Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И со мной поговорите,пожалуйста.

Две недели назад познакомились с ребенком.НА душу не лёг,совсем.Отказались спокойно.И вот 2 недели уже меня ломает всю,хоть беги опять за направлением.Умом понимаю,что если возьму направление,закончится все опять отказом,скорее всего.НО плохо жутко.Да ещё и страх,что не найдем другого.Как успокоиться?
12.08.2016 23:15:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я подписала согласие, наверное, только потому, что все так очевидно ждали отказа. Ребенок очень не понравился, совсем другим представляла себе. Пока налаживали отношение в домике оч долго - все как в бреду прошло, я работала и работала над собой, пыталась принять, увидеть хорошее. Почему не остановилась?? Нет у меня ответа сейчас. В результате отношения все хуже и хуже, я на препаратах, терплю. Возвращать не собираюсь, ребенок не просил его забирать, но очень все плохо. Второго чуть младше - екнуло по фото, лично понравился, согласие через 10 минут и отдали нам после этой единственной короткой встречи, и свой абсолютно едва ли не с первого дня. Моя отдушина сейчас, обожаю. И как меня ломает, когда тот, первый, мою зайку обижает (а он троллит младшего постоянно). Автор, вы же не с каждым мужиком, пусть с умным и красивым, в постель прыгнете? А отношения мать-ребенок куда более интимны, имхо. Вам это перманентное изнасилование души и эмоций чуждым вам ребенком зачем нужно? Не ваш, значит не ваш. С мужем, если не стерпелось-не слюбилось хоть уйти можно, а ребенка - до 18 терпеть? Так и вся жизнь мимо пройдет. Я вам, к сожалению, из личного опыта пишу. (Хотя кого я слушала, когда решила вопреки всему забрать?( 14.08.2016 05:29:00, Тоже про Шестилетку
Если переживаете за ребенка, попробуйте попиарить ее аккуратно здесь на конфе, глядишь и родители найдутся. И вам спокойней будет или поймете, что "такая корова нужна самому". 13.08.2016 22:56:37, аба
За ребенка не переживаю,уверена-заберут быстро.Переживаю,что сами совершили ошибку,что не забрали её. 13.08.2016 23:04:21, Иногда читающая
Я за последние лет 20 болела с температурой трижды, два из них - когда писала отказ. Две недели после знакомства с ребёнком - просто сваливась на следующий день едва живая, и еще неделю после того как, выздоровев, съездила в опеку и написала отказ. Ужас просто был.
Через неделю ещё я познакомилась с моей самой дорогой и любимой дочкой, согласие писала тут же, меня бы ничто не заставило от нее отказаться. О том отказе не жалела никогда, только радовалась, что успела вовремя остановиться, очень велико было давление "не в магазине", совесть мучала, пока наконец не забрали его спустя где-то полгода.
13.08.2016 22:50:21, Гарпистка
ЖенаПолковника
Он долго не будет отпускать, дети есть дети...не ходите больше, думаю не ваше совсем... 13.08.2016 18:47:17, ЖенаПолковника
Не екало ни разу. Зато первая мысль: какой страшненький, плюс куча диагнозов. Но не смогла отказаться, по принципу: не магазин. Мой оказался на 100%, теперь даже похож нереально на меня. 13.08.2016 18:03:04, maxerka
Напишу и я свой опыт. Два года назад познакомились с девочкой 6 лет. Всем хороша и по здоровью тоже. Что-то меня в ней настораживало. Не наша. Писала отказ со слезами. Дом ревела еще неделю. Месяца три не смотрела базы с детками. Прошло еще три месяца. И вот она наша дочка 6 лет отроду, хоть и были проблемы по здоровью, но она наша. 13.08.2016 14:53:09, мой опыт
Вот и меня настораживает. 13.08.2016 15:05:26, Иногда читающая.
Как я Вас понимаю.
Что Вас мучает?Что ребенок Вас не понял? Дети ДД все понимают. Наша дочка рассказывала, что к ней приходила тетя и почему-то ее не взяла. Но зато пришли вы и теперь я ваша дочка.
Значит это не Ваш ребенок. Ваш обязательно Вас дождется!!! Надо только в это очень верить. Ведь с нелюбимым ребенком, ох как тяжело.
13.08.2016 16:32:24, мой опыт
Ребенку 6 лет.Мучает то.что сижу опять у "разбитого корыта ",что отказалась от умного и здорового ребенка,что надо опять искать и вообще что мне надо? 13.08.2016 16:48:17, Иногда читающая.
