Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.08.2016 19:06:01

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень многим в период адаптации необходима , как называют в детских деревнях- приемная тетя, которая в периода каникул, выходных, устройства в сад была бы при необходимости на подмене. И чтоб ей не приходилось отдавать весь семейный бюджет. Вот давно над этим задумываюсь, что смогла бы брать детишек в свою семью и организовывать тихий семейный досуг "выходного дня" только для приёмных семей. Но как это сделать пока на ум не приходит. 13.08.2016 08:57:31, аппв
что то вроде семейного пансионата. завит от размеров вашей квартиры/дома. у меня нечто похожее. на лето/каникулы и по надобности принимаю родительских детей. такой мой способ подработки но сложных детей я не принимаю, чтобы своему семейству не навредить. за 5 лет только двух детей пришлось вернуть родителям из-за их поведения
так что если хотите такое организовать на самом деле, то проблемы не вижу. продумайте где и как детей размещать и как их организовывать будете.и пишите объявление
13.08.2016 09:29:01, из кустов теперь
"Сложных"- это в смысле проблемы с поведением? Занятия, в принципе, основные, в основном- игры и прогулки. По мед части, я думаю, нужно просить у родителей справку хотя бы от дерматолога как на бассейн- чтоб не было инфекций у всех детей. И потом, возраст детей должен быть примерно равный, допустим 2-6. Просто с подростком и с грудничком, и с дошколенком- просто нереально разорваться. Как подработку не очень на это рассчитываю- т.к во-первых, самой придется брать отпуск на работе за свой счет. Во-вторых, оплата содержания ребенка не должна превышать оплаты по ПС для данного ребенка, иначе это будут растраты и головная боль родителей. Так что в принципе, ничто не мешает самой оформить ПС и выбрать "подходящих" детей. И интересно-как это будет влиять на возвраты- Просто меня удивляет- в детском саду - и то адаптация- а в ПС сразу и круглосуточно, мама ведь с ума сходит с непривычки. 13.08.2016 16:26:17, аппв
по-моему, отдать ребенка однозначно - ни одна "травма расставания" ( в данном случае гипотетическая) не стоит ужасов истинной усугубляющейся депрессии и последствий.
тем более ребенок в компе до ступора, а не славно живет с мамой.
так что смена не "отличное на худшее", а "плохое на получше".
13.08.2016 07:45:25, тоже плавали
К подруге. У меня была дикая раздражительность на детей и мужа (при том, что я очень позитивный человек), пила таблеточки, чуть помогало. Реально помогло сдать одного ребенка няне на пятидневку. Месяц - и меня было просто не узнать, а так все страдали от мамы-истерички. Да, и делать ничего не хотелось, лежала и орала на всех. Так что - к подруге и отдохнуть без оглядки на ребенка. Ребенок целый день в тв - это не исключает того, что его надо кормить, купать, переодевать и тд - совсем разный формат "отдыха" по сравнению с тем, что ребенок у человека, которому его модно доверить. Да и варианты ребенку показать полезно. Вас что, на лето никогда к бабушке или тете не отправляли? Даже если нет, то большинство детей ездили, как раз лет с четырех и никаких травм) 13.08.2016 06:27:13, Плавали
а вдвоем им к подруге умотать? 13.08.2016 01:05:53, светланадевятимама+
и всё-таки рискну 3й вариант предложить -а вместе с ребёнком поехать к подруге? Пообщаетесь с подругой пока её старшие дети всё делают :-) и ребёнка от мамы не отрывать и мама развеется. Сидение дома депрессию только усугубляет. Надо в люди выбираться ;-) 12.08.2016 21:40:08, Марушка
Мне обязательно месяц в году надо побыть СОВСЕМ без ребенков. Тупить в телевизор - не даст вам нужного отдохновения. Так что я за отправку ре к подруге и всяческие развлечения мамы без ребенка. Вплоть до того, чтоб на море одной съездить. 12.08.2016 21:04:41, ))))))
Лучше для обоих к подруге.... если хотите действительно отдохнуть... обещаю, что жизнь наладиться.Я отправляла двух подростков из 4х детей в санаторий, реально для меня это был отдых. Им этот отдых особо на пользу не шел, они разбалтывались, в учебу не втянуть было, НО ЭТО БЫЛО НАДО МНЕ. Когда они возращались у меня уже были силы их пинать дальше. 12.08.2016 20:08:55, НЭТ77
Я также была одна, бывали периоды, верю, что не разводка, искала варианты. Например, в Москве есть детский игровой центр Космик, самый лучший в ТЦ Европейский, мой очень любит этот центр и когда мне было туго отводила ребенка туда, в лабиринте он лазил часами, рекорд был 7 часов, я в это время или просто сидела на лавочке, гуляла по ТЦ, сидела в кафешке, встречалась с приятельницами, которые туда же подъезжали. Еще есть такие же детские игровые комнаты в других торговых центрах, где-то платно, где-то бесплатно, кажется в Икее бесплатно. В Му-му возле дома есть тоже неплохой центр, там можно было посидеть пару часочков. Да просто на игровой площадке большой, у нас есть некоторые дворы с очень большими детскими площадками и там всегда много детей, это значит ребенок пару часов занят, а мама на лавочке рядом воздухом дышит, при депрессии это полезно.
В парк надо идти, ходить много, мне ходьба в такие периоды очень помогала, лучше если оба на велосипедах или роликах) У нас только детский велик был, сын на нем не быстро ездил, успевала пешком. Ходьба помогала отвлечься от всего, а ребенок был занят катанием и давал отдохнуть.
Плюс еще очень помогало то, то ложилась спать сильно позже сына, было время пожить своей жизнью, посмотреть кино, поболтать с кем-нибудь спокойно по телефону. Утром ребенок знал, что маме надо выспаться, играл сам с собой тихонько. А там смотришь и отпустит ) Ну или месяц пройдет.
12.08.2016 19:46:34, Автор темы ниже
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно тупить в телевизор. Это вообще не зло. 12.08.2016 19:10:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо, я по жизни перфексионистка внушила сама себе что ребёнка надо постоянно развивать развлекать, для меня наше сегодняшнее состояние - это прям ужас ужас, приятно слышать что проблема только у меня в голове. 12.08.2016 19:30:28, Нездоровая на голову
у меня дети нездоровые,инвалиды и то я думаю, что им надо побольше просто ЖИТЬ,а не лечиться-учиться-развиваться...

