Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаВера

Спасибо, не помню кому

Как-то была тема...эээ..помягче бы выразиться - о профессиях/работе, подходящей нашим детям. Ну, которые не в Гарварде будут учиться.
Я отметила педагога адаптивной физкультуры - для нашей старшей дочери. Она в детстве мечтала, как многие дети, о профессии ветеринара, потом долго твердила - только педиатр и никто более. Можно сказать, под нее нашу школу 9-летку успешно преобразовали в 11-летку. Ну то есть только она из класса твердо хотела идти в 10-11, остальные подтянулись уже после окончания 9 класса.
Все прошлое лето мягко направляли дочь к поступлению в медколледж - нет, только медакадемия !!! Ага, с тройкой по химии после года работы репетитора, ну и вообще...
Сил учиться в 10-м хватило на МЕСЯЦ! Остальное время года ребенок повторял, что в 11 не пойдет, егэ не сдаст и вообще не знает, кем быть.
Я обрадовалась! Это уже ближе к реальности. Задумчиво согласилась на медколледж, и подружка по дд там, но видно было, что ее мучает неопределенность, и наконец она озвучила, что медицина все же не ее профессия.
И тут эта темка на конфе! Я изучила вопрос, все как нельзя лучше - колледж у нас в Екатеринбурге старый, 65 лет ему, олимпийские чемпионы учились, потом вуз на его базе возник.
А главное, сама профессия очень подходит Оле, что она и подтвердила, выслушав мои объяснения.
У нас был непростой год. У девочки любовь, закончившаяся тяжело, плохо. Я сама с трудом пережила случившееся, хотя никто об этом не знает. Мама, как обычно, все знает, организованна, всегда рядом, короче сильна. Ага, чуть не сдохла, увидев ребенка после ее бессоной ночи, с опухшим от слез лицом и ...порезанными руками ( Я только из-за вас не смогла. ..рыдала моя дорогая девочка). Плакала она месяц или даже два...Как это страшно и больно слышать, девочки...
Учеба была заброшена.
Набравшись сил, поднялась, записалась в автошколу и на фитнес, завела новых друзей, начала заново общение со старыми. В общем, живем дальше.
Возвращаюсь к теме поступления в физкультурный коледж. Это оказалось непросто, по баллу аттестата дочь прошла бы без проблем, но было еще и собеседование, результат которого суммировался с баллом аттестата. Многие не прошли...
В общем, сегодня было зачисление, дочь прошла на бюджет, прилично находясь в серединке по рейтингу. На 20 бюджетных мест было 44 человека.
Она довольна, мы тоже.
Может, ей еще и зачтут часть школьных предметов, пройденных в 10 классе.
Вот такие у нас новости. Дочь ушла к подружке, сын
в ночную смену на работу, будем с мужем праздновать !
Как они быстро растут....
17.08.2016 17:54:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Приятно слышать, рада, спасибо. 19.08.2016 00:32:52, Голубушка
какие Вы молодцы :) особенно мама за "Мама, как обычно, все знает, организованна, всегда рядом, короче сильна. Ага, чуть не сдохла, увидев ребенка после ее бессоной ночи"
у девочки все будет хорошо с такой мировой мамой :)
18.08.2016 17:23:35, Eugeniya
Мамамарина
От всей души! 18.08.2016 16:43:03, Мамамарина
поздравляю!!!!! 18.08.2016 09:47:41, Ata
мамаВера
Наташа, в том тексте еще было про техника-эколога.
Всяко спасибо и тебе, и конфе, я так привыкла здесь за 8 лет
17.08.2016 22:15:31, мамаВера
Техника - эколога Мамамарина рекламировала, и про адаптивную физкультуру они с сыном думали. он тоже поступил, куда хотел. Скоро наши бестолковые девочки подрастут, где они смогут учиться и кем работать? Я свою пока вижу только нянечкой в детском саду. Детей любит, полы мыть умеет:( 17.08.2016 22:34:24, atusik31
Мамамарина
