Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Срочный вопрос

Подскажите, пожалуйста, может ли ребенок под опекой ВЪЕХАТЬ обратно в Россию без опекуна? У нас тут на отдыхе форс-мажор, я что-то протупила этот момент, потому как документы на выезд у меня спрашивают всегда, а на въезд никогда не спрашивали, в заграннике печать и все. Хочу отправить ребенка с сестрой.
31.08.2016 09:47:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Путешествуем часто. На въезде проверяют только паспорта,опекунские документы не просили ни разу. У всех фамилии разные -я и двое детей. 31.08.2016 12:42:56, приемная мама
Летучая Мышка
пока сын был под опекой, мы много раз выезжали. на въезде не требовали документ отом, что я имею отношение к этому ребенку (аэропорты). Про проверки в поездах или на автопереездах не знаю 31.08.2016 09:51:43, Летучая Мышка
в поездах с Украины требовали. в аэропортах ни разу не затребовали. Я обычно консультируюсь в погранслужбе 8-495-578-26-18, позвоните, спросите на всякий случай. Но по факту - ни разу за 6 лет не спросили в аэропорту. 31.08.2016 10:00:41, ))))))
а если нотариальное согласие на сестру сделать? 31.08.2016 14:06:52, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы же за границей, какое там согласие, срочно уезжали они. Все обошлось, только паспорт смотрели, уже домой едут. 31.08.2016 19:59:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
вот этим самолет мне и нравится, никаких дополнительных доков они не смотрят)
а ты там все ещё осталась, что ли?
01.09.2016 00:33:23, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот и у меня ни разу не спрашивали, но вдруг? Они на самолете полетят. 31.08.2016 10:22:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, я бы рискнула. Суть в том, что ребенок гражданин РФ и въезжает в свою страну, куда это его назад, в какие страны? Это при выезде, может, воруешь дитя. 31.08.2016 10:24:26, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Все, отправила. Как прилетят - отзвонятся. 31.08.2016 11:49:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
напишите на всякий случай доверенность, хотя бы от руки, если нотариусов вообще сейчас рядом нет.
чтобы хотя бы что-то можно было показать в случае если...и копию постановления об опеке дайте.
потому как детей с копией и письмом от родителей/опекунов, везя обратно на родину, вряд ли воруют :).
но это более по жизни совет, мои усыновлены и конкретного опыта нет
31.08.2016 10:38:02, Ata
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Документы дала с ребенком все, держу кулачки. 31.08.2016 11:49:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+100 не имею права не впустить в страну гражданина страны....совершеннолетие не при чем. 31.08.2016 10:37:43, Нэцкэ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!