Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего эпилептолога в Мск

Хочу найти адекватного специалиста, который дружит с доказательной медициной и не будет назначать фуфломицины или лекарства позапрошлого поколения. Посоветуйте, пожалуйста. Ребенку 14 лет, мы в Москве.
04.08.2016 14:37:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, что уже поздно я с ответом. Но, может, кому пригодится- очень хороший эпилептолог-невролог в НИКИ Вельтищева Бердичевская Евгения Маратовна. Мы туда с дочкой через социальный проект Здоров Я попали. Правда, в нейрохирургию, но Евгения Маратовна нас наблюдала, скорректировала дозировки препаратов. За что ей- огромное спасибо! И реально советую всем, кто не из столицы- подавайте заявку на лечение или операцию через этот соцпроект [ссылка-1] . И быстрее, и надёжнее. Ну и бесплатно, само собой)) Здоровья деткам!
12.05.2019 15:49:48, YA386691
Barika
Если не затруднит, можете подробнее написать в личку? Как это работает и шаги. У нас крайне сложная ситуация. Из НИКИ нас Зав.отделением Перминов уже "послал"... 12.05.2019 22:30:40, Barika
Ничего себе. А у Дорофеевой там же вы не были? 14.05.2019 18:51:35, lara69
Офф. Не в тему. Напишите о своих детях. Как Лев и Настя, Стелла, Малыш? У вас появились еще дети? Ваш опыт усыновления подростков достоин восхищения!! 04.08.2016 19:09:39, Усыновившая читательница
Добрый день! Спасибо ) Нам все легко дается просто. Льву исполнилось 18. Он нереально крут :) Таким сыном могла бы гордиться любая мать. Очень успешно сдал ЕГЭ, поступил в Финансовый университет при Правительстве Москвы, на бизнес-информатику. Золотой значок ГТО. Но это все не главное, а главное, что он очень вырос личностно, просто прыгнул выше головы много раз. Живет отдельно, но рядышком. В общем, он золото :) Настя тоже отлично, учится в парикмахерском колледже, подрабатывает весьма успешно маникюром, с ней, по прежнему, никаких проблем, она абсолютно готова к самостоятельной жизни. Стелле 5, они со Львом обожают друг друга, он даже часто приезжает с ней отдельно погулять. Малышу - девочке Яне - уже 2 года. Ну, что тут скажешь, пупсик он и есть пупсик ) Мы очень хотели еще приемных детей, синдром опустевшего гнезда, все такое...:))) Жизнь только с двумя мелкими детьми представлялась нам очень скучной, на третьего идти еще рановато, т.к. мелкая ко мне еще слишком привязана, так что... Решили идти по проторенной дорожке .:) Но жилплощадь оставляла желать много лучшего, мы думали-думали и решили поучаствовать в пилотном проекте. Итого у нас сейчас трое новых подростков, 2 девочки-сестры 9 и 14 лет и мальчик 14 лет. Еще двоих мальчиков 11 и 15 заберем, когда нам, наконец, дадут ключи от нового дома, сейчас забирать вообще некуда. Девочек опять выдали идеальных, мальчик пока эээ диковат несколько :) Но это ничего, Лев тоже сначала таким был. Загружу в ближайшее время фото в профиль здесь. Если интересно, я иногда пишу про детей в фейсбуке, если в личку напишите, дам ссылку. Спасибо, что спрашиваете, мне про детей всегда приятно рассказывать ) 08.08.2016 13:50:02, Почемунет
ЖенаПолковника
Подбор лекарств, сдерживающих приступы, дело сложное и довольно долгое (ну кому как повезет конечно). Лично мы сменили четыре больницы, пока не легли в девятую Сперанского. Там нам на копеечных препаратах позапрошлого поколения и сенактен депо (гормон), но в адекватной дозе, купировали приступы. До этого работали с новейшими российскими разработками и немецким препаратом, у нас не продающимся.

Эпи терапия - дело очень индивидуальное, вы можете найти своего врача или препарат там, где другие не обнаружили и наоборот.

А доказательная медицина- это чего?
04.08.2016 14:57:57, ЖенаПолковника
У меня ребенок новый, вот прям без году неделя, еще ничего про это дело не знаю, приступ был один раз год назад и более не повторялся. Поставили в Морозовской мигрень-эпилепсию и посадили на таблетки. Ни до, ни после этого судорожных приступов никогда не было, до приступа были какие-то вспышки перед глазами, исходя из прочитанного мною в медкарте. Он принимает Топамакс и список побочек мне крайне не нравится. Хочется понимать, насколько это оправдано. Ну и вообще мне надо понимать, что это и с чем едят. И долго ли сидеть-то на нем. Не к неврологу ж в поликлинику с таким диагнозом идти.
Доказательная медицина: [ссылка-1] :)
Вкратце - лекарства, эффективность которых доказана, а не БАДы с феронами. Грамотный доктор, в общем, нужен )
04.08.2016 15:23:27, Почемунет
ЖенаПолковника
Да, такие препараты пьются долго, не месяцы- годы. Об отмене решает врач, который наблюдает ребенка и следит за изменениями в энцефалограмме, наличием приступов...иногда приступы без препарата возвращаются.
Топамакс препарат из новых, старые очень задерживали развитие, новые вроде в этом смысле лучше себя показывают.
В девятой Сперанского были два хороших эпилептолога, Ольга Олеговна, фамилию не помню, и Елена Волкова, не помню отчества. Две такие в возрасте уже тётки, с большим опытом клинической практики. Не знаю работают ли сейчас. Когда-то я на них остановилась, просто только там случился результат.

И ЭПИ вопрос серьезный, сама его не решай, пусть ответственность за отмену препарата все же врачи на себя берут...
04.08.2016 16:42:27, ЖенаПолковника
Спасибо большое! Сама конечно ничего отменять не буду 04.08.2016 16:48:36, Почемунет
Господи, кого ты лечишь??? Соню??? 04.08.2016 14:58:51, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Прежнюю дочку лечила... 04.08.2016 14:59:42, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!