Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли вслух .

Вот как позвонишь по деткам под опеку, так опекские дамы практически в один голос, типа био. детка не нужна, родственникам тоже, все асоциальные по самое не хочу, берите ребёнка и можете спать спокойно. А если звонишь по приглянувшимся деткам со статусом на усыновление, так прям чуть ли не у всех био.мамаши ломанулись восстанавливаться в родительских правах. Прям слезу вышибает,какие у нас сознательные био. Прям вот стройными рядам бросают пить/колоться и бегом за брошенными ими детЯми. И кризиз им не по чём, все работу понаходили, в халупах своих (бывших притонах) ремонты забацали и бегом восстанавливаться. Прям душу греет такая тенденция !
07.08.2016 08:30:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста, вы знаете что-то о Вике и Пете В. из Москвы, я о них писала здесь, Вы спрашивали подробности насколько я помню. Это их мама восстанавливается по словам опеки? 07.08.2016 15:11:04, Shelly
Вика и Петя на конец мая были свободны (на них брали направление, кандидат брала их в гости, но отказалась). Меня о них спрашивали человек пять. Я надеюсь, что хоть один да прорастет )) 08.08.2016 09:07:38, RiverFlow
Спасибо! :) 09.08.2016 07:56:41, Shelly
Так по сколько же им лет, если их брали в гости ? 08.08.2016 15:15:37, Farihan
10 и почти 12. 08.08.2016 17:00:29, RiverFlow
Не припомню, но сдаётся мне, что это Вы не мне писали. 07.08.2016 16:05:19, Farihan
Когда ходила со своей знакомиться , в группу пришла мамаша с папашей детку свою проведывать , девочке было лет 5-6! Принесли всякой ерунды , ничего особенного , но у ребенка так светились глаза, она была так счастлива что пришли ее био родители проведать! Я чуть не разрыдалась , так хотелось чтобы био родители действительно за ум взялись и забрали эту милую девчушку !!!! Дай Бог чтобы восстанавливались и забирали, ведь дети их так ждут;( 07.08.2016 14:10:10, Bunnika
к моему тоже приходила бабушка относительно регулярно в течении 1,5месяца и еще топа родственников была в опеке(приведенная бабушкой чтобы взяли, а она будет воспитывать ре)
как пришли так и ушли никто не вернулся
мне так и сказали, что бабушка ходит но за 1,5месяца ниодной справки(она хотела чтобы ре жил в ДД а она его будет посещать), ничего, родственники никто ниразу не вернулся -узнают и уходят сконцами.
направление мне дали спокойно только в приюте психолог попросила прийти через пару дней знакомится, т.к. ребенок уже до меня отказал кандидатке(буду ждать меня бабушка заберет - если вы грудничка берете у вас такого не будет)
так что если био не подала документов, вам дадут направление и идите знакомьтесь, вам там на месте точно скажут приходит ли она и как часто и в каком состоянии, и в журнале я тоже смотрела как часто бабушка ходила, не проблема это вообще.
07.08.2016 11:26:56, Eugeniya
Ой, нам такого не говорили вообще. Наоборот, сто раз повторили, что "понимаете же чьи это дети?!!" ))) Хотя про родителей нашей ваще ничего практически не известно.
Когда я спросила, кто давал имя ребенку, мать или нет? Опекская тетя закатила глаза и сказала что то типа - я вас умоляю! Она на нее и не смотрела, какое там имя!!
Но у нашей прочерки в СОРе. Вся мизерная информация о матери с ее слов.
Про то, что говорят вам, лично я не верю. Там наверное 1% из 100 восстанавливается.
07.08.2016 11:15:20, Джулия Р
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Зачем вы так. Я волонтером в дом ребенка ездила, видела мам, которые собирались восстанавливаться, так приятно смотреть на них. Мамы, конечно, алкоголики, но приезжают, с детишками занимаются, дети счастливы. Пусть у них все получится, пусть дети с родными мамами растут. 07.08.2016 08:36:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
С детьми занимаются! Редкостные алкоголички! 07.08.2016 15:03:07, НУ НАДО ЖЕ!
Так кто против ? Кто-то восстанавливается - прекрасно ! Вот только что-то мало верится в такого рода массовое явление, причём не в отдельно взятом регионе, а практически по всей стране ( за небольшим исключением). 07.08.2016 08:51:43, Farihan
ну так может есть в этом здравый смысл
1) опека из-за психического заболевания не подразумевает маминой сознательности
2) опека из-за МЛС - мама далеко и неправда, тоже не побежит сражаться
3) опека вообще маму может не пугать - ну поопекают моего, отдадут потом...

