый правда сын, дочку обязательно надо было.Третью...ну очень соскучились по малышастику. А тут и документы по усыновлению первой дочки собирали, решили на всякий случай второй комплект собрать на 3 ребёнка.Правда в итоге малышка 1,5 годовалая появилась, чему была несказанно рада. По умолчанию такого возраста и хотела. По третьей да, были сомнения и страх. Но положились на волю Божью и будь что будет. Искали вяло. Без "фанатизма" ( хотя и хотелось поскорее, но из за страхо как то отодвигала этот момент внутренне) Через РО только и нашли достаточно быстро в итоге. 06.09.2016 21:23:20, мамАлёна
Мне кажется, мы все здесь немного сумасшедшие. И я в том числе. Живу с мыслью что хочу вторую дочь уже полгода, и понимаю, что займусь этим вопросом ближе к зиме, когда Кисуля (так все и представляется, хитрюга!) адаптируется к новому саду.
Вчера опять всю ночь рыбу чистота, даже запах её помню - во сне, видать грудничка хочу:-) хотя как-то раз во сне видела подростка - проснулась в холодном поту.
По теме поста поддержу голоса тех, кто говорит о приоритете личной жизни.
06.09.2016 14:08:58, сеньорита Хуанита
[пусто] 06.09.2016 17:36:26
Я думаю про одногодку плюс-минус. 06.09.2016 20:00:52, сеньорита Хуанита
В свете перемен в личной жизни я бы дала себе время эти перемены осуществить, дать всем, включая имеющуюся дочку, привыкнуть к жизни втроем, пожить втроем пару лет, притереться друг к другу, а потом заводить второго. Я вот второго перехотела:). 05.09.2016 23:41:53, Елена_Марианна
lenalar
Мы хотели одного-двух приемных. С разницей в 2 года примерно. Из-за трудностей с первым второго пришлось отложить, но взяли все равно. Несмотря на трудности. Я так решила, что не могут же все дети быть такими трудными:) так и вышло, наш компот разбавился:)
Знакомые иногда спрашивают не жалею ли я что взяла. Посмотрев на наши войны. Конечно я не жалею. Дети делают жизнь ярче, богаче.
Я за исполнение желаний, второй ребенок - нормальное желание:) И я за разницу в 3 года. Это и общие игры и все-таки ощущается разница самими детьми.
05.09.2016 23:06:29, lenalar
Мне кажется, перемены в личной жизни важнее. Как адаптируетесь к ним, так и посмотрите, надо оно вам или еще подождать. А если прям надо, тогда конечно же брать. У меня было желание брать сразу двоих, муж настоял начать с одного, я 2 года маялась, т.к.ребенок в плане ухода халявный и совсем не ручной, приручала его по всякому, но чувствовала, что есть еще невостребованные ресурсы) Теперь мы взяли второго, и все встало на места, я очень счастлива. Хоть и не сплю ночами с малявочкой, и сильно ограничилась возможность перемещений, т.к.мелкий слабенький, нам доктора не велели людные места пока совсем, но я вижу, что все это временно. И я всегда думала, что не люблю младенцев, а теперь нашим младшеньким надышаться не могу, даже крики его в ночи нисколько не утомляют, и просьбы старшего играть в машины и читать книги удается удовлетворять, гуляем втроем, пока все успеваем. Может это у нас еще медовый месяц и все интересное впереди, но я очень рада сбывшейся мечте. Мы еще одного-двоих хотим через годик, если все так пойдет) 05.09.2016 21:59:16, tomadin
[пусто] 05.09.2016 22:15:30
Да тут вообще опасный форум, одни заражают, другие пугают, только успевай фильтровать)) 05.09.2016 22:27:43, tomadin
Мы долго на второго ребенка решались....Но один это мало, я считаю ))) 05.09.2016 21:39:12, Джулия Р
[пусто] 05.09.2016 22:20:11
Всё правильно! Надежное плечо тоже нужно.
