Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я спросить у опытных...

Здравствуйте! Мне очень хочется спросить совета по поводу поведения моей дочки, возможно у кого то так было и подскажет в какую сторону смотреть. дочери 5 лет, дома с 11месяцев, тайна. Это как бы предисловие. Дело в том, что мне кажется, что моя дочка СДВГ, хотя были у супер-пупер невролога нашей области, который сказал, что все в норме и лечиться надо не ребенку а маме ( в том плане, что попить успокоительные и не придираться).
Дочка моя все время ноет или плачет, чуть что не по ее. На детской площадке слышно только одну ее, она либо громко смеется, мне кажется, что через чур громко, либо жалуется на ребятишек, либо плачет. Может ни с того ни с сего побить другого ребенка, не сильно и без злобы, но может.
Пример из вчерашнего: стоим на улице, ждем папу, вдруг дочка громко выкрикивает оо-уу!!! Просто так, вообще ни к селу, ни к городу.
Сегодня были гости: дочь подбегает к столу и громко со всей силы начинает рычать. Я ей делаю замечание, что так себя не ведут. Уходит как ни в чем не бывало.
Если деть днем не поспал или поспал, но много за день развлечений, то Остапа к вечеру несет.
Вот скажите, дорогие и опытные мамочки - это норма или я что-то упускаю в плане неврологии. Дочь все время плаксива, все время с каким то нервным надрывом. Что делать? или само рассосется? а вдруг будет хуже?
30.07.2016 22:55:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Возможно ребенку требуется постоянное внимание, натура такая, что мир должен все время вокруг него крутиться. У меня у самой такая. Либо смеется, либо ноет, либо рыдает. 150% внимания ей тоже не достаточно. Так бывает 01.08.2016 08:00:10, Яхонтовая
Возможно и так, но это просто выбешивает. Моя красота ненаглядная залюбленная, забалованная всеми членами семьи. И все ноет, и все чем то недовольна. Хотя да, бывает и смеется и радуется, но если что не по ее - все! ныть, ныть и ныть... У нас внимания не то что 150 процентов, у нас все миллион процентов, и всё мало((( 01.08.2016 13:10:34, ТС Ольга
Яхонтовая
У меня такая, по тестам выходит демонстративная личность, артистичная натура. Жить с этим - вешалка, сочувствую 01.08.2016 13:53:31, Яхонтовая
1. [ссылка-1]
почитайте здесь внимательно
2. это не нормально, даже если вами пишут "мой ребенок тоже себя так вел". это очень лабильная и неуравновешенная нервная система- что не есть норма. при этом не обязательно искать психиатрические диагнозы- но надо понимать, что ребенок в этом плане несколько особенный- и ему нужен четкий режим, достаточно сна, МАЛО развлечений, избегать длительного нахождения в местах скопления народа, много прогулок на свежем воздухе в парках и за городом (не на площадках), спорт (хорошо плавание), велосипед, самокат, хорошо бы периодически повторяющиеся курсы массажа на дому, упражнения на развитие равновесия, хождение босиком, успокаивающие ванночки с травами (ията, лаванда) на ночь, ритуал отхода ко сну, очень мало телевизора и игр на планшете- и все только со спокойной тематикой- и много спокойного руководства. вам надо научиться предугадывать ситуации, когда ее несет- и избегать того, что это провоцирует или заранее продумывать то, что потом успокаивает.
из простенького- курсы (3мес, 2 недели перерыв и еще 3 мес) сиропа ЭДАС 306 и витамины группы Б.
3."дочери 5 лет, дома с 11месяцев, тайна"
тайна при ребенке, попавшем домой в 11 мес- это иллюзия! тайна еще может быть, когда пара имитирует и знает только муж и больше никто, и усыновляется действительно новорожденный младенец- и муж с женой не разводятся потом, ломая копья и судьбы и "наконец-то" сказав ребенку откуда он взялся. остальное- это не тайна, только ненужные иллюзии, ее не может быть в реальности, поэтому надо говорить с ребенком о его предистории, пока не поздно и ребенок не узнал об этом от других.
