Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с приемной мамой? (здоровье)

Девочки, кому 40+, шо ето за напасть со мной, куда бежать? Подниматься по ступенькам ( у меня их в доме всего 7), не могу-задыхаюсь, голова кружится, сердце колотится как после стометровки, в ушах аж стучит...поднимаюсь и валюсь на кровать-продышаться...

головокружение всякий раз, как нагибаюсь, сильное...

в анамнезе инсульт, 16 лет назад. плохие сосуды, варикоз..лишний вес и 45 лет - мош, климакс это? Я дотяну до Мск, в Варне шо то не густо с врачами, хотя анализы вполне могу сдать. Может, попить чего - пью постоянно Продаксу, витамины, АД.

Спасайти, кароче, многодетное мамо, пожалуйста..

полная диспансеризация в том году - анемию вылечила, ЭКГ показало "дыхательную аритмию" а так ничо, веду ж здоровый образ жизни, даже кофе не пью, ибо давление повышено. Сейчас 15дней была в МСк ОДНА- паспорт меняла - прекрасно себя чу, никак я не переутомилась...
12.08.2016 13:21:01,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не посоветую, только посочувствую :( держитесь, все наладится 03.12.2016 12:40:29, Eugeniya
Да, это старая тема, я уже на контроле у врачей. Спасибо за поддержку 03.12.2016 20:59:19, Алексашина мама
Лара, это вполне может быть сосудистое что-то. У меня такое было лет в сорок. Я помирать собралась, сил жить не было, жуткая слабость, немели руки ноги, дрожали колени. Темпа постоянно была субфебрильная.

В больничку сдаваться боялась, думала, у меня шой-то смертельное. И сил не было куда-то идти.

Меня насильно "проанализировали" (один давний клиент врачей мне сам вызвал на дом и сам их оплатил. Перед фактом, так сказать, поставил).
Потом эти же врачи меня проверили разными аппаратами. Оказалось всего-то кривые сосуды. Запущенное состояние. И все. А я уж на тот свет собралась, так плохо было.

Для климакса рано, ИМХО. Держись, проверься. Здоровья тебе!

Про собаку: мой десятилетка-пес сейчас в стационаре, весь посыпался разом. И сердце, и почки, и грыжа, и беда с кишкой. Не ест, и наоборот тоже (по большому) не может. Остается только молиться и лечить, и надеяться.

Твой молодец, 14 лет прожил, тебя радовал. Скажи ему за это спасибо и отпусти за радугу.
30.11.2016 23:06:04, Шиша я
Спасибо, дорогая, сейчас пойду на капельницы, сосуды швах.. а собачко пусть сама доживет до конца, для 14 лет она оч бодра и весела, только оглохла и просится каждые 3 часа на улицу.. 30.11.2016 23:12:19, Алексашина мама
jesse_pinkman
если брать в расчет возраст и описание, то может быть что угодно - и климакс в том числе тоже) врачи женщинам за 35+ часто рекомендуют пить всякие бады, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты (можно на основе рыбьего жира или на основе растительного) - это так, в качестве поддержания общего тонуса, а так, конечно к врачу нужно в таких случаях, если в течение нескольких дней не проходит - консультироваться, сдавать анализы. Ну и мне кажется, что очень снижается двигательная активность у людей с возрастом, часто поэтому малейшие нагрузки могут вызывать столь сильные потрясения для организма - желательно держать организм в физическом тонусе, простенькие зарядочки в течение дня и прогулки минимум полчаса будут очень кстати. 30.11.2016 19:50:21, jesse_pinkman
Спасибо. я уж лечусь (это моя тема, я смеила ник),тоже упираюсь в малоподвижный образ жизни..надо что-то поменять.все правильно пишите. 30.11.2016 22:42:30, Алексашина мама
Находка
Лара, а почитай вот эту книжечку:

[ссылка-1]

