Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как же их жалко

Просто жалко. Маленьких деток в детских домах.
Сегодня видела таких. Очень больные и проблемные дети. И несчастные.

Один просто с серьезным таким видом шагал за руку с воспитателем. Ручонки тоненькие, на спне горб, ноги кривые, форма головы неправильная, и лицо такое серьезное-серьезное. УО ребенок с кучей других проблем по здоровью. Лет 6-7 наверное. На фик никому не нужный. Жалкий такой.

Ой, и не говорите мне ничего. Просто не могу в себе держать, так и стоит перед глазами.

Я их каждый день теперь вижу, десятки, тех, что постарше не так жалко - здоровые лбы уже. А вот на мелких смотреть не могу, стараюсь отворачиваться, потому что слезы подступают.

Я просто поняла теперь, почему люди берут таких "бесперспективных" УО детей. Просто жалко их. Они такие беззащитные.
24.08.2016 18:02:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот я как раз из жалости взяла именно такого, как вы описываете, один в один. Возвращать не планирую, но никому не посоветую точно. И на жалости далеко не уедешь - быт эту жалость очень быстро съест. Я для себя сделала четкий вывод - детей в системе, к сожалению много. И если у вашей семьи есть потенциал что-то ребенку дать, то надо брать такого ребенка, который это "что-то" может взять. Пусть это не образование и квартиры будут, а только эмоциональная привязанность и любовь. (Нашему семья вот нафиг не сдалась и вообще никто не сдался), а сколько их там, для которых мама и сказки перед сном важно, но место уже занято. И это я еще возможности образования не рассматриваю.. Потому что достижений другого моего ребенка там вообще бы не было - его очень определенная судьба ждала не смотря на его айкью и жажду познания, и одаренность. Вот тут понимаешь, что все не зря. 25.08.2016 04:54:56, Всех не возьмешь(
На одной жалости долго не продержишься. Иначе возврат.
И для каждого есть своя "бесперспективность". Я ни за что не подпишусь на опорника - дома свой опорник + лечить негде. От слова совсем.

Для кого-то опорник - тьфу, но ФАСёнок - ужас-ужас, пусть он и почти нормальный.
24.08.2016 23:29:12, Криптан
Я когда ходила в ШПР, у нас в здании находился интернат для деток с серьезными проблемами по здоровью, очень было жалко, запомнилась девочка с ранцем лет 7-8, тяжёлый был ранец и я хотела его донести и помочь ей, она вежливо отказалась:( Если бы я была не одна, например с мужем и помоложе, то возможно к своей красавице взяла бы девочку с УО. Согласна, детей очень жаль, преклоняюсь перед приемными родителями которые берут таких деток, дай Бог им здоровья.... 24.08.2016 21:55:25, Alya(Bunnika)
Я пока своего искала тоже встречала таких. И даже когда уже нашли нашего все еще плохо спала-мучила то ли совесть, то ли жалость, то ли еще что-то. И не понять сразу КАК с этим знанием дальше жить... 24.08.2016 18:56:49, Простотаня
Ну,как вариант, уступая дорогу " таким" детям. Поддерживать проекты по созданию об-вабез барьеров, всякие там законопроекты про рабочие/ учебные места для инвалидов.
Так как-то жить... По совести
24.08.2016 20:14:48, Агриппина и Нерон
Жалость недолгое чувство... на одной жалости не выстроишь жизнь с особым ребенком, которого будут еще всячески прессовать и оскорблять окружающие.

маловато будет, надо еще мотивации.
24.08.2016 18:06:46, Агриппина и Нерон
знаю. я сама и не возьму такого ребенка никогда. просто раньше вообще не могла понять мотивацию людей, которые берут. теперь почувствовала, что да, сильное это чувство - жалость. и вполне может перерасти и в любовь тоже. 24.08.2016 18:17:47, моё
Да и я помню эти глаза,когда приходила к дочке,такие же чувства испытывала,да и вообще :
"Жалеет,значит любит"-гласит народная мудрость.Сочувствия и неравнодушия не помешало бы побольше среди людей.Каждый может сделать что-то посильное, кто больше,кто меньше.Так что хорошо понимаю Вас.
24.08.2016 20:56:18, Селена-Селена
Приморье, Амурская и Хабара. 24.08.2016 23:52:23, Криптан
Нет, жалость это неконструктивное, неглубокое и неконструктивное чувство, на нем можно только могильничег построить....

Вы чота за большой пирожок схватились, понять людей :)) люди такие захадошные...
24.08.2016 19:23:14, Агриппина и Нерон
да ни хваталась я за пирожок. просто так получилось, что теперь периодически бываю в специализированном детском доме и, соответственно, вижу мнооого детей, это производит эмоциональное воздействие на меня 24.08.2016 19:25:55, моё
До поры до времени, потом ваша психика подберёт защиту. У меня вот как раз горбатыймальчик на тонких ножках, но не УО, а очень даже разумный. 24.08.2016 20:10:26, Агриппина и Нерон
К счастью, я не обязана контактировать с детьми. Так что стараюсь ставить какую-то защиту, блок, несмотря на то, что иногда пройти сложно - они цепляются, пытаются завести беседу, проводить. УО дети. 25.08.2016 18:51:34, моё
:( но домой берут их не из жалости точно. Мой УО мальчик красавчик с отличным характером,я егоочень люблю. А сколько людей не УО совершенно не могут построить свою жизнь - бывает иногда жалко, да... 25.08.2016 20:47:08, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!