Похвастаюсь в этой теме - мой самый -самый для меня человек) пступил в медколледж на лечебное отделение, фельдшерское. Вытянул 11 классов, очень сильно подтянул аттестат.
А вашей с 10-м гораздо легче будет учиться. На адаптивной фре по идее им корочки мл. медсестры должны давать. Не Бог весть что, но допуск к работе с пациентами даёт.
18.08.2016 16:48:30, Мамамарина
мамаВера
Точно! Это была мамаМарина.
Ну наш же выучился...конечно, в обычное даже пту путь ему был закрыт, но свой социально-профессиональный техникум он закончил, там и девочек полно было.
Проблема в мотивации работать. ..Пинаем и будем пинать. Аж месяц отработал, никогда такого не было ранее. Стучим по всем деревьям.
17.08.2016 23:33:57, мамаВера
Мамамарина
Пинайте, не давайте альтернативы. Втянется. 18.08.2016 16:49:25, Мамамарина
мамаВера
Ваши бы слова да Богу в уши...парень непредсказуем, ибо импульсивен. Надежда только на то, что он очень хочет жить дома, с нами то есть. Спокойно, комфортно, всё как ему нравится. А мы через месяцок привлечем к оплате части коммуналки, а потом и продуктов. 18.08.2016 17:11:04, мамаВера
Мамамарина
Рановато. на мой взляд, к коммуналке. Вот к части продуктов -да, особенно ништячков, которвы вы себе позволяете редко. Стимулирует! 18.08.2016 17:19:11, Мамамарина
мамаВера
У чела исключительно конкретное мышление. Покажу счета, нас четверо, с тебя скажу тыща в месяц. Думаю, доступно разуму. Пусть привыкает, а то всё как дитя живет. 18.08.2016 19:50:21, мамаВера
Я когда-то рекламировала эту специальность, поскольку немного знакома с образовательным процессом и работой в этой сфере. Поздравляю от всей души девочку с поступлением и с оставшимся позади тяжелым личным опытом, очень понимаю и сочувствую маме, потому что душевная боль дочери переносится тяжелее, чем собственная. За взрослого мальчика просто тихо подержу кулачки. 17.08.2016 21:35:07, atusik31
мамаВера
Ой, выше тебе ответила! 17.08.2016 22:16:29, мамаВера
Лена, во первых ПОЗДРАВЛЯЮ с поступлением!!!
Во вторых поздравляю с тем, что любовь любовью, но семья оказалась важнее для неё.
17.08.2016 18:27:14, Косулечка
мамаВера
На самом деле Оля могла бы закончить 11, но уж очень через силу. Прям год жизни положить надо было бы. В 9 ом она весь год занималась с репетиторами - русский, матем, химия и биология.
На занятиях ей очень интересно! Когда ей одной объясняют, ей понятнее. Но любую домашку делать лениво, то есть нет закрепления материала. А с памятью неважно.
17.08.2016 21:49:39, мамаВера
Прям как про мою мелкую.....
И делать всё лениво, и памяти нет совсем...
18.08.2016 10:30:27, Косулечка
Вера, а как дела у младшей? 17.08.2016 18:18:00, приемная мама
мамаВера
Младшая учится в Москве на повара-кондитера, перешла на 2 курс. Занимается черлидингом с хорошей команде. Живет в семье своего дяди. Через год получит квартиру и наконец вожделенную свободу от осточертевших взрослых. 17.08.2016 21:52:17, мамаВера
здорово, что все получилось, удачи Оле!
все остальное пройдет...
17.08.2016 18:11:41, billow
мамаВера
Спасибо, Ксения! А как Алёна? Пошла в 10? 17.08.2016 21:53:11, мамаВера
да, пошла в десятый -- после пятерки за экзамен и в аттестат по русскому собирается еще и в одиннадцатый... 18.08.2016 10:22:27, billow
мамаВера
Вы молодцы обе с Алёной! 18.08.2016 17:11:58, мамаВера
Мамамарина
Они очень меняются, распрощавшись с комплексами по поводу учёбы и поверив в свои силы! 18.08.2016 16:51:06, Мамамарина
ну отлично же! Поздравляю вас и дочку. Это очень круто. А форум - сила! 17.08.2016 18:00:59, химчанка
мамаВера
Сила, и очень большая! Для меня, во всяком случае...
вас всегда читаю!
17.08.2016 21:38:40, мамаВера

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!