Я вот за 4 мес. упражнений с эспандерами восстановила свои мышцы, и чувствую себя много лучше:)
В 50 лет я выяснила, что, оказывается, моя сутулость- следствие перелома ключицы в детстве, после чего подключичная мышца почти атрофировалась, и одна из мышц плеча тоже. В итоге меня перекосило, и ведь ни один невролог или мануальщик мне этого не сказал!! Сказала только очень опытная массажистка. Она же показала какие мне упражнения нужны (по Бубновскому), рассказала, что мышцы- это такие канаты, которые если спазмированы, то пережимают кровоток, в итоге часть тела ( позвонок, сустав, капиляры...) не питается кровью, высыхает (на МРТ пишут "дегидратация"), разрушается...
Потому нужно протестировать свои мышцы: которые спазмированы- растянуть, которые атрофированы- накачать...Чтоб мышцы были равномерно развиты, эластичны, не мешали кровотоку.

Единственное, я вот не советую тебе упражнения делать, напрягающие спину (с прямыми ногами тянуться к носкам руками даже с выдохом "ха"), пока мышцы спины еще не укрепились, т.к. в нашем возрасте остеохондроз у всех, позвонки слабые, диски стертые, мелкие мышцы скелетные не растянуты, можно и грыжу заработать, ИМХО. Я, по-моему, так протрузию и заработала.
В общем, аккуратненько, и слушай свое тело:)
01.12.2016 14:58:23, Находка
Пасибо, Галочка, посмотрю, что за упражнения по Бубновскому 01.12.2016 16:19:12, Алексашина мама
Находка
Вот еще простенькая брошюрка про мышцы, чтоб выяснить какие из основных спазмированы и понять как и что:

[ссылка-1]
01.12.2016 15:01:52, Находка
Лара, я тебе в скайп написала. Загляни пожалуйста. Есть инфа по теме. 13.08.2016 18:59:47, sakura40
Мамамарина
Проверь пульс, в норме 60-80. В прежней теме по кардиологии нашей участницы не писала, так как моральных сил не было. У самой несколько дней назад приступ стенокардии, нехилый такой (ранье были чаще) и на след. день онемела вся правая половина тела, включая лицо и шею. На весь день Сначала проконсультировалась с диспетчером скорой - машина на дальнем выезде была, но ничего не помогло. Вечером не лучше, позвонила им снова. Скорая отколола, сказала, что своим нерегулируемым пульсом от 100 до 118 я превращаю сердце в тряпочку, подсказали самый старый простой препарат - анаприлин (пропранолол), стоит копейки. Но при малейших нагрузках (чеснок выкопала) невозможно унять сердцебиение, мокрая, как мышь. Сказала, к врачу. а у нас он за 70 км, фиг прорвёшься. Сама сижу-думаю, как бы где бы провериться. Пила до этого только на снижение Ад и мочегонку. Вес растёт бешено, хотя ем очень немного. Климакс, по сути, уже прошёл.
А тебе срочно к кардиологу и климакс, вероятно, такую реакцию даёт. Пережить тяжко, особенно если раньше скакала, как олень).
13.08.2016 02:38:46, Мамамарина
Я ко всем пристаю со "стаканчиковой диетой", а по сути это дробное питание. Вот и Вам настоятельно рекомендую. Только Вы сразу не отвергайте, а попробуйте хотя бы месяц. Смысл в том, чтобы съедать пищу объемом в 250мл(стакан) с чередованием в 2 часа от ОКОНЧАНИЯ предыдущей еды до НАЧАЛА последующей. Реже нельзя, но если время пропустили, то съедаете все равно 250мл (не граммов!), а не двойную порцию.:) Пустой чай и черный кофе в этот объем не считаем, все остальное, даже сок, считаем едой! Межу приемами пищи можно пить только воду или зеленый чай пустой. Вы попробуйте, не только вес нормализуется, но и по здоровью улучшения будут. Проверено на себе и других людях.:) 14.08.2016 02:21:04, Маргаритка
Мамамарина
Спасибо, мне пгдруга ещё рассказала про воду, чистую некипячёную, 40 мл на кг тела. Это мне 4 литра в день), можно морсами. 14.08.2016 05:02:22, Мамамарина
Мать, а что , ты не пьешь ничего от пульса, кроме анаприлина? Анаприлин это не то для нас. Я пью, иначе усе в мерцалку перерастет , а это состояние кошмарное, в твоей дыре не снимут, раз скорая так редко, а грозит это ишемическим инсультом сердца. То есть, от бешеного ритма образуются тромбы и .... так далее. Но и без мерцалки такая ЧСС изнашивает сердце в 2 раза быстрее.
И ЗГТ. И вес начал контролироваться. Главное, пережить острую фазу климакса и перед ним.
Дай свой емэйл, плиз)
13.08.2016 04:42:27, Солнечная .
Мамамарина
Я и анаприлин только четвёртый день пью. 13.08.2016 06:45:36, Мамамарина
Ужас. 13.08.2016 06:58:39, Солнечная .
Мамамарина
згт прочитала. 13.08.2016 05:19:35, Мамамарина
Тебе хотя бы конкор, пожизненно. Блин, во жизня у вас, медсестры лекарство назначают. Я пью другое, но тебе оно не надо, мерцалки не было. Не сомневайся, мы точно квалифицированнее медсестер хотя бы от опыта ))) 13.08.2016 05:37:46, Солнечная .
