Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто имитировал?

Девочки, вот объясните. Усыновляем 3-х месячного. Доношенный, развивается неплохо. Близкие в курсе, но знакомым и друзьям кого долго не видели сказали, что родили. Вот сейчас ломаю голову, КАК выдать 3-х месячного младенца на новорожденного? Ладно, первый месяц не показываем, но потом же начнется: зубы, сел, встал, пошел… Как объяснить все это?!
07.08.2016 16:41:07,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не имитировала. Я свою в 3,5 забрала. Большинство соседей уверены, что сама родила. Да же есть знакомые (общаемся редко), которые видели меня без ребенка в те годы. когда дочь уже была, но не у меня и то думают, что своерожденная. Одна так вообще во всем быстро "разобралась" Я в 2010г. была достаточно полной (90кг), а летом (дочь родилась в апреле) ездили к ней на дачу, а к декабрю я похудела на 20кг и в следующий раз мы виделись уже в январе 2011г. Так вот, спустя три года она "вспомнила", что тогда летом я была беременная... 10.08.2016 06:09:31, Лариса13
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!!! 09.08.2016 09:29:40, нашли
Даже не переживайте по этому поводу. У дочки моей знакомой в 3 месяца зубы полезли. Ребенок 100% кровный. 08.08.2016 21:06:24, хочу еще ребенка
Я прохлопала имитацию у ближайшей подруги. Она мне сказала, когда ребенку было года 4. И видела же, что ребеночек странно крупный, и со сроками беременности мутно было. И непохож на остальных. А верила, как последняя наивная дурочка. Потому что усыновление это такая редкость, не думаешь даже в эту сторону. Не парьтесь, все проглотят и не поморщатся. 08.08.2016 17:58:35, анонимно
У меня ребеночек "странно крупный", в 5,5 лет прокатит за восьмилетку:). 09.08.2016 13:15:37, Елена_Марианна
У нас еще в прошлом году накануне первого сентября многие спрашивали: вы в этом году уже в третий класс идете? И испытывали легкий шок, когда я отвечала, что нам еще два года в сад ходить... В этом году еще не спрашивали, но она у меня еще и в городе не была... 10.08.2016 04:59:14, Лариса13
Лусинда
У меня наоборот, мелкота, в 6,6 лет прокатит за трёхлетку, максимум 4-летка. 09.08.2016 14:16:19, Лусинда
мама Ирина
))) ходила сегодня школьную форму Сашке покупать - на её рост не шьют((( 09.08.2016 19:10:30, мама Ирина
Аззия
Хм, ну вот у меня один детеныш пошел в год и четыре, вторая - в 8 месяцев и неделю. Ну и кто из них не по возрасту? И с зубами такой же разбег был (первый зуб в 8 мес у одного и в 4 мес. у второй). Вообще про сроки развития не парилась бы и никому ничего не объясняла. Когда пошел, тогда и правильно и изумляться, если собеседник не согласен) 08.08.2016 05:58:35, Аззия
иногда с зубами уже рождаются даже) Вот сядет в четыре по измененному возрасту, так и скажете "шустрый и крепкий, вот и сел уже", так и со "встал, пошел", скороспелый такой, типа)) 08.08.2016 01:24:58, светланадевятимама+
ой да ну нашли о чём беспокоиться! 3хмесячного!!! Мы вот годоваса взяли и сделали вид,что так и было :-))))) В собственном подъезде -никто не удивился %-) Вообще конечно есть ооооочень дотошные люди, но нам они как-то не встречались, тьфу-тьфу. Остальным же по барабану оказались нюансы нашей "беременности" и возраста %-) А небольшой отрезок времени вообще напрочь стёр в чужих головах все возможные нестыковки и жизнь дальше идёт своим чередом :-) Если вдруг надо будет-расскажу подробнее.Но в данном случае хочу сказать,что 3 месяца - это ерунда. Ваши опасения про график развития ребёнка -тоже ерунда. Это я вам говорю уже как мама двоих кровных детей. Всё что врачи и графики говорят "ребёнок должен в этом возрасте то-то и то-то" - хорошо дети не знаю о том, что они,оказываются, ДОЛЖНЫ %-))) мои дети развивались по совершенно разным графикам и зубы и тд. Старший кровный оооочень долго не сидел и не переворачивался, тогда как младший - переворачивался с рождения! потому что спать хотел на животе и пополз и сел и побежал не по графику быстро. Все дети разные. Если вы решили не признаваться окружающим - стойте на этом до конца! Лично я, считая себя опытной уже многодетной мамой - поверю оооочень многим вещам,которые с ДРУГИМИ детьми происходили совсем иначе чем с моими, потому что знаю точно - все дети разные и никому ничего не должны.
