Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поменять палец на соску?

Девочки, поделитесь опытом, как приучали к соске? малышу 4 месяца, сосет пальчики
18.08.2016 22:59:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша сосет с момента попадания к нам (5 месяцев). Сейчас красотке 3,2 - сосет. Что только не делали - и с зашитым рукавом ходила, и с варежкой, и лейкопластырь прилепляли, и зелёнкой пальчик мазали.... А сколько разговоров она услышала, что пальчик нельзя сосать. Бес-по-лез-но! Плюнули. Сосет. Кстати, переключить на соску не удалось. 21.08.2016 00:48:05, bni ya
Никак. Моей на днях 7 лет, перешла с сосания пальцев на обгрызание ногтей. 20.08.2016 13:28:19, никак...
если ребенок недавно попал домой- то никак. у него и так стресс, а вы еще и любимый пальчик отнимаете.
сначала холить и лелеять и на ручках носить.
20.08.2016 16:36:16, Ata
tЮлька
Многие младенцы именно в этом возрасте сосут пальцы и через какое-то время просто перестают это делать. Сосательный рефлекс нормально угасает к двум годам. Я бы не трогала пока 20.08.2016 02:33:14, tЮлька
Свет-ОК
на ручки одевать нецарапки
так отучила младщего
правда к пустышке так и не приучила)))) сколько и чем я ее не мазала, и даже на улице зимой в коляске шарфиком придавливала - все равно плевался

в свое время меня лично мама отучила - на палец одевала соску, что на бутылку была ( ну такие вот советские соски большие) и пустышку я так и не взяла, а с этим "лаптем" долго не раставалась)
19.08.2016 09:05:59, Свет-ОК
в 4 месяца? Мои в 4 месяца уже ползали вовсю, какие нецарапки? А жу как бы малой ОРАЛ если бы с ним такое сделали, даже боюсь представить 20.08.2016 16:32:56, химчанка
Гениально! Спасибо!!! 19.08.2016 13:42:25, нашли!
какой креативный способ:)))) где вы были раньше:))) 19.08.2016 09:16:41, Нэцкэ
Старшую нас удалось переключить. Как только брата палец в рот, аккуратно его вытаскивали и совали соску. За две недели переключалась и вот сосет до сих пор (2,9).
С мелкой это не вышло, ибо сосательный рефлекс у неё нулевой, а палец она простотдержит во рту и облизывает. Забили. Сосет пока (1,8).
19.08.2016 07:20:58, Koshata
смириться 19.08.2016 05:27:23, химчанка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!