Или стать идеальной матерью для новой дочки, или понять какая же прелесть моя "старая" дочка, когда будет адаптация к младшей)))
05.09.2016 22:24:27, Джулия Р
совсем не факт, что со второй будет адаптация, по-разному дети принимаются ... почему-то)) 05.09.2016 23:42:20, светланадевятимама+
Конечно не факт! )) 06.09.2016 10:52:23, Джулия Р
[пусто] 06.09.2016 07:59:09
со второй не сразу (она последовала через месяц за первой, да и возрастом "старенькая"), с третьей сразу почти, с четвертой -нет, пятая и шестая - как так и были всегда (немного попривыкали лишь), последняя влилась на раз...
Не угадаешь, короче! Еканий не было никогда, те, кстати, с кем больше раздумывалось до подписания согласия, в семью и душу влились проще как-то)
06.09.2016 14:12:49, светланадевятимама+
[пусто] 06.09.2016 18:26:02
гы, в будни веселее, вечно куда-то надо)) 07.09.2016 03:41:11, светланадевятимама+
Лусинда
Я сразу хотела взять двух. Погодок, двойняшек или с разницей в 2 года. Думала, взять сестёр или брата-сестру. Родные и опека уговорили начать с одной. Я на радостях, что хотя бы на одну все согласны - помчалась за одной. Долго тяжело адаптировалась к ней. Через 2 года окончательно поняла, что одна для меня всё равно - очень мало, не хватает очень. Как пол-ребёнка. И внезапно созрела на вторую, несмотря на все трудности. Думала, что мои родные меня в психушку сдадут... потому что тяжело было всем. А они на удивление легко согласились. Теперь я счастлива, что у меня две. Вторая дочка помогла быстрее принять окончательно первую. 05.09.2016 20:06:05, Лусинда
[пусто] 05.09.2016 22:26:29
Лусинда
У меня со вторым ребёнком адаптации не было вообще. У неё была, да. А я с первого дня приняла её как родную. Так что - чудеса случаются :)) 06.09.2016 10:58:11, Лусинда
А у меня это вот один из "нет" третьему ребенку. Боюсь я опять адаптации))) Теоретически то понимаю, что может обойтись, а практически меня колбасило с дочкой, больше не хочу. 06.09.2016 11:27:34, Джулия Р
[пусто] 06.09.2016 17:41:41
вот-вот ))) нафиг еще приключения)) 06.09.2016 21:57:00, Джулия Р
Лусинда
Тут конечно никак не предугадаешь, как пойдёт. :)
Я ждала повторения жести, которая была с первой. И весь год не верилось, что так счастливо обошлось :)
Просто, потенциальная адаптация меня лично не останавливала перед вторым ребёнком.
06.09.2016 12:42:57, Лусинда
[пусто] 06.09.2016 18:18:26
Лусинда
Ну вы на меня намекаете в смысле "шиковала" чтоль? :))
Я вторую взяла без мужа, да. Но родители помогают.
И такой неожиданный бонус в виде второй дочки - просто любо-дорого (т-т-т).
06.09.2016 19:48:13, Лусинда
[пусто] 06.09.2016 21:46:35
Лусинда
Да уж :) Моим папе - 75 будет, маме - 78 :) Помогают номинально, но мы живём вместе, так что им некуда деваться от помощи. Да и в радость :)) Детсад выручает очень нас всех. Играют девочки, да. Со временем всё больше начинают походить на двойню (по возрасту же двойня). Через пару лет станут наверно уж совсем двойняшки. Только учиться будут врозь. 06.09.2016 21:52:46, Лусинда
[пусто] 07.09.2016 10:11:05
Лусинда
Да, тяжело, когда так... мои всё-таки сами рады внучкам, хотя баталии у нас бывают и нешуточные из-за них. 07.09.2016 10:25:00, Лусинда
Здоровья родителям! Ну, и молодцы, что помогают!! 06.09.2016 22:19:10, Джулия Р
Лусинда
Спасибо! Однозначно - герои! :)) 06.09.2016 22:25:46, Лусинда
перед вторым нет, перед 3-м меня останавливает)) 06.09.2016 12:53:06, Джулия Р
Лусинда
Я имела в виду второго приёмного :) А так-то это был третий :)
Правда, первый уже взрослый.
06.09.2016 12:59:01, Лусинда
Ну да....
У вас же совсем большой уже мальчик. У нас пока далеко до самостоятельности старшему, а потом уже будем стары)))
06.09.2016 13:04:07, Джулия Р
а может помладше? не? лет 3,3 с половиной?