На том и стойте - да, у нас так! а у вас по-другому??????СТРААААННО! %-)
И про поликлинику. Мы -дураки -признались там сразу. А всё-таки наглость-второе счастье. Сейчас знаю,что надо было тупо сказать - мы переехали из другого района и перевелись из другой поликлиники к вам. В старой все документы посеяли (в нашей это действительно происходит регулярно, Москва -центр, однако %-) ) и дальше все сведения о родах и показателях при рождении вашего ребёнка запишут с ВАШИХ слов и вуаля. В нашей карте вообще эта страница была пустая. Я это обнаружила и сама написала туда что хотела. Всё! Бардак в наших поликлиниках существовал всегда и хорошо,что иногда он очень даже кстати ;-)

... и ещё про "сел, встал, пошёл" добавлю - видела ребёнка, которые в 10 месяцев ходил и бегал так,как я к своим 34м по-моему ещё не научилась %-) а ему совершенно точно было 10 мес. :-) так что какием могут быть вопросы вообще!?!? все -разные!
Удачи вам! Вы просто решите для себя и стойте на своём до конца. А кто не понял "а чё это? а как это?" тот сам дурак ;-)
08.08.2016 00:45:17, Марушка
Марушка, так у Вас сейчас ТРИ сына? Ну Вы даёте)) 08.08.2016 01:21:18, светланадевятимама+
так, постойте...а Вы тоже вроде СЕМИмамой были,а тут -опааааа! :-)))) мне есть к чему стремиться! какой воодушевляющий пример! :-) 08.08.2016 01:32:08, Марушка
не, не надо сразу, у нас-то кровные уже взрослые) 10.08.2016 01:43:08, светланадевятимама+
привет! да... а что я так давно тут не была? %-))) да-да, уже ТРИ! :-))))) 08.08.2016 01:25:39, Марушка
Здорово! Линеечки бы подправить) 10.08.2016 01:44:07, светланадевятимама+
Муркоть
Имитировала дважды,но мы дважды сдвигали дату рождения на дату суда с сыном на 3 недели с дочей на месяц. С сыном было чуть сложнее,за пару месяцев до наших родов, родила золовка и соответственно просто задолбали вопросами типа- А вы уже? А это уже? Сели? А вы еще на гв? и все в таком духе. Тем знакомым которые вас будут видеть редко и не очень часто, так и будете говорить,что мол ага сели,встали и т.д. Вес прибавите,скажете родился крупный. На вопрос типа -Ого, а вы уже сели? (в 4 месяца) ,глаза вытаращили и сами типа удивляетесь-Не может быть???? Ой,завтра к педе побегу узнавать нормально ли это. И все в таком духе. Ну и будете говорить на все ранние умелки, что да,вот такие мы умненькие. Я одевала все одежки на 1-2 размера больше, в первый месяц, особенно шапочки-выглядели детки меньше. А ваще никто и нигде ни разу не усомнился ни в чем!
Самая сложность у вас будет в поликлинике-педиатр не дурак)))
07.08.2016 20:15:29, Муркоть
Педиатр как раз не волнует, я к частному собираюсь. Да и вообще тайны для врачей не планирую. Волнуют сильно умные знакомые и родственники)) 07.08.2016 20:39:22, нашли
да и бесплатным все равно, я сына к поликлинике прикрепила в 1,4 года, спросила - почему это не были нигде прикреплены? сказала - жили на даче, наблюдались в платном центре. побухтели и забыли.
