Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека или приемная семья, оформление, Москва

Есть ребенок в гостях, в сентябре будем оформлять опеку.
Хочу оформить возмездную опеку и получать зарплату.

Мы живем в одном районе Москвы, ребенок - в другом районе. Опеки разные.

Опека, к которой относится интернат, говорит: мы можем только простую опеку оформить, будут только выплаты на содержание ребенка. А вы уже в свою подавайте документы на возмездную. Потому что а вдруг ваша опека будет против этой формы. Мы раньше оформляли возмездную опеку, но нам сказали, что так нельзя и граждане должны оформлять возмездную опеку по месту жительства.

Вопрос. Это так и есть, или мне морочат голову, чтоб лишних денег не платить? Мне подавать заявление в эту опеку, где ребенок, на обычную опеку или на возмездную опеку?
11.08.2016 10:58:45,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из той опеки где ребенок подаете документы просто на опеку. А вот Ваша опека и оформляет ПС, заключают с Вами договор возмедной опеки. Только сначала уточните будет ли с Вами Ваша опека оформлять договор возмездной опеки. Знаю , что в некоторых регионах на 1-го ребенка не оформляют приемную семью. Контролирующим органом будет ваша опека. 11.08.2016 13:52:00, НЭТ77
Спасибо! 11.08.2016 15:11:47, RiverFlow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!