Я через это все прошла. Та девочка, от которой мы отказались - была и умница, и красавица. В тот период муж тоже очень переживал. "Ну, хочешь подпиши согласие?", но я не смогла. Я же видела, что мужу она тоже не легла на сердце. Я не скажу, что на нашу дочку екнуло. просто мы поняли, что она наша.
А сколько раз Вы общались с ребенком? Мы к первой девочке ездили раза 4-5. Брали ее гулять и пытались понять, что там в глубине души. И каждый раз спрашивали друг друга: "Ну как?". А на нашу дочку сразу решили подписать согласие.
13.08.2016 16:57:18, мой опыт
Были три раза . Ребенок далеко.Но дело в том ,что решение- "не наше "возникло буквально с первой минуты общения . 13.08.2016 17:11:57, Иногда читающая
А представьте себе, что Вы подписали согласие. Вы ходите по магазинам и покупаете ребенку (не вашему) одежду, игрушки. Какое у Вас при этом настроение? И когда Вы для СВОЕГО покупаете?
Просто должно пройти еще чуть-чуть время. И все наладится. Такого возраста в базе деток очень много. Когда мы спрашивали про нашу девочку, опека сказала, таких детей берут мало. Я спросила каких-таких? Ну, больших. Значит Ваш ребенок Вас ждет.
Вы не подумайте, что я Вас отговариваю. У всех по разному бывает. У нас было так. Кстати, ту девочку почти сразу забрали.
13.08.2016 17:38:05, мой опыт
Статусных и относительно здоровых детей такого возраста сейчас тоже не много.Всех разбирают. 13.08.2016 17:52:50, Иногда читающая
а не может быть, что вы просто испугались, потому что первый раз встретили ребенка из ДД и потому что вам вдруг реально стала ясна ваша отвественность? и от испуга подписали отказ- а не потому, что ребенок не ваш? а мучаетесь как раз потому, что он может быть ваш... 13.08.2016 19:24:22, Ata
Не думаю.Хотя ответственность,конечно,страши­т. 13.08.2016 21:15:33, Иногда читающая.
ну по мне, если вас ломает после отказа не один день, а уже 2 недели, так это и называется "екает" :) 13.08.2016 14:43:31, Ata
Мы оформляли доки на двух детей одновременно. На первую екнуло так, что аж пыль из-под копыт и у меня, и у мужа. Семь лет с хвостиком она наша и до сих пор екает на каждое ее слово/каприз/движение/достижен­ие и прочее. На вторую не екало. Просто, устали от поиска, а с ней было все комфортно (лояльность дд и опеки, территориальное расположение дд, состояние здоровья). Взяли и мучились адаптацией жутко целых шесть лет. Первые два года вплоть до мыслей о возврате. На седьмом году приросли к ней ( она то сразу нас "уродителила"). От возврата удержали фактически только сильные сестринские отношения между этими абсолютно разными девами, взятыми из очень разных мест. Вот так получилось: одна дочь ПОДАРОКПОДАРОЧНЫЙ, а вторая РАБОТАДОКРОВЯНЫХМОЗОЛЕЙ. Всего семь лет и мы настоящая Семья. :-) 13.08.2016 14:23:11, sakura40
я своим опытом поделюсь - три недели назад написали отказ сейчас бежим повторно за направлением - ибо и так бывает)
трясет жутко, но уже все решено и эти три недели даром не прошли.
ребенок, кстати, тоже 6 лет.
13.08.2016 12:21:47, и верим
Спасибо всем написавшим,но ребенок не малышок,а шестилетка.Здесь ,мне кажется,в плане принятия сложнее. 13.08.2016 11:15:19, Иногда читающая
я вам свой опыт расскажу.
первый раз после первой секунды знакомства было ощущение - наши дети, пора домой. адаптации, как таковой, практически не было
когда снова решились на детей, первое знакомство было с двойняшками. не понравились совсем, но мы б забрали, если б не вич у одного ребенка. а мы живем в таком месте, что для нас невозможно такого ребенка взять. пишем отказ. и я переживаю, что мы их не взяли, 4 месяца, пока они не нашли маму. тогда вздохнула спокойно. а то все это время думала, как бы исхитриться их забрать.
после отказа нам дали другое направление. дети не особо привлекли, но и отторжения не было - дети, как дети, славные. но ни да, ни нет, не можем никак решиться. 5 дней меня ломало, как при гриппе и температура даже вылезала высокая. как приняли решение, что забираем, так сразу все прошло. адаптация была страшенная. если б такая была, когда старших детей забирали, никогда б не решилась идти за детьми снова. перемололо меня знатно. хорошо, что недолго, около 3-4х месяцев, но по полной. потом стало легче. через год практически отпустило совсем - я приросла к детям. один ребенок обожаемый до розовых слюней, соплей и потери сознания - фантастический ребенок просто. мы совпадаем на 80 %. а 20 % недостижимый мной идеал. не знаю, какая вырастет, но сейчас сплошной восторг.