а про вопросы роды и прочее я переживала, что для врачей что-то важное упускаю, а на деле - все равно им всем. но могут попасться особо умные, которые будут делать вывод только на основ того, что ребенок приемный (подразумевая, что рожает и бросает определенный срез обещества), оно вам надо?
07.08.2016 20:54:44, ищу доченьку-нашла доченьку
Муркоть
Вооот, и я про тоже. У нас в пол-ке педиатр очень хорошая как специалист, дотошная, к детям не безразличная и предпенсионнного возраста- фиг её проведешь))) 07.08.2016 21:25:36, Муркоть
Муркоть
Ага,мы тоже до 6 месяцев ходили в платную клинику. У нас тайна, а в пол-ке тем более. Убедилась на опыте знакомых по ШПР, что врачи не умеют держать язык за зубами.У нас у дочи контакт был-знали бы бы и плевались все кому не лень. Мы еще и от прививок отказываемся-нас бы ваще "сожрали". А смысл говорить врачам,но не говорить знакомым??? Детке планируете потом рассказать? Если нет,то "добрые" люди помогут.
Ну, а перед знакомыми .....можно и вопрос "не услышать" и морду тяпкой сделать.
07.08.2016 20:48:01, Муркоть
Врач-педиатр по наследству )), опытный, наблюдает усыновленного моей подруги, выезжает на дом, живет не в нашем районе. Кому она расскажет?) 07.08.2016 21:24:54, нашли
кому угодно, свой подруге за рюмкой чая, о том, что вот уже вторые усыновленные, такие хорошие люди и тд, а та подруга окажется воспитателем в детском саду, или бабушкой внучки, которая будет ходить с вашим ребенком в школу или сад.
но если у вас не совсем тайна от всех - то это не имеет значения конечно
07.08.2016 22:03:36, ищу доченьку-нашла доченьку
Муркоть
И про зубы да, очень по разному. У сына первый зуб в год и месяц, а у дочи в 4 месяца первый,в4,5 второй. Щас нам 9 месяцев и 10 зубов! Сын сел в 6, в 7 встал у опоры, в 7,5 пошел вдоль опоры, в 10 месяцев пошел сам и при этом не ползал от слова совсем. Дочь поползла в 5(по пластунски), села в 7, в 8 встала, 8,5 пошла вдоль опоры и только сейчас поползла на "корачках". Ну, вот сейчас в 9 бегает в ходунках. И очень, очень много "говорит". Сын молчун и сейчас говорит только мама-папа,баба,дай,нет и все в таком духе от силы слов 20.Прошлись по всем врачам от невролога-логопеда-дефектолога,до лора и никто ничего пока "криминального" не увидел. Так,что вот такие они разные,наши детки. 07.08.2016 20:28:32, Муркоть
Читаю про имитации и так жалко, что у меня не выйдет имитировать, знала бы, что малышка будет и такая мелкая (в месяц и 10 дней 3600) купила бы накладное пузо и ходила гордо. И никаких вопросов ни от кого( 07.08.2016 20:22:39, Ищу доченьку-нашла доченьку
А вы забрали уже? Если нет, купите небольшое пузо, типа пятимесячное и начинайте в нем ходить. На вопросы про срок говорите 7 мес, да маленький живот. У нас на площадке у одной мамы вотпрям перед родами живот под кожаной неширокой курткой был незаметен. Если б я её до этого в обтягивающей футболке не видела, так и не догадалась бы о беременности. Я думала она осенью рожать будет, а родила в конце мая)) 07.08.2016 21:42:42, Koshata
нет еще, если все пройдет хорошо - сентябрь. раньше надо было.. и дату рождения менять на 3 месяца вперед как раз. потому что сейчас не получится прекратить общение на той же площадке, и уровень общения такой, что на следующий год люди точно вспомнят, что "родила" я осенью, в сентябре, а не в начале лета, в июне, когда день рождения отмечать будем 07.08.2016 22:07:49, ищу доченьку-нашла доченьку
Муркоть
А я бы рискнула. В свое время у меня животик появился только к 7 месяцам, а до этого так "припухлость". Народ очень удивлялся узнав,что беременна. 08.08.2016 01:08:33, Муркоть
Я не имитировала, все друзья в Питере в курсе. Волнуют родственники и знакомые в родном городе, куда я с детенышем на некоторое время собираюсь. Считаю, что для них это лишняя информация. 07.08.2016 20:41:37, нашли
Муркоть
Нууу, тут ваще все проще. Сколько вы там пробудете-то? Ну, меяцок-другой-это не страшно. Справитесь. 07.08.2016 20:51:54, Муркоть
Муркоть
Мы полтора года готовились к имитации. У нас по другому нельзя никак было-родственники из той категории,что легче убить чем переубедить. Особенно со стороны мужа. Все бы поперес....лись и мира бы уже никогда бы не было, и бабов-дедов бы у нас так же не было. Честно говоря тяжеловато имитировать, особенно тяжело как раз таки с животом. Мне пришлось купить силиконовый-дорогущий, но точная копия и можно давать трогать и оголять. Желающих протянуть ручонки и потрогать,прям каждый второй. А еще работа-вот где ужоооссс то был!
