Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перерасчет пособий после усыновления.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как перерасчитываются пособия на ребенка после представления в опеку решения суда.
К примеру, в первых числах сентября выплаты на подопечного, в 10Х числах сентября мы предоставим в опеку решение.С этого момента выплаты приостанавливаются.
Как опека перерасчитывает выплаченные средства за сентябрь.
Нам специалист в опеке сказала,что в день вступления в законную силу решения быстро им предоставить решение суда и они будут производить перерасчет.
Я интересуюсь по причине того,что средства снимаю и перекладываю на счет ребенка в другом банке,вот и думаю сентябрьские не снимать и ждать перерасчета.

Благодарю Вас за помощь.
18.08.2016 21:36:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно принести копию решения суда о вступлении в силу и я ещё новое свидетельство приносила.
Например, суд был 10 сентября( решение вступило в силу). До 10 сентября получаете пособие КАК ОПЕКУН. А после 10 сентября и до 30 сентября рассчитают Вам как усыновителю. Мне так всё считали.
19.08.2016 16:42:06, Косулечка
Там по календарным месяцам. Например в августе вы усыновили. Так вот за август подучите как опекун, а с сентября начнёте как усыновитель. 19.08.2016 08:08:29, Koshata
Ну по крайней мере так в Москве и области. 19.08.2016 08:09:05, Koshata
Да,мы в Москве.
А как будут считать сентябрь,если я в начале сентября получу как опекун,а в середине сентября будет другая форма.Как они перерасчитывают выплаченные и как возвращать часть перерасчета?
Благодарю.
19.08.2016 09:50:26, Larka76
Не за полный месяц будет у Вас начисление. Только с момента суда( когда готовое решение вступило в силу) и далее. 19.08.2016 16:43:20, Косулечка
мурмур
Вы как опекун и как усыновитель в Москве будете получать одну и ту же сумму. 19.08.2016 11:55:54, мурмур
За сентябрь полностью получите как опекун, а с октября начнёте как усыновитель. 19.08.2016 09:53:35, Koshata
Поняла. Спасибо! 19.08.2016 10:30:21, Larka76
мурмур
У нас копию решения выдали через полтора месяца после его вступления в законную силу. Была бы и рада быстро бежать, да не с чем было. 19.08.2016 04:21:18, мурмур
А дата выдачи решения была датой вступления в законную силу(через 10 дней после принятия его в окончательной форме). Или дату поставили с "потолка" _ "решение вступает в силу ... (точная дата)". 19.08.2016 14:40:09, West_a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!