а вот усыновление - если ребятеночек не сложный по самое не могу - тут реально части матерей уже всерьез страшно..

может, так...
07.08.2016 08:34:36, mamalali
Психзаболевание и МЛС - это реальные вещи, в наличии которых можно при желании убедиться. А все остальные случаи ? Кто может контролировать ООП , действительно ли био. восстанавливается ? 07.08.2016 08:49:00, Farihan
ну не знаю, у меня второй ребенок и мне всегда правду вроде говорили, особенно уже в Доме ребенка при посещении. можно попросить что конкретно подразумевается под восстанавливается(звонит, посещает, принесла какие то справки, какие и когда,все с датами и думать ) опять же при посещении вы расписываетесь в журнале где все ходы записаны, можно незаметно полистать и посмотреть приходил ли кто и кто именно. и да, я исключительно за усыновление для себя, но обоих брала под опеку. Первый уже давно усыновлен, вторая пока нет, но в течении года думаю с этим разобраться. внимательно почитав историю и поговорив с персоналом у меня в обоих случаях получалось что вероятность возвращения био 1-2 процента- вообще не риск. ну а если био все это сметет, значит она действительно исправилась- и пусть у нее все сложится. 07.08.2016 09:01:47, valenka13
Да, говорили правду - за единственным исключением - придерживают - и еще долго будут придерживать - девочку для кандидатов из Москвы)
Это тоже уже на месте сказали, когда мы стали по базе всех детей смотреть - а вот за этой девочкой вот такого-то приедут смотреть, мы им обещали.

вот так.

Девочку еще и в глаза не видели, может, еще и откажутся, вживую посмотрев, но так уж договорились - и вот, открытым текстом - мы ее обещали.
Если в такой ситуации написать заявление на знакомство - была бы девочка в доступе, кандидаты нетревожные ни разу - в темпе вальса за ней едут.
07.08.2016 09:09:44, mamalali
Незаметно полистать... 07.08.2016 09:06:23, Farihan
Этот журнал можно полистать, там не так уже сложно. В первом домике был у юриста, но там кабинет открыт, просто заходишь и пишешь, когда никого нет - можно хоть сфотографировать. И в грцппе отдельная тетрадочка, её можно успеть хоть переписать всю) во втором - только в группе, там по столбикам и по фамилии ребёнка очень быстро все можно найти. 07.08.2016 10:46:02, Ищу доченьку-нашла доченьку
не, ну если вы не доверяете:)мне это журнал вечно выносили и клали а подоконник, пока я с ребенком общалась и уходили... типа, распишитесь как минутка будет:) 07.08.2016 09:26:51, valenka13
Вы про то, насколько вероятно в вашем конкретном случае неблагоприятное развитие событий?
вы не можете контролировать, но можете на месте узнавать ситуацию с определенным ребенком.
Я читала дела детей, к которым не приходят родные по 6 лет. Дети на усыновление, нет идеальных, но есть перспективные (на мой субъективный взгляд).
Если мне было бы актуально усыновить - я б сразу усыновила и мама ведь не заберет?
Это мой расклад - в реальности детей на усыновление больше, чем казалось при разговорах с многочисленными РО. Это понятно стало, когда я в опеках общалась уже.
А туда, где сказали - детей до семи лет нет и не будет - я и не рвалась. Ну и правды ради надо сказать, ни один РО и не обещал младенцев - даже там, где детей от 3-5 лет немало.
07.08.2016 08:57:55, mamalali
Нет, я сейчас не о моём случае. Я о том, что отвечают работники ООП при прозвоне для получении информации. Практически все как один поют одну и ту же песню на тот же лад, иногда даже не набирая данные детей на компе. 07.08.2016 09:04:33, Farihan
Ну а что им ещё петь? Так в общем и целом и есть, никто не забирает - детей разъедают на местах, а кто остаётся и доходит до базы - там какие-то юридические тонкости или большие проблемы со здоровьем, все логично.

