Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Эмоциональное выгорание?

Сразу оговорюсь, не ною, не жалуюсь, жизнью своей довольна, детей и кровных и приёмных и усыновленных очень люблю, не делю. Очень энергична была всегда, просто электровеник, всё успевала всегда сама и дети и работа и дом, так было всегда, но.....
Последнее время стала сильно уставать, иногда просто не могла встать с постели, состояние жуткое, пошла по врачам в поисках причины, обошла почти всех, сдала всевозможные анализы, МРТ, чуть ли не всех отделов и внутренних органов. Везде есть небольшие изменения, но они соответствуют возрасту и не могут привести к таким последствиям. В целом я здорова, но состояние не улучшается, а только ухудшается. Записалась к психологу, но она до конца месяца в отпуске, а для меня каждое утро начинается с кошмарной головной боли, вижу всё с утра как в тумане, дурнота, сердцебиение, слабость, апатия и ещё куча проблем, которые мешают жить и дальше всё хуже, я перестала улыбаться, ничто не радует и сил физических просто нет.
Наверняка у кого то, что то подобное было, ходили ли вы к психологу или как то сами выкарабкивались?
09.08.2016 13:02:10,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была у врача, оказывается это всё таки кардиология. Завтра сдам кровь из вены, какую то там биохимию на микроэлементы и начну лечение, уколы таблетки на месяц и бета блокаторы пожизненно. Уверили, что поможет. Через месяц увидим. 10.08.2016 10:47:59, местная со стажем
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Удачи! Я на бета-блокаторах давно живу в мире радужных пони. 10.08.2016 14:27:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хге, Хге раздают радужных пони????? 10.08.2016 15:11:55, НЭТ77
Да! Где раздают радужных пони? 10.08.2016 21:16:58, Elina
Свет-ОК
главное нашли причину!
Здоровья вам!!!
10.08.2016 12:07:32, Свет-ОК
Спасибо! 10.08.2016 12:17:14, местная со стажем
Бегом к психиатру, я прохлопала такую стадию и вышла в такую, что из дома не могу выйти и дойти к этому психиатру тоже не могу. Если бы просто болела голова и апатия, но теперь ещё и выйти никак. Слабость, сердцебиения, панические атаки и пр. Доживаю дома под замком. 09.08.2016 19:17:45, местная тоже не без стажа
Жесть! Сочувствую:( Вы уж выбирайтесь как то, доживать это не дело. 09.08.2016 19:31:54, местная со стажем
Вам надо к психотерапевту. Психолог сейчас это ниочем.. Вероятно всего всё с органикой у вас в порядке, надо полечить нервишки. И чем раньше, тем лучше. А психолог уже понадобится на этапе медикаментозного лечения, он поможет справляться с состоянием , которое вас напрягает, так как рано или поздно от с таблеток надо будет слезать и тут очень важно найти именно грамотного психолога , а не ширпотреб.
Я была в вашем состоянии и потратила год , меня лечили, искали болячки.А нужен был всего лишь психотерапевт.
09.08.2016 18:34:15, посоветую.
Да, погуглила и поняла, что к психологу мне поздновато обращаться, а к психиатру надеюсь не придётся никогда))) пойду к психотерапевту, только вот найти надо его сначала. 09.08.2016 19:21:49, местная со стажем
К психиатру можно платно сходить не по месту проживания. 09.08.2016 22:10:38, если что
Почему люди боятся психиатров? Это обычный врач. Психотерапевт - это тот же врач, который может работать с определенной психотравмирующей ситуацией. Но для этого нужно знать, что именно приводит вас в такое состояние. Возможно, будет достаточно однократного визита к психиатру и назначения легких антидепрессантов. 09.08.2016 20:04:12, Офигения запатченная наглухо
Наверное по тому, что можно случайно заработать несуществующий псих. диагноз, а у нас ведь дети под опекой. Мало ли какой попадётся специалист, а вдруг узнает опека, особенно когда ты живёшь в маленьком городе,где все друг друга знают. 10.08.2016 10:51:05, местная со стажем
Так рассуждают люди , которые никогда не видели психиатров в живую. Никакой несуществующий диагноз не заработаете.Пока я ребенка не показала психиатру и не одному , а нескольким , я до конца не могла понять что с ребенком не так.Поверьте ни у кого нет цели что-то кому-то впаять. 10.08.2016 12:02:14, НИБР
Вашему состоянию психолог не поможет, ничем абсолютно. Более того, рассчитывать на его помощь в данной ситуации очень опасно. Психологи, как известно, ни за что не отвечают. В результате человек теряет драгоценное время, подвергая свою жизнь риску. Если у вас возникло подозрение на эмоциональное выгорание, то в этом плане вероятно, что у вас проявления депрессии. С этим срочно к психиатру! 09.08.2016 17:40:17, Офигения запатченная наглухо
Во как... даже и не подозревала, что всё так запущено:( А что я скажу психиатру? 09.08.2016 17:45:24, местная со стажем
Это самое, что написали: апатия, отсутствие интереса к жизни, слабость, невозможность встать с постели утром, постоянно подавленное настроение. Этого более чем достаточно.