Автор извините за оф-топ.
07.08.2016 20:41:01, Муркоть
Ага...других бы вопросов огребла кучу )))))))))
Народу пофиг какая тема, главное, что то обсудить)))
07.08.2016 20:32:50, Джулия Р
Меня сегодня в шок повергла соседка бабулька, лет под 90 ей, у другой соседки (подружки, она в курсе) выясняла мой ли это сын, точно ли мой? Она видите ли не видела меня с животом и мужчиной тоже. При чем блин прошло 2,6 года.. Все интересно ей. Год наверное назад у меня спрашивала, она решила (хз откуда) что я подрабатываю няней.
Причём вижу я её даже не каждый месяц, а ей все интересно, как это у меня ребёнок получился, если она меня с мужчиной не видела))))))
07.08.2016 20:40:16, Ищу доченьку-нашла доченьку
Люди многие догадываются, конечно, из окружения. Просто не все скажут это в глаза - а бабке 90 лет, ей простительно - у нее что на уме, то и на языке ) 07.08.2016 20:47:09, неважно
не знаю, мне кажется обычные люди как раз не думают про то, что ребенок может быть усыновлен, не первая мысль так точно. но у меня нет тайны от тех, с кем близко общалась (при всем желании было бы не реально), и тайна от всех, кого годами не видела, потом просто - ого, а чего не сказала раньше? делаю круглые глаза и говорю уверенно, что думала, что говорила.
в саду и на площадке не знают, надеюсь на это во всяком случае
врачам, при прописке и тд не говорила тоже
07.08.2016 20:59:34, ищу доченьку-нашла доченьку
"Что известно одному - то известно только ему. Что известно двоим, то известно и третьему. А что известно троим - про то и свинья знает."
Я бы не рассчитывала, что люди не знают. Скорее, многие в курсе, но знают, что Вы не афишируете - и Вам подыгрывают. Это нормальное поведение - и Вы бы на их месте так же себя вели. Можно в эту игру всю жизнь играть, но при таком раскладе детям лучше рассказать все пораньше и самой - пока Вас доброжелатели не опередили...
07.08.2016 21:10:12, неважно
возможно, еще думаю, что могут забыть, потому что вопросы иногда в разговоре поднимаются "из раннего периода", или про роды что-то, беременность или истории.
детям да, как бы мне не хотелось, но придется рассказать, сейчас сыну думаю рано, будущей дочке тем более.
ну или переезд совсем в другой регион, подальше.. и полная смена круга общения. посмотрим, года 2 думаю у меня еще есть на подумать..