Вот например у РО Москвы, на приёме как оказалось реально поймать свободного ребёнка, а если позвонить - скажут детей нет и это будет правдой, так как если и есть 1 свободный - его в течение дня точно кто-то захочет из тех, кто на приём записан. И детей опять не будет. Информация о детях поступает в любое время. Чистая удача поймать, записавшись на приём..
В опеках очереди да, из домика, где дочь - другие кандидаты дождались звонка в июле, на учёт вставали в октябре. По телефону вам так же скажут, что детей нет, и это будет правдой, потому что кто появляется - сразу или у РО или в опеке уходит)
07.08.2016 10:54:08, Ищу доченьку-нашла доченьку
1 ребенок никогда не был в базе, я нашла его в опеке, маму через неделю лишали прав, за полтора года она Ни Разу к ребенку не пришла( в день родов сдала на время , а дальше все протупили и протянули и потому ребенок завис,4 года назад это было нормой ) мы были первые и единственные кто его смотрел. соц. работник в ДР сразу сказал что не волнуйтесь, я ту маму видела, она забирать не будет(причины тут озвучивать не буду, но все было очень логично, так и оказалось)хотя пару заявлений от нее что будет восстанавливаться и т.д в деле были. но заявления и ни одного ПОСЕЩЕНИЯ- хотя ей никто не мешал- логика простая. вторая девчонка провисела в базе 2 дня всего(3 или 4 просмотра и ни одного направления, что очень странно: голубоглазая блондинка девочка по базе шла со 2 группой здоровья, 4 месяца:)). в четверг пришли ее данные, в понедельник в 8 утра я у РО Москвы подписала направление. био исчезла после родов. отказа нет. но копая уже в ее опеке я нашла что ее выселили из жилья лет 6 назад, т.е она БОМЖ и ребенка , даже если она вернется, ей хрен отдадут. оставление+ нет жилья, работы и т.д и вообще никто не знает где она. сама категорически не местная. опять же риск невелик. буду ждать полгода и подавать по 130. так что не циклитесь вы исключительно на усыновлении сразу. таких резко меньше и с худшими диагнозами. 07.08.2016 09:40:51, valenka13
ну и это полностью на их совести - я б выбрала регион и поехала, где побольше детей, при мне девочка еще не в базе была - ее мне предлагали - статус и возраст мне подходили.
Но в вашем случае сложнее, что малыш нужен.
Ну и все равно - приехать и разобраться шансы выше, чем заочные отказы получать.
но это только уже по-моему скромному пока опыту)
07.08.2016 09:11:54, mamalali
А может и легче, статусные младенцы появляются чаще, чем трёхлетки. Мне это и к РО МО сказали. Младенец - био родила, отказ написала, ушла. А у трехлетка откуда статус? Или неожиданно умерли био и все родственники подписали отказ ( я у РО Москвы видела анкету, там от родственников отказов 10 точно. Никому не нужен оказался), или изъяли, лишили прав и прошло пол года, но такого по телефону тоже не отловить, местные заберут и те, кто не боится ребёнка без статуса брать. 07.08.2016 10:49:53, Ищу доченьку-нашла доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!