третий раз - просто опека позвонила - у девочки умерла мама. ребенку или в ДД, или в семью. оформили документы,. фото видела - ребенок нормальный и отторжения по фото не вызывает, сразу стали оформлять. я даже не ездила знакомиться. познакомилась, когда муж привез. вошла в семью, как тут и была. ни особо всплеска эмоций - ни положительных, но и отрицательных нет, как и должно быть - совершенно наша и член семьи с первого дня.
так что по всякому может быть.
13.08.2016 09:01:13, из кустов теперь
и на последнюю дочь никакой адаптации вообще ни у кого из членов семьи 13.08.2016 09:08:10, из кустов теперь
Я забирала (и буду так делать) любого подходящего мне ребенка, нуждающегося в семье. Только при условии, что готова терпеть первое время. Надо просто упрямо выполнять свои материнские обязанности- купать, кормить, гулять, читать и пр. Очень скоро и ребенок начнет развиваться и придет чувство- какое оно будет никому не известно, но оно будет. Приемных детей не все могут полюбить как своих, у меня фора в этом плане (самодельных нет). Но безразличия, отвращения и пр не будет. 13.08.2016 08:49:42, аппв
у меня другой опыт в плане "екает". Я подписала согласие на дочь практически из-за того, что я ехала за две тыс км, ребенок по здоровью не критичен. А вот чтоб екало - совсем не екало, даже наооборот - внешне дочка не мой типаж, совершенно не понравилась внешне.
Что имеем сейчас - абсолютно мой любимый ребенок, залюбленный, самый красивый и самый мой-мой со всеми прелестями и недостатками.
Т.е. ждать, чтобы екнуло - не всегда вариант.
Но это моя история и я совершенно точно знала, что если я подпишу согласие, то ребенка полюблю однозначно.
13.08.2016 07:59:33, lelek1
Я не разделяю точку зрения "своего увидите сразу", но и сомнения ваши понимаю. Моя тема ниже)) вот познакомились и не хочется...
И переживания понимаю. Хоть ребёнок и не лёг на душу, но вы его видели, держали на руках и т.д., но в итоге оставили там. И для вас это уже не абстрактная фотография в фбд, а настоящий ребёнок.
Попробую вас успокоить:
1) про ваш страх: другого, а точнее своего, вы обязательно найдёте. Дети нас находят, в этоя верю.
2) если у ребёнка нет феерического кошмара по здоровью, то его в итоге заберут и он будет расти в семье с любящими родителями, а не останется в казенных стенах.
13.08.2016 07:59:07, Koshata
Мамамарина
Сврего увилите - сразу поймёте. Не берите того, кто предназначен другим. 13.08.2016 02:21:55, Мамамарина
Не могу пока писать подробности, да и не хочу. Но после полгода поисков могу сказать точно - найдете СВОЕГО обязательно и сразу это поймете! А этого заберут ЕГО родители. 12.08.2016 23:29:20, нашли!
у меня тоже не екало, оба раза. я оба раза неслась скорее подписывать согласия, чтобы ничего не сорвалось
в плане "судьбы" я верю, но с тем как у нас в стране происходит поиск и с тем, что сейчас детей реально меньше, чем было раньше.. судьбой считаю сам факт того, что где-то конкретного ребенка предлагают конкретным кандидатам и они по какой-то причине берут на него направление

у меня оба раза получилось со второго направления, в первый раз - первую девочку репатриировали буквально через день, после выдачи мне направления. во втором - первую девочку дообследовали и выяснили, что она будет очень тяжелый инвалид.
13.08.2016 10:11:59, ищу доченьку-нашла доченьку
У меня ничего не "ёкало" на ребенка, которого забирали в том году- постоянно сопливый, не говорил, агрессивный (все кидал и ломал, меня с поцелуями и лаской отталкивал), раскачивался, сосал палец, сам себя убаюкивал громкими звуками. Статус, возраст и что один привлекло. Да и у РО других не было) Я мучалась год почти. Терпела. Сейчас и он изменился и я привыкла совсем-совсем. Как и был мой всегда. Испытываю ту же нежность и тот же интерес как к человечку, как и к остальным деткам 13.08.2016 08:41:29, аппв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!