Следующий этап депрессии - это когда перестают вставать в туалет, потому что всё равно...
09.08.2016 17:49:43, Офигения запатченная наглухо
меня от депрессии три года лечили, а оказалось нарушение мозгового кровообращения. То есть наличие депрессии вовсе не означает, что она самостоятельное заболевание, а не симптом 10.08.2016 05:26:47, химчанка
У меня тоже нарушение МК 10.08.2016 10:52:42, местная со стажем
[ссылка-1]
Не?
09.08.2016 17:14:09, и так бывает
[пусто] 09.08.2016 17:07:51
Да и пульс убегает, даже в состоянии покоя, во время сна давление поднимается, хотя я гипотоник и с/б не урежается. Неврологов сменила уже трёх. Курс лечения они назначают два раза в год, с учетом, что на пол года меня должно хватить, но не хватает и на два месяца. Говорят, я не их пациент. 09.08.2016 17:30:22, местная со стажем
То есть даже при систематическом приеме гипотензивных препаратов повышается пульс и давление? Или на лекарствах нормально, а после прекращения курса проблема возвращается?
А нет проблем с шейным отделом позвоночника? Рентген с функциональными пробами делали?
Пробовали менять позу, в которой спите, или подушку?
09.08.2016 17:38:18, читаю иногда с осени 2012
Гипотензивные мне не показаны, у меня рабочее давление 90/60, но по результатам холтеровского мониторинга давление ночью выше чем днём, к утру 139/85,для меня это много, но врачи считают, всё в пределах возрастной нормы(( Рентген делала давно,а вот МРТ недавно, в шейном отделе остеохондроз, но не критический, считают тоже в пределах возрастная норма. 09.08.2016 19:03:45, местная со стажем
Аззия
У меня такое же рабочее, бывает и ниже. И когда я лежала в неврологии, мне, после консультации специалистов назначили капотен уже при 110/70 - я реально помирала при таком давлении. 140/85 - это многовато и для человека с норм. давлением, а уж для вас точно очень много, к нормальному доктору вам. Ну и чтобы второй раз не писать - вам бегом к психиатру, пока можете. При депрессии "соберись, тряпка" не действуют, нужны медикаменты - это просто сбой в организме на уровне биохимии, оно само не пройдет. И вообще - у меня дочка с диагнозом псих., мы много общаемся с разными докторами - это прекрасные врачи и у них совсем нет склонности приписывать что-то несуществующее. 10.08.2016 05:22:02, Аззия
У меня рабочее - 110/70, Но если у меня болит голова при 130 или140/80, я обязательно сбиваю давление, иначе просто обезболивающая таблетка не поможет. Пульс выше 100 тоже надо сбивать, иначе начинается дурнота, да и выспаться в таком состоянии проблематично.

Рентген нужен не только в обычном состоянии, а именно в состоянии максимального сгибания и разгибания шеи, при поворотах. Чтобы было видно, как смещаются позвонки при нагрузке. Может выявиться нестабильность шейного отдела позвоночника, которая лечится ношением воротника, гимнастикой, физиотерапией и т.д. Это ортопед должен назначить. Если не были у такого специалиста, обязательно сходите.
Я старшего ребенка в прошлом году обследовала на эту тему. Тоже жалобы были на вялость, головные боли или головокружения, при нагрузке темнело в глазах. Сейчас прошло, после физиотерапии и ношения воротника Шанца. Хотя, может, просто переросли.
