Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление. Подскажите.

Добрый день! Вопрос уже задавали наверное миллион раз, но все ж еще раз спрошу. После трех лет под опекой решили с мужем усыновить. У нас двое деток. Прошли медицину. Теперь нужно писать заявление в суд.
Где взять примерный текст?
На двоих одно заявление писать?
Нам с мужем один иск подавать или каждому свой?
Сколько экземпляров документов нужно? Просто копии или нотариально заверенные?
Сколько времени проходит между подачей документов и судом?
Опека не хочет помогать от слова "совсем".
Если есть еще какие нюансы подскажите.
05.08.2016 14:12:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] вот тут посмотрите еще, очень все понятно и есть образец заявления в суд 05.08.2016 23:48:24, ищу доченьку-нашла доченьку
1. Текст брала в инете, но есть некоторые тонкости.
2. Заявление одно на двоих.
3. Просто копии, кажется в 3 или 4х экземплярах, не больше (судье, прокурору, опеке, Вам).
4. От подачи не более 1 месяца, эти дела рассматриваются особым порядком.
05.08.2016 15:59:20, НЭТ77
пасибо. я посмотрела в инете образцы. опека вызывается как третье лицо. а прокуратуру тоже надо указывать третьим лицом? 05.08.2016 16:06:58, natakk
По поводу пункта 4.. В законах везде написано 2 месяца, подскажет пожалуйста, где посмотреть другое? В первый раз назначили через полтора, сейчас не понятно.. Юрист в домике говорит, что в течение 10 дней. Но при этом назначат фактически не раньше, чем через месяц с даты подачи.. 05.08.2016 16:04:05, Ищу доченьку-нашла доченьку
Мы подавали лично судье (Москва). Я притащила заранее , (у нас не прошло пол года с момента лишения РП). Она сказала , что приносите когда выйдет срок и назначила потом где-то в течении 10 дней. Опеку указывать обязательно, прокурора -нет. 05.08.2016 16:45:25, НЭТ77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!