ну, и если я сдохну,им лучше не станет...поэтому за своим здоровьем тоже слежу.
12.08.2016 19:52:35, Агриппина и Нерон
:)) я тут приняла капотен и туплю в конфу :)) не лю я ТВ 12.08.2016 19:20:06, Агриппина и Нерон
У депрессии, в принципе, защитная функция, возможно,у мамы некоторое истощение -тогда лучше отправить дите к подруге. Ибо первым кислородную маску одевают на взрослого.

Ну и маме- если она в мск,можно прилечь в клинику неврозов - в Соловьвку или в 15ю психиатрическую-бесплатное санаторно-курортное лечение,хорошо ей будет.
12.08.2016 19:09:18, Агриппина и Нерон
Риска, что мама руки на себя наложит, нет, если вы об этом. Самый худший сценарий описан выше - ещё месяц оба будут тупить в телевизор.
Мама не в Москве, к врачам ходила, они вообще сказали что она здорова.
12.08.2016 19:14:31, Нездоровая на голову
ну. пусть потупит, это ее ЗАЩИТНАЯ реакция.. это НАДО,чтобы мамо не сломалос 12.08.2016 19:19:17, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лар, это вполне может быть не депрессия. Я пришла к психиатру с такими же симптомами, он поржал надо мной и послал дальше лежать. Полежала и встала потом. 12.08.2016 19:13:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да, я тоже лежу , заказ вот выполнила лежу... но реально полегче стало после таблеточки капотена-видимо, давление борзелло 12.08.2016 19:32:38, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!