Ирин, а мой верапамил пьёт постоянно теперь, стабилизирует, вроде. 14.08.2016 15:48:48, светланадевятимама+
Мамамарина
да я в наших янушках и не сомневаюсь... аптека в соседнем селе) 13.08.2016 06:04:57, Мамамарина
Я тебе написала на почту.Что такое янушки? 13.08.2016 06:09:36, Солнечная .
Мамамарина
Спасибо, посмотрела. улыбаюсь)
у меня при 172 см уже больше 100 кг, за последние 2 года с 76 кг - вечно шкидла была ширококостная.
Чигирях(янушки)))) окно закрыто, плохо видно буквы)
13.08.2016 06:13:52, Мамамарина
Мамамарина
Ёлки! совсем не пойму, где отвечаю. Семьянушках)) 7-янушках, ласково) Была жуткая буря, упало 9 линейных опор и 1 центральная главная, на село, провода оборваны, сижу с модема и генератора. 13.08.2016 06:23:05, Мамамарина
Семьянках, я поняла. Марин, я бы издохла в ваших условиях. Без врачей, без скорой, без света, но с чесноком и с глиной в ведрах((( Надеюсь, Атусик тебе втыкнет про все, включая статины. 13.08.2016 06:26:52, Солнечная .
Мамамарина
Что такое статины? Ира, а чего не спишь? 13.08.2016 06:46:50, Мамамарина
А встаю очень рано всегда, в 5-6, с утра все дела делаю хозяйственные. Статины -это препараты, контролирующие холестерин. По- простому, исключают инфаркт. ыыыы, к кардиологу тебе надо , к нормальному, грамотному, опытному, хотя бы раз в год. Перед этим сделать холтер, экг, узи сердца и прочих органов, анализы крови на ттг, липидограмму. По интернету это не лечение. Постарайся, а то все обойдется гораздо дороже во всех смыслах. 13.08.2016 06:55:04, Солнечная .
Ир, а если ТТГ сильно превышает норму, то что это? (я про своего всё "толкусь") 14.08.2016 15:53:38, светланадевятимама+
Если ТТГ сильно превышает норму, то это свидетельствует о наличии проблем с щитовидной железой, повышение ТТГ при пониженной функции, те гипотиреозе. 14.08.2016 16:58:54, Калиса
значит бечь к эндокринологу надо? 14.08.2016 17:02:27, светланадевятимама+
Мамамарина
Да нет в наших чигирях врачей( и от пульса, хотя он уж не один год такой, ни разу ничего наши местные медсёстры не назначали). Это новенькая фельдшерица появилась на скорой, она про пульс и подсказала. Я с работы ушла в основном потому, что приступы стенокардии замучили. Состояние , да. кошмарное, ноги не носят иногда.
Женька поступил мой на фельдшера учиться, так учителя поздравляют и говорят - наконец-то будет к Кому в амбулаторию пойти. Кстати, поздравьте)
Что есть ЗГТ?
marina-novikova-1961@hotmail.com
13.08.2016 05:17:00, Мамамарина
Поздравляю Женю, ура!ура!ура! Маме Жени вечером в личке надаю тумаков, сейчас убегаю. Девушки, нельзя так безобразно к себе относиться. Одна капотен глотает, не измеряя АД, вторая с преходящим нарушением мозгового кровообращения лук дергает:( Совсем распустились. 13.08.2016 06:10:32, atusik31
Это кто это капотен? Не я точно))) У меня тонометр как фетиш , хотела написать смешно и грубо, но побуду приличной)) 13.08.2016 06:16:21, Солнечная .
Мамамарина
Спасибо за поздравление! Чеснок), и ещё подполье в рост с сыном на новом доме копали- я вёдра с глиной на улице рассыпала) 13.08.2016 06:15:53, Мамамарина
да, прошли мои оленьи года, видимо...пульс 74, вроде и ничего