извините за отступление от основной темы
07.08.2016 21:17:04, ищу доченьку-нашла доченьку
Забудут вряд ли. Это индивидуально, но есть люди с очень хорошей памятью именно на такие вещи. Я вот про всех родственников все нюансы помню ) И кровная дочка в меня пошла. А мальчики у нас, что кровные, что приемные - вот именно, и не заметят ничего, а если им сказать - то забудут )) Но опять - рассчитывать на это не стоит. Достаточно одного незабывчивого. Переезд и смена круга общения помогают, да. Но это если полная смена, а родственников не сменишь же. И потом, щас все доступны в скайпе или соцсетях - и в Австралии достанут ))

Я чессгря, вообще не понимаю этой имитации в современном мире. Когда элементарных знаний по генетике из школьного курса биологии достаточно, чтобы заподозрить, что родители - не кровные. Дети в школе уже и тесты ДНК проходят - и их же в аптеке продают или в любой инвитре делают. Тут с поправимыми проблемами по здоровью ребенка не найдешь, а уж подобрать младенца так, чтобы по всем наследственным признакам (хотя бы внешним + группа крови и резус) соответствовал родителям - это вообще из области фантастики. А любое несоответствие может породить подозрение - и проверку легкодоступным тестом. Это жизнь на вулкане. Зачем?
07.08.2016 21:39:58, неважно
Муркоть
Ога, и правда зачем? Проще расстаться со всеми родственниками и смириться с мыслью, что твоего ребенка будут "долбать" в школе и в саду. Приговаривая при этом -Чего ж хотеть-то,незнамо от кого родился-это ж гены))) Может в больших городах проще,а в маленьких отношение еще то. Да, и здесь начиталась конфянок про приемность. И вот ведь странность-то какая-мир-то современный,а чет растут такие дети и никто не сомневается,пока коза какая нибудь по доброте душевной не ляпнет про приемность. И тогда эти дети начинают морочиться-искать био и все остальные прелести прилагаются. У нас дети похожи на нас и на родственников и группы крови кстати у них именно такие,какие и должны быть у кровных при сложении наших. Повезло? Может быть,но думаю,что и без Божьей помощи тут не обошлось. Так,что такая фантастика бывает часто. И потом, а с чего бы вдруг у них возникла ваще такая мысль? Меня лично, такие мысли никогда не посещали, с чего бы. 08.08.2016 01:26:13, Муркоть
Я живу в маленьком городке. В действительно маленьком. Тайны й меня нет. Вернее так: кто не в курсе, тому я и не говорю. Кто знает - тот знает. Знают в детском саду, так как когда мы туда пошли, деть была под опекой, соответственно вся смена документов проходила уже на глазах воспитателей и всего сада соответственно. В поликлинике проходили медобследование перед усыновлением, соответственно, там тоже в курсе. Работники опеки. да и других много "все ведающих". НИ РАЗУ моего ребенка не тюкнули за его приемность, НИ РАЗУ не сказали "да что с нее взять, она же приемная" и т.д. Все всегда выглядело достаточно корректно (за исключением двух случаев, еще на стадии прохождения медобследования, но думаю. после моих ответов у этих людей надолго отпало желание, что либо говорить в адрес приемных). Лично я считаю, что все зависит и от поведения самих родителей. Если каждый раз при таких словах горестно кивать и соглашаться, то эти слова будут произноситься всегда. Если дать отпор и поставить "обидчика" на место, то очень скоро все начнут мило улыбаться и умиляться, какой замечательный у тебя ребенок. Что они будут думать на самом деле это уже их заботы и головная боль. 10.08.2016 06:01:12, Лариса13
Лусинда
Ну у нас с вами пока маленькие приёмные дети. Мне тоже пока ни разу не довелось столкнуться с негативом, хотя Маша моя в детсаду зажигает ого-го. Воспитатели жалуются конечно, но сочувствуют мне (а не себе почему-то :)) Желают здоровья и сил.
Но что там в школе будет - посмотрим... впереди ещё много у нас "интересного"... и пубертат в том числе.