тут много хорошей информации
[ссылка-2]
31.07.2016 16:30:55, Ata
спасибо за подробный ответ, я тоже думаю, что это не психиатрия, но совершенно не норма. Пойду читать по ссылкам.
по поводу второго пункта Вы меня не переубедите. Возможно я ей расскажу, но не сейчас. То, что хуже (сейчас или от других - не предугадаешь). Пока я считаю так, что будет потом - не знаю, но пока - тайна.
31.07.2016 17:39:50, ТС-Олька с Волги
естесственно, решаете вы!
просто может быть и так, что ребенок помнит- хотя бы чувства- брошенности, одиночества, нахождения одной без мамы в ДР, кормление по часам, а не тогда, когда есть хочется, что никто не утешит- или утешение надо требовать непрекращающимся плачем, или что других детей надо отталкивать, чтобы получить себе побольше внимания или еды, и что вообще как общее настроение- плохое или она помнит, что в любой момент может стать плохо и одиноко. если у вас тайна- она переносит все на вас- вы виноваты в том, что ей было плохо тогда, в вас она не уверена, не бросите ли вы ее опять, вы отвечаете за то, что она может почувствовать себя плохо в любой момент- итд итп. у нее при "тайне" нет возможности отделить вас, у которой она сейчас и которая ее сейчас воспитывает и не бросает- от той, что ее бросила и от тех, при ком она вела свое существование в ДР. поэтому все выливается на вас- и других вариантов нет, вы с одной стороны любимы как мама- с другой вы во всем виноваты в ее чувствах. если не делать тайны- то можно со временем разделить эти две реальности, тогда ребенок перестанет со временем переносить все на вас- и на сейчас свои прошлые чувства. это может помочь уравновесить нервную систему- в комплексе с каждодневными методами, которые я вам уже описала.
естессвенно, решаете вы. я вам просто показываю еще одно направление для размышлений
01.08.2016 21:19:53, Ata
у меня реебнок ОРАЛ. Просто так,как в том анекдоте: "Дама, ваш ребенок орет, может он чего хочет?" - "Орать он хочет". Режим, не давать перевозбуждаться, побольше с реебнком разговаривать, учить ее эмоции выражать словами, а не громкостью. В общем, то, что вы ипсали - ну такой, с прибабахом ребенок, конечно же, но ничего выдающегося или тревожного в ее прибабахе нет. 31.07.2016 11:21:18, химчанка
Я думаю маме всегда виднее ее ребенок и если что-то вызывает сомнение лучше перебдеть , чем не добдеть. Можно проконсультироваться с др. врачем, а так же понаблюдать ровесников. 31.07.2016 10:33:29, НЭТ77
вот абсолютно согласна с Вами - лучше перебдеть. спасибо 31.07.2016 17:40:58, ТС с Волги
У нас то же самое, разве что без "побить". Это точно не СДВГ и врач прав: маме успокоительных. Со временем перерастет. Поменьше сладостей и мультиков, так как они действуют на ребенка возбуждающе. Поменьше в день возбуждающих событий. Почаще обнимать и жалеть, можно ее слезы без причины переводить в шутку и смех. Моя мама начинает хлопать и расхваливать "концерт". Раньше у нас вообще слезы и ор прекращались только на время сна. Это выматывало неимоверно. Сейчас гораздо легче. Годам к 15 думаю пройдет совсем... 31.07.2016 09:53:38, Лариса13
обнимашки-целовашки - 24 часа в сутки. И дочка тоже очень ласковая, но вот эти концеры, вечное недовольство и нытье - это жуть. Очень надеюсь, что перерастет))) 31.07.2016 17:42:48, ТС Олька
еще- вам надо научиться несколько отделяться- это ЕЕ недовольство и ЕЕ перепады настроения. вам не надо быть созависимой!