я на второго решалась 2 года с хвостиком, сама не знаю почему пошла собирать документы в мае, получать заключение и искать ребенка. не в самом лучшем своем финансовом (и моральном впрочем тоже) состоянии.

сейчас полторы недели дома и не знаю, я определенно рада, что у меня есть дочь. но иногда проскакивает мысль - что я сделала? как было комфортно и удобно в бытовом плане вдвоем с сыном (мысли проскальзывают, когда надо тащить на руках в дождь в сад например и там не удобно переодевать сына, держа дочку на руках), или что раньше я могла поехать куда хочу, войти в любой магазин блин (коляска-люлька это ппц, скорей бы прогулка уже), и что денег надо больше, а работать больше не получается (но это месяц такой, с октября должно наладится)
может это адаптация у меня такая, не знаю.
05.09.2016 19:59:51, ищу доченьку-нашла доченьку
А чего такого кошмарного в коляске-люльке? Прет, как танк, везде и всюду, на сетку я наваливала кило десять точно, по лестницам, если вдруг пандуса нет, коляска шагала на ура (прогулочная хуже намного). При этом у меня была российская коляска за 8 тыщ, а плюс еще 2 тыщи за прогулочный блок на нее. Пуф еще в ней и дрыхла до полугода дома. 06.09.2016 00:05:43, Елена_Марианна
Я написала ниже что) не удобно, и танк у меня прогулка. Хотя эта новая дороже (в районе 20тр), но я бу покупала, так как рассчитывалась на 3 месяца примерно.
В капелу вниз я стабильно могла запихнуть 20кг и она шла легко, по лестницам и тд тоже.
А ещё не поворотные колёса после поворотных - ужас как не удобно)
06.09.2016 07:40:32, ищу доченьку-нашла доченьку
[пусто] 05.09.2016 23:00:11
Спасибо)) 06.09.2016 14:19:48, ищу доченьку-нашла доченьку
Как вас понимаю, коляска-люлька для меня вообще как якорь на шее. Наш еще орет в ней непрестанно, а когда орет на улице, я напрягаюсь. Мы поэтому гуляем в кенгурушке, он там спит или глазеет, все тихо-мирно, и руки свободны для занятий со старшим, и уверена я, что тепло мелкому, да и самой от него тепло и приятно) 05.09.2016 22:05:19, tomadin
я ТАК мечтала о коляске-люльке, какая я была дура))) с этой бандурой никуда не проехать, поворачивает она не удобно, в магазин сходить - 1 кг в корзину вниз и все, она едет хуже. предел - 5 кг. учитывая, что регулярно надо покупать овощи, молоко и воду иногда.. это ппц. по 2 раза в день в магазин приходится ходить.
еще месяц и неделя и пересажу дочь в любимую капелу (там от 4 месяцев можно ездить)
тоже хочу что-то слингоподобное, подруга-специалист в пятницу в гости приедет, расскажет мне какой выбрать и чем отличаются (хочу рюкзачком)
05.09.2016 22:27:13, ищу доченьку-нашла доченьку
О, Эргорюкзак это вещь! Он нас спасал так как сын в коляске категорически лежать не хотел. В прогулке хоть как то сидел, но недолго, потом орал, а в эргорюкзак посадишь и гуляй где и сколько хочешь. 06.09.2016 12:53:54, pifpaf
Vulpes
Крючки на ручку ===> вешаете пакет ===> профит 06.09.2016 01:43:39, Vulpes
Она все равно не так идёт, в меня сумка есть же к ней)
Потерпели месяц и родная прогулка в общем будет)
06.09.2016 07:41:20, ищу доченьку-нашла доченьку
Пока по всем моим рейтингам побеждает Беби Бьерн, и маме удобно со вставкой для спины, и дитю 0+, и цена разумная. Мы первого в ней до 1,5 лет умудрялись таскать, там где коляска не пройдет и нужны свободные руки (в горах гуляли) 05.09.2016 22:32:23, tomadin
Vulpes
Купила с первой еще. За время выращивания двух младенчиков надевала трижды))) 06.09.2016 01:44:53, Vulpes

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!