09.08.2016 20:13:32, читаю иногда с осени 2012
Dnnn
а эндокринолог и всякие там гормоны - щитовидки, женские, сахар и холестерин, + анализы на кучу веществ-витаминов-минералов в организме (железо, кальций, калий-магний, фосфор, селен...)? больше верится, чем в чистую психологию. 09.08.2016 16:36:38, Dnnn
jesse_pinkman
У сестры была похожая ситуация - апатия, постоянная усталость, упадок сил и нежелание ничего делать, всех врачей обошла - все нормально, единственное отклонение в итоге нашли в анализах на гормоны. В общем прописали ей какие-то женские гормональные препараты, она принимала. Говорит, стало лучше потом. 08.09.2016 00:40:22, jesse_pinkman
Все гормоны и др. анализы в норме. 09.08.2016 17:31:38, местная со стажем
у кого что болит, тот о том и говорит. У меня такая симптоматика была от нрашения мозговог окровообращения. Вы доплер сонной артерии и сосудов головного мозга делали? 09.08.2016 15:33:55, химчанка
Делала. У меня врождённая патология и компенсация идёт за счёт кровообращения с одной стороны, но до этого же я жила нормально. 09.08.2016 17:33:42, местная со стажем
я тоже до 35 лет жила нормально. А потом - фигак! И 2+3 стало совершенно невыполнимой задачей. Это было ужасно. Я стала заговариваться, людей иногда перестала узнавать. Реально думала. помру 10.08.2016 05:20:27, химчанка
У меня такие же проблемы,не могу до кучи собрать мозги, иногда еду куда то на автопилоте и не могу вспомнить куда. Это так нарушения МК проявляются? Но куда неврологи тогда смотрят и ничего особого не назначают? Нейромультивит и глицин тут как дохлому припарка, а серьёзные препараты разрешены только раз в полгода, но если меня на полгода не хватает значит не в неврологии дело, или всё таки неправильно лечат? 10.08.2016 11:01:06, местная со стажем
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это перегруз, ИМХО. Многозадачность неподъемная. 10.08.2016 14:29:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+1 И при лечении нарушений МК даже не стоит пытаться продолжать быть электровеником. Нужен отдых, режим дня, возможность высыпаться и т.д. Это не менее важно, чем прием лекарств. 10.08.2016 15:45:04, читаю иногда с осени 2012
Это я уже и так поняла, никакого сада-огорода, всю живность и магазины на мужа, уборку на старшеньких (правда ой как тяжко мне это даётся,) на мне остались дети, кухня и стирка. 10.08.2016 18:27:34, местная со стажем
Предлагаю и стирку сократить до "забросил в машинку-развесил-собрал-сложил в шкаф". С постельным и полотенцами еще развешивание убираем, сушим в машинке. Ничего не гладим, вот вообще ничего. Я раньше гладила даже носки, а лет 5-7 даже доску не доставала практически, ну может быть раза три за год для нарядных вещей. 11.08.2016 03:10:54, Маргаритка
Вот и правильно! Понимаю, что тяжко, но когда состояние улучшится, вернете себе часть обязанностей. Если захотите :)
Избегайте спешки даже в оставшихся делах.
10.08.2016 19:48:27, читаю иногда с осени 2012
Возраст? Если между 45 и 50 и стандартное обследование внутренних органов ничего не выявило - это климактерический синдром так протекает. 09.08.2016 14:39:27, atusik31
Это точно Наташа. Точно также прошла в свое время несколько кругов по всем врачам.Никто ничего не нашел.Короче на последнем круге попалась грамотная кардиолог , которая посоветовала найти гинеколога-климактолога , после этого куда что делось. 09.08.2016 20:23:52, НИБР
Наиля написала вам ответ на личку, извините что сразу не ответила, не видела сообщения:( 10.08.2016 09:25:36, Bunnika
Купите тонометр, который еще и пульс считает. И измеряйте дома давление каждое утро и вечер, а также в моменты плохого самочувствия. Записывайте результаты в дневник.
Скорее всего, давление и/или пульс часто будет не в норме. И вот с этими цифрами и идите к терапевту, пусть подберет препараты для коррекции. Учтите, что с первого раза это может не получиться, и надо будет идти к врачу опять и просить новые лекарства. Может быть, и врача сменить придется.
Если есть возможность, оставьте детей на родственников и езжайте куда-нибудь ненадолго отдохнуть. Если нет возможности уехать, хотя бы просто гуляйте перед сном и высыпайтесь по ночам. Похоже на сильное переутомление.
09.08.2016 14:18:11, читаю иногда с осени 2012
Извините, очень похоже на пременопаузу. Сходите к гинекологу-эндокринологу. 09.08.2016 14:15:25, Lussi01
+1 09.08.2016 17:44:30, аба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!