сижу сейчас, рыдаю, собака моя совсем плохая, муж 4 раза вызывал меня на помощь,со всех сторон из собаки что-то льется.. усыплять надо, а у меня рука не поднимается..а собаке больше 14 лет .. не вылечить ее уже..как-то не было
в моей жизни такого опыта, друзей усыплять :((
13.08.2016 02:51:40, Агриппина и Нерон
Мамамарина
не рыдай, Ларис... я понимаю, у меня любимая собака истекла кровью изо рта при мне, не пикнула. Ветеринары причину не знают. В прошлом году.
Если ей время уйти. ничего не сделаешь. Не хочешь усыплять - не надо, если ей не больно.
13.08.2016 05:22:49, Мамамарина
сейчас заблокировала ее в прихожей, там хоть плитка, мне отмывать легче, каждые 2 часа она просится на прогулку, я не справлюсь в таком режиме...полночи не спавши, выскакиваю взлохмаченная на улицу, собаку эту вывести, опухшая от слез, пугаю болгар ://

вроде смой собаке не больно, но она ж молчит
13.08.2016 08:54:35, Агриппина и Нерон
Мамамарина
Если молчит, значит проще. Как ты там ночь пережила с ней? 14.08.2016 05:03:55, Мамамарина
Эту ночь ничего, не тошнило её, только пару раз вывела на улицу 14.08.2016 11:18:44, Агриппина и Нерон
Мамамарина
Пусть муж поможет выводить. А тебе выспаться надо. Моя ночью умирала, ко мне пришла. Жалко до ужаса, а сделать ничего нельзя. Усыплять тоже рука не поднимается. У меня лет 20 назад любимая собака на руках в прямом смысле умерла, я 4 года не заводила собак. Она красавица, умница была. А потом я завела мелкую страшную шавочку, мужчина Мымрой обозвал, переименовали в Мырку)
А сейчас , год назад, щенок московской сторожевй нечаянно достался. Охраняет хорошо, но такая кукла и подлиза, невероятно)
14.08.2016 14:52:57, Мамамарина
не будет у меня больше животных, сердце разрывается :((( 14.08.2016 19:28:16, Агриппина и Нерон
Мамамарина
Бедная, бедная девочка... поэтому мы и не держим скот на мясо, свиней попробовали - истерика у всех. Только на молоко и яйца. 15.08.2016 14:19:48, Мамамарина
Ларис, для начала пить регулярно лекарства от давления и бета-блокаторы, то есть иметь нормальное давление и пульс. Что-то очень рано у Вас для климакса. Может, правда психосоматика? И все уйдет при нормальном АД И ЧСС. 13.08.2016 04:53:40, Солнечная .
да и я думаю, что рано... но стрессы,изнашиваемость повышается. наверное..щаз буду давление мониторить, да... 13.08.2016 08:50:39, Агриппина и Нерон
Мамамарина
Да, психосоматика у меня присутствует), и подсказали на сосуды простой фезам. ВСД всегда со мной( Успокоительное простоеи попей и к кардиологу, сахар проверь. 13.08.2016 02:50:00, Мамамарина
а зачем мне простое успокоительное, если я сижу на антидепрессантах? Флуоксетин, не Бог весть что, конечно.. 13.08.2016 02:55:12, Агриппина и Нерон
Лариса очень похоже на климакс , у меня давление редко обычно поднималось , а тут ежедневно 170-180 , тахикардия до 150 ударов, головокружение , слабость. Нужно к гинекологу -климактологу и анализ крови сдать на гормоны, не помню как называются , но показывают какой их уровень , врач сразу видит климакс или нет. 12.08.2016 20:12:02, НИБР
это до Мск тогда..спасибо.. 12.08.2016 20:17:50, Агриппина и Нерон
Согласна с НИБР, но учитывая Ваш анамнез, вам нужно обследоваться в неврологии и пролечиться хотя бы на дневном стационаре, прокапаться, может терапию сккоректировать, но это лучше конечно в Москве .И не откладывайте, на крайний случай невролог в поликлинике, но это не айс. 12.08.2016 21:28:30, Селена-Селена
если меня только в б-це детской покапают...ваще некогда- у нас так все расписано, 4 путевки в больницы на след. год...

у меня есть свой невропатолог в мск, очень хороший и известный, мне главное, сейчас продержаться, дети же на руках
12.08.2016 21:33:41, Агриппина и Нерон
Да, конечно...на бегу, в детской б-це...Ну если он назначит лечение и обследование, то хоть так . Если у Вас свой врач, позвоните завтра ему, проконсультируйтесь хоть по телефону, он знает Вашу историю болезни , наблюдает Вас . А то мы ,простые обыватели ,насоветуем Вам по интернету .Доброго здоровья Вам. 12.08.2016 22:06:08, Селена-Селена
да мне уже написала наш чудесный доктор, я завтра пойду, сдам анализы, какие она сказала. 12.08.2016 22:10:01, Агриппина и Нерон
Ну вот и правильно, хорошего самочувствия! 12.08.2016 22:34:03, Селена-Селена
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара, это вчера - сегодня? К нам идет какой-то циклон страшный. Я с сестрой валяемся полуживые с дикой головной болью, давлением, не можем встать вообще. Сестре вообще 30. Все, что ты описываешь, похоже на повышенное давление. 12.08.2016 14:47:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
вах...то да, несколько дней- я только прилетела 8го..и чем вы спасаетесь? 12.08.2016 14:49:03, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лежанием. Я принимаю постоянно по назначению врача бета-блокаторы, контролирую давление. Все признаки у тебя давления (усталость, колотится сердце в ухе и т.п.). Иди к доктору, любой варненский врач подлечит вмиг. 12.08.2016 14:55:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да я знаю, чем давление снимать, варненский врач лишний тут 12.08.2016 15:01:44, Агриппина и Нерон
Попросите в Варне прибор для 24-часового измерения давления, может помочь понять проблему в целом. Сосуды проверить, в т.ч. и в голове, анализ крови сдать на сахар и на гормоны, в т.ч. щитовидки. Потом, лето, жара, вы жидкости достаточно пьете? И от давления принимаете что-то? Именно на постоянной основе? Может, пора уже? 12.08.2016 14:36:08, хризАНТем@
Пора, думаю, от давления точно пора ...еще когда мониторила, меньше 150 с утра не было.. 12.08.2016 14:39:37, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара, как ты вообще функционируешь со 150??? СРочно сбивай. 12.08.2016 14:50:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я совершенно спокойно функционировла с 200, вот вообще не ощущала дискомфорта. Сейчас давление более-менее, а чувствую себя разбитой довольно часто. 12.08.2016 23:28:05, Маргаритка
:( знакомо 13.08.2016 00:24:28, Агриппина и Нерон
ок, спб 12.08.2016 15:02:33, Агриппина и Нерон
ЭКГ и давление измерить и в Варне должно бы быть возможно. сделайте.
при анамнезе с инсультом я бы и голову/сосуды проверила тоже...
конечно, может и климакс. но береженого (проверенного) и Бог бережет, говорят...
пусть все будет хорошо! здоровья!
12.08.2016 14:14:33, Ata
давление точно высокое, я полнокровная такая...и наследсвенно по части высокого ад не фонтан

