Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юристы, помогите.

Необходимо начать несколько дел в суде, 2 о лишении родительских прав и присуждении алиментов нашим подопечным, одно о признании матери без вести пропавшей, и одно, где отцом ребенка записан муж матери, с которым она не живет уже 10 лет (мать лишена род. прав). Здесь я вообще зависла, не знаю даже как это дело называется. Опека самоустраняется, отсылает в суд. В суде отсылают к юристам, а это очень дорого. Помогите пожалуйста составить исковые документы и подскажите, какие нужно собирать документы. Совсем запуталась. Весь день сижу в интернете, голова кругом, ничего не понимаю.
04.08.2016 18:40:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не юрист, могу Вам подсказать лишь о признании безвестно отсутствующим. Никаких изысков не надо, просто заявление, что мол прошу признать такую то такую то безвестно отсутствующей. У нас суд злобный, просил еще письмо из МВД, полиции, милиции, а у некоторых форумчан сам запрашивал. Вам запрос надо написать в полицию по месту жительства био: прошу установить место проживания, регистрации. И вот этот ответ с заявлением, с копией постановления, со св-вом о рождении в суд. Не забудьте это сделать в 2 х экземплярах и в шапке заявления указать Заинтересованное лицо-Пенсионный Фонд с адресом.
Ну простите, опека обнаглела. У меня ребенок больше полгода был , био были ограничены, сами занимались ЛРП. Представления не имею как Вы лично можете обосновать, что этих товарищей надо лишить родительских прав. Алименты автоматически будут в решении суда о ЛРП.
04.08.2016 18:52:46, Солнечная .
Спасибо Вам большое! Мы подавали в розыск био-мамы 3 года назад, ее не нашли. Она рожала без паспорта, указала в род. доме левые данные. Хотим признать ее без вести пропавшей, чтоб ребенку шла пенсия. Надо значит справку из милиции, что она находится в федеральном розыске?
Просто если подавать на лишение с алиментами, то дело будет проходить по месту жительства ребенка. Это я уже выяснила. Опека вообще не хочет лишением заниматься, считает, что это не нужно. А мы хотим получить для них материнский капитал, пока еще есть возможность. А для этого нужно лишить родительских прав. У всех детей есть отказ от мамы.
04.08.2016 19:52:28, olbka
По матери рожавшей без паспорта. Может лучше удалить вообще её данные из СоР? Ребенок будет полная сирота.
Мы так и делали с 2 детьми.
04.08.2016 22:12:45, Северная Пальмира
Да, и у нас уже было лишение ее родительских прав 3 года назад. Это имеет значение? 04.08.2016 22:41:55, olbka
Не знаю.
Одно непонятно, как можно лишить прав того, кого нет? Странный суд принимал это решение.
Грубо говоря родила я, Иванова Ирина Ивановна, а назвалась Петровой Ириной Ивановной. Как можно лишить меня РП? Ведь я назвалась не своим именем, да и вообще без документов была, а может я и вовсе Медведева Светлана кактамеё?
04.08.2016 22:46:10, Северная Пальмира
У нас тогда был первый приемный ребенок и мы делали все, что говорит опека. В суд тоже опека подавала. Да, странно, что ее лишили, она ведь может просто не существовать, назвать любые придуманные данные о себе. 04.08.2016 22:55:04, olbka
А как это делается, если она уже записана в свидетельстве? 04.08.2016 22:40:45, olbka
Через суд. Мы судились 2 раза. Оба раза удаляли запись матери из СоР. Там совсем не сложно.
Именно на основании того что если рожала без доков, то не имели право вписывать её в СоР.
04.08.2016 22:43:58, Северная Пальмира
А Вы не сможете мне прислать на почту, как называется это заявление в суд, какие надо собрать документы? почта olbka_@inbox.ru 04.08.2016 22:53:12, olbka
Да, надо. Именно потому что для пенсии , заинтересованное лицо -ПФР. Только у нас суд нашел своими силами мамашу, хоть и справка из МВД была, что не нашли-по отчислениям в ПФР. И папашу -тоже, но попозже. Задолженность за ними 1,5 млн. рублей алиментов. Не платили, не платят и дальше не будут. Забирать у них нечего, за границу не выезжают. Никаких рычагов воздействия нет. Так что пусть Вам повезет и пенсию назначат. Если работал-тысяч 7, без стажа -в два раза меньше.
Я что то ничего не поняла про ЛРП и маткапитал. Вы усыновить хотите? Тут я не знаю, у меня ПС.
04.08.2016 20:04:58, Солнечная .
Не, у нас тоже приемная семья. Материнский капитал можно получить на детей, если родители лишены родительских прав, ну и детей больше двух человек у родителя. У нас троим можно так получить материнский капитал. Надо только с родителями разобраться. Боюсь, как бы не опоздать, ведь матетринский капитал последний год можно получить. Ну и потратить его могут дети после 18 лет. 04.08.2016 20:19:13, olbka
Ну да, если дети после 2007 года рождения, мои старше, есть сестра 2007, но она у био растет. Я подумала и даже связываться не стала. 04.08.2016 20:26:44, Солнечная .
Если второй или третий после 2007 г.р. Я получила на свою. 04.08.2016 21:35:54, atusik31
Я знаю, что ты получила. У нас на время рождения того ребенка био была ограничена , не лишена в правах, то есть тоже придется судится наверное. Ну я бы посудилась, но кто мне даст СОР, СНИЛС того ребенка, учитывая расстояние? Не хочу. Перебьемся.
Мне опека предъявила претензию, что я плохо выполняю свои обязанности по вытряханию алиментов, они сами боятся прокуратуры и меня пытались ею пугать. Во чего бойся) Я единственная из всех ПС сменила взыскателя по суду. Наверное хотят, чтоб я ехала на родину детей и стояла над душами приставов , гы. Так теперь био в разных городах, я столько не зарабатываю, чтоб алименты выбить.
04.08.2016 22:00:02, Солнечная .
Вот, кстати, а если не сменить взыскателя по алиментам, то что будет? У нас у одного ребенка в доме ребенка был суд по лишению и алименты тоже там назначались. 04.08.2016 22:26:11, olbka
Био, если они платят, будут отчислять алименты ДР или ДД, до ребенка они не дойдут. Вы тем более не выполняете обязанностей опекуна))) Это легко, поменяйте . Я посылала по почте заявление просьбой о замене взыскателя на себя и реквизитами сберкнижки ребенка и постановление в тот суд, который ЛРП, все решили без меня. Потом пришлют решение суда, отошлите приставам. Только вот наши не платят 10 лет, хоть все это я делала, раза 3 писала приставам и в прокуратуру.
Сейчас опека взялась за алименты, призывает меня что-то еще сделать. Напишу в Генпрокуратуру, больше не двинусь, бессмысленно. Сейчас даже не сажают, а по голове гладят, сами опекские так и говорят.
05.08.2016 06:16:50, Солнечная .
Спасибо! Да, надо заняться )) 05.08.2016 14:22:02, olbka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!