10.08.2016 08:11:06, Лусинда
Мне не сочувствую. Нечему. Да, иногда жалуются, но относятся к этому как к варианту нормы, а не к приемности. С моей точки зрения, очень многое зависит и от мыслей самой мамы. От мысли о приемности своего ребенка я отказалась в период своей адаптации (конечно, это не изменило самого факта, но мне так было легче, так как мой организм ни за что не хотел принимать "чужого ребенка", поэтому мозг убедил его, что это "свой", просто с упущениями в воспитании, которые теперь надо наверстывать, что-то типа: сама накосячила. сама и исправляй) и маме запретила транслировать эту идею даже мысленно. И очень скоро я заметила, как все вокруг изменилось (или я перестала замечать косые взгляды) и тема приемности куда-то испарилась. Я больше, чем уверена, что большинство родителей в нашей группе даже не обратили внимание. что у нас произошла смена ФИО и считают меня вполне кровной мамой. А на счет подросткового возраста... Конечно, взбрыки будут. их не избежать. Возможно, что даже будет очень тяжело, но я никому (в том числе и себе) не позволю за них тыкать ребенка приемностью. Да, пословица "от осинки не родятся апельсинки" зачастую верна, но нас никто не заставлял брать ребенка от "осинки", а значит, это моя зона ответственности и упрекать в этом ребенка не правильно. ИМХО, конечно... 10.08.2016 08:25:40, Лариса13
Лусинда
Я понимаю о чём вы. Мне сочувствуют из-за Маши, так как Оля уже вполне мамская-домашняя и о приёмности никто не вспомнит, у неё всё в пределах возраста. Маша же сильно отстаёт от ровесников в развитии и отличается плохим поведением, барышня задиристая, гиперактивная, часто ведёт себя вызывающе, особенно к воспитателям. Так как они у меня ходят пока в одну группу - вопросы возникают даже у тех, кто не в курсе. Например, почему у двойняшек такая сильная разница в росте-весе-развитии. А также почему ребёнок 6,5 лет не умеет говорить и понимать элементарные вещи. Ну, это наши особенности. Так как далее с сентября они будут уже "образовываться" врозь, вопросов будет меньше, по поводу Оли надеюсь вообще закончатся.
ПыСы. Разумеется, мне они обе уже родные апельсинки. Но реальность пока что такая...
10.08.2016 08:53:48, Лусинда
Я понимаю, почему Вам сочувствуют. Хочу немного по поводу этого сочувствия порассуждать. ИМХО, опять же... Мне кажется, что сочувствовать в таком вопросе можно исключительно кровным родителям, так как, как говориться, что родилось, то родилось: гены, наследственность и т.д. А вот приемным мамам, мне кажется сочувствие не нужно, так как знали на что идут, видели ребенка и брали СОЗНАТЕЛЬНО. Поддержка, да, нужна и тем и другим, помощь не помешала бы, а сочувствие... Мне кажется, что те кто знают о приемности, высказывая сочувствие, подразумевает: вот дурочка, не могла получше выбрать, бедная, куда глаза ее смотрели. Если же сочувствует тот. кто не в курсе, вот тут искренне и они уже не отделяют маму от ребенка... 10.08.2016 09:01:31, Лариса13
Лусинда
Простые обыватели - возможно что так и думают. Наши воспитатели - точно не в этом смысле сочувствуют. Они сами работают с детьми и понимают какие сложности у нас. Так как обе девочки появились у них на глазах, особенно Маша, и так как она сильно отличается от всех кровных, да и собственно она отличается от всех мыслимых детей в детсаду, воспитатели понимают, сколько в неё вложить сил и души надо ещё, они тоже участвуют в этом процессе по мере сил. Я им-то больше сочувствую, так как я на это добровольно подписалась, а они вынуждены с таким ребёнком в группе работать, хотя никто им не доплачивает. А ребёнок очень затрудняет их работу и мешает проводить любые занятия, да и вообще требует персонального внимания к себе. Мне лично она не в тягость, а в детсаду всем приходится непросто. А от кровных даже неслышащих детей она сильно отличается тем ,что ни один родитель не оставит своего неслышащего ребёнка без слуховых аппаратов и без какого-либо развития до 5,5 лет. И мне приходится постоянно оправдываться что это не я до такого довела... 10.08.2016 09:08:30, Лусинда
Вот И Вы мне вторите :-) Вы сочувствуете воспитателям, так как у них нет выбора! У них работа такая... А Вы делали осознанный выбор. Вы понимали, что будет трудно. Но она (Маша) любима! А за это нужно радоваться! По поводу оправдываться. Моя бабушка всегда говорила, что на чужой роток не накинешь платок. Поэтому я всегда говорю: так получилось, морду тяпкой и все. Почему так получилось, это уже не их дело. Работаем с тем, что имеем. Знание того, что ребенку никто не одевал слуховой аппарат, не поможет ей избавиться от сегодняшних проблем. Единственный раз когда я все рассказала это когда мы пошли к логопеду. И я не просто ее любопытство удовлетворяла. Я понимала для чего ей нужна эта информация и, что в данном конкретном случае пользы от знания будет гораздо больше, чем от не знания. А во всех остальных случаях, это внутрисемейное дело никого не касающееся... 10.08.2016 10:09:46, Лариса13
Лусинда
Тут я не совсем согласна. Когда воспитатели понимают, откуда проблемы, они относятся к ней с сочувствием и пониманием. У нас были подменные воспиталки, которые были не в курсе. Жаловались с пеною у рта и возмущались ужас как, не ребёнок, а исчадие ада. Когда я им всё объяснила, они стали совсем иначе относиться, с сочувствием к ней и с пониманием ко мне.