спасибо, попробую пить понижающие...рямо косит меня от маленькой нагрузки.
12.08.2016 14:22:00, Агриппина и Нерон
Тахикардия вполне может быть от подготовки к климаксу, это легче всего исправить лекарствами. Головокружения -от плохих сосудов, это массаж, физкультура, плавание.
Но я считаю, что у вас психосоматика. Не может человек поднимать трех инвалидов, не спасут АД, потому что это за гранью человеческих возможностей. Сдавать надо в лагеря и санатории приемных, хотя бы на 3 месяца лета. Или вернуть, как ни жестко. Потому что можно превратиться в инвалида, который не сможет выходить из дома.
12.08.2016 14:11:00, сссс
кровный у меня самый тяжелый, не берут его никуда - в виде эксперимента 5 го октября у меня 3 путевки в 18ю больницу- можем уже спорить, через какое время его выгонят..

думаю, что на фоне постоянных стрессов ранний климакс вполне может заглянуть...вообщем, ваш вариант -кардиологтутестьпрекрасны центр кардиологогический, за 100 евро все обслеования\назначения ..схожу, ота страшно
12.08.2016 14:26:34, Агриппина и Нерон
Сердце колотится так сильно только во время подъема по лестнице или всегда пульс учащен?

Я при учащенном пульсе (тоже бывало, что непонятно с чего учащался) начинаю пить валокордин. Мне помогает. На меня валокордин вообще благотворно действует.
12.08.2016 13:51:09, Elina
попробую, спб, хорошее лекарство - пульс всегда учащен, да.. сердце выпрыгивает прямо в ухо сразу после оч скромных физ. нагрузок... 12.08.2016 14:27:42, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это давление. Снижай. 12.08.2016 14:52:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара, а это не может быть ПА? Вы не бросали недавно (1-3 месяца назад) принимать АД или другие психотропные препараты? Может меняли препарат или производителя (оригинал на дженерик)? 12.08.2016 13:50:18, ззззззз
Нет, у меня был большой стресс этим летом и я не отменяла АД и не меняла их. Все связано с лестницей и наклонами,. Но прям Очень сильно шибает.. 12.08.2016 14:12:42, Агриппина и Нерон
Тогда скорее всего Вам срочно к кардиологу и к гинекологу-эндокринологу потом. Либо высокое АД, либо еще что-нибудь из ССС, в период пременопаузы все обостряется. 12.08.2016 14:38:26, ззззззз
ок, кардиологи тут неплохие есть 12.08.2016 14:40:26, Агриппина и Нерон
Лусинда
Блин, с таким анамнезом и с подобными симптомами я бы не шутила - бежала бы к врачам немедленно...
Поправляйтесь!
12.08.2016 13:48:48, Лусинда
в мск есть свои врачи, а тут как-то не очень... психиатр тут чудный, кардиология,говорят, на уровне,а невропалогов нет совсем-мне есть с кем сравнивать... 12.08.2016 14:29:00, Агриппина и Нерон
Может, в Варне по страховке к врачу обратиться? Ну или просто так? Я не доктор,но страшновато за Вас. Выздоравливайте! 12.08.2016 13:34:57, Ok_Tina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!