одно дело- как взрослому научиться предугадывать, когда ребенка может понести и стараться допускать как можно меньше таких моментов.
другое дело- эмоциональная созависимость. не надо эмоционально реагировать на ее недовольства и концерты.
это ЕЕ проблема. вам станет легче, если вы поймете, что вы не обязаны избавить ее от всех проблем. если ЕЙ хочется быть недовольной- ее право. но вы можете и дальше быть счастливой. а она проораться у себя в комнате :). чаще всего таким детям быстро помогает, если нет публики и нет эмоциоанльно созависимых. обижаться в одиночестве и без эмоциональной подпитки им очень быстро становиться не интересно :).
но это действует в комлексе с режимом, свежим воздухом и физической загрузкой- и поддержкой нервной системы как минимум травяными препаратами и витаминами.
01.08.2016 21:32:31, Ata
стараемся быть режимными, но не всегда получается. Также не всегда получается не обращать внимания на крики и вопли. Держу-держу себя в руках, но иногда и начинаю в ответ вопить, что так нельзя. Да, знаю, что не правильно и плохо, но терпение мое не железобетонное.
Пили тенотен и эдас, наверное надо постоянными курсами. А мы - нет. Нам как врач посоветовал пропить, так больше и не пили.
01.08.2016 22:47:10, Ольга ТС
Моей кровной скоро 5. Так вот последнее время психует и обижается, легко может проорать "оо-уу!!" как вы пишите "ни с того, ни с сего". И что самое смешное, моя тоже стала рычать последние пару месяцев. Сначала изображала тигра, а теперь как что ни по её - рычит. Видимо выплескивает свой негатив. Я смеюсь и она начинает смеяться.
Поныть моя тоже может с удовольствием.
Вот только про "бить детей" не подскажу - такого у нас нет.
На мой взгляд, нормальная у вас , автор, девочка, не переживайте. У каждого возраста свои приколы и у каждого ребенка свой характер.
31.07.2016 00:30:47, всё ОК
Лечить... маме... голову и повышенную тревожность. Нормальное поведение пятилетнего ребенка у мамы, находящейся вечно в боевой стойке. 30.07.2016 23:47:08, Елена_Марианна
Что ж нормального то? Ни один из трех моих пятилеток никогда себя так не вел. Вечно смеется или ноет или кричит только один ребенок стоящий на учете у психиатра. Нам сейчас 7 и когда этот вой прекратиться не понятно(( 31.07.2016 01:22:23, \\\\
Моя нормальная абсолютно, но рот не закрывается с года и семи, как начала говорить предложениями, сейчас, в пять и восемь, может и зарычать, и взвизгнуть - энергию и хорошее настроение девать некуда:). У коллеги внук вечно ноет и кричит, врачи никаких отклонений не находят, такой характер, его отец и брат отца в детстве были такие же:). 31.07.2016 11:18:02, Елена_Марианна
то,что ни один из ваших трех так себя не вел, это ещё ничего не значит.
моя в 5 и рычала и рот не закрывался и надрыв присутствовал, слёзы до сих пор очень близко...
сейчас 11, хорошистка в школе, в музыкалке выше среднего...
СДВГ нет, ничего такого нет.
31.07.2016 07:37:33, хорошечка
по мне ничего особенного:) ну разве что просто так побить другого ребенка странное желание. у меня очень активный и громкий парень(сейчас 5,5), но я лично считаю его нормой-нормой, просто много выгуливаю и даю активничать в мирном русле. спорт наше все! а если еще и командный, да с жестким тренером, а бонусом пробежки и физический труд с папой:)
и да, я сама почти холерик, может поэтому мне проще и понятнее такие дети. а вот попади мой такой залюбленный всей семьей парень в семью тихонь-флегм где все чинно благородно, по расписанию и ходить по струнке- вешались бы все.
30.07.2016 23:07:16, valenka13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!