Я думаю, тут разные вещи. Когда ребёнок очень мало отличается, то нет смысла трубить о приёмности, я согласна, все дети разные. Лучше не говорить если возможно. Но есть случаи, когда пока что лучше рассказывать, чтобы было понимание причин, что это не ребёнок такой невоспитанный и родители пофигисты, а причины куда глубже и сложнее и мы работаем над этим.
10.08.2016 10:47:44, Лусинда
Лусинда, у меня например воспитатели знали про приемность (как и у Ларисы была опека и потом удочерение в том же саду и смена имени и фамилии ) и не было и нет никакого сочувствия!!!! Наоборот постоянно на дочь жаловались и жалуются, совсем недавно, что дочь целовалась в губы с самым красивым мальчиком группы! Воспитатель в голос удивлялась: "что из неё вырастит?!" Я не стала дочь защищать, только сказала что не потерплю такого поведения со стороны дочери... Я честно говоря растерялась, но с дочерью провела беседу, больше не прячется по шкафам с мальчиком и нецелуется ... Дошло.... 10.08.2016 21:44:47, AlyaMoscow(Bunnika)
Лусинда
Так и на кровных жалуются тоже время от времени. Подумаешь - целовались... в этом возрасте это нормально, у наших в детсаду в прошлом году такие страсти по мальчикам кипели - Санта-Барбара отдыхает. :))
Я имела в виду, когда поведение реально очень сильно отличается от среднестатического и если не просветить педагогов - они начинают думать, что или ре совсем ку-ку, или родители ку-ку, что не могли воспитать ребёнка до более-менее приемлемого уровня. А после беседы понимают, откуда пробелы и вообще. У нас к Маше относятся с пониманием (т-т-т), хотя была бы обычная кровная - наверно полоскали бы на каждом углу, слишком уж она "не такая"...
11.08.2016 09:23:35, Лусинда
Так именно об этом я и говорю. Рассказывать надо только тогда, когда есть реальная польза. В частности должны знать педагоги, если у ребенка есть какая-то специфика. Это поможет им адекватно строить отношения с ребенком и выстраивать правильный план обучения этого ребенка (это я как педагог говорю), что яи сделала сама с нашим логопедом. Не говорить, я имела ввиду тем людям, которым эта информация для взаимодействия с ребенком не нужна. 10.08.2016 10:53:42, Лариса13
у меня проще, я одна, все гены можно свалить на папаш)
родственников тоже мало (3 человека), с которыми общаемся довольно редко, но правда там тайну из моей истории делают тоже очень избрано, боюсь представить, сколько левого народа знает, а Москва большая деревня, встретиться вдруг можно с кем угодно, где угодно

лично мне не хочется пересудов и негативного отношения к детям только по причине того, что они приемные. а это отношение будет, не от всех, но особенно умные найдутся..
и я признаю, что у меня самой много тараканов по этой теме, надо бы попроще относится.

еще вариант (слежу в инстаграм за 2 приемными семьями), они не скрывают, местами специально афишируют убедили всех, что это естественно и нормально, но при этом одни собственный сад и школу открывать планируют, чтобы детей в систему не отдавать, а вторые вообще блог посветили приемности в позитивном, но сложном ключе.
