Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите – успокоительное подростку – возможно?

Проблема с девочкой 13 лет. Последнее время нервная, психует, слово не скажи – обижается, папе на каждое слово грубит, огрызается, и это всё с криками, с психами. Он уже предпочитает вообще ничего ей не говорить. Особо делать ничего не заставляем, иначе психи, гулять подруг сейчас нет –лежит смотрит сериалы. Последние дни гораздо хуже – дня два назад что-то папа попросил сделать – заорала, чтобы отстали, я зашла – на меня орет и рыдает. Вчера я пришла с работы, что-то нейтральное сказала нормальным тоном, на простое слово отвечает со слезами в голосе, через некоторое время я пошла вытирать стол на кухне, затем дёрнуло меня - спокойно, тихо сказала насчет простоявшей весь день непомытой с утра её же тарелочки – рыдала весь вечер, ничего не скажеш и не успокоиш. К неврологу отказалась идти наотрез. Не силой же тащить. У неё есть хроническое заболевание, вдруг тоже может давать побочку на нервы. Но месяц назад только лежали, обследовались полностью, в том числе не раз смотрел невролог, есть и МРТ, и все прочне обследования головы, нарушений практически нет. Через месяц опять ложимся в областную больницу, мы уже записаны, там с врачами буду консультироваться конкретно. Что сейчас делать? Тащить силой к местному невропатологу? Он специалист не очень, честно сказать. Можно ли как-то продержаться месяц, подавать успокоительные для поддержки? Сижу, самой скоро таблетки понадобятся.
19.08.2016 09:05:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гормоны проверить разные и щитовидку.
травяные успокаивающие фактически все можно после 12 лет (только не спиртовые настойки).
помогите найти деятельность, кружки, хобби, которые ее могут заинтересовать и где можно будет постепенно найти друзей.
но кроме этого не забудьте, что и от подростков надо требовать вменяемое поведение, чистую посуду и уважительный тон.
23.08.2016 15:45:48, Ata
а вы не задавались вопросом - а почему ВЫ не имеете права наорать и зарыдать и так вот днями и днями...вы не человек или она особенной расы что ли ??? Я думаю стоит поставить вопрос о умении себя сдерживать перед девочкой и ставить его во все более жесткой и жесткой форме пока не дойдет... 22.08.2016 09:05:08, kolya2013
вот-вот. пубертет или нет- а домашние обязанности никто не отменял и постоянный ор дома никто не обязан слушать. и требовать можно-нужно и от подростков.
доверительные беседы и помощь в том, чтобы обрести знакомых/друзей- это важно и нужно.
но не менее важно, чтобы подросток понимал, что он относится к нормальным людям, к которым применимы нормальные правила поведенияи и нормальные требования. ИМХО
23.08.2016 15:49:12, Ata
"а вы не задавались вопросом - а почему ВЫ не имеете права наорать и зарыдать и так вот днями и днями...вы не человек или она особенной расы что ли ??? Я думаю стоит поставить вопрос о умении себя сдерживать перед девочкой и ставить его во все более жесткой и жесткой форме пока не дойдет..."

с одной стороны так, но с другой - почти всегда видно(если присмотреться) где характер или распущенность, а где неспособность сдержаться(по медпоказаниям)
от этого и плясать
22.08.2016 22:13:30, Eugeniya
выглядит как депрессия, может быть, к психиатру? если есть хороший на примете. 19.08.2016 18:21:03, RiverFlow
Господи, какая депрессия, какой психиатр? Типичная подростковая неврастения на гормональном замесе. Себя не помните? :) 19.08.2016 21:03:10, аба
Нужно! Ново-пассит курсами поочередно с Магне-В6. Сейчас еще появились экстракт пиона в таблетках, стоит копейки, евегетососудистую систему нормализует в том числе, его можно даже детям младшего возраста. Вам все перечисленное тоже можно пропить. Или адаптол какой-нибудь, но он рецептурный 19.08.2016 13:47:20, аба
А по опыту - сколько таблеток магне В6 в день давали? мне раньше тоже врач о нем говорил, но дозировка что-то была слишком большая, так тогда и не принмала. 19.08.2016 14:11:14, Лориса
Купите магне В6 Форте, там по-моему 4 таблетки в день достаточно, не помню точно, посмотрите инструкцию в интернете. Препарат недешевый, есть аналоги, и российский тоже - магнелис В6 по-моему. Но по эффективности не скажу, не пробовала. 19.08.2016 14:17:55, аба
а эндокринолог давно смотрел? щитовидка исключена? а гинекология в норме? 19.08.2016 12:58:50, из кустов теперь
Щитовидка есть 1 степени, смотрели месяц назад. Задумалась, возможно - ухудшение? 19.08.2016 13:30:03, Лориса
Я в такой ситуации подростку 16 лет по назначению врача давала магне В6 и глицин. Очень помогло. Нервы приглушило. Но у него еще и давление скакало. ВСД поставили. 19.08.2016 11:27:39, фиалка нежная
Я бы, прежде чем давать лекарства, проконсультировалась бы с врачом, у которого последний раз были. Подошла бы без ребенка и обрисовала бы ситуацию. 19.08.2016 11:24:59, Elina
последний раз мы были в области за 200 км. к местным не ходили 19.08.2016 11:41:57, Лориса
Созвониться с врачом можно? 19.08.2016 11:58:31, Elina
а поговорить спокойно, доверительно? может, влюбилась безответно или наоборот какие-то неприятности? 19.08.2016 09:25:47, непросто
Влюбилась сто процентов нет, она практически летом в больнице была, дома гуляла с парой одноклассниц, но их сейчас нет. Наоборот, дома одна и это тяжело, скучно, надоело, но гулять с трудом выгоняю - там тоже скучно. Может и это добавляет. Поговорить пыталась, никакго особого толка. Но она вообще интроверт явный, всегда в себе, еще из-за этого сложно. 19.08.2016 09:32:57, Лориса
Гулять одной не надо выгонять. Это только подрывает Ваши отношения с ребенком.
Девочке скорее всего плохо от одиночества. Ей не с кем пойти погулять, не с кем поболтать о своих девичьих делах, а тут Вы гоните - иди гуляй и этим только подчеркиваете её одиночество.

С Вами она пойдет гулять? Если да, то гуляйте с ней вместе.
Говорите с ней, покажите, что понимаете, как ей тяжело сейчас одной без друзей, проявите больше ласки, заботы, нежности. Девочка в этом очень нуждается.
Только не вываливайте на неё сразу горой понимание, пусть это происходит постепенно в разговоре.
Девочке сейчас кажется, что её одиночество и тоска из-за него навсегда. Но если небо затянули тучи и пасмурные дни длятся неделями, разве это означает, что ветер их не разгонит и солнце не осветит всё своим чудесным светом?
19.08.2016 11:35:59, Elina
можно. пустырник-форте, например. и вы заодно их попейте. правда, они слабо действуют. но попробуйте. на ночь можно валокордин (кол-во капель = количеству лет) 19.08.2016 09:14:29, ALora
А валокордин не сердечное? Я себе его когда-то опасалась просто так пить. 19.08.2016 09:23:36, Лориса
там фенобарбитал. Успокаивает и сшибает эмоции. Но, его долго нельзя. Привыкаешь и перестает работать. 19.08.2016 10:12:28, караул
не надо
именно к фенобабиталу вырабатывается быстро зависимость, а только этого еще не хватало в подростковом возрасте!
и вообще детям не тяжело психически больным такого не надо
23.08.2016 15:41:38, Ata
а ни кто и не предлагал 24.08.2016 23:55:27, караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!