Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.08.2016 18:55:10

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишет адвокат Антон Жаров:
"...Если вы опекун, и по каким-то причинам хотите обратиться в суд за алиментами или с иском о лишении родительских прав — имеете право. Если же вы, по какой-то причине полагаете это ненужным, во всяком случае, на данном временном отрезке — не обращайтесь.

Важная особенность: свои «советы» и приказы о том, что нужно подавать какие-то иски, орган опеки на практике никогда не даёт письменно. Только устно (иногда криком и запугиванием). Почему? Во-первых, каждая подпись чиновника на бумаге — ответственность. Не хотят. Лучше десять раз покричать, чем один раз подписаться. Во-вторых, сотрудники органа опеки знают, что такого рода иски могут привести к определённым последствиям: родители могут проснуться. И они не хотят потом смотреть в глаза испуганным опекунам, и отвечать за свои «рекомендации». Потом они, как правило, говорят, что они только советовали, рассказывали о возможности… а не орали втроём на бедную пришибленую тётю-опекуна: подавай в суд!

И третье. Думаю, самое главное. Орган опеки боится, что выданное письменно распоряжение (а оно может быть только письменным, и подписанным руководителем) может быть вами обжаловано. И не без успеха. Так что требуйте именно письменного распоряжения подавать в суд. И игнорируйте любые крики."
29.08.2016 20:57:07, tybydym
[пусто] 30.08.2016 06:46:45
Опека свои требования должна сформулировать на бумаге, под подписью руководителя 30.08.2016 10:43:26, Keynbr
Спасибо большое! 30.08.2016 13:37:04, elenacaveleva
[пусто] 29.08.2016 19:51:09
мамаВера
Как думаете, удастся ли провернуть подобное, если био нынче летом достигла пенсионного возраста ( и думаю захочет получать пенсию, хотя не работала, пить-то надо), а ее ( и моему) сыну уже 21 год. На замену взыскателя я подавала 4 года назад, есть решение суда, долг тоже нехилый за 9 лет. Как это сделать технически? 29.08.2016 20:19:37, мамаВера
Идёте к приставам, они рассчитывают сумму долга. Пишите новое заявление на взыскание долга как взыскатель, прикладываете реквизиты своего банковского счета. Возбуждается новое исполнительное производство, исполнительный лист направляется в ПФ. Желательно не терять времени, т.к. в 18 лет ребенка исполнительное производство было прекращено. 30.08.2016 15:55:21, Офигения
Barika
Не знаю, что в Вашей бумаге, но прошлая Опека у нас тоже подавала от лица Дд. А мы о смене взыскателя. Вы там фигурирует в этой бумаге? Если нет, идите в свою опеку и просите их составить заявление от вашего лица. У них есть образцы и им это стоит 10 минут. 29.08.2016 19:16:12, Barika
[пусто] 29.08.2016 19:23:19
Barika
От вашего лица. 29.08.2016 19:28:02, Barika
[пусто] 29.08.2016 19:34:56
Barika
Можете и сами, если знаете. Я просто не знала. А то что не хотите фигурировать, всё равно придется 29.08.2016 19:39:30, Barika
Barika
Ну, это закон. Всё равно придется. У меня все заявления делала Опека, я подписала и отправила почтой. По почте пришел ответ. А Био мы теперь с собаками найти не можем. На суд я не ездила, просили рассмотреть без моего участия. 29.08.2016 19:02:53, Barika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!