07.08.2016 22:13:06, ищу доченьку-нашла доченьку
Ну, это крайности. Я не думаю, что правильно делать собственного ребенка флагманом пиар-кампании приемности... Вопрос-то именно в тайне от ребенка. Мне кажется, что не стоит принимать тактичность окружающих людей за их неосведомленность, и не стоит слепо рассчитывать, что никто не просветит вашего ребенка раньше вас, а лучше сделать это самому - теми словами, которые вы считаете правильными. Все имхо. 08.08.2016 13:00:16, неважно
про святого духа ей версию, не?
любознательной такой...
07.08.2016 20:44:06, mamalali
спросит еще - так и скажу, точно. пускай впадет в шок) 07.08.2016 21:00:22, ищу доченьку-нашла доченьку
Лусинда
Я бы намекнула, что в следующий раз точно не забуду пригласить её свечечку подержать :)) 08.08.2016 13:23:00, Лусинда
я бы по возможности до следующего лета не таскалась по гостям и не звала бы к себе, типа чтобы не заболел ребёнок. А на улице он по любому до весны будет спать. Ну а к лету уже не такая разница будет))) ну да, ходит в 9 месяцев ребёнок. Ну да слова говорит и т.д. А уж зубы это вообще очень индивидуально.

Моя старшая всегда выглядела старше своего возраста (ибо крупная), а про мелкую до сих пор изредка слышу вопрос "а сколько вам месяцев?", а ей уже 1,8 почти (она малюсенькая по размеру). Дети разные!
07.08.2016 20:07:13, Koshata
Мы с соседкой рожали рядом.
У нас зубы в пять, у них в год.
моя пошла в 8, ее в год и три.
моя с полутора говорит предложениями, ее к двум с половиной выучила "мама-папа".
Моя зато стих первый в жизни в три с половиной года выучила: как на горке снег-снег) это подвиг мой родительский был)
Ну как-то без вопросов обошлось...
мир разнообразен)
07.08.2016 19:58:02, mamalali
Моя звязда села в пять месяцев:). А первый зуб вылез только в 10 месяцев, в 12 второй. Ее ровесница по площадке села в 10 месяцев, но в 8 месяцев имела 4 зуба. Так и объясняйте: рожу кирпичом, на лице выражение "онажематери" и с придыханием: "Ой, такое раннее развитие у нас, таскала к врачам, говорят, что вариант нормы!". Мою в месяц и три недели уже никак нельзя было выдать за новорожденную, а в 4 за месячную, ну нонсенс. 07.08.2016 19:49:56, Елена_Марианна
Если у вас нет знакомых с новорожденными младенцами, которым интересно сравнивать успехи своего дитятки с другими детьми, то всем остальным до чужого ребёнка - по фигу. Тем более, что через три месяца будет холодно на улице, ребёнок будет одет в кучу одежек и сидеть в коляске. А к следующему апрелю уже мало кто вспомнит - когда у вас был день рождения и сколько месяцев ребёнку. Общие фразы по поводу прикорма, зубов и веса для посторонних людей - вполне достаточны. Развивается, растёт потихоньку, врач говорит, что все показатели роста-веса соответствуют нормам. Кто вспомнит - какие там нормы? 07.08.2016 18:42:38, ---------
tЮлька
Ну так полгода -9 месяцев можно особо и не показывать младенца. Вирусы, боится, на машине не ездит, и т.п. Отмазок масса. 07.08.2016 18:22:33, tЮлька
зубы могут вылезать долгое время, от 3 (!) месяцев до года - это первый. сел раньше тоже, пошел тоже. говорите да, такой шустрый. а может сядет и пойдет попозже, тогда скажите, что все по времени и есть)
скажите, что родился крупный и хорошо набирает.. но это сейчас прокатит, когда ему будет 6 - за трехмесячного вряд ли сойдет. но тогда можно просто не встречаться с теми, кто не видел.
через год знакомые уже не будут проводить параллели между возрастом и днем рождения, вы же день рождения потом будете как есть отмечать? не спустя 3 месяца
07.08.2016 16:53:43, ищу доченьку-нашла доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!